Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ньюфаундленды


Svetlaya79
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне передали информацию, что в Железнодорожном уже месяца два живет беспризорный ньюф. Кормится в одном и том же месте. Попросила, если придет, придержать. в субботу постараюсь съездить и, если удастся, сфоткать.

Девочки, если это ньюф, команда возьмется за него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии бы посмотреть...

Я поэтому и не открываю тему, и Вам написала, т.к. фото нет, вся инфа со слов знакомых. Если там большая дворняжка, то она сможет выжить на улице, если бывшедомашний ньюф, сомневаюсь. Постараюсь в сб съездить и сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии бы посмотреть...

 

AleksaStar, если есть возможность, кидайте в субботу ММС на любой из трех телефонов (89165394843, 89165145906 или 89035935394). Все равно будем в разъездах по уже запланированным "собачьим" делам, окажется ньюф, попробуем подъехать за ним в этот же день. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksaStar, если есть возможность, кидайте в субботу ММС на любой из трех телефонов (89165394843, 89165145906 или 89035935394). Все равно будем в разъездах по уже запланированным "собачьим" делам, окажется ньюф, попробуем подъехать за ним в этот же день. Спасибо

Я на фотик буду фотографировать, поэтому как ммс передать не знаю. Просто позвоню Вам по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

районе м. Братиславская видела сегодня, 08:25, совершенно растерянную собаку-водолаза. Многие люди останавливаются - собака чистокровная, ухоженная, шерсть лоснится. На первый взгляд ошейника не видно, собака растеряна и напугана, мечется, пошупать наличие ошейника не дала, я боялась ее спугнуть, чтобы не ринулась в метро. Сама я спешила на работу, главное - мне некуда ее завести на время.

Если кто поймает, дам маленькое приданное (5 тыс руб). 8-916-8163989. Точное местонахождение собаки убрала через 2 часа, в районе м. Братиславкая тусуются перекупщики! Кто пойдет смотреть с форумских укажу место, где была собака, точно! Звоните! С работы уйти не могу...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
районе м. Братиславская видела сегодня, 08:25, совершенно растерянную собаку-водолаза. Многие люди останавливаются - собака чистокровная, ухоженная, шерсть лоснится. На первый взгляд ошейника не видно, собака растеряна и напугана, мечется, пошупать наличие ошейника не дала, я боялась ее спугнуть, чтобы не ринулась в метро. Сама я спешила на работу, главное - мне некуда ее завести на время.

Если кто поймает, дам маленькое приданное (5 тыс руб). 8-916-8163989. Точное местонахождение собаки убрала через 2 часа, в районе м. Братиславкая тусуются перекупщики! Кто пойдет смотреть с форумских укажу место, где была собака, точно! Звоните! С работы уйти не могу...

Сейчас свою красотку выгуляю, и могу доехать, через часа полтора примерно. Мне все равно в марьинский бетховен ехать, покупать лекарства для слепой питбулечки из подписи.

Если это подойдет, пишите в личку, где искать. Хотя бы сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Алексе точные координаты, где была собака утром в 08:25

Все получила, выезжаю. Через полчаса примерно буду на месте. Сразу отзвонюсь. Поводок с собой я беру, а вот ошейника большого у меня нет (мастинячье все в приют отдала, осталось только питбульское), ну думаю, можно петлю из поводка сделать, главное чтобы собакин на месте был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
районе м. Братиславская видела сегодня, 08:25, совершенно растерянную собаку-водолаза...

 

Собаки нет( спасибо Александре и Юле, что пытались помочь ее найти. Хочется надеяться, что это потеряшка, вернувшаяся к любящим хозяевам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мне передали информацию, что в Железнодорожном уже месяца два живет беспризорный ньюф...

 

Съездили в Железнодорожный в субботу - вообще не ньюф! Просто черный, лохматый пес, молоденький, очень добрый, терпеливый и умный. Грустная история - его 30-летний хозяин, собаку любивший и пестовавший, умер (проблемы с сердцем), жена собакой заниматься не стала, продала квартиру и уехала из города. К сожалению, даже несмотря на сочувствие к этому замечательному псу, взять на кураторство вообще не было бы реально, уже и так полнейшая особаченность, но вмешался счастливый случай в лице моей родственницы, составлявшей компанию в пути нам с мужем. Она неожиданно прониклась парнем, подписалась на финансовое со-кураторство (к себе, увы, взять не может), так дали ему шанс, забрали с улицы, назвали Бари. В командной ветке по нему отписываться не буду, нет смысла, непородный товарищ, создам позже как информативную темку в "Собаках старше года"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна помощь.2e8c2332cf7bt.jpg

 

