Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Chalo


chalo
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Прошу советов!!

По факту, я банкрот.
Если в прошлом году зарплаты хватало до 20 числа, то сейчас и до 15 не дотянула.
Полмесяца в долг.
В долг уже никто не даёт, сумма долгов увеличивается каждый месяц.
Кредитов — два.
Надо собирать деньги.
Какую соцсеть использовать?
С чего начать?
У кого есть опыт такого рода, поделитесь. Изменено пользователем chalo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif Плохо...очень ...
Нина!!!!!вы держитесь!!!!!! Бог не пошлет человеку больше- чем он может вынести!!!
приют Веселые хвосты ушел с Пика... собирает средства в ФБ...и ВК.....
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4732&st=500
Хорошо помогают в инстаграмме..
но что бы там подняться и тебя заметили-я слышала- надо платить пиарщикам.. но наверное это того стоит.
Но я с сетями не дружу..sad.gif(( у меня на ФБ тема приюта- никто и не помогает совсем..
может Вам домашней передержкой подработать?? домой взять 1 собаку..Очень хорошие деньги платят..
Наверное ерунду пишу..Но хочется хоть чем то помочь.. cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif

попроситесь в фонд Рей... они если вас к себе возьмут- кормом могут помочь.Хотя бы деньги не тратить какое то время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего в голову не идёт...
Сейчас ходила стаю кормить, по пути есть дом, за забором из рабицы бегала алабайка, 8 лет.
Позавчера отравили, сегодня похоронили.
В этой стае отравили с 30 декабря трёх собак, тех, кто подошёл, щенков практически.
Там трое-четверо совсем диких, две старых суки и четверо было щенков, ну то, что я видела более-менее постоянно.
Есть еще собаки в этой локации и на привязи и за заборами, мразь не успокоится, пока не потравит всех доступных.

Просить помощь мне всё равно придется,
на передержку я взять не могу, просто по времени: собака будет практически без выгула, в лучшем случае раз в сутки, как девять моих собак, закрытых на старой даче еще.
А кошек тоже не могу брать: в доме 13 кошек, они не привиты, на это ,вообще, нет денег и не будет.
Вольера тоже нет свободного.

Изучаю темы пока, понятно, что много в любом случае не насобираешь, но хоть что-то
или лучше корм, конечно.
И наполнитель, это просто бедствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наполнитель можно такой брать...20 кг...
https://goodster.ru/model/14264045/

Нина- ПРОСИТЕСЬ в какой нибудь фонд.. паралельно с контактом..фейсбуком. Стучитесь во все двери. У меня тоже кредиты. cry2.gif cry2.gif Перекредитовалась- скважину сделала. Но проблема осталась. Радуюсь- что не запретили пенсионерам работать- а то хоть в петлю с таким государством..
с потравами беда..мне пришлось с работы забирать собаку со щенками..Их травили- охранники по приказу главного врача..ЩЕН ТАК КРИЧАЛ, ЧТО МНЕ ПЛОХО СТАЛО..
хорошо я работала..и хорошо что больница..30,0 витамина - В6 уколола В ЛАПУ ЗАДНЮЮ...выжил.Повезла утром после работы в клинику..Откапали. Пришлось всех с территории забрать. всё равно бы дотравили. собаки не пристраиваются- да и некому их пристраивать.тупик.

вот жду- девочки зайдут- что ни будь умного посоветуют..smile.gif))...и я присоседюсь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спасала собаку от крысида, и спасла, 4 года назад и стоило это мне 60 тыс тогда. Она жива и сейчас. Только сейчас уже бы не спасла.

Наполнитель купила древесный уже дешевый, но они не привыкли, не знаю, как пойдет.
Кашу кошкам варила, но успех она имела только у уличных, но это ерунда, привыкнут.

В том-то и дело, что пенсия, 63 почти, да, работаю, только еще себе надо на лекарства теперь, что меня злит неимоверно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, здравствуйте! Вспоминала о вас...Редко захожу на ПиК, вот зашла в тему приютов, проверить информацию об одном из приютов- и увидела ваш приют, зашла в тему. Да, печаль... Стареем, а хвостов меньше не становится...Советую осваивать Фэйсбук, создавайте там группу приюта, хоть какая то помощь будет, появятся постоянные люди, которые будут помогать. Я тоже уже на пенсии, еле выживаем с хвостами, помочь, к сожалению, ничем не могу. Но на ФБ поддержу,подскажу, я давно там, тоже осваивала методом тыка несколько лет назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Амурчанка @ 20.1.2019, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, здравствуйте! Вспоминала о вас...Редко захожу на ПиК, вот зашла в тему приютов, проверить информацию об одном из приютов- и увидела ваш приют, зашла в тему. Да, печаль... Стареем, а хвостов меньше не становится...Советую осваивать Фэйсбук, создавайте там группу приюта, хоть какая то помощь будет, появятся постоянные люди, которые будут помогать. Я тоже уже на пенсии, еле выживаем с хвостами, помочь, к сожалению, ничем не могу. Но на ФБ поддержу,подскажу, я давно там, тоже осваивала методом тыка несколько лет назад.




