Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка нашего двора и другие..


pricensulka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Бродячие собаки к сожалению особенно если есть течная сука в стае не разбирают , им все равно кого рвать, на Преображенке сам ночью был свидетелем как несколько собак пытались порвать хозяйского пса маленького, еле отогнали, правда все равно немного покусали, эти же собаки потрепали нашу любимицу в гараже, потом я ее лечил , хорошо обошлось. Вопрос не в таких стаях, хотя тут претензии можно и к людям предьявить которые сделали их такими невольно, а в том что надо пристраивать их потенциальную "еду". Я на работе подобрал черного мальчика кота, который просился ко всем на руки , гулял с мамашами во дворе и хоть бы ОДНА взяла бы его , или пристроила. нет, только улыбались и детей своих радовали. А потом я просто увидел как котик просто спал на газоне, он даже не понимал что его могут порвать, убить. И я его взял , и не только его, и была бы возможность сразу бы всех забрал , а так получается потихоньку, но это лучше чем стоять и наблюдать как рвут живое существо , а потом плакаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что с опекунами надо что-то делать. БУдут кормить кошек , давать им плодиться, в конце концов, дадут им закончить так свой кошачий век. и душа у них болит, только дальше кормежки дело не идет. Ну или еще опекуны любят рассказать о том, как у них болит душа форумчанам, которые хоть что-то делают, и тогда голова душа уже болит у форумчан.

 

вместо того, чтобы взять к себе илипристроить куда-нибудь. Кошкам не место на улице. А теперь плакать будем. Собаки тоже не от хорошей жизни это делают. Только со срашной голодухи они едят кошек.

 

может и жестко, но это то, что я думаю.

 

А кошек действиетльно жалко. Не повезло им встретить на своем пути нормальных людей

Не все опекуны только кормят... Мы своих песов и лечили, и прививали, и кастрировали. Ну как заберешь в съемную квартиру 2-х здоровых кобелей?! Нашли им дом, все своими силами и средствами, никого не просили... оставалась неделя до ручек и их отловили... с концами.. Прошу прощения за офф, просто не судите так прямо и категорично сразу всех, кто опекает животных.

 

Кошек жалко :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегите по радуге. Пусть там Вам удастся найти настоящих хозяев по ту сторону жизни.

 

Автор, может попытать что-то изменить? Например, собрать команду, и потихоньку пристраивать. Посмотрите тему про Шаболовских кошек, там было 20 кошек на улице за полгода усиленной работы осталась одна(и то потому что поймать не могут). Это большой труд, но он не проходит зря, я не говорю, что лично Вы в ответе за случившееся, но Вам под силу что-то изменить в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла женщина на виртуальное кладбище оплакать своих любимцев..Теперь это правилами возбраняется?Я что то пропустила?

Как появилась фраза "собаки загрызли кошек",та сразу крик:"Собаконенавииистники!"

Это что,война двух лагерей?С какой стати?Все любят тут животных!

Когда бомжи жрут собак-это не пищевая цепочка,значит??Давайте и бомжей тогда любить,кормить и прощать!

Почему игра всегда идет лишь в одни ворота?

На форуме уже скоро про собак низзя будет сказать,что у них 4 лапы и хвост,-обвинят во всех мирских грехах!

А когда стаи загрызают домашних собак,это как называется?

Женщина для кошек там и так много делала,все бы так шевелились.

Ну не проф. она в пристройстве!

Niklaus то,что,предложил из огнемета поливать собак??А почему это сразу кадры из вампирских фильмов:"Слюна,капающая с клыков"?

Да,тех собак убивать-жестоко,но если прогнать со двора петардами,тут то что жестокого?

Хотя они пойдут просто в другой двор все живое мочить!

Да,во всем виноваты люди!Ни кошкам,ни собакам не место на улице!

Но если уже они существуют,то,думаю,такой агрессивной стае не будут рады нигде и никто.Ни владельцы домашних собак,ни опекуны собак и кошек.

Агрессия,она и в Африке-агрессия.Если бы попались мне на глаза люди в момент выбрасывания,чесслово,суд линча бы без свидетелей учинила!Но и такие душители не должны свободно бегать по улицам!

