Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка нашего двора и другие..


pricensulka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Один раз утром идя на работу увидела мертвую беременную кошку прямо на пешеходной дорожке по которой дети идут в школу. Потом выясняется, что это один идиот гулял с ротвейлером. Поражает хозяин собаки, но также поражает и равнодушие прохожих, которые не остановили собаку (не говорю о хозяине не знаю как назвать это существо), а с восторгом рассказывают как видели нападение собаки на кошку и как была возня. На что я ответила, что кошка погибла. Сожаления у них я не заметила. Я не знаю куда мы катимся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что с опекунами надо что-то делать. БУдут кормить кошек , давать им плодиться, в конце концов, дадут им закончить так свой кошачий век. и душа у них болит, только дальше кормежки дело не идет. Ну или еще опекуны любят рассказать о том, как у них болит душа форумчанам, которые хоть что-то делают, и тогда голова уже болит у форумчан.

 

вместо того, чтобы взять к себе илипристроить куда-нибудь. Кошкам не место на улице. А теперь плакать будем. Собаки тоже не от хорошей жизни это делают. Только со срашной голодухи они едят кошек.

 

может и жестко, но это то, что я думаю.

 

А кошек действиетльно жалко. Не повезло им встретить на своем пути нормальных людей

Собаки не всегда с голодухи это делают. Они уничтожают звено в пищевой цепочке( как то так), рассчитывают на пищу кошек. Они учат при этом своих детей расправляться с кошками, даже щенки подростки уже хищники.

Однажды все 6 крохотных котят валялись на поляне рядом с домом, не поврежденные практически.

А стая спала себе почти рядом в детской площадке...

Стерилизовать или нет кошек, результат будет один. Люди выбрасывают ненужных загулявших кошек, беременных , котят подростков...Разве опекуны -бабули успеют всех стерилизовать? У них и здоровья то нет, и деды ругаются. И денег не так много.

Я недавно разругалась с бабками, устала брать одна себе котят. Не захотел никто взять маленького котенка с больным глазиком, я умоляла, его разорвала стая.

После этого случая всех пассивно помогающих в жесткой форме попросила ко мне не обращаться никогда.Только если берете домой и пристраиваете, буду советовать и помогать кормом. Здоровья уже не хватает переживать за всех.

К своим собакам стала относиться суровее, никаких сю-сю, луплю за прыжки в сторону лежащих на полянке котов.

Кошки не объединяются для убийства. Разве они ловят птичку впятером?

Они красивые, умные и добрые.

У меня все не спасенные вовремя кошки стоят перед глазами, с этим очень тяжело жить.

Прошу не считать мой пост ответом на " провокацию" ,таковой не было. Просто очень давно наболело, а написать было негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задам самой мягкий вопрос, из тех, которые напрашиваются: вы в уме?

в уме. и справочка имеется :gift:

 

5 раз БЕСПРИЧИННО нападали только на питшу, 2 раза на рассела,2 раза на предыдущую собаку.

Серьезные травмы были. Подставьте разъяренной кошке лицо(кошка обычно идет собаке в морду) и посмотрите,что будет.И решите, серьезно это или нет.

Это было бы смешно, если бы за Вами и Вашим животным гналась кошка. Мне не смешно. Они живут около помойки и да реально подлетали с большого расстояния (я их даже не видела сначала).И да, мы шли спиной вперед,чтобы обороняться от кошки, а она бежала за нами с явно не дружелюбными намериниями. Быть подранной кошкой у меня никакого желания нет (покусанной собакой тоже). Наверное, кошатникам действительно весело со стороны наблюдать тётеньку с питом, убегающих от кошки.

 

Для меня большое скопление животных одного вида в одном месте -стая. Извините,что не употребила более верного термина.

 

Где упрёк,что мать защищала котят? Где я вообще говорила,что кошка не может защищаться? Имеет такое же право как любое живое существо. В случае нападения. Только своим собакам я такого права не даю.В итоге предыдущий пес и рассел ненавидят кошек кроме своих.Причина-сами кошки напавшие на них.НИ ЗА ЧТО. А я теперь следи.Потому как найдется дурочка не боящаяся собак((((

 

У нас всю жизнь собаки.Ни одна кошка не была покалечена и не будет, а тем более убита. Но мне не хочется получить собаку-инвалида.(или кошка не может покалечить собаку? или они агрессивными не бывают?)

 

зы а еще говорят собачники агрессивны к кошатникам :rolleyes: и стерилизация не нужна.Все равно либо двуногие,либо собаки,либо машины погубят.А мы убийц проклинать лучше будем.

 

ззы в поболтайке как то была темка, как любители крыс обсуждали на СВОЁМ форуме ненависть к кошкам. Кошатники плевались. А на форуме помощи кошкам и СОБАКАМ обсуждать ненависть к собакам-нормально.А крысоводам тоже больно видеть убийства грызунов. Любителям птиц-мучения пернатых. Может, не стоит ненавидеть животных за их инстинкты, а пытаться хоть как-то решить проблему бездомышей и ответственности хозяев?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nova, Лен, не мечи бисер. Бесполезно.

