Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Chalo


chalo
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Если вольер переносите, то план действительно не нужен, я думала надо переделывать то, что есть. Значит таджики копают по периметру канаву глубиной 20 см. После установки забора, канаву закапывают. Стена где будки наверное глухая?

Вот вопрос как раз: Кто канаву будет копать?

Её до установки забора надо выкопать самим? Или Это тоже Стройзабор может сделать?

И стену для вольера тоже заранее надо сделать, так ведь?

Значит всё разбивается на части, что не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вопрос как раз: Кто канаву будет копать?

Её до установки забора надо выкопать самим? Или Это тоже Стройзабор может сделать?

И стену для вольера тоже заранее надо сделать, так ведь?

Значит всё разбивается на части, что не очень хорошо.

 

Напишите мейл в личку. Сейчас своё сфотаю и пришлю. Попытаюсь объяснить как я думаю у себя построить.

 

Канаву надо рыть самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мейл в личку. Сейчас своё сфотаю и пришлю. Попытаюсь объяснить как я думаю у себя построить.

 

Канаву надо рыть самим.

Мейл в подписи.

nina6789111@yandex.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере разбора будок могу сказать, что разбирать старый вольер, если он не на болтах или саморезах, а на гвоздях - большая вероятность того, что доски сломаются. А зачем переносить вольер, напомните, пожалуйста?

Копать канаву до мая... Земля мерзлая, мокрая, тяжелая. Будет очень тяжело. А зачем канава? Какой глубины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На примере разбора будок могу сказать, что разбирать старый вольер, если он не на болтах или саморезах, а на гвоздях - большая вероятность того, что доски сломаются. А зачем переносить вольер, напомните, пожалуйста?

Копать канаву до мая... Земля мерзлая, мокрая, тяжелая. Будет очень тяжело. А зачем канава? Какой глубины?

Да ладно, я даже вагонку отрывала без поломок. Подковыриваешь доску гвоздодером чуть чуть, потом туды-сюды, и гвоздь вытаскиваешь клещами. Либо вместе с гвоздями отковыриваешь. Канава чтобы врыть сетку на случай подкопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, я даже вагонку отрывала без поломок. Подковыриваешь доску гвоздодером чуть чуть, потом туды-сюды, и гвоздь вытаскиваешь клещами. Либо вместе с гвоздями отковыриваешь. Канава чтобы врыть сетку на случай подкопа.

Можно просто выпилить доски и ничего не ковырять.

 

Дворики - это те еще создания, никогда не знаешь, что в них намешано.

Из шести моих собак дома - землеройка одна, но экскаватор отдыхает, если она вынюхала место, подроет за пять секунд.

Кроме того, дурной пример заразителен, кто-нибудь поможет.

В вольере кто-то из щенков роет, но кто, не знаю.

А еще роет подобрашка, поскольку нос в земле постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка, хочу пока 1000 руб кинуть. Желательно на телефон.(телефоны)

Потом, постараюсь еще выкроить.

 

Люди, пожалуйста подключайтесь, кто может. :worthy:

Нина никогда не просила ни копейки. Она постоянно содержала, кормила, выращивала, лечила всех собак сама.

Суки все простерилизованы, выхожены тоже на ее деньги.

 

Давайте поможем ей, хоть понемножку. Пожалуйста. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниночка, хочу пока 1000 руб кинуть. Желательно на телефон.(телефоны)

Потом, постараюсь еще выкроить.

 

Люди, пожалуйста подключайтесь, кто может. :worthy:

Нина никогда не просила ни копейки. Она постоянно содержала, кормила, выращивала, лечила всех собак сама.

Суки все простерилизованы, выхожены тоже на ее деньги.

 

Давайте поможем ей, хоть понемножку. Пожалуйста. :help:

 

Света, ты с ума сошла.

Ну какие деньги? так каждый соберёт в кучку собак и будет просить деньги на их устройство?

 

Там у меня, вообще, засада.

Хозяин не позволит приглашать никого, только своими силами.

Сегодня как раз разборка была, они завтра мне озвучат сумму.

Я за ваши деньги даже отчитаться не смогу.

Единственное, о чем я попросила, чтоб платить в рассрочку.

И то не факт, что я это получу.

Ситуация просто идиотская: ну постройте вольер сами, я буду платить аренду.... а так я один раз уже заплатила за вольер и теперь я заплачу снова. И деться мне некуда. Сама виновата.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, может не связываться с ними?

Искать другие варианты? Попроситься к кому-то в соседи?

А то постоянно выбрасывать деньги и не знать, что в голову людям придет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, транспорт найду.

А обрезки вагонки и сама заберу, у меня мазда 6 хечбек, в неё много запихать можно.

 

Направление - Новорязанское шоссе. 10 км от МКАД.

мы почти соседи. Я на Егорьевке, 20 км. Планирую сносить старый дом. велкам за материалами б/у

 

Камео, у меня столбы ямобурные поплыли...цементированне - стоят до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, ты с ума сошла.

Ну какие деньги? так каждый соберёт в кучку собак и будет просить деньги на их устройство?

Нина, ты знаешь, я не каждому предлагаю денежку, а только тому, в ком я точно уверенна.

Прости пожалуйста, но я настаиваю, чтобы ты взяла денежку.

Или если ты не возьмешь, я попрошу кого нибудь, и все равно денежку довезут до тебя. Обещаю. :P

 

Люди, вот, я же говорила - Нина - такой человек. Без штанов останется, но просить не будет. :(

Давайте поможем человеку. Кто может. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вот, я же говорила - Нина - такой человек. Без штанов останется, но просить не будет. :(

Давайте поможем человеку. Кто может. :help:

Свет еще надо мной шевство возьми, а то я тысячу предложила, чую никто мне не скажет куда ее перевести.