добрый день. Есть порядка 30 банок собачьего корма. Банки 0,8 и 1,2кг. Могла бы отдать, но я без машины. Живу рядом с метро ХОВРИНО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(цветник @ 21.1.2019, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
добрый день. Есть порядка 30 банок собачьего корма. Банки 0,8 и 1,2кг. Могла бы отдать, но я без машины. Живу рядом с метро ХОВРИНО.


Здравствуйте.
Я бы забрала, спасибо.
Но могу только с 10 до 12 в среду или четверг.
Можно так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Амурчанка @ 20.1.2019, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, здравствуйте! Вспоминала о вас...Редко захожу на ПиК, вот зашла в тему приютов, проверить информацию об одном из приютов- и увидела ваш приют, зашла в тему. Да, печаль... Стареем, а хвостов меньше не становится...Советую осваивать Фэйсбук, создавайте там группу приюта, хоть какая то помощь будет, появятся постоянные люди, которые будут помогать. Я тоже уже на пенсии, еле выживаем с хвостами, помочь, к сожалению, ничем не могу. Но на ФБ поддержу,подскажу, я давно там, тоже осваивала методом тыка несколько лет назад.


Здравствуйте, рада Вас видеть.
Да, стареем.

Фейсбук у меня есть,
Но я там никогда об этой своей жизни не писала.
Пишу и стираю уже несколько дней.
Надеялась обратиться к популярным персонажам, чтоб перепостили, но понаблюдала и вывод неутешительный:
бесплатно никто ничего не делает.
С группами я ,вообще, разобраться пока не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо "подружиться" в ФБ с пиковцами, которые там есть. Они пригласят вас в зоозащитные группы, в которых зарегены, можно там писать о своем приюте

или можно просто написать пост с описанием ситуации с приютом и просьбой от помощи и включить в него людей с пика, с просьбой сделать репост
можно и не сключать никого, просто попросить репост, если ваши друзья расппространят ваше сообщение, его увидит много народу, кто-нибудь да поможет

как-то так это работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(chalo @ 21.1.2019, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.
Я бы забрала, спасибо.
Но могу только с 10 до 12 в среду или четверг.
Можно так?


Давайте в четверг утром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(цветник @ 21.1.2019, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте в четверг утром.


Ок, спасибо.
Напишите в личку координаты и телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 21.1.2019, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вам надо "подружиться" в ФБ с пиковцами, которые там есть. Они пригласят вас в зоозащитные группы, в которых зарегены, можно там писать о своем приюте

или можно просто написать пост с описанием ситуации с приютом и просьбой от помощи и включить в него людей с пика, с просьбой сделать репост
можно и не сключать никого, просто попросить репост, если ваши друзья расппространят ваше сообщение, его увидит много народу, кто-нибудь да поможет

как-то так это работает


Главная проблема, что нигде кроме ПиКа, я не хочу писать про приют.
Мне немного нужно, спонсоров для нескольких кошек, даже не для всех.
Их уже 16, оказывается, я всё считала, что 13.
Почти все собаки уже возрастные, 8 — это средний возраст,
я никого не пристраиваю и не собираюсь.
Кошки же просто разоряют, когда их было несколько, я вполне достойно их содержала,
а сейчас просто по наклонной вниз.
Сегодня вывезла в центр мусор, наполнитель, в основном, наполнила две трети контейнера.
Это еще и тяжесть - дешевый наполнитель, и его надо гораздо больше, но это последнее, о чем думаешь, когда кормить нечем.
Я вижу эти группы, но там своего горя выше крыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(chalo @ 21.1.2019, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ок, спасибо.
Напишите в личку координаты и телефон.

Мой телефон в личке

Цитата(цветник @ 22.1.2019, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Мой телефон в личке

Извините. В профиле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(цветник @ 22.1.2019, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мой телефон в личке


Извините. В профиле


Спасибо.
Записала,
я позвоню, как буду выезжать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(chalo @ 21.1.2019, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Главная проблема, что нигде кроме ПиКа, я не хочу писать про приют.
Мне немного нужно, спонсоров для нескольких кошек, даже не для всех.
Их уже 16, оказывается, я всё считала, что 13.
Почти все собаки уже возрастные, 8 — это средний возраст,
я никого не пристраиваю и не собираюсь.
Кошки же просто разоряют, когда их было несколько, я вполне достойно их содержала,
а сейчас просто по наклонной вниз.
Сегодня вывезла в центр мусор, наполнитель, в основном, наполнила две трети контейнера.
Это еще и тяжесть - дешевый наполнитель, и его надо гораздо больше, но это последнее, о чем думаешь, когда кормить нечем.
Я вижу эти группы, но там своего горя выше крыши.