Ин, хотела просто ответить на пост. И никак уж не ругаться в мемориале(((

однажды собаки пытались напасть на меня (без причины)

видела как собаки пытались напасть на девочку лет десяти

собаки регулярно нападают на кошек

один раз отбивала маленькую собачку, на которую напала стая

 

Что из подобного во дворе/на улице делают кошки?

я и привела пример,потому как глаз резануло.

на меня нападала(не пыталась) кошка

на моих собак кошки нападают

кошки травмируют и убивают друг друга (или нет?)

кошки едят или просто мучают грызунов, птиц и мелких рептилий (ящериц),насекомых.

ответила на вопрос (выделено мной),а выяснила,что я неадекват :blink:

когда вижу такие высказывания от кошатников или владельцев мелочи, вспоминаю про свои габариты,хочу выбрать кого-нить из них покрупнее и отвесить как минимум пинок.а мну не трожь-я мелкая!значит,мне можно всё из-за небольших габаритов

 

Больше тему постараюсь не поганить. Любите и отвечайте за тех,кого любите.Ведь любовь-это прежде всего ответственность.И пусть у каждого животного будет свой дом и ответственный любящий хозяин :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сказка про белого бычка эта тема..И никто не слышит голоса разума.Половина участников просто убеждена в том что только кошки милые ангелы и их нельзя убивать никому,а собак и пр.можно..У всех животных равные права на жизнь,и если они живут на улице,то будут жить в соответствие со своими инстинктами и убивать кого хотят и кого природа требует.ну НЕЛЬЗЯ обвинять животных в каких-то поступках,они не в сосотянии за них отвечать.Который человек и в который раз уже пишет,НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА УЛИЦЕ СОБАК И КОШЕК для того,чтобы никто никого не убивал,а если они есть-незачем нанавидеть кого-то ,за то что он живет по законам природы,надо пытаться спасать любую жизнь если это важно для тебя,и жизнь кошки ничем не ценнее жизни собаки,ценнее только для конкретного человека,так в чем проблема-не хочешь смерти,забери с улицы.Либо пусть все идет по законам природы.Хищники всегда будут хищниками,стайные животные будут стайными,они не из подлости нападают стаей,у животных нет подлости,у них инстинкты.Человек может подчинять и контролировать животных и только на нем лежит ответственность за тех,о ком он беспокоится..Ну это же очевидные вещи все,а часть людей талдычит и талдычит о том,что кошечек жалко,они не заслуживают такой смерти,а крысы,собаки,птички и пр. заслуживают видимо.

Животные на улице живут по законам природы,естественный отбор и пр.У кошек и мест для выживания и еды и отношение людей,размножение,шансов вырастить потомство больше чем у собак,собаки регулируют их численность,численность собак тоже что-то регулирует,ну так в мире устроено,хоть и очень жестоко. И кроме стерилизации и спасения и пристройства своими силами ничего это не изменит,и незачем кого-то ненавидить,нет разницы от чего животное погибнет на улице от вируса,под колесами машины,в чьих то зубах,от отлова,от крысиной отравы,оно все равно погибнет рано или поздно. Единственное-не должно погибать от рук человека,так как человек ответственнен за свои поступки и убивает действительно не из инстинктов,не по закону природы,а из удовольствия или жестокости и должен нести наказание,так как способен отвечать,животные-не способны и не должны,они выживают и все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко и тех и других!Но с собаками просто жуть!Я бы молчала,если б стая кошек убивала от голода-понятно,не попрешь против инстинктов!Но когда просто,мимо пробегая раздирают кошек...Ради развлечения!Никакое дикое животное не убивает просто так!ТОлько слабых и от голода!А стаи стали уже неуправляемы!Они нападают просто так!И если уж говорить про естественный отбор,то и животные должны приспосабливаться как-то жить !Много на улице добрейших собак,спящих вместе с кошками!А стаи -это уже опастность для всех,не только для кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко и тех и других!Но с собаками просто жуть!Я бы молчала,если б стая кошек убивала от голода-понятно,не попрешь против инстинктов!Но когда просто,мимо пробегая раздирают кошек...Ради развлечения!Никакое дикое животное не убивает просто так!ТОлько слабых и от голода!А стаи стали уже неуправляемы!Они нападают просто так!И если уж говорить про естественный отбор,то и животные должны приспосабливаться как-то жить !Много на улице добрейших собак,спящих вместе с кошками!А стаи -это уже опастность для всех,не только для кошек!

