Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Барятинского монастыря


Erin
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

С Днем Победы!
Вечная память,,,
Говорят Бог создал собаку, чтоб человеку не было так одиноко на Земле.А человек уже научил ее служить ему во всем.


Карельский фронт имел самую большую протяжённость среди всех советских фронтов Великой Отечественной войны — до 1600 км в 1943 году.
При этом единственный из фронтов не имел сплошной линии фронта — только очаги сопротивления со своими линиями соприкосновения с противником, с незакрытыми участками между ними.
Единственный из всех фронтов имел особо сложные северные природно-климатические особенности.
Карельский фронт единственный из всех фронтов Великой Отечественной не отправлял в тыл страны на ремонт военную технику и вооружение. Этот ремонт делался в специальных частях и на предприятиях Карелии и Мурманской области.
Только на Карельском фронте для подвоза грузов использовались такие виды транспорта, как оленьи и собачьи упряжки.
Единственный фронт, на одном из участков которого (в районе Мурманска) немецкие войска не смогли нарушить государственную границу Союза ССР.

На Параде Победы сводный полк Карельского фронта шёл первым. С тех пор традиционно на парадах 9 мая Штандарт Карельского фронта несут первым среди штандартов фронтов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христос Воскресе!
В монастырь доставлены подарки от Максима.и немного сухого корма ,













Из плохого.одна пристроенная осенью кошка сейчас в пропавших.Ее активно ищут и хозяева и добровольные помощники ,
И еще одна кошка сильно приболела (приступы то ли колик, то ли эпилепсии)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Бог велел делиться.Особенно хорошими новостями.
Кошка Алиса пропавшая 10 .05 (выпала из окна.Нашлась!
Алиса в стране чудес.15,07
Помните, мы рассказывали про кошку Алису?
10 мая она выпала из окна и пропала. Кошка упала на машину соседа и залезла внутрь, под капот. Водитель не заметив, два часа ездил по городу, а когда обнаружил Алису, то сфотографировал и выпустил ее...
Не передать сколько было пролито слез, как хозяева ее искали, но не теряли надежды, подавали объявления, расклеивали на месте, где водитель высадил кошку.
И вот, вчера, в день Косьмы и Дамиана, позвонили и сказали, что похожая кошечка обитает возле магазина "Мясной букет" и автосервиса. Сразу поехали и ...нашли ее худенькую, с травмированным хвостиком, но живую!!!
Все страшное позади, теперь Алиса дома.
Очень хочется поблагодарить сотрудников магазина и автосервиса за то, что не не дали погибнуть кошке от голода. Все-таки добрых людей больше, чем злых.
И хочется еще сказать - не теряйте надежды, верьте в чудеса!❤🙏🏻
И ставьте сетки на окна☝
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Информация из поболтайки
"Форумчане 15 минут назад мне сообщили, что умерла Ирина. (Шушера)
Очень хороший человек, не раз выручавший бесплатной или бюджетной передержкой.
Последние два года она очень тяжело болела
."
Ирина помогла в свое время с пристройством 2 кошек из монастыря .(Стеша и Дуся )
.История вышла не простая..Ирина для всех, кто близко общался с ней останется простым.светлым , очень добрым ,истинно верующим человеком.Ушла в большой праздник.Не каждому такое даруется свыше.Помяните ее в своих молитвах.

нет у меня слов к таким событиям.,,

"Мир не нуждается в наших разбирательствах, мнениях и суде, он гибнет от недостатка любви,"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 29.8.2019, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Информация из поболтайки
"Форумчане 15 минут назад мне сообщили, что умерла Ирина. (Шушера)
Очень хороший человек, не раз выручавший бесплатной или бюджетной передержкой.
Последние два года она очень тяжело болела
."
Ирина помогла в свое время с пристройством 2 кошек из монастыря .(Стеша и Дуся )
.История вышла не простая..Ирина для всех, кто близко общался с ней останется простым.светлым , очень добрым ,истинно верующим человеком.Ушла в большой праздник.Не каждому такое даруется свыше.Помяните ее в своих молитвах.