Все те,кто кричал в защиту ТЕХ ТРЕХ СОБАК,спросите адресок,да поучаствуйте в их социализации и пристройстве!

Ведь накатить на человека в инете - легко и без последствий!Тем собакам тоже угрожает опасность,в конце то концов.Ведь кто нибудь их там просто траванет,достанут.

И что еще больше удивляет и возмущает,это ярлыки всякие слету:""Убогие люди" и прочее!Это у кого вы себе такое право то купили,судить людей?

Пусть каждый ,кто позволяет оскорблять других,примерит каждый свой плевок на свой собственный росток! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Два дня плачу.....(((((((

Не успела пристроить дворовую кошку Мурку,чёрненькую.Всё собиралась,собиралась.Двух котов приблудных и одну кошку спасла за это время от собак во дворе,двух уже пристроила,третий сейчас на передержке.А на Мурку времени не хватило.Она бывшедомашняя была,но всегда от собак уходила.А тут такое горе.Что то не повезло ей,наверно беременность помешала убежать.Жалко до ужаса и обидно.Теперь виноватой себя чувствую.Выгляну в окно,а лавочка пустая.Она всегда с утра выходила из подвала и садилась на неё,ждала бабушек с едой.А соседка говорит хватит растраиваться по пустякам,на всё нервов не хватит....(((((( А я плачу....((((((((Жила бы сейчас кошка у кого то и жила,если бы я не затянула с этим делом....(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня плачу.....(((((((

Не успела пристроить дворовую кошку Мурку,чёрненькую.Всё собиралась,собиралась.Двух котов приблудных и одну кошку спасла за это время от собак во дворе,двух уже пристроила,третий сейчас на передержке.А на Мурку времени не хватило.Она бывшедомашняя была,но всегда от собак уходила.А тут такое горе.Что то не повезло ей,наверно беременность помешала убежать.Жалко до ужаса и обидно.Теперь виноватой себя чувствую.Выгляну в окно,а лавочка пустая.Она всегда с утра выходила из подвала и садилась на неё,ждала бабушек с едой.А соседка говорит хватит растраиваться по пустякам,на всё нервов не хватит....(((((( А я плачу....((((((((Жила бы сейчас кошка у кого то и жила,если бы я не затянула с этим делом....(((((((((

Бедная... :cry: :cry: :cry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выдержала.Ааааа!Линчуйте! Но я в лагере Niklaus! Сплю чутко,как только под окнами лай своры-встаю и одеваюсь как солдат,в карманы по нескольку картошин и вниз,даже в окно не выглядываю.Я думала,что все такие собаки по отношению к кошкам.А вот и нет,они разные.Есть стаи-убийцы,причём некоторые со своей даже очень умной тактикой,такие агрессивные,что чуть меня наивную со стафкой не разорвали,когда я её взяла как прикрытие.Таких 90 процентов.Не едят кошек,убивают ради удовольствия.Причём агресивность стаи напрямую зависит от вожака.Поведение их притерпевает прогресс.Если раньше стаи лаяли и бегали вокруг машин,то уже несколько раз видела ,что последнее время в азарте залазят под машины легковые.Но однажды я встретила собак-ангелов. К нам во двор пришла стая собак на отдых.Я не поверила своим глазам.они махали хвостами кошкам.И не одной попытки даже ради игры догнать,только помахивание хвостами.Мне даже очень жаль стало эту стаю,потому что в это время проходила акция против бешенства в ЮВАО.

А по поводу плохого опекунства могу сказать,что в подмосковье ситуация неконтролируемая с кошками и опекун просто не в состоянии спасать многие десятки кошек.На одну пристроенную кошку приходится вновь 10 выброшенных.

Полностью согласна. Сама также поступаю. Таких собак не люблю, но есть и хорошие. У самой всегда были и кошки и собаки, но когда увидела, что собаки творят с кошками ради удовольствия этого мне не понять и не принять НИКОГДА! Я за петарды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в мемориал с желанием написать про сбитую насмерть собаку, которую видела еще вчера на Калужском шоссе, она порывалась перебежать дорогу и вот перебежала...Ее почему-то жалко, хотя не знаю какая она была. Но вот стаю, которая у нас по ночам рвет кошек НЕНАВИЖУ. Да в том, что собаки стали бездомными виноваты мы, люди. Мне кажется, что каждая собака хочет иметь дом и хозяина. Не понимаю, почему когда собака одна она никого не трогае, а стаей...