а Вас не смущает, что кошки ради развлечения убивают мышек (причем, сначала долго в них играют, пока не заиграют до смерти), птиц, ящериц, лягушек

не уверена, что собачьи стаи убивают просто так, думаю что они инстинктивно устраняют конкурентов

а единственное животное, убивающее просто так- это человек. тут ему равных нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то все это неправильно, война между "своими". Здесь собрались все неравнодушные к животным, кто то больше любит собачек, кто то кошечек. Я люблю и тех и других и мышек с птичками тоже. Вполне естественно жалеть того кому грозит опасность, в данном случае это кошки. А если закрывать глаза и оправдывать стаи за то какой страшной смертью погибают кошки, ну тогда ненадо обращать внимание что "люди" убивают собачек, кошек, мышек и еще много кого. Стае место в лесу а не в городе, неизвестно еще на кого завтра будет охотится эта стая на другого животного или на человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то все это неправильно, война между "своими". Здесь собрались все неравнодушные к животным, кто то больше любит собачек, кто то кошечек. Я люблю и тех и других и мышек с птичками тоже. Вполне естественно жалеть того кому грозит опасность, в данном случае это кошки. А если закрывать глаза и оправдывать стаи за то какой страшной смертью погибают кошки, ну тогда ненадо обращать внимание что "люди" убивают собачек, кошек, мышек и еще много кого. Стае место в лесу а не в городе, неизвестно еще на кого завтра будет охотится эта стая на другого животного или на человека.

Ну вот об этом и речь!Страшно от стай!И хотелось бы послушать защитников,когда стая тронет их ребенка!И не надо закрывать на это глаза,да,стаи кидаются и кусают людей!нЕ ГОВОРЮ УЖ ПРО КОШЕК!

И если уж работает естественный отбор,то и собаки и кошки должны выживать в мегаполисе,подстраиваться!Кошки почти смогли,а собаки -нет,не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас парк перед домом - там овраг, где живут несколько десятков АБСОЛЮТНО диких кошек.

 

Вот они иногда нападают на мелких собак.....

 

Поэтому все относительно.

 

и ни к чему эта вражда, просто не должны домашние животные жить на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекратите истерию а мемориале!Каких детей какие конкретно стаи у вас разорвали?Желтой прессы начитались?

Лучше бы объяснить людям, что нельзя ПРИКАРМЛИВАТЬ КОШЕК И СОБАК,если не собираетесь их забрать домой!!!!! Прикормленные животные (и кошки и собаки) которым не нужно больше заботиться о поиске пищи заняты только РАЗМНОЖЕНИЕМ! И плодятся они,а те "добрые тетеньки" не могут контролировать этот процесс и только потом взывают о помощи чтоб пристроить очередных 3-5-10-15-20 "очень симпатичных" котяток и "очаровательных" щеночков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекратите истерию а мемориале!Каких детей какие конкретно стаи у вас разорвали?Желтой прессы начитались?

Лучше бы объяснить людям, что нельзя ПРИКАРМЛИВАТЬ КОШЕК И СОБАК,если не собираетесь их забрать домой!!!!! Прикормленные животные (и кошки и собаки) которым не нужно больше заботиться о поиске пищи заняты только РАЗМНОЖЕНИЕМ! И плодятся они,а те "добрые тетеньки" не могут контролировать этот процесс и только потом взывают о помощи чтоб пристроить очередных 3-5-10-15-20 "очень симпатичных" котяток и "очаровательных" щеночков.

+1.

Даже добавить нечего. Не должно быть ни бездомных кошек, ни бездомных собак! И не нужны дискуссии, кто опаснее из них на улице.

По-моему, тему пора закрыть, пока форумчане друг друга не разорвали. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не должнo!и только потому,что жизнь в мегаполисе слишком опасна и не радостна для животных,и для кошек и для собак,а не потому что они мешают нам.Насчет того,что собаки создают угрозу людям..Может кто-нибудь посчитает,сколько ЛЮДЕЙ в год в мегаполисе покалечены и убиты собакой/стаей собак?И сколько избиты,убиты,ограблены ЛЮДЬМИ?Сбиты машинами?Сколько животных покалечены/убиты ЛЮДЬМИ?

Разница будет колоссальной,в сотни раз..И не в пользу людей. Так кто же не научился жить в мегаполисе?Может всех людей в лес,или хоть транспорт отменить,раз в день несколько людей погибает от дтп?Группа пьяных подростков куда опасней и неадекватней стаи собак,может их отстреливать или как?

Но живем вот мы,и даже убийц,маньяков,педофилов и пр. не убиваем ,не отсылаем навсегда в леса,и как-то защищаемся от опасностей,у нас больше возможностей,а у животных нет,они практически беззащитны,потому и не должны жить на улице рядом с нами,опасными для них,для самих себя и для всей планеты,куда больше чем все остальные существа на земле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекратите истерию а мемориале!Каких детей какие конкретно стаи у вас разорвали?Желтой прессы начитались?

Лучше бы объяснить людям, что нельзя ПРИКАРМЛИВАТЬ КОШЕК И СОБАК,если не собираетесь их забрать домой!!!!! Прикормленные животные (и кошки и собаки) которым не нужно больше заботиться о поиске пищи заняты только РАЗМНОЖЕНИЕМ! И плодятся они,а те "добрые тетеньки" не могут контролировать этот процесс и только потом взывают о помощи чтоб пристроить очередных 3-5-10-15-20 "очень симпатичных" котяток и "очаровательных" щеночков.

Причем тут истерия?Я желтую прессу вообще не читаю!А стая 2 раза кусала моего взрослого сына,почему и знаю,о чем пишу!

И процесс размножения мы не можем контролировать,хоть тут обпристраивайся,но предложение превышает спрос!ВСех не пристроишь!А жалко всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...