Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка заразила щенков, НЕ отдавала щенков кураторам, чтобы вывезти в клинику, пока часть не умерли


pamflet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Щенки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170192&hl=

 

Передержка у Elenj (существует 2 месяца):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6106284

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6109326

Животные принимаются и проживают без рез-ов анализов. Позиционирует себя как профессиональная передержка с ветеринарным уходом и карантином. На деле карантин не соблюдался, в чем сама передержка призналась лично. В это воскресение на этой передержке скоропостижно за 1 день умерла собака, официальное вскрытие не было организовано передержкой/куратором той собаки, в силу этого кураторы других животных даже не в курсе, от какого все же именно вируса умерла собака, но сама передержка постановила, что это Чума. Далее поставила меня и Nasteny перед фактом, что карантин не соблюдался, как следует, цитата "и теперь остается лишь надееться, что щенки не заразятся".

Со слов передержки в систематических разговорах с нами по телефону на сегодняшний день (момент до нашего 4-ого по счету визита 30 марта), наши щенки чувствуют себя по-прежнему хорошо, выглядят хорошо, готовы к визиту "ручек". Сегодня мы ехали к ним с позитивной целью смотрин, но ручки кинули, на встречу не явились и мы поехали вдвоем с Nastena. Когда переступили порог, передержка поставила нас перед фактом, что у щенков температура и двоих из них с температурой 40 градусов она переместила в отдельную комнату, плюс увидели, что половина щенков лысеющие, на голове некие проплешины, когда мы спросили, что это такое - нам ответили, что это их так расчесали. Находятся там уже 3 недели и до момента смерти той собаки от предполагаемой чумы признаков болезней не проявляли. Передержка свою халатность признает, но при этом наших щенков нам не отдает. Беседу мы вели очень цивильно до последнего, общались сдержанно. Наша цель была на сегодня вывезти щенков с данной передержки в стационар вет клиники, сначала свозили двух из них в местую клинику на осмотр, там постановили общее болезненное состояние, выдали мед документы об этом (см.ниже в теме), мы решили вывозить все 7 щенков с этой передержки сейчас же, сперва передержка нам сказала "забирайте", а затем, когда была нами организована договоренность с клиникой Свой доктор и машина, вдруг начала неадекватить и заявила "не отдам". Мотивация "сама буду залечивать свой косяк". По вполне милым и позитивным сообщениям этой передержки на форуме даже и не скажешь, что в реале происходит. Это были очень активные и красивые щенки, а на текущий момент их вид угнетает. Но самое вопиющее, что все это скрывалось до последнего (температура, проплешины) + щенков по-прежнему не отдают. Когда передержка отказалась отдавать нам щенов - были вынуждены написать заявление в УВД. УВД в квартиру не пустили, без ордена сами вторгнуться они не могли. Затем мы поставили в известность кураторов других щенков с той передержки, кураторы Жанчик и Zyaka приехали и забрали свою Рэсси оттуда и пыталась договориться, чтобы отдали и наших 7, но передержка принципиально отказалась. Всем щенкам нужен срочный профессиональный осмотр. Сегодняшние сканы назначений на 2х щенков из местной вет клиники будут выложены в ближайший час, Настена только едет домой. По своей некомпетентности данная передержка Привила щенков после того, как оин заразились, что поразило и поставило в недоумение врачей вет клиники Свой Доктор, персонал данной клиники постановил, что данная прививка уже больным животным капитально снизила их шансы выйти из болезни парва-энтерит живыми.

30.03.2011 Передержка поставила нас перед фактом на пороге квартиры, что щенки больны, двое уже лежачих с температурой 40 градусов, щенки плешивые. Передержка диагностировала на глаз им вирус Чума. Нами, их кураторами, было принято решение на месте срочно забрать всех щенков в стационар клиники. За полчаса куратором было организовано зоо-такси и договоренность с клиникой Свой доктор на стационар. Передержка и ее работник таджик физически воспрепятствовали забрать щенков в клинику. В тот же вечер кураторы других животных приехали туда, своих щенков забрали и пробовали договориться, чтобы отдали нами курируемых щенков - категорический отказ со стороны елены-передержки.

31.03.2011 Передержка на глаз диагностирует щенкам уже Глистную инвазию. Пытается договориться Светлана-картотека, адимистратор портала Claws, мы так же на связи с "вет врачом" передержки и самой передержкой, по-прежнему категорический отказ пустить нас в квартиру и отдать нам наших животных и направить в профессиональную клинику.

