Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка нашего двора и другие..


pricensulka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

     Я только за лето пристроила помёт котят и стерилизовала кошку живущую в соседнем доме...и не надо взывать к жалости к Вам лично, я про свои болячки даже говорить не буду, после перенесённого инсульта сыплюсь можно сказать на глазах! Хотите сделать добро Вашим подопечным кошкам - так делайте,а не подставляйте их под смертельную опасность. А то разжигаете тему собаконенавистничества, а между тем редко какой собачник пройдёт мимо кошачьей беды, что о кошатниках не скажешь!

Niklaus Ваша слава бежит впереди Вас!!!!!

Аналогично: хотите чтобы животное было счастливо - пристройте его. И уж стерилизовать - это вообще первейшее. А делать крайними собак - это по людски, да. Кто-то ведь должен быть "в ответе за всё?

Хотя у нас в соседнем дворе почему-то прекрасно уживаются и собаки и кошки. Никто никому ничего не перецарапал и перегрыз за долгие долгие годы: небольшая стая и своих в обиду не дает и чужих собак отгоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала.Ааааа!Линчуйте! Но я в лагере Niklaus! Сплю чутко,как только под окнами лай своры-встаю и одеваюсь как солдат,в карманы по нескольку картошин и вниз,даже в окно не выглядываю.Я думала,что все такие собаки по отношению к кошкам.А вот и нет,они разные.Есть стаи-убийцы,причём некоторые со своей даже очень умной тактикой,такие агрессивные,что чуть меня наивную со стафкой не разорвали,когда я её взяла как прикрытие.Таких 90 процентов.Не едят кошек,убивают ради удовольствия.Причём агресивность стаи напрямую зависит от вожака.Поведение их притерпевает прогресс.Если раньше стаи лаяли и бегали вокруг машин,то уже несколько раз видела ,что последнее время в азарте залазят под машины легковые.Но однажды я встретила собак-ангелов. К нам во двор пришла стая собак на отдых.Я не поверила своим глазам.они махали хвостами кошкам.И не одной попытки даже ради игры догнать,только помахивание хвостами.Мне даже очень жаль стало эту стаю,потому что в это время проходила акция против бешенства в ЮВАО.

А по поводу плохого опекунства могу сказать,что в подмосковье ситуация неконтролируемая с кошками и опекун просто не в состоянии спасать многие десятки кошек.На одну пристроенную кошку приходится вновь 10 выброшенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milaya не увидела общего с Никлаус, там при упоминании о собаках, желчь с клыков капать начинает! Следуя логике Никлауса, львов надо уничтожить - ведь они едят зебр((( Вам очень далеко до этого)))(к счастью)

 

Действительно, собаки животные стайные и характерное поведение стаи - дело вожака и агрессивности конкретного сообщества! Кошек безумно жаль, именно поэтому ,чем больше кошек будет пристроено, тем лучше - надо позаботиться о тех, кто рядом с нами. Если не мы - люди, то кто? Это касается и собак! Если (представить страшно) исчезнут кошки, вообще исчезнут - мир безусловно обеднеет, но ведь если все собаки исчезнут - человечество счастливей не станет!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya не увидела общего с Никлаус, там при упоминании о собаках, желчь с клыков капать начинает! Следуя логике Никлауса, львов надо уничтожить - ведь они едят зебр((( Вам очень далеко до этого)))(к счастью)

 

Действительно, собаки животные стайные и характерное поведение стаи - дело вожака и агрессивности конкретного сообщества! Кошек безумно жаль, именно поэтому ,чем больше кошек будет пристроено, тем лучше - надо позаботиться о тех, кто рядом с нами. Если не мы - люди, то кто? Это касается и собак! Если (представить страшно) исчезнут кошки, вообще исчезнут - мир безусловно обеднеет, но ведь если все собаки исчезнут - человечество счастливей не станет!

