Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кнопка с Покровки, которая с нами ... навсегда


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Я все посчитала как должна. Я думаю, будет правильным, если кураторы оплатят в рамках помощи свой последний взнос, вкл. ноябрь.

Это Наташа и Настя отдавали последние.  

Ксения, Татьяна, Наталья,  напишу вам в личку или на вотсап.

Все, что поступит, включу в отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/172358-knopka-s-pokrovki-invalid-detstva/

 

Еще раз СПАСИБО. Всем и за все.

 

 

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что от Nataliya_K пришла 1000 руб. Наташа, спасибо большое за то, что помогали Кнопке в течение многих лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Наташа Р.:

Только что от Nataliya_K пришла 1000 руб. Наташа, спасибо большое за то, что помогали Кнопке в течение многих лет. 

Наталья, большущее спасибо - в отчет включила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Наташа Р.:

1000 руб. от indie_r. спасибо, Ксения, за то, что были с Кнопкой.

и еще 1000 рублей. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nikolay_R:

Отмучалась бедная Кнопка, теперь все хорошо у тебя на радуге

Извините, но Вас поправлю - она никогда не "мучалась". Я бы пожелала такую жизнь всем, о ком открыты здесь темы.

 

 

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nikolay_R:

Отмучалась бедная Кнопка, теперь все хорошо у тебя на радуге.

Понимаю, о чем Вы. В каком-то смысле, наверное, отмучилась, потому что болела и не понимала, что с ней. Но в остальном, если брать в расчет ее диагноз, то там не было ни боли, ни страданий.  
Спасибо в любом случае. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.11.2020 в 01:44, Snezhinka:

Из моих 14 лет на ПИКе - это История сама долгая. Именно так, с большой буквы. Даже не потому что я открыла и вела ее 9 лет. Это тема о жизни кошечки по имени Кнопка, "жившая" все эти годы в разделе "Сложные судьбы", но не потому что Кнопина судьба была сложной, потому что она была ОСОБЕННОЙ кошкой, которая, удивляя всех, смогла прожить такую длинную и действительно счастливую жизнь. Наперекор миру, который все время вращался вокруг нее, и который ей так трудно было остановить ... Я таких не знаю.

 

Я всем благодарна. За верность. Это сложно - быть верным так долго.

За готовность помочь, когда некому.

За память.

О Кнопке с Покровки, которая с нами... навсегда. 

 

Потому что я так и не верю, что тебя больше нет....  

Как же Вы, Лена, хорошо и правильно написали!

Я в прошлый раз благодарила Наташу с Настей, но почему-то не написала ничего в Ваш адрес.. Знаю, Вы в этом не нуждаетесь, добрые дела не ждут благодарности, и это верно. Просто это для меня важно.

Я вот за несколько вечеров перечитала Кнопочкину тему с самого начала. И уж простите, не могу теперь хоть еще разочек не написать..

 

Я немало «ходила» по темам кошечек.. и сейчас могу сказать определенно:  история Кнопки действительно одна из самых запоминающихся, ярких. Такие остаются в памяти надолго. В моей, думаю, уже навсегда, пока память будет со мной. Яркой и воистину светлой (не смотря на непростое и небанальное состояние Кнопочки) тема воспринимается неслучайно. Грамотный, гиперответственный куратор Елена Снежинка, от которой зависело слишком много, и она с этой непростой, однозначно, ответственностью справлялась все годы на самом высоком уровне.

Но это и искусный, самобытно-филигранный рассказчик – сама Наташа, которая даже для банальных, а то и вовсе непрезентабельных подробностей жизни особенной во всех отношениях кошечки умела подобрать слова, от которых улыбка невольно наползала на лицо.  

История живая и трепетная благодаря Дочери – присутствие которой постоянно ощущалось рядом с Кнопочкой, что становилось так радостно на душе, что рядом с Кнопой есть ЕЕ человек, принимающий все ее особенности, жалеющий и любящий от этого не меньше, точнее – даже больше..

Но это еще и сама героиня Истории – маленькая, невероятно трогательная кошечка, которую кто-то (но здесь, верю, таких нет!) мог бы назвать убогой.. но только не Лена, не Наташа с Настей, не ее помощники и не я..  Её Величество Кнопка! Не могу не упомянуть и её кошачью «свиту», периодически попадающую в кадр.  Словом, правильная семья людей и котиков, в которой царят мир и взаимопонимание, взаимопомощь и сострадание к слабому.

Ощущения от прочитанного настолько сильны, что на время я забывала, что Кнопочки больше нет в этом мире, вот же она – такая живая, в чем-то беспомощная, да, всецело зависящая от людей, но с другой стороны – целеустремленная (вспоминаю «взятие баррикад»  на пути к заветной кухне и чужим мискам), своенравная королевская особа, любящая почесушки и перемещение на ручках молодой хозяйки, и не терпящая купание до нецензурных кошачьих слов, понятных на любом языке. А порой – просто шкодливая детка, как все избалованные кошечки без особенностей, как у нее.