1.04.2011 Передержка снова меняет свой диагноз, теперь на Короновирусный энтерит. Ставит перед фактом, что щенок Ларс умер прямо в квартире передержки. А так же что все оставшиеся 6 щенков в критическом состоянии слегли на квартире передержки. Наконец разрешает приехать кураторам на квартиру. Куратор Nastena выезжает туда, щенки высохли, состояние кошмарное, решено тут же вывозить их в стационар клиники. Едва доехав до клиники щенок Ева скончалась, имея уже на тот период отек легких (см. официальное заключение вет клиники на 10 стр темы). Еще 5 щенков в тяжелом состоянии были доставлены в стационар. В клинике у щенков взяты всевозможные анализы. Реальный диагноз Парва-энтерит (см. офиц документацию на 10 стр темы). Таким образом, ставя на глаз диагнозы эти 3 дня удерживания, данная передержка не угадала ни разу. От чего там их "лечили"? Но самое некомпетентное и критическое для щенков по мнению докторов вет клиники, что им на передержке сделали прививку, когда они уже были в зараженном состояние.

Клиника Свой Доктор, Котельники, 2-ой Покровский проезд, д.12, тел. (495) 661-55-02.

2.04.2011 Nastena сутки в данной клинике со щенками. Позднее сама Nastena выложит фотографии, медицинские заключения, сканы документов.

5.04.2011 Вечером 2 апреля умер 3й щенок Чара, следом ночью ушла сестра Маргоша, следом утром 3 апреля Алиса, днем щенок Тим. На данный момент последний, 7ой щенок помета Майкевич жив и борется за жизнь в стационаре вет клиники Свой Доктор. Вся документация на 10 стр темы.

6.04.2011 Майк по-прежнему в стационаре клиники проходит лечение. Есть улучшения в его общем состоянии, стал бодрее (фото стр.11)

9.04.2011 Майк прошел основной курс лечения в клинике, со вчерашнего вечера находится в официальной гостинице для собак.

 

Ссылка на тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5958401

 

Я за 4 года пребывания на этом форуме ни разу не наблюдала столь вопиюще беспредельной ситуации. Целенаправленные садисткие действия со стороны, так называемой, передержки как по отношению к животным, так и по отношению к людям, их кураторам.

 

Здоровые и красивые Брат и Сестра, Ларс и Ева, которые стали больными на квартире передержки, там и угаснув совсем:

6024b8938067.jpgd17144a3ad50.jpg

Фото всех малышей, что не выжили после адской передержки на 8 стр их первой темы.

7b4750ee60dc.jpg

На квартире передержки, 1 апреля.

9bd3fc59daaf.jpg

Вот тот единственный мальчик, что выжил из 7х:

a9dd004ef277.jpg

в клинике после случившегося, идет на поправку:

23bb1118a586.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5930245

 

Пиратка она же Павлинка, она тоже там на передержке, диагноз- лишай, если вместе общались, то возможно, это и есть ответ на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5930245

 

Пиратка она же Павлинка, она тоже там на передержке, диагноз- лишай, если вместе общались, то возможно, это и есть ответ на вопросы.

Да, мы знаем, спасибо. Я видела сегодня Пиратку и ее сестру. Они бегают в коридоре, наши щенки сидят в комнате, между ними дверь без стекла (ну знаете, старого такого образца с большим стеклом), просто деревянная рама осталась, нашим щенам уже 2,5 месяца, они встают на задние лапы и нюхаются через эту раму с Пираткой таким образом, вот такой вот карантин.

 

Сначала мы попросили передержку хотя бы трех наиболее пугающих щенков подбросить в местную клинику на осмотр, ну просто не представлялось возможным уехать, оставив щенков в таком состоянии там (я попросила, чтобы это были лежачие + проплешинный Тимоша), передержка стала утверждать, что везти в клинику не имеет смысла, но мы настояли, и в итоге передержка схватила двух других щенков. В клинике сказали, что это, возможно, какая-то аллергия. Был такой момент с паленым кормом, о котором в теме мы не писали, передержкой приобрелся какой-то корм по дешевке в открытой упаковке, оказался каким-то левым, потом все собаки передержки от него поносили и блевали. Не знаю сейчас истинной причины облысения, но в любом случае, вид у щенков вцелом ныне нездоровый, шерсть убогая, местами грязная, еще и проплешины :( Они сейчас не похожи на тех, какими они были:

x_12bdbe74.jpg Алиса была такой

 

a9dd004ef277.jpg Майк таким

 

x_91c7581e.jpg Тимоша таким. Здесь он после помывки мокрый, но шерсть явно на месте.