 

Я просто сдерживаю свои эмоции.Но к агрессивным стаям рядом с людьми у меня однозначное отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь - если у кого есть способы сжиться с агрессивными,несоциализируемыми стаями-пишите. давно уже ищу адекватный и гуманный способ. предложения типа "ловить-кастрировать-пристраивать" не катируются. ни один адекватный человек не возьмет такую собаку. вот поэтому они и сидят годами на передержках. а даже если и пристроятся вдруг-то отправятся на улицу после первого же укуса. я не "убивца", и не собаконенавистник. ни за что не смогу поднять руку на живое существо. нет. но после того как на моих глазах разорвали кошку-мать с двумя пометами(первому чуть больше двух мес.,а второму помету от силы дня три.) у меня немножечко отношение к ним изменилось. вы не слышали этих диких воплей разорванной напополам кошки, и не вам пришлось топить котят,потому что 7 штук трехдневного помета в нашем городе выкормить нереально.топила не я,нет.но пришлось быть свидетелем.после чего обнаружила у себя первые седые волосы.в 20 лет.угу.не вам приходилось со слезами на глазах носиться с пятью совершенно дикими котятами,чтобы их ради бога кто нибудь взял,лишь бы не быть им в этом дворе. чего их стоило выловить-другая история. как я лазила по подвалам рассказывать не буду. и не надо меня линчевать,но после этого очень хотелось взять ружье...успокоилась,пришла в себя. Видела мужчину,у которого дворовая стая загрызла семилетнюю дочь. Горе и боль. Дальше продолжать не буду,ибо выхода не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мне вас - несчастные вы люди, повторюсь у меня две собаки (искалеченные людьми)и две кошки-подобрашки, и за свои 46 лет я навидалась всякого-разного, и воплей животных слышала не меньше вашего...убогие вы какие-то((( Очень жаль, что в свои 20-ть нет понимания ... хотя всё ещё может случиться. Моя доча, когда была маленькой, рыдала в голос, когда ею же подобранная и спасённая кошка (ей, кошке, сейчас 15-ть) замучила воробышка, когда я отобрала у кошки птичку она ещё была жива, на даче этот ещё недавно несчастный котёнок разорил ласточкино гнездо, а как переживала семья скворцов, как кричали...а кошка всё равно сожрала птенчиков. Я вас не в чём не убеждаю, сама против агрессивных собачьих стай, но ненависть (увы и ах) ещё никогда и никого не до чего хорошего не доводила. Любить надо жизнь, во всех её проявлениях и стараться спасти от смерти тех, кого можете. Кстати я тоже поседела  в 20-ть лет, только не всем это знать надо. 

И мемориал не для разбрызгивания желчи вокруг, а для того чтоб вспомнить, что жизнь бывает жестока и пожелать нашим любимым животным покойного сна, и ещё попросить прощения, что не смогли помочь, уважать надо бы память о уже ушедших и прекратить лить реки злобы и нетерпимости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто сдерживаю свои эмоции.Но к агрессивным стаям рядом с людьми у меня однозначное мнение.

 

Не сдерживайтесь - выскажитесь, только врять-ли собак и кошек выкидывать станут меньше (ведь почему-то и собаки, и кошки оказываются на улице :blink: , откуда-то беруться неконтролируемые стаи), вот тут я с Вами солидарна - я против стай, я против бездомных собак и кошек (их всех когда-то выбросил человек!) Не сдерживайтесь - не надо! ВЫ ЖЕ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сдерживайтесь - выскажитесь, только врять-ли собак и кошек выкидывать станут меньше (ведь почему-то и собаки, и кошки оказываются на улице :blink: , откуда-то беруться неконтролируемые стаи), вот тут я с Вами солидарна - я против стай, я против бездомных собак и кошек (их всех когда-то выбросил человек!) Не сдерживайтесь - не надо! ВЫ ЖЕ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!

 

Иногда полезно и сдержаться,чтобы не раздувать противостояния.Тем более,что от наших споров вообще ничего не зависит и не изменится. :(

А я один раз видела,как стая воробьёв гнала и клевала маленького мышонка и так увлеклась,что один воробей попал под машину,а другие всё таки заклевали его.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда полезно и сдержаться,чтобы не раздувать противостояния.Тем более,что от наших споров вообще ничего не зависит и не изменится. :(

А я один раз видела,как стая воробьёв гнала и клевала маленького мышонка и так увлеклась,что один воробей попал под машину,а другие всё таки заклевали его.