нет у меня слов к таким событиям.,,

"Мир не нуждается в наших разбирательствах, мнениях и суде, он гибнет от недостатка любви,"


Неужели та самая Ирина, которая брала Дусю на передержку?

Мы пересеклись один раз в монастыре, когда она как раз приехала за кошками.

Тогда я еще не знала, что спустя время Дуся окажется у меня. После передержки и "ручек".

Царствие небесное Ирине! Упокой, Господи, ее душу!

Это Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...




"Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.






Улыбнись и подумай: "Какая красивая осень,
Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши..."
Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,
И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,

[ur





Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,
Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,
Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,
И принять с упоеньем печали рябиновый вкус.






Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.
Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертье...
В увядании листьев увидишь желание жить."

м

Благодарим за денежную помощь в закупке корма для кошек.
Спасибо Оле за компанию и финансовую помощь!
Отдельная благодарность Ирине за передачу посылок для сестер и животных ими опекаемых,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
м. Сергия давно просила написать о каких -нибудь кошачьих новостях.не забрасывать тему.
Постараюсь что-нибудь насочинять.
Осень в этом году в монастыре выдалась урожайная не только на яблоки с морковкой.но и на котят и котов.И такие знаете эксклюзивы "паломничают" по задворкам Калужской губернии.
Вот например "забрел" Лелик.Шотландец-вислоух.с тяжелой формой ОХД (со слов врачей).худющий и грязнющий..

Естественно с таким заболеванием будет коротать свои дни уже на монастырских хлебах
как несколько лет назад поселилась Саманта-кошка карлик. со схожем синдромом. Диагноза нет ,,есть и усваивать может только мелкий корм для котят.Слабая малышка нашла приют в иконописной мастерской.Как и покалеченный грач Густав,У них высокие отношения.хотя и на полу.

А это последнее пополнение.Орал неистово у дверей храма. рвясь на службу.Такому стремлению можно позавидовать.
Сильно температурил и плохо ел.Но сейчас оклемался.За аристократический вид и манеры получил имя ПрЫнц


чуть раньше на территорию забрел рыжий котяра.В усердии к молитвенному делу замечен не был.Скорее наоборот...Наглый блондин вперся в сестринский корпус и без стеснения оккупировал женскую уборную.Где и просидел несколько дней.Пока сестры ломали головы как перетусовать вновь пребывших с котятами. которые уже откарантированы и с котами-старожилами. во избежании вспышки инфекции.поскольку все подвалы и каморки уже забиты .даже клетки свободной нет..
по морде видать-дамский угодник.

Ни порода. ни болезнь, ни красота,ни характер не являются гарантией ,что тебе не дадут пинка.когда станешь не нужен,,у всех них когда- то был хозяин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этом посте представлена небольшая часть молодой котогвардии.Те что были подкинуты пачками и по одному,относительно здоровыми или больными.ласковыми и диковатыми.
сейчас они пролечены. привиты.и сестры очень надеяться найти им хозяев в миру.
Это Пуговка .Такой она была
Такой сейчас на выданье

Няша и Нюша.-деревенские простушки.
Озорник Фунтик.

А это 2 сибиряка Маша и Миша.Таких красавцев тоже хочется пристроить единственными и любимыми в собственный дом

Иначе они станут одними из многих десятков лохматых монастырских трутней как Пришелец.Филя. Гриша. Буян.,,и пр,с какой нибудь вялотекущей хроникой
[/ur[url=https://b.radikal.ru/b10/1912/e6/ee9b7f3f841f.jpg]
И уйдут тоже в неизвестность ..как и пришли неизвестно откуда.не найдя своего единственного хозяина.
как когда то пришла Кармен с возрастным букетом хворей и здесь уже дожила свой отмеренный срок.