Чернуша ака Чара тоже плешивая сейчас, Ларс и Марта вообще слегли с температурой 40.

Совершенно для нас ужасное развитие событий, мы никак не ждали такого разворота. Навещали уже до этого, щенки выглядели норм, да и заочно с нами общались регулярно, типа все нормально. Мы так положительно настроились, пиарим их активно. И что теперь? На передержке работник-таджик, сама держатель передержки часто на ней отсутствует, что может дать таджик нашим щенкам в такой ситуации? Просто горько. Это мой последний опыт кураторства скопа бездомных дворняг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крындец((((( Будем выяснять с Еленой((((( Наши девочки... С трудом выжили и тут такое(((((

Какие есть варианты? Куда можно перевозить щенков в таком состоянии?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса в больнице:

c8506e51eb28.jpg

 

Ева в больнице:

f30e760f9330.jpg

Лист назначений Ева

638d03ab5c04.jpg

 

Лист назначений Алиса

0b25c7a593f8.jpg

 

Талон о приёме заявления

 

e85dbbd4559d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162477

Вот тема передержки

 

Девушки, сейчас опишу всю ситуацию подробно, это займёт время. См. выше- собакам назначенно достаточно большое кол-во медикаментов, которые нужно прокалывать несколько раз в день, этой ночью в квартире осталась не хозяйка передержки, и не ветеринар, про которого указано в теме передержки, а таджик!! Передержка сама его так и называет. Я уверена, что у него нет ветеринарного образования, про остальное не буду..... у щенков температура 40, и прочие симптомы...им нужно срочное лечение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крындец((((( Будем выяснять с Еленой((((( Наши девочки... С трудом выжили и тут такое(((((

Какие есть варианты? Куда можно перевозить щенков в таком состоянии?????

Мы договорились с клиникой Свой доктор, Котельники на сносную цену, как за бездомышей, нас там ожидали, мы готовы были оплатить щенкам на какое-то время стационар, далее по ситуации. НО щенков не отдают. Жанна, куратор некого щенка Ресси, которую я лично не знаю, но она была там сегодня вечером, пыталась тоже договориться - не вышло, зайдет в тему, думаю, отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублировано из нашей темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6086572

Девочки, срочно щенков забирайте!!!! Пока не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f30e760f9330.jpg

Она всегда встречала меня самая первая, висла на штанах, таскала за шнурки, это была самая главная самочка помета, стервочка, а сегодня она даже не вставала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение того, что написала памфлет.... Передержка категорически запретила пригласить врача надом, чтобы он осмотрел щенков и проколол на месте, потому что боялась светить своим видом деятельности и т.п..Ситуация была экстренная, мы пошли на эти условия. Я не знала,что щенки в таком состоянии- в теме передержки указывалась, что всё замечательно, посему я приехала в Дедовск своим ходом, без машины. Попросили передержку помочь в перевозке щенков (указали взять Тимошу, у него были самые большие лысины, и одного из щенков, у которого по словам самой передержки t 40 с утра, лежит тряпкой, отселили в др. комнату). Но она взяла совсем других щенков. После того как Еву и Алису сводили к доктору, и он однозначно сказал, что у щенков все симптомы начала болезни, назначил курс профилактики. Т.к. на передержке остались щенки, в худшем состоянии,чем Ева и Алиса, я договорилась с такси, оно ждало меня у подъезда, хотела отвезти в клинику, тех кто лежал тряпочкой. На что, передержка мне не давала взять щенков, говоря : Либо ты оставляешь здесь у меня лечиться всех, либо всех забираешь. Я пыталась по-человечески объяснить, что я, как куратор, имею полное право сводить щенков ко врачу! И, если человек взял на себя ответственность, и получал деньги за работу...ставить ультиматумы и вручать мне 7 зараженных щенков в руки, типа твои проблемы,ты их и решай...так не пойдёт. В общем, она была неприклонна. Я позвонила таксисту, договорилась о перевозке всех 7 щенков. Сказала передержке, что забираю всех. На что, она, сначала согласилась, по своей собственной инициативе, принесла мне её экземпляр договора, и вернула деньги 8тыс. руб. , просила написать в договоре, что я получила их на руки. Отдала мне ветпаспорта щенков. После того, как я взяла деньги, она мне вдруг выдаёт: Настя, деньги вы получили, а щенков я вам не отдам.