 

Многое зависит от самих людей, а вот противостояние действительно ни к чему хорошему не приводит. Кошек жалко - мягкие, пушистые, ласковые создания. Но ведь и собачью верность никто не отменял. Собаки верой и правдой служили и служат человеку. А человек безжалостно предаёт и тех и других! Не должно быть стай - но ведь и это дело рук человеческих! Так кого ненавидеть-то??? Кто кому противостоит? Я в позапрошлом году хоронила кошку, которая трагически погибла по вине хозяки, я до сих пор хожу на могилку и прошу прощения за то что я не уберегла (а могла ведь), вспоминаю какая она была умная и добрая, а какая красавица была, кисе (её звали Алисой) ещё и года не было ... вот и сейчас вспомнила её и слёзы сами по себе потекли, смерть у кисы была страшная, как же я себя казню, что не успела уберечь её.

 

 

    А про стаи, так вот та самая кошка, которую я стерилизовала, потеряла свой последний помёт котят именно так....котята были уничтожены бродячими собаками и что? Я должна бы вознинавидеть этих собак, но я понимаю, что улица для них стала родным домом только благодаря людям! А ещё в нашем доме жили кошки, теперь не живут - умерли, потравились...а вообще-то травили крыс.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и собак люблю, и кормлю их. Мне всех жалко. Я не призываю собак убить!

вот и перестаньте кормить собак у себя о дворе. Они не будут приходить, если их не прикармливать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко мне вас - несчастные вы люди, повторюсь у меня две собаки (искалеченные людьми)и две кошки-подобрашки, и за свои 46 лет я навидалась всякого-разного, и воплей животных слышала не меньше вашего...убогие вы какие-то((( Очень жаль, что в свои 20-ть нет понимания ... хотя всё ещё может случиться. Моя доча, когда была маленькой, рыдала в голос, когда ею же подобранная и спасённая кошка (ей, кошке, сейчас 15-ть) замучила воробышка, когда я отобрала у кошки птичку она ещё была жива, на даче этот ещё недавно несчастный котёнок разорил ласточкино гнездо, а как переживала семья скворцов, как кричали...а кошка всё равно сожрала птенчиков. Я вас не в чём не убеждаю, сама против агрессивных собачьих стай, но ненависть (увы и ах) ещё никогда и никого не до чего хорошего не доводила. Любить надо жизнь, во всех её проявлениях и стараться спасти от смерти тех, кого можете. Кстати я тоже поседела  в 20-ть лет, только не всем это знать надо. 

И мемориал не для разбрызгивания желчи вокруг, а для того чтоб вспомнить, что жизнь бывает жестока и пожелать нашим любимым животным покойного сна, и ещё попросить прощения, что не смогли помочь, уважать надо бы память о уже ушедших и прекратить лить реки злобы и нетерпимости.

это в мой огород камень?!)))если да,то вы адресом ошиблись. читайте пожалуйста внимательнее. я ни к чему не призываю. и ясно дала понять, что ищу гуманные методы решения проблемы. а уж убогой меня называть за то что мнение иное-ей богу вы не в праве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда полезно и сдержаться,чтобы не раздувать противостояния.Тем более,что от наших споров вообще ничего не зависит и не изменится. :(

А я один раз видела...................

Ну от ваших "кто в какой стае" очень изменится. ога. "линчуйте". не надо стараться из глупых посылов сделать претензию на мученичество. Много мы чего каждый видели. И того и другого много. Людьми оставайтесь, Да?

меня всегда поражает, когда в мемориале соседствуют темы про кошек и собак и кошатники просто взрываются от любой темы про котов неизвестного автора... вам эти взрывы и вселенская любовь в жизни с собой не мешают, товарищи?

 

помогаю и тем и другим, потому что понимаю: и те и другие на улице обречены. а уж кто тут под чью дудку и на чьих костях отвратно плясать будет и кто будем манипулятором и провокатором... дело совести каждого на ресурсе помощи бездомным животным.

Ну вот Никалауса уже марионеткой сделали.. кто дальше?

 

вот и перестаньте кормить собак у себя о дворе. Они не будут приходить, если их не прикармливать.

еще раз: собаки во дворе бывают разные, все от куратора/хозяина зависит. У меня опекуны живут с 18 кошками и 4 собаками и никто никого не ест. Во дворе.