Пока земля не промерзла на краю монастыркого огорода Сашка или Сергей копают 2-3 ямы-могилы .вдруг кто сбежит на радугу зимой.,

Меня всегда поражает, что в маленьком монастыре. вдали от денежных туристических и паломнических потоков .несколько монахинь отрывают от себя силы. время. средства .место для братьев наших меньших. находят им временный или постоянный дом или дают последний приют..
Наверное здесь еще живет Любовь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Три года назад, 25 декабря 2016 года, самолет Ту-154 разбился под Сочи. На борту были артисты ансамбля Александрова, сотрудники Минобороны, журналисты федеральных каналов и директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Борт направлялся из Москвы в Сирию с дозаправкой в Сочи. После повторного взлета самолет упал в Черное море.

Лет через 30.те кто доживет возможно узнает правду об этой катастрофе.



Однажды к Елизавете Глинке обратился молодой священнослужитель. Он сказал, что сейчас поедет на урок к школьникам, которым хочет рассказать о ней. Священник попросил доктора передать что-то детям. И вот что она сказала.

«Однажды у меня на руках умирал от рака священник – человек, который сам утешал других всю свою жизнь. Я спросила его: какой грех самый большой? А он ответил: «Самый большой грех – обидеть слабого». Почему? «Потому что это легче всего сделать…» Эта мысль меня поразила – самый тяжкий грех сделать легче всего… Передайте эти слова детям.»

https://www.youtube.com/watch?v=eajw5bDtv74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Нужно передать в Барятино рабицу. Монахиням для хозяйства пригодится.
6 рулонов по полтора метра. Я и зимой там бываю и весной. Подъеду и выдам.
Если кто-нибудь может их захватить из-под Можайска, пожалуйста, откликнитесь в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Cameo @ 18.1.2020, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно передать в Барятино рабицу. Монахиням для хозяйства пригодится.
6 рулонов по полтора метра. Я и зимой там бываю и весной. Подъеду и выдам.
Если кто-нибудь может их захватить из-под Можайска, пожалуйста, откликнитесь в ЛС.


Отважусь встать в "огромную очередь" из желающих отвезти tongue.gif
1.5 метра это высота рулона?

(В ближайшую поездку не получиться. тут поднабралось вещей для передачи.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 2.2.2020, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Отважусь встать в "огромную очередь" из желающих отвезти tongue.gif
1.5 метра это высота рулона?

(В ближайшую поездку не получиться. тут поднабралось вещей для передачи.)


Даша, спасибо за предложение. Очереди нет(
Рулоны 150*30 см. 4 штуки. Плюс двойной рулон где-то 150*50.
Ещё может что-то из мелочевки наберётся. Сергия шприцы просит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Cameo @ 7.2.2020, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, спасибо за предложение. Очереди нет(
Рулоны 150*30 см. 4 штуки. Плюс двойной рулон где-то 150*50.
Ещё может что-то из мелочевки наберётся. Сергия шприцы просит.



Длина рулона получается критичная для моей "лошадки",,она коротенькая .
Ну попробуем поближе к теплу.промерить на месте и доставить.

А пока новости по монастырским котам.


Добрыня и Принц перед отправкой в новую жизнь из монастыря.
Наглый Добрыня из монастырской уборной переселился на венский диван. tongue.gif
По дороге в Москву распевал рулады.уступил первенство только А.Герман.



А воспитанный Прынц созерцает теперь не монастырский зимний сад, а место , гле Каплан стреляла в Ленина , blink.gif
Неисповедимы пути котовьи,

Ну и сразу новый подкидыш


Домовенок Кузя.Пока очень зашуганный и запущенный. но тепло с мисочкой и подстилочку уже оценил smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...