У меня тоже сложилось такое впечатление, что любителям кошек на форуме затыкают рот. Не дают высказать свою боль. Можно подумать, что только собак можно любить и только они все понимают. У меня 14 кошек (+ уличные) и поверьте, каждая достойна любви и отвечает тем же.

Жалко, очень жалко кошечек, подопечных автора. Всех конечно не пристроить и квартиры не резиновые (это хорошо мне есть где держать). Молодцы что кормили и уделяли внимание. А они и этому были рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему, и правда столько непонятного: мне не понятно в первую очередь почему кошкам можно жить во дворе а собакам нельзя.

у меня собаки и по моему участку слава богу кошки больше не гуляют. Но в многоквартирном доме рядом кошек жуткое количество, вонь простите невозможная.

Машину поставить невозможно, всю уделают. И вот кто прав? Решать проблему надо ИМХО и с собаками и с кошками!!! Их тоже надо убирать из дворов, подъездов, и подвалов. Жалко всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот стаю, которая у нас по ночам рвет кошек НЕНАВИЖУ.

 

Значит, надо что-то делать - хотя бы петардами покидаться, чтобы эти собаки дорогу забыли туда, где кошки живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину поставить невозможно, всю уделают.

 

Ага,прям залазят сверху и делают,делают........Не смешите. У нас ни одна кошка во дворе на машину не залазит,тем более там свои дела не делает.

А вот в нашем дворе ни одной собаки нет и мы счастливы-ни лая тебе,ни другого шума от них.Да Вы и не сравнивайте своих собак на своём участке и собак прикормленных во дворах.Вы с такой любовью пишите,что кошек на вашем участке нет,что прям подозрения в душу закрадываются.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвут кошек, вчера... это реалии городской жизни

потому и пытаешься в лепешку расшибиться но забрать с улицы наиболее уязвимые экземпляры

 

и главное

 

они не дикие, они готовы жить с человеком и для человека по его правилам, чего не скажешь о тех, кто их рвет

 

если бывшедомашние -это одно, растерянные и потерянные существа, которых можно реабилитировать

 

дикие -другое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...почему кошкам можно жить во дворе а собакам нельзя.

однажды собаки пытались напасть на меня (без причины)

видела как собаки пытались напасть на девочку лет десяти

собаки регулярно нападают на кошек

один раз отбивала маленькую собачку, на которую напала стая

 

Что из подобного во дворе/на улице делают кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они не дикие, они готовы жить с человеком и для человека по его правилам, чего не скажешь о тех, кто их рвет

 

ППКС.

Поэтому я всегда и защищаю кошек и крайне не люблю стайных диких собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть еще подеретесь в Мемориале? Будут продолжаться высказывания в том же русле - всем будет повышаться рейтинг за публикацию провокационных сообщений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Читала тему еще в апреле и больше сочувствовала собакам.У меня 2 собаки и 2 кота,но я больше собачница.Но вчера поздно вечером пришлая стая бездомных собак у меня на глазах загрызла нашу дворовую любимицу,хозяйку нашего двора.Она была просто Кисулей.Жила при парикмахерской на первом этаже нашего дома.Года 3 назад ее кто-то выбросил,она долго была дикаркой.Девочки из парикмахерской взяли над ней щефство иона потихоньку оттаяла,вновь поверила людям,стала совсем ручной и ласкучей.Каждое утро встречала нас у подъезда.Совсем не боялась наших собак,да и те считали ее своей.А вчера случился этот кошмар.И никто не успел прийти ей на помощь.Было уже темно.Стая крупных собак во главе с вожаком пронеслась как урагани загнав добычу,как в кино показывают волчью охоту.Меня охватил такой ужас.Люди бросились кто куда- на лавочки,на детскую горку,куда нибудь повыше.Один малыш лет 5 упал,расшиб коленку,отец не успел его подхватить.И наша кисуля бросилась на дерево,но дерево было не высоким.И вожак в прыжке сорвал ее.Он буквально взлетел в воздух метра на 2. Я никогда не видела,что б так прыгали домашние собаки.В считанные секунды все было кончено.Собаки понеслись дальше.Все были в шоке.Плачущий ребенок с разбитой коленкой,его папа,белее мела,что было видно даже в темноте.