Пришлые - другое дело и мигрирующие. так и кормите только своих, если они есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выдержала.Ааааа!Линчуйте! Но я в лагере Niklaus! Сплю чутко,как только под окнами лай своры-встаю и одеваюсь как солдат,в карманы по нескольку картошин и вниз,даже в окно не выглядываю.Я думала,что все такие собаки по отношению к кошкам.А вот и нет,они разные.Есть стаи-убийцы,причём некоторые со своей даже очень умной тактикой,такие агрессивные,что чуть меня наивную со стафкой не разорвали,когда я её взяла как прикрытие.Таких 90 процентов.Не едят кошек,убивают ради удовольствия.Причём агресивность стаи напрямую зависит от вожака.Поведение их притерпевает прогресс.Если раньше стаи лаяли и бегали вокруг машин,то уже несколько раз видела ,что последнее время в азарте залазят под машины легковые.Но однажды я встретила собак-ангелов. К нам во двор пришла стая собак на отдых.Я не поверила своим глазам.они махали хвостами кошкам.И не одной попытки даже ради игры догнать,только помахивание хвостами.Мне даже очень жаль стало эту стаю,потому что в это время проходила акция против бешенства в ЮВАО.

А по поводу плохого опекунства могу сказать,что в подмосковье ситуация неконтролируемая с кошками и опекун просто не в состоянии спасать многие десятки кошек.На одну пристроенную кошку приходится вновь 10 выброшенных.

Так и есть, к подвалу опять подбросили нового кота, это ужас! Говорят, что он был домашним..его выбросила женщина, по её словам он гадил. Так и все другие кошки и коты. У серого кота, умер прошлой весной, тоже была хозяйка, я видела как он её провожал, добрый был кот. Потом хозяйка испарилась, видно квартиру снимала и уехала, а кота оставила. И такие истории практически с каждой кошкой и котом, живущим у нас во дворе. Я не виновата в том, что люди, взявшие животное, так относятся к нему, поиграли и бросили на верную гибель.

Перед праздником 8 марта я услышала как завизжал щенок из этой стаи. На утро одной кошки не оказалось. Мы пошли искать её в подвал. Нашли, она забилась под трубы, видно что была в шоке, шипела. Я хотела её вытащить и вызвать ветврача, но она не далась и залезла в узкое место, куда я не смогла залезть. Когда она туда забиралась, я увидела покалеченную заднюю лапу, видно её схватила собака. Каждый день хожу в подвал, ищу её, оставляю воду и еду, но её нигде не вижу..В подвале много закрытых на ключ хозяйских коморок, в которых что-то хранится. Думаю она сидит там, но как представлю, что ей больно и она беременна становится жутко. Что с ней, как она..Сегодня пойду ещё поищу. В открытых каморках мы всё просмотрели, остаются закрытые на ключ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в мой огород камень?!)))если да,то вы адресом ошиблись. читайте пожалуйста внимательнее. я ни к чему не призываю. и ясно дала понять, что ищу гуманные методы решения проблемы. а уж убогой меня называть за то что мнение иное-ей богу вы не в праве.

 

Усли Вы заметили камни в своём огороде, значит они есть, и Вы их видите. Это уже хорошо! А теперь добрее - ещё добрее, не собаки виноваты в том, что погибают кошки! В скорой сейчас есть тема про щеника, которому разрезали живот и горло...кто это сделал ??? Как этот малыш оказался в мусорном контейнере с такими повреждениями. Он наверное кричал и очень сильно, и наверное этот крик (детский, не человеческий)!!!!! У меня дочь постарше Вас, но жёсткость рассуждений одинаковая. Врослейте! Я в Ваш огород камней кидать не буду - занятие бесполезное и даже вредное! Выработка желчи может пойти быстрее, боюсь забрызгаться. А самый гуманный метод решения вопроса бездомности - это личная отвественность каждого (заметьте, независимо от того кошатник, или собачник), чипировать животное при приобретении и при проведении первой же прививки, просто огромные штрафы при оставлении животного в заведомой опасности (т.е. умудрился выбросить - плати), кошка тоже хочет иметь дом и миску еды, и любимого хозяина. Так почему кошки должны быть пищей для собак? И почему собаки должны быть материалом для издевательств? Вопрос в пустоту - на него нет ответа! Гуманный способ бороться со стаями - не создавать этих стай! Утопия! Человек давно уже потребитель - завёл котёнка, поигрался и выпустил на волю! Вот ведь добрый какой человек....а собака природный враг кошки. Плохое животное. Между тем и собаку и кошку человек просто выбросил. Попользовался и выбросил, гуманизм в высшей степени проявления! А Вы ищите гуманный способ решения проблеммы - каждый должен начать с себя, любимого...может и будет толк,я лично в это не верю. Стараюсь по мере сил своих помогать и кошкам, и собакам, понимаю, что всем не помогу...но ведь я не одна такая, иначе этого ресурса бы просто не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто воспитывать надо в людях ответственность за тех,кого приручили. у меня с моей бабушкой ни раз скандалы были, изза того что она кошек выбрасывала на улицу. а ведь человеку 70 лет. кто его должен перевоспитывать? и чему от таких может научиться молодое поколение?. насчет чипирования я с вами согласна совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну от ваших "кто в какой стае" очень изменится. ога. "линчуйте". не надо стараться из глупых посылов сделать претензию на мученичество. Много мы чего каждый видели. И того и другого много. Людьми оставайтесь, Да?