"Предлагаю и к депутатам и членам правительства отнестись по-человечески и отправить их пока по домам. В Италию," 1.gif


https://yandex.ru/video/preview/?filmId=394...nt=1584696686.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


https://www.youtube.com/watch?v=i80ExIL0A_8


https://www.youtube.com/watch?v=XF3uVCXn5FU


" Такое чудо - просто жить!
⠀⠀Дышать и ждать, что будет дальше,
⠀⠀Быть выше зла, обиды, фальши,
⠀⠀Прощать, влюбляться и дружить!
"

Огромное спасибо всем за помощь барятинским кошкам! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По слову преподобного Паисия Святогорца, весь секрет в атмосфере любви, которая царит на Святой Горе «Если у тебя нет любви, то ты не сможешь заставить быть тебе послушной даже кошку…», - говорил старец.







Много историй о чудесах приходит из монастырей с греческой горы Афон. И большинство из них связаны с рассказами о том, как кто-то побеждает коронавирус чудом. Вот одно из последних сообщений, что гуляет в соцсетях:

«Святые отцы горы Афон призывают всех православных христиан сделать крест на обратной стороне дверей домов. Если у вас нет креста, то можете его сделать пальцем, окунув его в оливковое масло. Это серьезно, так как был отслужен Параклис Божей Матери. И эти указания были даны (открыты) самой Богородицей монахам на Святой горе».

Опубликовал эту запись даже украинский боксер Василий Ломаченко. Но вскоре картинку из аккаунта стер. Проверить «советы старцев» взялось греческое церковное издание «Romfea». Представители Афона назвали эту историю фейком. И попросили публиковать только официальные заявление, а не слухи.

Ну что же: вот настоящие новости со Святой Горы. Во-первых, въезд туда для паломников ограничен до конца месяца. Во-вторых, у одного из насельников монастыря Ксенофонт обнаружили коронавирус. Мужчине 60 лет. Он вернулся из Великобритании. Монах доставлен в больницу. В-третьих, во всех афонских монастырях с 28 на 29 марта прошла ночная молитва. Монахи просили Бога избавить мир от коронавируса. Прошли молебны перед мощами святых. В-четвертых, Священный Кинот призвал всех к покаянию. Оно особенно важно в дни Великого поста.

Для православных, которые живут в России, Патриархия тоже разработала советы по борьбе с коронавирусом. Для начала — это инструкция поведения в храме. Что рекомендуется? Иконы - дезинфицировать. Крест - не целовать. Лжицу - после причастия протирать спиртом. Святейший Патриарх Кирилл согласовал две молитвы. Их верующие читают в храмах и домах - чтобы остановить коронавирус.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=613...nt=1585580298.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...


"Окна Пасхи: в пасхальную ночь зажжем в мире свет!
Друзья, дорогие, внимание! Тысячи верующих будут вынуждены встретить Пасху дома – в то время, пока весь мир живет в страхе. Принесем этому миру весть, побеждающую страх:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Журнал "Фома" призывает всех в пасхальную ночь с субботы на воскресенье, в полночь (!) зажечь дома лампаду или закрытую лампу со свечой, какую носим обычно на пасхальный Крестный ход, и аккуратно поставим ее на окно. Также вы можете запостить свою фотографию с вашим пасхальным окном у себя в соцстеях с хэштегом #окнаПасхи. Так мы поделимся друг со другом радостью Христова Воскресения и покажем остальным людям: где Бог – там всегда есть надежда и радость!

"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

Важно: наша акция -- не замена богослужения! Конечно, ничто не может быть для верующих важнее участия в Таинствах, пребывания в храме. И то, что, далеко не все смогут прийти на службу в этот великий Праздник – серьёзное переживание. Для многих важно то чувство сопричастности, братства во Христе, которое нам дарит Крестный ход как начало Пасхальной службы. И наша акция -– дополнительная, малая возможность поделиться своей радостью Светлого Христова Воскресения Даже будучи разделены, мы остаемся единой Соборной Церковью Христовой, и наша акция ещё одно напоминание об этом. Тех же, кто окажется в храме, мы с особенной радостью просим, чтобы помолились о своих братьях и сестрах, по разным причинам лишённых возможности собраться вместе. "