Я не поняла логики...просила отдать щенков и расстаться по-хорошему, после неудачи, спросила: Елена, ну что вы хотите чтобы я обратилась в милицию, налоговую, к соседям?.... На чтобыл ответ: обращайся.

Т.к. такси меня ждало внизу, я мигом съездила в милицию, написала заявление. Выехали по вызову, передержка отказалась предоставить свой паспорт, и пустить в квартиру. Ей будет послана повестка, чтобы она явилась добровольно, дальше по ситуации...

Куратор Ресси (ник Жанчик) и Алёна (ник, к сожалению не знаю), в срочном порядке поехали забирать Ресси (с ней тоже непростая ситуация, куратор, надеюсь, сама отпишеться и выложит доки из клиники) И пытались договориться забрать наших 7рых. Елена обозначила,что они !заложники! и отдаст она их только в случае, когда я заберу заявление из милиции, ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД НЕЙ!!! и отдам деньги, которые она мне вернула, по своей собственной инициативе( что, считаю, вполне разумным, т.к. условия договора не выполнялись, животные в ущербном состоянии, зараженные, по вине передержки, вину она сама и не отрицает. На лечение щенков теперь требуются куда большие суммы)

 

Прошу, у кого есть возможность, помогите машиной, перевезти щенков

 

 

Завтра я опять поеду утром в Дедовск. Пока в силе договорённость со стационаром, нас там ждут.

 

 

В случае, если Елена мне не отдаёт щенков:

1. Подключаю в конфликт соседей, которые оооочень не рады такому соседству, и уже не однократно жаловались, они обещали написать заявление.

2. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, с этим отказом обращаюсь в суд. И будем с передержкой ходить по судам как на работу.

3. Обращаюсь с письменными доказательствами в налоговую

4. Расклеиваю по всему Дедовску объявления о Елене прекрасной.

5. Также, даю масштабную инфу о Елене по интернету.

 

Номер автомобиля Елены, её телефоны, паспортные данные, ФИО на мужчину, на которого оформлена квартира в которой располагается передержка, у меня тоже есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире остались и другие собаки, и кошки!! Необходимо срочно всех предупредить, чтобы забирали своих животных, пока не поздно, из этого рассадника болезней!!! Вот вам и "Ветеринарная передержка с медуходом, стационар, карантин"......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... Такую передержку прибить мало...

Огромная просьба - кто завтра поедет, позвоните пожалуйста кураторам наших девочек (Пиратки и Пушинки). Их ники Natalia03 и Juля.... Я им так же продублирую (надеюсь есть Ваш телефон в личке).

Я могу только утром Елене позвонить... Посмотрим что она мне расскажет((

Держитесь!!!

 

П.С. Как бы тяжело куратору небыло, но я настаиваю на вскрытии Алисы!!! Передержка могла придумать все что угодно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке... Такую передержку прибить мало...

Огромная просьба - кто завтра поедет, позвоните пожалуйста кураторам наших девочек (Пиратки и Пушинки). Их ники Natalia03 и Juля.... Я им так же продублирую (надеюсь есть Ваш телефон в личке).

Я могу только утром Елене позвонить... Посмотрим что она мне расскажет((

Держитесь!!!

 

П.С. Как бы тяжело куратору небыло, но я настаиваю на вскрытии Алисы!!! Передержка могла придумать все что угодно!!!

 

 

Вскрытие уже не сделаешь, я общалась с куратором умершей собаки. Наши телефоны в профилях есть, звоните. Я утром часов в 8 зайду сюда, подожду помощи машиной, а то сегодня уже все спят, тему никто не видит. Если нет, то придется на такси щенков перевозить.

 

 

Передержка уже пыталась подменять факты. Когда Жанчик и Алина приехали забирать Ресси, она им показала 2ух щенков наших, которые лежат тряпочкой и сказала, что это результат того, как я их сводила в клинику. Но, слава богу, я догадалась в клинике сделать фотографии Евы и Алисы и показала их Жанчику- они-то как раз, по словам Жанчика, прыгали-бегали, а тряпочкой лежали совсем другие 2 щенка (я подозреваю, что те, которых с утра отселили в др. комнату с t40). Позже она посмотрит фотографии в нашей теме, и скажет, кто это был.