меня всегда поражает, когда в мемориале соседствуют темы про кошек и собак и кошатники просто взрываются от любой темы про котов неизвестного автора... вам эти взрывы и вселенская любовь в жизни с собой не мешают, товарищи?

 

помогаю и тем и другим, потому что понимаю: и те и другие на улице обречены. а уж кто тут под чью дудку и на чьих костях отвратно плясать будет и кто будем манипулятором и провокатором... дело совести каждого на ресурсе помощи бездомным животным.

Ну вот Никалауса уже марионеткой сделали.. кто дальше?

 

 

еще раз: собаки во дворе бывают разные, все от куратора/хозяина зависит. У меня опекуны живут с 18 кошками и 4 собаками и никто никого не ест. Во дворе.

Пришлые - другое дело и мигрирующие. так и кормите только своих, если они есть!

 

Вот после таких постов хочется автора послать куда подальше! Кто Вам вообще дал право отвечачать мне в таком тоне? Для Вас глупость,то что написала я. А для меня в таком случае,то что написали Вы,потому что по Вашему ответу видно,что Вы читали тему не внимательно и отвечали на эмоциях.Я думаю,что и собачники точно также взорвались бы,если бы кошки собирались в стаи и гоняли бы по городу в поисках жертвы и оставляли бы за собой кровавые собачьи трупы..Кстати эти собачьи стаи рвут и своих одиноких сородичей также здорово,как и кошек.Я лично не собаконенавистница и всегда подкармливаю собак около метро,магазинов,только не во дворе.Но у нас правда своих собак и нет,только мигрирующие.Если я увижу собаку в беде я всегда ей помогу.Но!!!Собачьи стаи,агрессивные к кошкам и к своим сородичам,больше напоминают уже волчьи стаи и они очень легко переступают порог агрессии к человеку.Они начинают упиваться вседозволенностью.Даже, если взять, например, домашнюю собаку,то практически всегда, если в какой то момент упустишь вожжи,то она просто сядет тебе на голову.А на улице в стае,в условиях жесточайшего выживания ,начинают выползать все дремлющие инстинкты дикого животного.Да,люди виноваты,что животные оказались на улице,но в моём чувстве вселенской вины перед собаками я всё таки не забываю,что многие из их представителей,ообенно сбившись в стаи, запросто меня порвут на клочки.А что уж тут говорить про бедных кошечек.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто воспитывать надо в людях ответственность за тех,кого приручили. у меня с моей бабушкой ни раз скандалы были, изза того что она кошек выбрасывала на улицу. а ведь человеку 70 лет. кто его должен перевоспитывать? и чему от таких может научиться молодое поколение?. насчет чипирования я с вами согласна совершенно.

 

