Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кнопка с Покровки, которая с нами ... навсегда


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Че-то сегодня Кнопуль затихла. И в туалет уже почти 2 дня не ходила. Не бузит, не шатается по комнате. Больше лежит. С утра поела, но немного. Недавно дала ей кефирчик.

Днем пописала. Волнуюсь.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Кнопусе от нас привет, и Вам, Наташа, тоже))) Рады, что все у вас хорошо!!!

 

Ой, пока писала, у вас новости изменились((( Кнопочка, ну ты чего? Волнуюсь тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звякнула Лене (Snezhinka), скажем, чтобы морально подзаправиться... :(

Пока говорили, Кнопку вытащила в комнату, я включила увлажнитель (она вчера долго под ним лежала). В процессе разговора с Леной (трубка прижата плечом к уху) решила попробовать высадить Кнопку в обыкновенный кошачий лоток с высокими бортами, их у меня аж 3 штуки + 1 обычный лоточек около двери в коридоре. Только поставила Кнопку ногами в наполнитель (у меня Cats Best Oko +), смотрю, а она не расслабляется , держу ее под животик, чтобы бортик не клюнула, она стоит вся согнутая... :cry:

И тут же навалила. :appl:

Я как заору в телефон: Лена, у нас получилось!!!!! Прямо только что!!!! У нас вышло!!!!

Вот кого мне благодарить? :wub:

Лену (за то, что поболтала со мной о такой важной вещи, как Кнопкины какашки) :gift:

Кефирчик бифидо "Крепыш"" (фиолетовый, 3,2 %), купленный час назад в "Ашане" :gift:

Кнопкину волю к жизни))) B)

Эх, гуляй рванина - пойду пивка себе налью!.. :yahoo:

Натали, спасибо, что Вы так быстро откликнулись!.. :gift:

 

Кстати, из плоской тарелки лужицу кефирчика Кнопка слямзила с удовольствием. Ну, где-то столовую ложку точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши приключения продолжаются.

Оставила Кнопку в комнате, занимаюсь своими делами, при этом ее не видя, но постоянно подсматриваю за ней. И вдруг слышу: кричит. Мои все на расстоянии от нее, лежбище устроили. Я - бегом в комнату. Стоит Кнопка, опять согнувшись.. Египецкая сила, да что ж теперь такое?!. Инстинктивно хватаю ее и тащу в палатку. Интуитивно догадываюсь, что, мобыть, опять в туалет хочет?.. Только успела подложить под нее сдвинутую пеленку))) Но вот руку отдернуть не успела. Кнопка посикала. Может, к деньгам? Никто не знает, какая это примета, если кот тебе на руку написал?.. :rolleyes:

Может, я слишком много пишу, каждый шаг (движение, звук) расписываю, но хочется подвести некоторые итоги.

Сегодня неделя с момента приезди Кнопки к нам домой. Оказалось, что девочка вполне адекватна, только требует определенного ухода.

Слух хороший, имя свое знает.

Знает, что горшочек у нее - в палатке. К сожалению, лоток нас не спасает, она на него плюет с высокой колокольни.

Может употреблять пищу гораздо жидкой консистенции, чем баночный корм. Например, кефир. Очень ласковая.

Сегодня попробовала поиграть с ней посредством кошачьей игрушки: перья на палочке. Головой водит отменно для ее состояния!.. Но вот глазки за головой не успевают. Я обратила внимание, что голова уже повернута ко мне, а глазные яблоки рывочками подвигаются, чтобы посмотреть на цель. То есть сигнал в мозг поступает, рефлексы присутствуют, а вот моторика хромает...

Тот факт, что сегодня она 2 раза звала меня, стоя в комнате, не делала свои туалетные дела на ковер, а предупреждала, что ей нужна помощь - это очень ценно!

Трудности, скорее, у меня... очень трудно с утра все успеть. Но это пока самый большой минус.

 

Извините, если повторилась. :( Это были мои наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое Вам спасибо за подробнейшее описание событий :)!

Очень надеюсь, что Вы продержитесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, большое Вам спасибо за подробнейшее описание событий :)!

Очень надеюсь, что Вы продержитесь!

 

С возвращением)))

 

Придумала фишку, которая не дает пеленкам (их 2 штукенции) сбиваться в палатке. Берем одеялко, складываем квадратиком/прямоугольником так, чтобы покрыть пол палатки. Берем одну пеленку. Кладем на сложенное одеяло, например, слева. И по верхнему краю пеленку прикалываем к одеялку скрепкой. Кладем вторую пеленку справа и тоже прикалываем скрепкой... Края пеленок в центре должны нахлестывать друг на друга.

Проверено. Попис сделан на пеленку. Одеялко сухое.

be1dc38154db.jpg

Пеленки кладутся внахлестик. Можно присобачить скрепки слева и справа, только вот в центре, где внахлест, не получится.

Если уже так кто-то делал, то прошу прощения))) Значит, я изобрела велосипед)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если уже так кто-то делал, то прошу прощения))) Значит, я изобрела велосипед)))

:) Прекрасно!

 

Наташа, ловите в понедельник на карте 1500руб. от Татьяны (tat-ka), в т.ч. 1000= кураторских, а 500= на вкусняшки :P. Перевод ушел в субботу.

