Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кнопка с Покровки, которая с нами ... навсегда


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а может быть попробовать приучить Кнопу к поилке, как для грызунов-хорьков и прочих делают? И разливаться не будет, и водичка будет у нее... (извините, если я глупость говорю, я Кнопусю не видела и не знаю, насколько реально мое предложение...)

Типа такой: http://www.zootovary.ru/product.php?tid=11977

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а может быть попробовать приучить Кнопу к поилке, как для грызунов-хорьков и прочих делают? И разливаться не будет, и водичка будет у нее... (извините, если я глупость говорю, я Кнопусю не видела и не знаю, насколько реально мое предложение...)

Типа такой: http://www.zootovary.ru/product.php?tid=11977

Кошка шарахается, крутится, бьется о все, выступащее на пути. Думаю, что обо это она тоже может удариться, а если это тонкое, то тем более :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка зажгла.

Я человек с крепкой нервной системой, но эта кошка довела меня до слез и психотропных препаратов.

Что это было - ПМС или такой сильный стресс - не известно. Но я в шоке.

Сегодня бедное дитя поела как лошадь много, лезла на руки и ласкалась, даже урчала.

 

Реланиум у нас есть - спасибо Ларсон за ампулы. теперь надо у нее их отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же девочка раньше жила с прежней хозяйкой? Как она справлялась с такой кошей? Я, мягко говоря, удивлена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же девочка раньше жила с прежней хозяйкой? Как она справлялась с такой кошей? Я, мягко говоря, удивлена...

Кошка там и родилась, поэтому приспосабливались по мере взросления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня познакомилась с Кнопкой - хорошая красивая киса, кругломорденькая, но худенькая :(. Умиротворенно лежала на кровати, но на поглаживание головы срегировала желанием завалиться и прокрутиться, что было черевато падением. Т.к. мы с Натали уезжали, пришлось ее снова водворить в палатку, где начались множественные кульбиты :cry2: , наконец кошка зафиксировалась на расставленных передних лапах и очень просилась обратно, но, увы, пока рано ее оставлять на свободном выпасе в отсутствии человека - пусть еще попривыкнет. А к кошкам она очень хорошо.

Что интересно - в палатке она какает в один и тот же угол! Значит, все таки есть восприятие одного и того же туалетного места. А вообще, вот как я предполагала ее передвижения (как движения животного, выходящего из наркоза), так оно все и выглядит в жизни. Страшно выглядит, честно скажу. И ведь так не на пару-тройку часов, а всю жизнь...

Кушает хорошо. Ластиться, урчит. После минувшего пробивания запора решили ее завтра-послезавтра помыть - уж очень вазелиновая.

Пока все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что интересно - в палатке она какает в один и тот же угол! Значит, все таки есть восприятие одного и того же туалетного места.

Наверное, проблемы с равновесием не должны влиять на память. Просто до нужного места ей труднее дойти. Что бы такое на нее надеть, чтобы она как неваляшка оставалась пузом книзу и на лапах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, проблемы с равновесием не должны влиять на память. Просто до нужного места ей труднее дойти. ...

Про туалет я к чему - кошка-то аккуратная, только присмотр нужен, чтобы во время это убирать, чтобы она не вывалялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня простое человеческое любопытство :wub: : когда Кнопуся течет, она ведет себя как нормальноа кошка ( с криками и поднятием попы) или как то иначе? Сорри за глупый вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня простое человеческое любопытство :wub: : когда Кнопуся течет, она ведет себя как нормальноа кошка ( с криками и поднятием попы) или как то иначе? Сорри за глупый вопрос

Не орет, но попу поднимает, урчит и ласкается до одури.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб на пользу. ^_^

Так жалко таких вот инвалидиков....... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а не залечите ли Вы Кнопочку???? Дожила же она до 5 лет и навряд ли её бабуля пичкала, как Вы, сильнодействующими лекарствами.... У кошки явный стресс, ничего с ней не случиться, если чуть-чуть поголодает, от этого ещё никто не умирал.... а вот от лекарств, коими Вы её поччеваете, сгорит кошечка и очень быстро..........Такие, как Кнопочка, они особенные, они очень прикипают к своим хозяевам, они для них - ВСЕ!!! Весь мир, Вся вселенная..... такие кисы без хозяина ничего сами не могут сделать толком...... даже попить..... моя тоже сама не пьет...... вернее пьет, но редко..... выпаиваю из шприца, через 10-30 минут после кормления, моя ест тоже сушку......... Дайте ей время привыкнуть к новому человеку и все у неё наладиться...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а не залечите ли Вы Кнопочку???? Дожила же она до 5 лет и навряд ли её бабуля пичкала, как Вы, сильнодействующими лекарствами.... У кошки явный стресс, ничего с ней не случиться, если чуть-чуть поголодает, от этого ещё никто не умирал.... а вот от лекарств, коими Вы её поччеваете, сгорит кошечка и очень быстро..........Такие, как Кнопочка, они особенные, они очень прикипают к своим хозяевам, они для них - ВСЕ!!! Весь мир, Вся вселенная..... такие кисы без хозяина ничего сами не могут сделать толком...... даже попить..... моя тоже сама не пьет...... вернее пьет, но редко..... выпаиваю из шприца, через 10-30 минут после кормления, моя ест тоже сушку......... Дайте ей время привыкнуть к новому человеку и все у неё наладиться...............

