Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Канарский дог. Два! Годовалые М+Ж. Под усыпление......Help!


Феофания
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

С заводчицей ( как выяснилось она одна, и мама и папа её) связаться пока возможности нет. Она не в России.

Понятно.

 

Связались с породниками, они тоже очень переживают, но ситуация сложная из-за специфики породы (не полный раскосец как у стафо-питов, но тенденции схожи).

 

Ну о ситуации в породе мне известно, так сказать из первых рук :) Я и есть одна из сторон "ситуации" :) Ладно, не суть. Когда нужна помощь - наплевать на всякие ритуальные танцы.

Хорошо, что собаки еще молоды - есть шанс нормально социализировать (сужу по фотографиям, но похоже росли они в изолированной обстановке.Хочется надеяться, что уравновешенный характер их предков сыграет свою роль) Порода действительно очень непростая, но - если "втереться в доверие" - с фантастической отдачей владельцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну о ситуации в породе мне известно, так сказать из первых рук :) Я и есть одна из сторон "ситуации" :)

 

эльвира-администратор форума канарцев. она помогала нам в свое время с тигрой и скифом http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3304242

 

но ситуация сложная из-за специфики породы (не полный раскосец как у стафо-питов, но тенденции схожи).

 

на мой взгляд, канарцы сложнее стафов, просто потому, что они молоссы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где конкретно собы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эльвира-администратор форума канарцев. она помогала нам в свое время с тигрой и скифом http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3304242

на мой взгляд, канарцы сложнее стафов, просто потому, что они молоссы)

 

Я разговаривала с Юлей

http://www.rusdogocanario.ru/

С заводчицей связаться шансов мало, нашли хендлера. Она обещала попробовать связаться с мужем заводчицы завтра.

Вот только сижу - чешу репу... Что-то тут не так. Ну не отдают такой помет абы как. И деток в помёте вроде не через край было. Да и потом, как правило, такие заводчики любят сказать - "посмотрите, какие у нас детки рождаются офигительные юниоры-чемпионы . Это важно, что Чемпион и потомство даёт суперское, а то иногда и бывает, что сам супер , а детей дает не супер. Тем более это Первый его помет.

Бывает в помете к актировке у некоторых брак вылезает. Их не актируют и родословных не дают, в описании пишут - какой брак. Для родителей это минус. Но тогда и клейма не ставят. Чаще, таких щенков вообще не показывают на актировке и ничего про них не говорят и пристраивают так - папа Герой и мама Героиня и мы Герои, но вот родословных нет. Но , опять таки, они не клейменые.

Почему ими никто не интересовался, уши не купированы, бумаг не дали. Ну хозам пофиг, это уже понятно. А вот заводчица ведь в курсе, что они родословные не получили. И в курсе - куда и кому (в какие условия) отдавала...

 

А где конкретно собы?

Сорри, но на данном форуме на этот вопрос ответ давать не принято.

Что именно Вы хотите предложить? Какую помощь?

На данный момент ситуация всё та же - нужно всё!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эльвира-администратор форума канарцев. она помогала нам в свое время с тигрой и скифом http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3304242

 

 

 

на мой взгляд, канарцы сложнее стафов, просто потому, что они молоссы)

 

Я не правильно выразилась наверное, сложность не с породой, с тем неадекватом, который очень к ним притягивается, а потом в усыпалку прет или на улицу выбрасывает. Заводчикам таких пород надо быть очень разборчивыми и хорошими психологами, чтобы не вляпаться в неподходящие ручки. Не у всех получается, как видим. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, но на данном форуме на этот вопрос ответ давать не принято.

Что именно Вы хотите предложить? Какую помощь?

На данный момент ситуация всё та же - нужно всё!!!!

 

Это я знаю,можно же в личку)))

Можем перевести соб на передержку,к папасан,шереметьево или куда то ещё,пока не понятно......Взяли бы на б/п передержку,но по мимо своей собы,у нас на б/п передержке стафф :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а когда хозяйка клеймо сможет посмотреть? И надо спросить как они по характеру? к людям? к др.собакам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я знаю,можно же в личку)))

Можем перевести соб на передержку,к папасан,шереметьево или куда то ещё,пока не понятно......Взяли бы на б/п передержку,но по мимо своей собы,у нас на б/п передержке стафф :rolleyes:

В Шарике 12 000рублей в месяц за двоих. У ПапаСан 150+корм в сутки с носа, а носа ДВА!

 

ДЕНЕГ НЕТ!!!!!

 

Особачены-окошачены здесь все по самое небалуйся, а им ещё и кошки противопоказаны... И сука сук убивает.. Что мальчонка с мальчиками делать будет - не знаем, там он один мужеского пола.