Было нереально тихо,наверное каждый понимал,что минуту назад мог оказаться сам на месте Кисули.И только малыш плакал.Эта картина отпечаталась у меня в мозгу.И как теперь избавиться от этого кошмара,не знаю.

Так вот вчера я впервые подумала:если бы у меня было ружье! А сегодня утром никто уже не встречал нас у подъезда.Постояли с девчонками из парикмахерской,покурили,всплакнули.Но я также буду горько плакать,если на моих глазах будут отлавливать этих собак.

Вот такая жестокая штука жизнь.Просто захотелось свами поделиться.Так больно.Плачу.Беги наша Кисулька по зеленой травке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Поэтому я всегда и защищаю кошек и крайне не люблю стайных диких собак.

Никто не любит стайных собак, все понимают, что они потенциально опасны и для человека в том числе. Но мне почему-то не кажется, что от того, что Вы будете продолжать защищать кошек и не любить стайных собак, их станет куда меньше. Все всё понимают, но никто ничего не может/не хочет/не готов сделать и повлиять на ситуацию. Правильно? Так и смысл из пустого в порожнее тысячу раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может с кошками что-то надо делать, чтобы они не мотылялись во дворе на последнем сроке беременности?

 

У меня самое яркое впечатление оставил домашний жирный ротвейлер, который на глазах у всех кромсал и мотал кошку. Она потом с переломаным позвоночником умудрилась проползти ещё несколько метров. Породу эту с тех пор мягко сказать не люблю.

Что не помешало мне помогать на форуме собакам и ротвейлерам в том числе.

 

Тема эта нио чём. Нахрена открывать такие темы, чтобы сопли пожевать и поистерить лишний раз?

+100

тема ни о чем и провокационная.

мне кажется,я сейчас больше люблю кошек,чем собак-в общем,сама за собой заметила,что больше меня затрагивает и хочется помочь в кошачьих темах,но волосы шевелиться начинают,как почитаешь высказывания некоторых кошколюбов в адрес собак.Животные конечно многими тут очеловечиваются,но не до такой же степени!!Как будто можно сравнить бродячих собак,"сотворяющих такое с кошками ради удовольствия" с людьми или подростками..Может не будем все же забывать,что это животные,и у них имеются инстинкты,и у собак,дерущих кошек или мелких собачек,и у кошек,сотворяющих не менее,даже более мучительные и продолжительные зверства над мышками. Как можно обвинять или упрекать в чем то животных?? Так устроено в природе,было и будет всегда. Наблюдать это в мегаполисе конечно неприятно,особенно если жертвой становится твоя любимица,которая правда не настолько любимица,чтобы найти ей безопасное и комфортное жилье и отвечать самим за ее безопасность.Ну а если животные живут в мегаполисе сами по себе,так и будет как в природе-все друг на друга охотятся и множество других опасностей,и кошки ничем не более достойные животные для Природы,чем собаки или мышки,как и в дикой природе лань не лучше и не достойней тигра.А если это кому-то не нравится наблюдать в городе,так кроме людей тут виновных нет,и только люди могут и должны нести ответственность за жизнь и благополучие тех кого приручили,как можно обвинять в чем то животных??Они не выбирали себе судьбу и не в силах сами ее изменить,в отличие от людей.Стайная злобная собака не виновата в том,что родилась не в теплой квартире у хороших заводчиков и с прекрасной родословной или что не попала в щенячьем возрасте к добрым пиковским кураторам или просто к добрым людям,как можно злиться и ненавидеть животных за то,что они ведут себя согласно своей природе и инстинктам и прощать или не прощать их за это?