Вот теперь задача - а что для Кнопы есть вкусняшки?.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь задача - а что для Кнопы есть вкусняшки?.........

(озадаченно) Да, я чего-то не подумала, что Кнопке вкусняшки по барабану... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(озадаченно) Да, я чего-то не подумала, что Кнопке вкусняшки по барабану... :oops:

Я знаю, что мы купим! Мы это обсуждали с Наташей - зубную щетку! Правда-правда! У нее изо рта не очень пахнет, Наташа предложила попробывать, я все узнала - где, почем, сегодня буду проезжать и куплю. Все таки полезность, как ни как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Кнопка вся угваздалась (((

Но самое тревожное то, что она отказалась есть. Предлагала трижды. Насильничать не стала. Попробую вечером. Я сегодня до пяти работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром Кнопка вся угваздалась (((

Но самое тревожное то, что она отказалась есть. Предлагала трижды. Насильничать не стала. Попробую вечером. Я сегодня до пяти работаю.

:( Тогда до вечера, Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но самое тревожное то, что она отказалась есть. Предлагала трижды. Насильничать не стала. Попробую вечером. Я сегодня до пяти работаю.

Может жарко ей? А так конечно беспокойно, не заболела бы (ттт) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может жарко ей? А так конечно беспокойно, не заболела бы (ттт) :unsure:

 

Только бы не заболела бы... душа не на месте. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала часов в 5 с Наташей - поела! Оказалось, что вкус консервов был не по нраву (банки-то разные).

 

Щетку и пасту д/зубов я купила! Большое спасибо Татьяне (tat-ka) :gift: ! Кстати, денежка на счет упала - усе в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем от Кнопки)) :gift:

 

Сейчас лежим, поемши и моем левую лапу. Поели хорошо, держа пальцы веером.

Сегодня-завтра пойду покупать пеленки. Пока все.

Да, тут в Кнопкиных темах уже говорилось о том, что у нее очень лезет шерсть. СтОит прижать ее в процессе кормления и я как снежный человек. Что-то слышала о рыбьем жире, простите, могу ошибаться. Он, кажется, способствует, животные перестают линять. Может, есть какие-нибудь идеи по кормлению, способствующие уменьшению процесса линьки? Только что-то совсем безвкусное, ведь в нашей ситуации максимум, который можно сделать - это только добавить девочке что-то в еду, совсем безвкусное...

У меня очень хороший шампунь от таких дел, "Доктор", использую и его, им можно хоть каждый день поливаться. Но все дело, видимо, в самом организме.

Пока что все. Ждем какашек, как соловей лета. :)

 

ЗЫ. Кнопочка вчера очень активно добралась из маленькой комнаты через всю большую комнату к коридору. Глаза были как циферблат вокзальных часов - сама не поняла, что сделала... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо Вам за Кнопку. Я за темой давно слежу, просто помочь совсем нечем, вот и не отписывалась. Вы так хорошо о ней пишете, чувствуется, что Кнопке хорошо у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как мне нравятся подробные рассказы про Кнопку!!! Вы так интересно пишите!!! И Кнопик очень адекватная девочка, жалко так ее. Ей бы одной киской, да в такие ручки, как у Вас... У меня мелкая тоже шерсть жутко теряет, не знаю, что такое. Ест более чем хорошо, может витаминчиков не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... У меня мелкая тоже шерсть жутко теряет, не знаю, что такое. Ест более чем хорошо, может витаминчиков не хватает.

Щас же лето - все линяют! А для шерсти есть такой препарат (смесь масел) Velcote называется, мне продавцы сказали, что по их наблюдениям - единственный препарат, реально дающий эффект за сравнительно небольшой срок. Только стоит он... маленький флакон что-то в-не 400-600, а большой 700-900, если память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за хорошие слова))) Очень приятно)))

:gift::wub:

 

Препарат за 600 руб?.. Класс...

(Упали с котами пацтол... лежим... перевариваем информа...)

 

Кнопка сегодня шастала по большой комнате, там ковер, а не пеленки. Очень нравится сидеть на ручках. Бодается постоянно. Сейчас заперта в четырех стенах (в своей палатке).

Пеленки сегодня не купила, еще немного есть. Завтра скидки в Ашане по поводу 50-летия самого бренда, вот там посмотрю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49b240063af2.jpg

 

b5cdad888399.jpg

 

80666d457845.jpg

 

bdebab772850.jpg

 

db11f3d897c2.jpg

 

Значит Так, мне ноготки сделать покороче, форму оставить. И можно розовеньким лаком покрыть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям фильм - Кнопа в санатории :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, чудесные фотки :gift: !!!

 

Значит Так, мне ноготки сделать покороче, форму оставить. И можно розовеньким лаком покрыть. :)

Я просто упала... :appl:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется что-то написать, но даже не знаю, что... короче респект и уважуха всем участникам темы! :rolleyes:

Мне кажется, с такими повествованиями кто-нибудь обязательно захочет ее укотовить, она очень харизматичная кошка. Может быть в ру_кетс попиарить?

Конечно, если Наталья сможет с ней расстаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...