Может, найдется кто опытный для нас и за корм :rolleyes: .... Ну помечтать хотя бы можно?

С пиарными фото пока тоже - полный анус :angry:

 

Начнем с начала...

 

ДВА КАНАРСКИХ ДОГА БЛАГОРОДНЫХ КРОВЕЙ ЛИШАТСЯ ЖИЗНИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а им ещё и кошки противопоказаны... И сука сук убивает.. Что мальчонка с мальчиками делать будет - не знаем, там он один мужеского пола.

 

у меня из четырех пристроенных канарцев только один терпит кошек( только своих домашних, постепенно приучали) и маааленьких собак. всех,собак, больше маааленьких, идет убивать, невзирая на пол. остальные не выносят ни кошек, ни собак.

может, именно потому их и выкинули( моих), что они такие серьезные, а может, все канарцы такие. это мне неведомо.но некая тенденция прослеживается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а когда хозяйка клеймо сможет посмотреть? И надо спросить как они по характеру? к людям? к др.собакам?

Наташа, со слов хозяйки , к людям замечательно (если они разборкам с сородичами не мешают и под горячую руку(зубы) не лезут), девочка белее нежнючая и ласкучая , чем братик.

Они же ещё дети совсем!!!!!

На участке бродят какие-то кошки. Это совсем не нравится ни братику ни сестричке.

Хозяйка работает в Москве. Ездит каждый день!!!! Сегодня собрала все пробки и домой приехала по темноте. Собачки в хлеву. Ну как там в потёмках клеймо рассмотреть? Завтра солнышко взойдет - она и поглядит.:whip::angry:

Бой не на жизнь идет в основном у сестрёнки с ТРЕМЯ (как выяснилось их не две, а три) девками алабайками.

Из живности там ещё коровы, овцы, куры-гуси и прочая красотень. Вот как с ними - извини, спросить забыла. ;)

 

Про то, что они кушают, мы уже знаем :blink:

 

И надо учитывать, что девка может потечь уже вчера!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и немного о породе с нашего сайта.

Особенно советую обратить внимание на Стр 1 сообщение № 13 , № 14 и №15. И, заметьте, не девочки-припевочки писали, а наши бывалые и отважные.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...mp;hl=%E4%EE%E3

 

И ответ на вопрос, какие фото необходимы, находится на второй странице по данной ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На номер 8-903-...-6865 отправила 2000р с хвостиком на проценты :)

:gift: :gift: :gift:

Спасибо огромное!!!!! Денюжка пришла. 2046р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как они к другим собакам относятся??

У меня два мопса, котик и Машка кошечка на передержке, я бы могла помочь передержкой, правда с помощью на корм, так как я уже на исходе(

И самое главное это совместимость с котиком и собаками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, как они к другим собакам относятся??

У меня два мопса, котик и Машка кошечка на передержке, я бы могла помочь передержкой, правда с помощью на корм, так как я уже на исходе(

И самое главное это совместимость с котиком и собаками!

Я бы на Вашем месте, не рисковал здоровьем своих питомцев!ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, как они к другим собакам относятся??

У меня два мопса, котик и Машка кошечка на передержке, я бы могла помочь передержкой, правда с помощью на корм, так как я уже на исходе(

И самое главное это совместимость с котиком и собаками!

Так выше было написано, что к животным очень плохо :blink::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на Вашем месте, не рисковал здоровьем своих питомцев!ИМХО

Я беру на передержку малышей только после обследования в клиниках. Так как своих лечить замучаюсь потом.

Ну значит предложение недействительно, раз плохо, простите за невнимательность :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может возьмите соб на передержку :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне отписал человек, вроде готов взять на передержку, но это Питер. если все срастется то нужна будит помощь в доставке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так, последние новости: у меня нашолся человек который готов взять девченку, но она из Чебоксар, на породном мы думаю решим эту проблему с доставкой, скинемся или еще что, но придумаем. Надо только связаться с девушкой и все конкретно с ней уточнить, кто этим занимается? вот ее телефон 89276689954-марина . Отпишитесь плиз после звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так, последние новости: у меня нашолся человек который готов взять девченку, но она из Чебоксар, на породном мы думаю решим эту проблему с доставкой, скинемся или еще что, но придумаем. Надо только связаться с девушкой и все конкретно с ней уточнить, кто этим занимается? вот ее телефон 89276689954-марина . Отпишитесь плиз после звонка.

Только телефончик пробить не забудьте.........................

 

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=89276689954&lr=213

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вариант отпадает ((( я уже начала радоваться что ручки нашлись.

 

а кто занимается пристройством??? кому скидывать данные о предполагаемых хозях и вариантах передержки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...