 

P.S кто-то писал про несравнимость укусов собак и кошек,как раз в поболтайке тема про то,как болезненны и как трудно вылечить кошачьи укусы и царапины,оказывается и кошки дерут часто людей на улицах,и ноги-руки распухают на недели от укусов,с собачьими то полегче,так что ж ,кошки тоже злобные чудовища?И кошачьи свадьбы,вопли всю ночь напролет,драки тоже многим мешают,как ни странно,не меньше собачьих.И не все кошки "не дикие и готовы жить для человека и по его правилам",так же как и не все стайные собаки несоциализируемы.И на этом форуме люди вроде бы собрались для того,чтобы помочь как можно большему количеству животных обрести дом,а не для обвинений и призывов истребить тех животных,которые кому-то лично неугодны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно читать...кошка покусала...ну да бывает,но очень редко и не смертельно и не идёт ни в какое сравнение,если попадёшь на зуб собаке.Что то нигде я не читала и не показывали,что кошачья стая напала и разорвала человека,а ещё называете себя любителем кошек.Да,мышкам и птичкам от них плохо,понятно...Но люди от них не гибнут и не становятся калеками.Кошачьи свадьбы тоже не идут ни в какое сравнение со свадьбами собак....

Тема не провокационная,всё равно нужно это обсуждать.Конечно,без правильных законов,мы всё равно не в силах что то кардинально изменить.То что мы делаем на форуме-капля в мере горя бездомных животных.,но и капля точит камень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно читать...кошка покусала...ну да бывает,но очень редко и не смертельно и не идёт ни в какое сравнение,если попадёшь на зуб собаке.Что то нигде я не читала и не показывали,что кошачья стая напала и разорвала человека,а ещё называете себя любителем кошек.Да,мышкам и птичкам от них плохо,понятно...Но люди от них не гибнут и не становятся калеками.Кошачьи свадьбы тоже не идут ни в какое сравнение со свадьбами собак....

Тема не провокационная,всё равно нужно это обсуждать.Конечно,без правильных законов,мы всё равно не в силах что то кардинально изменить.То что мы делаем на форуме-капля в мере горя бездомных животных.,но и капля точит камень...

 

По Вашему любить можно только "безопасных" животных? И люто ненавидеть опасных?

 

тема не о чем уже давно, и провокационная изначально.

в очередной раз кошколюбы и собаколюбы мерятся "причинными местами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

quote name='Milaya' date='26.6.2011, 23:42' post='6449373']

Смешно читать...кошка покусала...ну да бывает,но очень редко и не смертельно и не идёт ни в какое сравнение,если попадёшь на зуб собаке.Что то нигде я не читала и не показывали,что кошачья стая напала и разорвала человека,а ещё называете себя любителем кошек.Да,мышкам и птичкам от них плохо,понятно...Но люди от них не гибнут и не становятся калеками.Кошачьи свадьбы тоже не идут ни в какое сравнение со свадьбами собак....

Тема не провокационная,всё равно нужно это обсуждать.Конечно,без правильных законов,мы всё равно не в силах что то кардинально изменить.То что мы делаем на форуме-капля в мере горя бездомных животных.,но и капля точит камень...

У нас в поселке стая бродячих собак грызет бывшедомашних собак. Это как? Не говоря уже о кошках. Разговаривала с хозяйкой двух котов, одного из них загрызла эта стая, и двух крупных собак. Она говорит, что теперь я поняла, что собаки бывают разные, а раньше она думала по-другому и защищала их. Теперь она, да и не только она, готовы истребить эту стаю. Что самое интересное, эта стая приходит только ночью и только за кошками, достают даже из-под машин. Просто судя по высказываниям некоторых форумчан, кошка должна сидеть дома, а стаи собак сводобно гулять! В таком случае скоро и людям нужно будет сидеть дома, по причине бродячих собак. Я не против собак, у самой есть собака и помогаю собакам, но не таким. Всегда защищаю слабого, а в этом противостоянии у кошки нет шансов. Против одной собаки есть, а против стаи увы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что из подобного во дворе/на улице делают кошки?

Я собачница до мозга костей. На мою собаку (питбуль) периодически нападают кошки.Пару раз она чуть не осталась без глаз. Сказать,что я чувствовала? А еще они также живут стаями и охраняют котят. На меня одня такая напала,когда я мусор выносила.Ничего, переживаю как-то. А еще я люблю грызунов,очень долго держала крыс. Но вот как-то убивать кошек за то,что они ради игры мучают грызунов или "просто" кидать им петарды под лапы(чтоб под машину ломанулась), в голову не приходило.