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
"Всё, мостик сломан. На две недели – затвор, дальше видно будет. Записки о молитвенном поминовении от постоянных прихожан нашего храма принимаем по телефону +7 920 881 33 33, на богослужениях присутствуют только сестры. Матушка игумения и духовный собор монастыря применили эту вынужденную меру защиты как единственное средство не пустить эпидемию, приблизившуюся к монастырским вратам уже не в переносном, а прямом смысле.
В затворе богослужебная жизнь продолжается. Служащий священник живёт теперь в обители. Утром и вечером сестры молятся в храме, после Фоминой недели возобновлено чтение Неусыпаемой Псалтири. По благословению игумении старшие сестры в дополнение к обычному келейному правилу молятся святым врачам–бессребренникам Косме и Дамиану, священноисповеднику Луке Крымскому, читают каноны чудотворным иконам Божией Матери «Калужская» и «Ломовская», акафист святителю Николаю Чудотворцу. Молитва и послушание – наша единственная защита. Поэтому усердно молимся сами и просим ваших святых молитв о нас, грешных и немощных.
Благодарим посетителей монастырских страниц в соцсетях и на сайте «Киновия» feofila.ru за поздравления со Светлым Праздником Пасхи, сообщения с именами и пожертвования, отправленные на монастырскую карту СБ 4276 2200 1191 2600,
"



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
"Возможно, мирскому человеку сельский монастырь, закрытый на карантин, кажется тихой заводью, но только не нам, зде живущим. Наша жизнь по-прежнему богата событиями. Весь май между службами сеяли-сажали. Радуемся, успели "до царей", так называют в народе праздник равноапостольного царя Константина и его матери царицы Елены. Хотя раньше не торопились, сажали и после, когда земля хорошо прогреется.
Случались происшествия - падали из гнезд птенцы. Помощник казначеи Кот Барятинский​ выхаживает галчонка и скворчонка
"

https://vk.com/baryatino54?z=video229804087..._wall_229804087

Московские и подмосковные храмы начинают службы с прихожанами,
Впереди Родительская суббота и Троица.



Карантин подкидышам не помеха!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В новостной строке с полей боя с пандемией и курсом рубля,с поправками  к конституции и грохотом нескончаемых парадов   затерялась юбилейная дата рождения Человека необычной биографии ,чьи слова мы здесь повторяем часто.

 

«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил…»­.

 

29,06,1990 родился граф Антуа́н Мари́ Жан-Бати́ст Роже́ де Сент-Экзюпери́ 

летчик -испытатель.изобретатель.журналист.писатель . философ.награжденный боевыми орденами и писательскими премиями.

 

 

В жизни Сент-Экзюпери была не одна авария, множество переломов, ранений. В 1935 году его самолет упал в Ливийскую пустыню. Экипаж спасли бедуины.

В 1930-х Антуан официально устраивается на работу журналистом, как корреспондент французской газеты он даже приехал в Россию, посетил Москву и опубликовал об этом статьи. 

.В качестве разведчика он провел полет над Аррасом, а в 1940 году, когда фашисты оккупировали Францию, Экзюпери переехал в Америку. 

В апреле 1943 года "Маленький принц" был опубликован в США, 

.  «У меня забавное ремесло для моих лет. Следующий за мной по возрасту моложе меня лет на шесть. Но, разумеется, нынешнюю мою жизнь — завтрак в шесть утра, столовую, палатку или белённую известкой комнату, полёты на высоте десять тысяч метров в запретном для человека мире — я предпочитаю невыносимой алжирской праздности… …я выбрал работу на максимальный износ и, поскольку нужно всегда выжимать себя до конца, уже не пойду на попятный. Хотелось бы только, чтобы эта гнусная война кончилась прежде, чем я истаю, словно свечка в струе кислорода. У меня есть что делать и после неё»

 

31 июля 1944 года Антуан де Сент- Экзюпери на самолете, в котором была установлена фотокамера, полетел в свой последний полет на остров Корсику. . Обратно летчик уже не вернулся. Его искали многие, но так и не нашли. Писателя объявили пропавшим без вести на 54 года...

