Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ньюфаундленды


Svetlaya79
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Свет, извини, закон парных случаев, видимо сегодня тоже ньюф...

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...;num=1311774426

 

про ньюфов в приюте в курсе, спасиб, как раз ждала фоток, а то инфы по " точно ньюфам" очень много проходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ездили к Катене навещать Яшку. Уже такой откровенной агрессии нюшкин не выдает, но это практически единственная победа. Собака абсолютно неконтактна, практически дичок, признает только одного хозяина, причем в его восприятии это тупо тот человек, который поит и кормит, не более того. В силу возраста и условий жизни с щеньячего возраста в условиях стройки социализация представляется весьма туманной. Буду пробовать пиарить , вдруг кто-то сжалится над старым диковатым неласковым ньюфом. Пиар не сработает - придется рассматривать вопрос доживания. Как-то так( Фотки для интересующихс судьбой собаки выложу позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по эковскому новостей нет?

 

к девке ездят потенциальные ручки, буду надеяться, что все сложится, ттт...до кобеля в лучшем случае доберусь в сентябре, буду помогать пиаром, вывозить на передержку все равно не на что, не потяну, команды же фактически не существует на данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к девке ездят потенциальные ручки, буду надеяться, что все сложится, ттт...до кобеля в лучшем случае доберусь в сентябре, буду помогать пиаром, вывозить на передержку все равно не на что, не потяну, команды же фактически не существует на данный момент

А там что 2 Ньюфа? :blink: а по характеру и возрасту не известно? Мне на сенбернара ручки звонили и про ньюфа спрашивали. Частный дом, Рублевка. Но там есть дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там что 2 Ньюфа? :blink: а по характеру и возрасту не известно?

 

два...Наташа, от себя ничего не могу сказать, в приюте пока не была, до сентября не в Москве...по словам волонтеров, кобелю лет пять, доминантный, с характером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два...Наташа, от себя ничего не могу сказать, в приюте пока не была, до сентября не в Москве...по словам волонтеров, кобелю лет пять, доминантный, с характером

Понятно. А я думала сейчас Ньюфы редкость. А еще почему- то всегда считала, что все ньюфы добрые и пушистые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. А я думала сейчас Ньюфы редкость. А еще почему- то всегда считала, что все ньюфы добрые и пушистые....

 

Наташ, наверное, к счастью, ньюфы - все-таки редкость, потому как популярность породы в итоге выходит боком живности, пока же ттт...Обнадеживает, что их не всегда, но преимущественно заводят люди, уже знающие породу, все плюсы/минусы содержания, либо достаточно ответственные, чтобы понимать, что это хоть и прекрасная собака, но сильная, большая, "шерстяная", слюнявая, склонная к упрямству, вполне себе самостоятельная, абсолютный член семьи, который требует приличных затрат материальных, физических и, что не маловажно, душевных. А так, они, несмотря на редкие, но меткие исключения, добрые и пушистые, это правда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото Яши с передержки, уже слегка обросшего и постройневшего...он не самый прекрасный представитель породы и по характеру, и по экстерьеру, но эти глазюки..одна надежда, что кто-то над ним сжалится, сможет прдложить теплый вольер, вкусную кормежку, неспешные прогулки, иначе доживание на передержке(

f8918d0d05dc.jpg

2d45e61d5baft.jpg

157da1d5ec98t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Света, у Вас нет информации по ньюфам из ЭКО?

 

Сидят в приюте, на передержку собак не отдают...Было несколько реальных рук, кто-то ограничился звонком волонтеру, не доехал, кто-то в итоге "слился" после нескольких походов в приют, людям, видимо, не хватает желания/терпения...Жду обещанных пиарных фоток от волонтеров, участвовать могу пиаром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот такая замечательная девчонка ждет будущих хозяев в ЭКО Вешняки

 

 

Бася - ньюф, девочка, 4 года. Умница, характер уравновешенный, доброжелательно

относится к людям и собратьям. У Баси был дом и ,возможно, любимый хозяин, но в

жизни произошли перемены и красавица Бася пришла жить в приют. Гулять с Басей

просто удовольствие, она знает основные команды, очень любит причесываться.

Тел.: 8-915-100-88-94

 

fbc8c2aa842e.jpg

62698dfe5d2f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они бы ньюфке коготочки постригли ...а то ручки отбирают строго,а когти пострич не могут :(

красивая девочка.. ньюфу Рону мне напомнила,которая когда то у меня на передержке сидела :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, дайте номер карты СБ, пожалуйста, перечислю немножко денежек на черных мишек. :)

 

Инна, спасибо огроменное! Номер карты в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, перевела на карту 3 000 руб. Привет от Марин! :)

 

Инна, денежка пришла, спасибо :gift: пойдет в счет оплаты передержки Яшки, а Марине ответное :wub::)

 

Свет, если ньюфке нужна передержка, звякни мне. И у меня были ручки на ньюфа

 

передержка понадобилась бы, если бы удалось вытащить ее оттуда:( а по поводу ручек звякну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое чудо скоро окажется на улице, не ваш клиент?

 

Лиса-лиса, по-моему, вы мне недавно звонили, вот удалось оперативнее заглянуть в инет, чем я предполагала...хоть бы одну фотку в полный рост, по этим, думаю, метис...насколько поняла, им займется девушка Вера с породного форума, которая брала отказного ньюфа от команды, будет держать щена до пристройства. Парню удачи, сама вряд ли сейчас подключусь, возможности нет...относительно хвоста сразу уточню, а то в темке некоторая дезинформация, я не имела в виду, что откровенно закинутый на спину хвост - норма для ньюфиков, я имела в виду, что хвост может быть выше спины, но это опять же в том случае, когда собака в движении или возбуждена, белое пятно действительно вполне допустимо в окрасе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиса-лиса, по-моему, вы мне недавно звонили, вот удалось оперативнее заглянуть в инет, чем я предполагала...хоть бы одну фотку в полный рост, по этим, думаю, метис...насколько поняла, им займется девушка Вера с породного форума, которая брала отказного ньюфа от команды, будет держать щена до пристройства, парню удачи, сама вряд ли сейчас подключусь, возможности нет...относительно хвоста сразу уточню, а то в темке некоторая дезинформация, я не имела в виду, что откровенно закинутый на спину хвост - норма для ньюфиков, я имела в виду, что хвост может быть выше спины, но это опять же в том случае, когда собака в движении или возбуждена, белое пятно действительно вполне допустимо в окрасе:)

Светлана извините за назойчивость, у Веры есть все контакты надеюсь, переживаю за мальца не пропадайте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана извините за назойчивость, у Веры есть все контакты надеюсь, переживаю за мальца не пропадайте..

 

контакты Веры скину вам позже...сама Вера будет отписываться на породном форуме, там, надеюсь, и более удачные фотки появятся...вполне возможно, что щенулька окажется не метисом, а ньюфиным вариантом не лучшего разведения или старотипным товарищем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Посматрите мы не похожи на метиса ньюфа? Или мож подскажите на кого мы похожи. Вот фото щена. Вес 10кг, возраст 2-3 мес. Шерсть густая мягкая похожа на плюшевую

8b493e548458.jpg

5ccc4b35c8ed.jpg

Вот её тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192669 Девочка достаточно крупная, но зубки совсем маленькие не все ещё вылезли молочные так сказали в Беланте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...