Как узнаешь координаты, поделись со мной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет еще надо мной шефство возьми, а то я тысячу предложила, чую никто мне не скажет куда ее перевести.

Как узнаешь координаты, поделись со мной :rolleyes:

Вот же блин...

Леночка, а я думала, что через тебя передам. :wub: :wub: :wub:

Хотела тебе завтра звонить. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же блин...

Леночка, а я думала, что через тебя передам. :wub: :wub: :wub:

Хотела тебе завтра звонить. :gift:

Я-то передам, только узнай как :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина! Я не очень поняла когда копать -строить собираетесь. За стройматериалами думаю проехать можно будет не раньше чем недели через две ( это я про мою дачу). Дорога жуть. Как только дорога подсохнет - поеду на осмотр сокровищ. Дача 56 года постройки, думаю что там на всех хватит добра)) Выложу прям списком все, что может на мой взгляд пригодиться. Любым желающим отдам все из списка, что забракует Нина.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, может не связываться с ними?

Искать другие варианты? Попроситься к кому-то в соседи?

А то постоянно выбрасывать деньги и не знать, что в голову людям придет завтра.

Мне не с кем больше связываться и там нет соседей.

У нас в личке ведь конфиденциальная информация, да?

Я Вам пришлю гугловскую карту местности, чтоб Вы оценили соседей.

 

Девочки, спасибо за помощь.

У меня есть обязательства в темах, и я не могу от них отказаться.

Если согласитесь, чтоб ваша помощь ушли туда, я приму деньги.

Ссылки на темы выложу здесь.

 

Копать собираемся уже завтра, но вагонку я заберу и позже, для отделки домика внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, Вы - самоотверженный, добрый Человек! Я восхищаюсь Вами! :gift: :gift: :gift: (очень жалею, что помочь пока не могу) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, Вы - самоотверженный, добрый Человек! Я восхищаюсь Вами! :gift: :gift: :gift: (очень жалею, что помочь пока не могу) :(

Спасибо, Гуля.

 

Участок сегодня расчистили, завтра приступим к забору.

Прорвемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ваши дела?

Как-то сложно всё...

Работать они не хотят, денег не даю; хозяин сказал: сделать... ну они и... делают.

 

Участок почистили, но грунт плохой - мусор. Для собак это просто ужасно вредно. Мусор велела убрать, ну уберут, засыпят немного песка... там полметра надо навалить..

Столбы ставят.

Еще погода дурацкая, даже и хорошо, что так медленно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песок для собак хреновый грунт, в глаза-нос попадать будет и в будках песка будет полно и копать они его станут с воодушевлением. Хорошо асфальтовую крошку мелкой фракции, только денег на нее надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песок для собак хреновый грунт, в глаза-нос попадать будет и в будках песка будет полно и копать они его станут с воодушевлением. Хорошо асфальтовую крошку мелкой фракции, только денег на нее надо.

 

На всё надо денег...

Хотела в барахолке открыть тему, подсобрать немножко, но вы... модерацию не прошла.

Сегодня сделала фото обитателей нашей зоны и будущих жителей приюта:

 

Это в вольере, сейчас там пять душ, шестую (Лизу из подписи) сегодня отвезла на испытательный срок.

 

97b511a1cd3b.jpg

9228fcbe931b.jpg

7d62cb812c52.jpg

9c88bd57cfb5.jpg

4c73d1daa442.jpg

9df42cedb239.jpg

 

Ошиваются на территории:

 

e236a726baea.jpg

ceece028de35.jpg

acbaa473e314.jpg

7c1ae9906ebb.jpg

 

Пишу это для господ модераторов, которые заблокировали мою тему в "Барахолке"

Так как там темы нет, жаловаться не знаю куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо здесь попробовать пособирать. Надо конкретно написать необходимое. От стройматериалов до мисок.

Я так понимаю. что нужны пиломатериала, какой-нибудь кровельный материал. асфальтовая крошка, возможно цемент. Что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо здесь попробовать пособирать. Надо конкретно написать необходимое. От стройматериалов до мисок.

Я так понимаю. что нужны пиломатериала, какой-нибудь кровельный материал. асфальтовая крошка, возможно цемент. Что еще?

 

Купила 15 метров сварной сетки, её уже поставили - это у них будет окно в мир, на поля, воду.

Купила 2 куба необрезной доски, но маловато будет на оставшийся забор, пока делают с дырками (поперёк), потом добью, типа жалюзи. Столбы - нарезали ивняка по 2.5 метра, несколько деревьев пошло. Может прорастет?

Мусор максимально выбрали и вынесли, но это не спасет собак от порезов, поэтому сначала положат поддоны, а потом эту часть застелю досками или плиткой, посмотрим.

Есть ДСП, много, пойдет на утепление вольера.

Нужны пиломатериалы. И лучше новые..

Придется купить еще куба три минимум.

Вроде бы набирается брус 20-ка - положить под вольер и сделать навес (столбы опорные)

Шифер есть, хватит и на вольер и на навес.

Нужно сделать двери (две), чтобы с тамбуром вход был.

 

Миски у них есть, да они и не едят отдельно.

Есть пластиковые бочки, где храню сухой корм от мышей, и вообще всё храню.

И к осени надо будет сделать что-то типа бытовки, хотя бы совсем небольшой, иначе очень неудобно.

Но это далёкая перспектива.

Как-то так пока.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё заказала двум вятским плотникам домик для Кузи, вряд ли он будет вместе со всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...