тогда это тупик( на ПИКе сейчас очень сложно найти помощь, т.к. абсолютное большинство в такой же ситуации, как и вы, денег нет и не предвидится ...
мне кажется, стоит написать в ФБ просто пост с описанием ситуации и конкретной просьбой (бюджетом) - скажем нужны фин. помощники на сумму ХХХ руб, и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 23.1.2019, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
тогда это тупик( на ПИКе сейчас очень сложно найти помощь, т.к. абсолютное большинство в такой же ситуации, как и вы, денег нет и не предвидится ...
мне кажется, стоит написать в ФБ просто пост с описанием ситуации и конкретной просьбой (бюджетом) - скажем нужны фин. помощники на сумму ХХХ руб, и все

Это еще психологический тупик:
просить на ПиКе, у своих, это легко и я просила, и Вы, в том числе, переводили, когда приют сгорел.
Просить вне ПиКа — это как на паперть.
Попытки просить у знакомых на собак у меня уже были, это прелесть, что такое.
Сразу нотация, остановить можно только матом, совершенно потрясающе люди открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(chalo @ 23.1.2019, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Это еще психологический тупик:
просить на ПиКе, у своих, это легко и я просила, и Вы, в том числе, переводили, когда приют сгорел.
Просить вне ПиКа — это как на паперть.
Попытки просить у знакомых на собак у меня уже были, это прелесть, что такое.
Сразу нотация, остановить можно только матом, совершенно потрясающе люди открываются.



да, есть такое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, д
обрый день! Нам в приют привезли опилки для стационара. Нам не подходят, очень мелкие. Жить в них нельзя, только ходить в туалет. Для кошек Вам не подойдет? Опилки лежат на улице, в мешках. Приют находится на Машкинском шоссе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, добрый день! Нам в приют привезли опилки. Нам в стационар не подходят, очень мелкие. Жить в них нельзя, только ходить в туалет. Изменено пользователем цветник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(цветник @ 25.1.2019, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, добрый день! Нам в приют привезли опилки. Нам в стационар не подходят, очень мелкие. Жить в них нельзя, только ходить в туалет.


Добрый день.
Не знаю, не пробовала кошек в опилки никогда.
Я сейчас дешевую глину в Метро купила, написано:комкующаяся, но и близко нет, да и впитывает плохо.
Но хоть не воняет. Кошки же в доме, боюсь, что с опилками будет хлев.
Но не исключаю и эту перспективу.
Спасибо. Пока не поеду.



Оксана Вадимовна, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Два рыжих котёнка у меня:






Яше 5.5 месяцев, это я точно знаю, так как он был подсосный и сам еще не ел.
Яну не знаю сколько, он меньше Яши в два раза, но «хозяйство» у него больше уже, чем у Яши.
Он реально выживал уже поздней осенью и зимой, заморыш, только начинает расти, да и вряд ли вырастет
сильно. Еще на прошлой неделе запаха в горшках не было, а сейчас уже есть и сильный.
Сказали в клинике, что кастрировать можно в 9 месяцев.
Это засада. Не знаю, кто из них созрел или оба сразу
и продержаться надо 4 месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли....
После изучения интернета...
Сайты, соцсети...
Оказывается теперь пристройство кошек — это бизнес, ничего личного,
а мы баппки и лохи последние, которые сами тянут их в своих приютах и миниприютах.
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.
«Лучший фонд», вся Москва билбордами увешена, отбирает по конкурсу!!
кошек, которые будут участвовать в пристройстве, к тому же ставя за деньги дополнительные условия.
Зашибись.
Билборды, помещение, организация тусовки — это ж какие деньги? для того, чтоб кто-то, пробегая мимо, соблазнился на кошку? которую донесет до ближайшей помойки?
«Лучший приют» включил счетчик пристоенных за день кошек. Тут я просто дар речи потеряла.
Каждую весну в мою локацию пристраивают минимум полтора десятка кошек, дачникам.
У нас ни то что не преступление, даже не дурной тон выбросить кошку после дачного сезона.
Причем мода меняется: вот два года рыжих не было, а прошлом году завезли, в результате у меня три рыжих
и кошка , которую в начале зимы кормила — погибла.
В принципе нельзя весной пристраивать кошек людям с дачами, вот нет и всё. Табу.
Всю зиму потом ПиК вытаскивает этих дачных несчастий. Помните, что их пристроили по весне
«мегазаботливые» деятели из лучшего в Москве приюта для кошек, а так же «лучший фонд помощи животным».
А вы потом спасайте всем ПиКом, спасали 15 лет, и дальше будете спасать, пока молодые дарования будут собирать деньги всеми возможными способами. Они продвинутые и очень жадные, ни перед чем не остановятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...