Наверное, мне самой это было нужно – прочесть теперь. И если мне горько, что Кнопочки больше нет..  то каково же сейчас девушкам?... Но вместе с горечью теперь всегда рядом светлые воспоминания, каких очень много, о жизни потрясающей крошечной кошечки, над которой зло посмеялась природа, но которой Вселенная подарила счастливый билетик – прожить долгую жизнь в семье в такой безоглядной любви и заботе. А это ли не счастье?

 

393539783__1.thumb.jpg.22f547ebc78658b5abd3ce749fc0c207.jpg1665796924__2.thumb.jpg.124c5732261e39b363e1e8ac2b8c356b.jpg605721727__3.thumb.jpg.a5476ab110dc1efba33c144f2290a43c.jpg1307905957__4.thumb.jpg.d282f64be1bf9ae5aa580cc081e96892.jpg890256889__5.thumb.jpg.c0ab533649d332274317a536b0b8b4a4.jpg1216149935__6.thumb.jpg.3fa710fbe18df72ab33c2675af4eaa88.jpg1502909385__7.thumb.jpg.29d8322809c665ea4158b5e791a72e55.jpg936666195__8.thumb.jpg.9799a94927077c1a394682a8d5496b41.jpg506031010__9.thumb.jpg.c4d4fe60c48bcafcfee89b82de3df019.jpg512457016__10.thumb.jpg.73d4ab33f6de0a23c014b3ba1a5becf0.jpgtLr9rt3Gvk0.thumb.jpg.4f5a6542795e56eae96234bdd80dc913.jpg7RxvNdsgP3U.thumb.jpg.db59e59d1128fd95a453be7822ec98e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Elsa1998:

Как же Вы, Лена, хорошо и правильно написали!

Я в прошлый раз благодарила Наташу с Настей, но почему-то не написала ничего в Ваш адрес.. Знаю, Вы в этом не нуждаетесь, добрые дела не ждут благодарности, и это верно. Просто это для меня важно.

Я вот за несколько вечеров перечитала Кнопочкину тему с самого начала. И уж простите, не могу теперь хоть еще разочек не написать..

 

как ты столько осилила-то... а я не могу. больно.

 

Цитата

Грамотный, гиперответственный куратор Елена Снежинка, от которой зависело слишком много, и она с этой непростой, однозначно, ответственностью справлялась все годы на самом высоком уровне. 

 

+ 100. нет, + 100500. 
чувствовали себя, как за высокими крепкими стенами.  считаю, что Кнопке (да и мне) повезло с "начальником". а истории, когда Лена помогала нам за кадром, вообще не озвучены в теме, хотя порой они касались непосредственно Кнопки. всякое было, но без ее поддержки все происходило бы в разы тяжелее и труднее. 
 

дай бог всем такого куратора.

 

 

Цитата

512457016__10.thumb.jpg.73d4ab33f6de0a23c014b3ba1a5becf0.jpgtLr9rt3Gvk0.thumb.jpg.4f5a6542795e56eae96234bdd80dc913.jpg

 

Слева Степа-Сын. Он умер 10 мая этого года. Кнопка ушла спустя 6 месяцев, не дотянув до полугода неделю.

в этом году мы потеряли обоих. 
Степа-Сын любил приваливаться к Кнопке. они довольно тесно общались. вот и пойми, почему именно он и именно она...

Приятно, Оль. Спасибо за отзыв.

Изменено пользователем Наташа Р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Наташа Р.:

как ты столько осилила-то... а я не могу. больно.

А тебе, Наташа, и не надо пока, наверное.. Думаю, однажды ты сможешь прочесть, не теперь, но когда боль будет уже не настолько острой..

3 минуты назад, Наташа Р.:

дай бог всем такого куратора.

+1000

4 минуты назад, Наташа Р.:

Слева Степа-Сын. Он умер 10 мая этого года. Кнопка ушла спустя 6 месяцев, не дотянув до полугода неделю.

в этом году мы потеряли обоих. 
Степа-Сын любил приваливаться к Кнопке. они довольно тесно общались. вот и пойми, почему именно он и именно она...

Да, Наташ, конечно, узнала Стёпу. Потому фото с ним и выбрала. Возможно, они оба отвели беду от вас с Настей.. я верю в это, что наши родные кисоньки заболевают и умирают за нас, может,  полагают, что мы в этой жизни нужнее и можем еще что-то доброе сделать для других?:cry2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.11.2020 в 19:47, Elsa1998:

Прощай, малышка....... Беги по Радуге.... теперь тебя слушаются и тельце, и все лапочки... 

 

Низкий поклон Наташе и Насте. Надеюсь, большинство людей в теме понимают, что девушки были не просто передержкой для Кнопочки, а стали её семьёй на долгие 9 лет. Так любить и заботиться не все хозяева способны, а уж за такой сложной кошечкой - это был каждодневный уход, каждодневный подвиг, на который способны не все, не многие, а лишь истинно любящие большие сердца. 