Ее никто ничем не пичкает. Лекарство взято на случай "ядерной войны", т.к. когда такая необходимость возникнет, лекарство в ближайшей аптеке не купишь, оно строго рецептурное и из какого-то там супер-отчетного списка.

Церукал и клизмы делали по причине сильнейшей интоксикации из-за запора. Кошка не какала почти неделю, кишечник встал. В таких случаях как раз и предписано колоть спазмалголики, чтобы животное расслабилось.

Но теперь уже все в порядке - стресс у нее уже прошел, она вполне адекватна, кушает, какает и все такое. Сегодня целый день была на свободном выпасе, когда Наташа пришла и посадила ее в палатку, тут же нафурила большую лужу - видимо ждала "своего" туалета, но на диван ничего не сделала. Молодец, киса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня целый день была на свободном выпасе, когда Наташа пришла и посадила ее в палатку, тут же нафурила большую лужу - видимо ждала "своего" туалета, но на диван ничего не сделала. Молодец, киса!

 

Кнопка очень даже молодец. А почему она сама не могла вернуться в палатку? там ей нельзя забраться, или она просто не сообразила? А то вдруг лопнет когда-либо... или не дотерпит до возвращения Наташи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопка очень даже молодец. А почему она сама не могла вернуться в палатку? там ей нельзя забраться, или она просто не сообразила? А то вдруг лопнет когда-либо... или не дотерпит до возвращения Наташи?

Палатка стоит на возвышении - у Наташи много клеточных постояльцев: кошка с котятами, моя подопечная киса-подросток пока в клетке, потому что боится, моя кошка из садоводчества, кот. нужно стерилизнуть и вернуть в сторожку. Тем более на возвышении спокойнее для самой же Кнопки. А время все просчитано ;) - надолго никого не оставляют без присмотра, там ведь еще инвалиды есть.

 

Дела в целом нормальные, только сегодня испугалась шуруповерта :( - прикручивали полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Кнопусик поживает? Так мне эта девушка симпатична, Переживаю за нее

Я правда в отъезде но по моим данным все в порядке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здоровье Кнопочки? Они с Наташей друг с другу притерлись? :)

 

№ сберкарты не изменился? В ближайшие дни постараюсь попасть в банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здоровье Кнопочки? Они с Наташей друг с другу притерлись? :)

 

№ сберкарты не изменился? В ближайшие дни постараюсь попасть в банк.

Кнопка чувствует себя нормально, но... на свободном выпасе начала ходить в туалет, где придется :(. Сползает с дивана и кульбитами в какой-нибудь уголок, и каждый раз разный. Это безусловно расстраивает, поэтому ее свободное перемещение теперь все же вынуждено ограничивается. К Наташе она хорошо. Теперь ломаем голову, как можно нормализовать дела туалетные, ведь иначе куда и кто ее возьмет с такими.... особенностями.

 

Номер карты не изменился - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, что же это Кнопка с туалетом совсем запуталась?! Может ей тяжело ориентироваться в большой комнате? С кульбитами она не может запомнить точное место, в палатке, конечно, проще. Может ее по времени высаживать в туалет? Я так со своей средней делала, теперь она обязательно сходит в туалет, если ее закрыть там, рефлекс выработали.

 

Нуууу, что же это Кнопка с туалетом совсем запуталась?! Может ей тяжело ориентироваться в большой комнате? С кульбитами она не может запомнить точное место, в палатке, конечно, проще. Может ее по времени высаживать в туалет? Я так со своей средней делала, теперь она обязательно сходит в туалет, если ее закрыть там, рефлекс выработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу, что же это Кнопка с туалетом совсем запуталась?! Может ей тяжело ориентироваться в большой комнате? С кульбитами она не может запомнить точное место, в палатке, конечно, проще. Может ее по времени высаживать в туалет? Я так со своей средней делала, теперь она обязательно сходит в туалет, если ее закрыть там, рефлекс выработали.

Она не поймет, испугается и будет кульбититься, а не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...