Помним и об этом псякине, признанном членами команды (Топтыжка :gift:) и породным форумом даже не метисом, а старотипным ньюфом. В ближайшее время кто-то из команды подъедет в приют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили в Железнодорожный в субботу - вообще не ньюф! Просто черный, лохматый пес, молоденький, очень добрый, терпеливый и умный. Грустная история - его 30-летний хозяин, собаку любивший и пестовавший, умер (проблемы с сердцем), жена собакой заниматься не стала, продала квартиру и уехала из города. К сожалению, даже несмотря на сочувствие к этому замечательному псу, взять на кураторство вообще не было бы реально, уже и так полнейшая особаченность, но вмешался счастливый случай в лице моей родственницы, составлявшей компанию в пути нам с мужем. Она неожиданно прониклась парнем, подписалась на финансовое со-кураторство (к себе, увы, взять не может), так дали ему шанс, забрали с улицы, назвали Бари. В командной ветке по нему отписываться не буду, нет смысла, непородный товарищ, создам позже как информативную темку в "Собаках старше года"

Девочки, а мне сказали, что с ним даже по выставкам ходил хозяин :blink: Видимо, люди, присматривающие за ним, очень хотели в нем видеть ньюфа.

Простите, пожалуйста, за дезинформацию, и что Вам пришлось так далеко ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, пожалуйста, за дезинформацию, и что Вам пришлось так далеко ездить.

 

по поводу выставок - это, конечно, сильно :D Александра, не переживайте по поводу дезинформации, проверить все равно надо было, тем более по точным данным местонахождения собаки. Опять же приятно, что удачное стечение обстоятельств помогло бывшедомашнему псу не остаться на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Перми, в микрорайоне Нагорный 4 дня бродит ньюф, окрас коричневый, на шее кожанный оранжевый ошейник... стал хромать на одну лапу... срочно ишем хозяев.... сегодня попытаемся его поймать и передать на передержку.... все вопросы по телефону 8-902-47-918-28, его фото можно увидеть тут....

http://dobrota.perm.ru/board/find/2/10338/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Перми, в микрорайоне Нагорный 4 дня бродит ньюф, окрас коричневый, на шее кожанный оранжевый ошейник... стал хромать на одну лапу... срочно ишем хозяев.... сегодня попытаемся его поймать и передать на передержку.... все вопросы по телефону 8-902-47-918-28, его фото можно увидеть тут....

http://dobrota.perm.ru/board/find/2/10338/

Запостила информацию на ньюф-портале.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, что у нас новенького

 

- наша ньюфодевушка Амели прошла испытательный срок, пристроена. Теперь она живет с еще двумя подобрышами-неньюфами в частном доме в Чехове. Младшая дочь хозяев - ветеринар, так что нужный и своевременный контроль за собой, ттт, обеспечан. Вольер и свободный выгул. Натуралка. Рядом с домом пруд, вода чистая, бобры, один из которых подружился с нашей нюшкой, чему сам хозяин дома крайне, но приятно удивлен)) Если еще раз соберемся в гости, подготовим фотоотчет, в этот раз по уважительным причинам не склалось))

 

- в воскресенье поглядели приютского ньюфа, пока кратко, товарищ проблемный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С 09/07 приютский ньюф на передержке у Катены. Кать, спасибо, что опять выручила, приняв проблемного кобелину) :gift:

 

Возрастной, ему 7-7,5. Жутко заколтуненный, в это воскресенье поробуем что-то решить в смысле приведения в порядок. Назвали Яшей. Характер у Яши - г..но, постоянно показывает зубы, практически не испытывает потребности в присутствии человека рядом, пока тенденции к улучшению поведения нет, Катя обнадеживающих прогнозов не дает...поглядим дальше

 

Огромное спасибо Ирине за переданные для Яши 4500 :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно ньфячье сердечко остановилось...В апреле 2009 года в команду пришла информация о ньюфке в Балашихе, найденной на обочине дороги, истощенной и обезвоженной. Выехали за ней, собака лет 6-7 была абсолютно очаровательная, жутко несчастная и, как выяснилось позже, с серьзнейшими проблемами по здоровью. Ее оставила себе Наташа Ньюфи, лечила, тянула, холила, лелеяла. Яна прожила у Наташи два счастливых года, но сердце, увы...Яночка на Радуге...Натусь, прими наши искренние соболезнования...

bfcaaea4ac71t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье стригли Яшу, с трудом и боем. Из-за очень сильной заколтуненности и раздражения на коже сделан "под ноль". Спасибо Свете-грумеру за помощь и отдельное большущее спасибо Катене, что благодаря ее усилиям никто из участвующих в наведении красоты не пострадал, хотя Яша пытался кого-нибудь "съесть" на протяжении всех 2,5 часов :):gift:

 

был

94f0da427f6f.jpg

стал

65a72ce2511f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...