 

Жанчик отвезла Ресси в стационар, ждем результатов, но на глаз, её состояние тоже далеко не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не проходите мимо темы!! Это безобразие! Нужно срочно спасать щенков, им не оказывается должного лечения, в котором они сейчас так нуждаются!! Их ждут в клинике, готовы принять в стационар !!!! Мы безумно за них переживаем :cry2: Если с ними не дай бог что случиться...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, ничего не подозревающие, ехали вчера туда показывать щенков потенциальным ручкам, и передержка об этом знала. Я просила ее привезти в особенно приятный вид наших щенят для смотрим, чтобы были чистые, красивые, замечательные. Она мило сказала: дада. И приехав туда, я вижу больных щенков, 3х вяло встающих (это Марта, Ларс и Ева), а некоторых и с проплешинами. Да ручки бы просто испугались, если бы все-таки доехали. В голове не укладывается, так называемая передержка ожидала людей на смотрины щенков в таком состоянии..и скрывала о положение дел.

 

Мы, конечно, были в недоумении от того, что куратора умершей за 1 день собаки "уговорили" не делать вскрытие после столь скоропостижной смерти. Насколько я знаю, изначально передержка предложила куратору той собаки сделать вскрытие прямо там в квартире, но куратор испугалась и отказалась, ну а от официального вскрытия ее "отговорили". Какие там доводы приводили при этом - мне лично неизвестно, но сам факт немыслимый. Нас, как кураторов других животных по соседству, так же очень интересовало, от чего же именно умерла та собака, но повлиять в данном случае мы не смогли.

Мы в прошедшую субботу 26 марта еще собирались ехать с визитом к щенкам, я позвонила передержке и сказала, что мы хотели бы подъехать после обеда с целью повидать щенят и расплатиться, на что ответом мне было, что ее дома не будет в это время, а таджик в ее отсутствие нам просто не откроет дверь. В воскресение нас уведомили о факте, что умерла собака на передержке, и теперь остается надееться, что ваши 7 не заразятся.

 

На 4 апреля у нас была договоренность с профессиональным фотографом Натальей Герасимовой с целью сделать щенятам очередной пиарный фотосейшн, передержка об этом была в курсе и говорила, "да, отлично, это нужно, конечно, приезжайте". Она знала, в каком неприятном состоянии сейчас щенки и типа ожидала через несколько дней фотографа...на больных плешивых щенков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общалась с соседом из квартиры, находящейся под передержкой, он несколько раз ходил жаловаться на шум от животных. По его словам, бывает и так, что на ночь животные остаются одни в квартире и начинается вой-лай-топот.. и ничего не возможно с этим поделать!!

 

Если кто поедет сегодня со мной, сможет лично с ним пообщаться, ни в каких связях я с ним, и его семьей, естественно не состою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоша, фото выложила сама передержка

 

306e463c7096.jpg

 

Вот, в таком виде, щенка, вчера должны были смотреть потенциальные хозяева !!! Слава богу, не приехали.

 

 

Для сравнения, фото с помойки, с улицы, откуда мы забирали Тимошу на передержку:

 

1dcdeb3f154a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хоть упитанные, а то всякое бывает! :angry: Что это на мордочках, саркоптоз??Если так быстро и у многих- наверное он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они хоть упитанные, а то всякое бывает! :angry: Что это на мордочках, саркоптоз??Если так быстро и у многих- наверное он...

 

 

Елена, выложила фото Тимоши, в подтверждение, что мы врем о лысинах, поэтому для сравнения я выложила его фото с улицы.

Там есть, и другие фото, но не всех щенков, тех кто лежал тряпочкой нет. Вот ссылка на её пост: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6086891

 

Врач, который осматривал Алису сказал, что на лишай не похоже, скорее всего аллергия. Там такие пупырышки небольшие. Передержка, пыталась запретить врачу обработать это место.

 

КТО МОЖЕТ ЧЕМ-ЛИБО ПОМОЧЬ : советом, машиной, помощью в переговорах с передержкой. ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНЕТЕСЬ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вам надо брать двух крепких мужчин и ехать забирать. Или надо собирать всех кураторов и ехать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, вам надо брать двух крепких мужчин и ехать забирать. Или надо собирать всех кураторов и ехать вместе.

 

 

Я же не смогу взломать квартиру. Если она милицию даже не впустила !!!

Пока 2 варианта:

1. Либо смогут договориться 3е лица, чтобы она отдала собак им.

2. Либо, придётся обращаться ещё раз, но уже с соседями в милицию, налоговую, суд, СЭС, зоозащитные организации, расклеивать объявления по городу, и размещать в интернете........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...