 

Очень смущает как много переживающих за кошек пишет про своих дворовых любимцев, при этом постоянно упоминается,что кошки плодятся.Стерилизовать никак? (про пристройство промолчу)

 

зы В семье были,есть и,наверное, будут кошки.Любимые. С улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собачница до мозга костей. На мою собаку (питбуль) периодически нападают кошки.Пару раз она чуть не осталась без глаз. Сказать,что я чувствовала?

Да я знаю что вы чувствовали. Тут одна собачница в одной теме по вопросу внутриквартирного конфликта кошки-старожила и щенка-новичка, - предлагала кошке "вломить как следует", или типа того.

 

Я понимаю момент сочувствия тем, кто тебе ближе. Но до абсурда-то не надо доходить. И до преувеличения. "нападения" кошки на питбуля это не попытка "придушить" и уничтожить, а попытка спасти свою жизнь.. . испугав - как последний шанс!

Потому что у кошек уже в генетической памяти сидит что собака - это погибель.

 

 

Сколько раз кошки беспричинно(!) нападали(!) на вашего пит-буля? Периодически - это как? Раз в месяц, раз в неделю? Ежедневно???

Два раза чуть не остались без глаз - была операция? Были серьезные травмы?

Кошки "напали" - с какого расстояния за собакой гнались?

 

Или просто ВЫ не соблюли дистанцию и устроили кошке стресс и смертельный испуг? Вольно или невольно.

 

Про пассаж что кошки живут стаями ... вы хоть почитали бы что-нибудь по этому вопросу... о стайных кошках.

Котят защищают.... А толку? "Погибают", пытаясь защитить. А потом погибают и котята....(Но даже и это у вас в списке претензий к кошкам... Они и защищаться права не имеют? Почему? Потому что все равно погибнут?)

 

Или у вас есть информация, отличная от общеизвестной? Может быть подскажите количество пит-булей, убитых защищающей котят кошкой?

 

Вашему посту не хватает честности.

Как будто другие не видели-не держали кошек-собак и ничего не знают об их взаимоотношениях. Которые на улице всегда кончаются одни и тем же. И ЭТО ОТНЮДЬ НЕ ГИБЕЛЬ СОБАКИ.

 

Вы пытаетесь по степени опасности на улице - для окружающих И ДРУГ ДЛЯ ДРУГА - уровнять кошку и пит-буля.

 

Задам самой мягкий вопрос, из тех, которые напрашиваются: вы в уме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quote name='Milaya' date='26.6.2011, 23:42' post='6449373']

 

Тема не провокационная,всё равно нужно это обсуждать.Конечно,без правильных законов,мы всё равно не в силах что то кардинально изменить.

Подпишусь.

Ничего провокационного нет в обсуждении массовой гибели кошек на улице от собак на улице. Это жизнь. А "из песни слова не выкинешь".

 

Ни тех, ни других на улице быть не должно.

Тогда все будут целы, и мы не будем обсуждать, что одно животное реализует свои инстинкты (в наличии которых нет его вины), убивая другое животное.

 

Но пытаться "защитить репутацию" собаки - прировняв к ней кошку по степени опасности... :blink: Это даже не смешно. Это неадекватно.

 

...волосы шевелиться начинают,как почитаешь высказывания некоторых кошколюбов в адрес собак.

Мне такое не попадалось.

 

А вот желание некоторых немедленно "заткнуть" кошколюбов всего лишь за попытку пожаловаться на гибель любимой кошки - просто через пост...

Причем приправленное ужастиками - что на самом деле из себе представляют кошки :wacko: ... Бойтесь их, люди! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда утром ходила и нашла мертвым, но еще теплым кота, который прожил у нас во дворе почти три года, встретила знакомых (да, да утром) узнала от них, что в соседнем поселке собаки задрали кормящую кошку, а котятки сосали ее даже мертвую. Даже у мужика слезы стояли в глазах от рассказанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...