 

Тех же, кто решил опорочить Наталию и бестактно постарался перечеркнуть всё то доброе, что было в теме до них, прошу, нет, заклинаю - не писать тут более. Не оскверняйте память


Присоединяюсь. Пора некоторым короны снять перед героизмом кураторов Кнопы.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, Настенька, Леночка, я очень, очень соболезную.. С Кнопой ушел еще один отрезок жизни. 

Узнала только сегодня.  Не захожу я нынче на этот сайт, только тема Кнопы и еще одной кошечки держали. 

Милой Кнопочке очень повезло прожить прекрасную жизнь в 15 с большим гаком лет при таком сложном диагнозе. Низкий вам поклон, девушки!

Мне будет очень не хватать Кнопочки. 

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, alandinna:

Наташенька, Настенька, Леночка, я очень, очень соболезную.. С Кнопой ушел еще один отрезок жизни...

Инна, большое спасибо за память, за Вашу помощь, "когда помочь больше некому" (это про Вас), за слова, которые я читаю здесь. Да, Кнопочка соединила многих. Но Вы для меня человечек из "прошлой" жизни, и это отрадно - идут годы,  а те, с кем начинал, все равно где-то рядом. Не теряйтесь!

Изменено пользователем Snezhinka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alandinna:

Наташенька, Настенька, Леночка, я очень, очень соболезную.. С Кнопой ушел еще один отрезок жизни. 

Узнала только сегодня.  Не захожу я нынче на этот сайт, только тема Кнопы и еще одной кошечки держали. 

Милой Кнопочке очень повезло прожить прекрасную жизнь в 15 с большим гаком лет при таком сложном диагнозе. Низкий вам поклон, девушки!

Мне будет очень не хватать Кнопочки. 

просто обнимаю. спасибо за все, Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Snezhinka:

Инна, большое спасибо за память, за Вашу помощь, "когда помочь больше некому" (это про Вас), за слова, которые я читаю здесь. Да, Кнопочка соединила многих. Но Вы для меня человечек из "прошлой" жизни, и это отрадно - идут годы,  а те, с кем начинал, все равно где-то рядом. Не теряйтесь!

не теряйтесь, родные. пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, A-LEKS:

Ох, как жаль . Ушла Кнопочка. Мои соболезнования. Часть жизни Лены и Натальи?

ушла. а мы остались. 
спасибо Вам большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла 1000 руб. от tat-ka. Таня, большое спасибо. это последний взнос в теме. 

Все чего-то жду, все кажется, что еще не конец, что остались нерешенные вопросы, но ведь уже всё. Реально всё, без вариантов. Не сочтите за пафос, мои хорошие, но поблагодарить всех, кто помогал Кнопке и в какой-то мере нам, я просто обязана. А людей за 9 лет тут побывало очень много. Благодарю за финансовую помощь наших прекрасных финкураторов, за советы, за моральную и не только поддержку, полученные в теме. За переданные лекарства, пеленки, за общение. За подаренный Кнопке вязанный костюмчик, в котором мы путешествовали по клиникам, катались в транспорте, таскались по холодной Москве, в том числе и незадолго... до. И за многое другое тоже благодарю. Имея свои личные проблемы, вы находили время для Кнопки, чем поддерживали и нас, а это дорогого стоит. 
Кнопкиному куратору низкий поклон. Помню, что когда Лена Snezhinka привезла ее к нам в первый раз, нам пришлось облепить пеленками пол в целой комнате. Мебельный степлер, если что, отличная штука. Тогда еще никто толком не изучил Кнопкины повадки, диагноз был новым для нас, и казалось, что она может ходить под себя там, где стоит. И не знали, как ее кормить, как держать, как обращаться. Оказалось, что Кнопка все знает лучше нас. Не мы ее учили, а она нас. Внешность и заключение врача - не приговор, а всего лишь подпункты главного меню . Мозги у Кнопки были и работали порой четче, чем у других моих кошек. У нее хотя бы было оправдание, а остальных моих придурков его не было)

 

Не всегда все было гладко, и это тоже никуда уже не деть. 

Отдельная благодарность Алене Сергеевне и Натали и кошки - они безмерно помогали в ее лечении во все времена. 

Надеюсь, что тема была информативна для всех, кто раньше не сталкивался с таким диагнозом у кошек, это очень важно. Здесь дофига страниц, но много фотографий и описанных ситуаций, с которыми приходилось разбираться на ходу, не имея никакой подготовки. Симптомы заболеваний, поведенческие моменты, физиологические особенности кошки с гипоплазией мозжечка, - все это есть в теме. Может быть, кому-то и поможет. Для нас это был бесценный опыт, даже открытие, и не одно, раз за разом, без перерыва.

Оказывается, у меня куча ее фотографий. Они лезут из всех углов: из телеграма, диалогов в вк, из телефона, они есть на флешках и компьютерах. Видео, которые я так и не смогла сюда сбросить тоже сохранились. Последние фотографии тоже есть, но я их выкладывать не буду. Но вот эту фотку я бы хотелс здесь оставить. 

 

8okgoFnIq9c.jpg?size=1015x1080&quality=9
 

 

Спасибо.  

Изменено пользователем Наташа Р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...