В 1998 году простой рыбак недалеко от Марселя, нашел в море серебряный браслет, на котором были выгравированы имена Антуана де Сент-Экзюпери и его верной супруги Консуэло

В мае 2000 года профессиональный ныряльщик Люк Ванрель сообщил властям, что обнаружил на 70-метровой глубине останки самолета, на котором совершал свой последний полет Сент-Экзюпери. 

В марте 2008 года бывший летчик "Люфтваффе" 88-летний Хорст Рипперт заявил, что это он сбил этот самолет не зная, что его пилотирует Экзюпери.Высказывания Рипперта подтверждаются некоторыми сведениями из других источников, но то же время в журналах германских ВВС не было найдено записей о самолете, сбитом в тот день в местности, где пропал Сент-Экзюпери, найденные обломки его самолета не имели явных следов обстрела.

 

Астероид 2578 Сент-Экзюпери, открыт астрономом Тамарой Смирновой 2 ноября 1975 года в Крымской астрофизической обсерватории, название присвоено 11 июля 1987 год"

 

Молитва Экзюпери

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Помоги мне понять, иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что Сердце часто спорит с Рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в Дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое Тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

 

«Быть человеком — это и значит чувствоват­ь, что ты за всё в ответе: сгорать от стыда за нищету, хоть она как будто существует­ и не по твоей вине, гордиться победой, которую одержали товарищи, и знать, что, укладывая камень, помогаешь строить мир»..

 

 

маленький принц.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Надоело все!  пандемический хаос . вечный экономический кризис.цены на нефть и доллар.выборы Трампа .дележ Нагорного Карабаха ,отрава в водах  камчатки  и ангары.Достал весь этот "чернозем"!

На глаза наконец попалась здравая мысль.

«Пора признать очевидное: COVID-19 — всего лишь еще одна новая болезнь, от которой можно умереть, но с которой надо жить в совершенно обычном режиме. Ровно так, как с другими смертельными болезнями»

 

За окном потрясающей красоты осень!Наслаждаемся ей здесь и сейчас.

Держимся ,,,и  хорошего всем настроения!

 

Две старушки из храма после литургии идут. Мимо проезжает машина и обливает их из лужи...

Первая:

- Ты что, козел, не видишь куда прёшь?! Совсем зенки пропил?!

Вторая:

- Ильинична! Да ты чо?! Не признала?! Это ж настоятель наш!!!

Первая, растирая грязь ладонями по лицу:

-Семеновна! Благодать-то какая...

 

 

Слава Богу за все!

 

https://www.youtube.com/watch?v=OFyhI0Zn5wU

Изменено пользователем D.P.
не в тот раздел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ждут подарочки, скучают. 

Сетку можно и не везти, а вот отремонтированный вентилятор и новую тепличку хотелось бы сестрам передать. И ещё кое что)

IMG_20201217_185415.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня обращаюсь с необычной  просьбой ко всем читающим тему  о молитвах за болящих в монастыре.

О добром посыле здоровья  монахиням ,выхаживающих кошек и других нуждающихся в помощи зверушек.

 

"Держи удар, дистанцию и слово.

   Держи святую воду и перо.

   Держи картошки полное ведро

   И ожерелья лука золотого.

   Они – твоё несметное добро,

   Защита – от любого духа злого."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Побывали 27 февраля в Монастыре. Какое благословенное место!   Тишина, единение с природой и Богом.   Очень приветливые люди. Место, куда непременно хочется вернуться.

Ну и немножко корма кошкам привезли...

монастырь1.jpg

монастырь Пугачев.jpg

монастырь кошки.jpg

монастырь кошки 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...