Так в том то и дело, что слёзы умиления и жестокость (разве выбросить и предать не одно и тоже? и разве это не жестоко?) в людях старшего. а бывает и преклонного возраста, каким то невероятным способом уживаются. В нашем доме живёт довольно пожилая дама, ей явно больше 70-ти - подкармливает всех и кошек, и собак...но чем? Собакам даёт трубчатые кости, на моё замечание, что это просто опасно для животного среагировала жестко и обиделась, но на следующий день всё повторилось. Ещё одна "кормилийца" теперь осабачена, я ей довольно долго объясняла, что лучше бы она забрала к себе домой свою бездомную любимицу...тупо и нудно зудела, что морозы для маленькой собаченции губительны, что ей грозят большие собаки и "добрые люди"... теперь эта бездомная собачка стала домашней. Две пристроенные кошки, очень красивые, одна белая пушистая финотипичная турецкая ангора, вторая киса если не перс, то уж точно что-то оттуда, окрас шиншилла - были выкинуты своими хозяевами и пристроены в этом же подъезде. Но увы - всё равно очень много кис и пёсов, которых предали! Их бьют, над ними издеваются - как же их всех жалко, это плата за верность и дружбу, они нам - людям всё прощают((( А люди продолжают выкидывать крастоту и верность! Бабушки отпускают на волю кошек, подбирают щеночков,а потом отпускают же на свободный выгул, причём уже взрослых и зачастую невоспитанных...кого воспитывать - людей?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, что тема в мемориале и никчему именно в мемориале злиться и переходить на личности! Мера ответствености у людей, особенно в нашей стране, очень уж индивидуальна. Вспомню прошлое, мемориал настраивает на такие воспоминанья...1974 год, новостройка...Бескудниково...222 школа, только открылась, за забором школы построена висилица, да-да настоящая висилица и каждый день на этой маленькой и такой страшной висилице появляются маленькие трупы кошек, иногда их пять, иногда меньше или больше...но висилица никогда не пустует, все знают кто делает это ... Бинецкий и Виноградов, дети, учащиеся школы, им лет 12 не больше. Страшно...ой как страшно! Сейчас это взрослые мужчины и им ещё далеко до пенсии, но я так думаю, что ненависть к живым, но гораздо более слабым, в их душах будет жить вечно! Другие дети снимали трупики этих несчастных и хоронили, там - совсем недалеко от места гибели животных было целое кладбище. Я была среди тех, кто был вхож в любую стаю...мне было 10 лет, я была покусана и не раз (очень тщательно скрывала от родителей свои раны, всегда была виновата сама), это я сейчас понимаю, что опасно ... ведь инфекция могла попасть, да и собаки совсем не домашние! Кстати и кошки меня тоже кусали...вот ведь как! Не все кошки ручные, есть и дикие, а помогать надо не только ласковым и пушистым, дички ведь не виноваты, что одичали! Я видела как умирали собаки преданные хозяевами, ведь в Бескудниково были дачи, дома ломали и собаки оставались не у дел, что уж говорить о кошках. Жили в те времена в Бескудниково и белки, так дикие дети забивали белок палками....Дикие стаи от людей. Бедные кошки, несчастные собаки...не стоит говорить о вселенской любви, начните с себя! Помню всех, кто ушёл по вине людской и кто жив по воле людской! Стаи виноваты в гибели кошек! Ой ли????? 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомню, что тема в мемориале и никчему именно в мемориале злиться и переходить на личности! Мера ответствености у людей, особенно в нашей стране, очень уж индивидуальна. Вспомню прошлое, мемориал настраивает на такие воспоминанья...1974 год, новостройка...Бескудниково...222 школа, только открылась, за забором школы построена висилица, да-да настоящая висилица и каждый день на этой маленькой и такой страшной висилице появляются маленькие трупы кошек, иногда их пять, иногда меньше или больше...но висилица никогда не пустует, все знают кто делает это ... Бинецкий и Виноградов, дети, учащиеся школы, им лет 12 не больше. Страшно...ой как страшно! Сейчас это взрослые мужчины и им ещё далеко до пенсии, но я так думаю, что ненависть к живым, но гораздо более слабым, в их душах будет жить вечно! Другие дети снимали трупики этих несчастных и хоронили, там - совсем недалеко от места гибели животных было целое кладбище. Я была среди тех, кто был вхож в любую стаю...мне было 10 лет, я была покусана и не раз (очень тщательно скрывала от родителей свои раны, всегда была виновата сама), это я сейчас понимаю, что опасно ... ведь инфекция могла попасть, да и собаки совсем не домашние! Кстати и кошки меня тоже кусали...вот ведь как! Не все кошки ручные, есть и дикие, а помогать надо не только ласковым и пушистым, дички ведь не виноваты, что одичали! Я видела как умирали собаки преданные хозяевами, ведь в Бескудниково были дачи, дома ломали и собаки оставались не у дел, что уж говорить о кошках. Жили в те времена в Бескудниково и белки, так дикие дети забивали белок палками....Дикие стаи от людей. Бедные кошки, несчастные собаки...не стоит говорить о вселенской любви, начните с себя! Помню всех, кто ушёл по вине людской и кто жив по воле людской! Стаи виноваты в гибели кошек! Ой ли????? 

 

Видно Вы из тех,ктот хочет закончить спор последней...А кто злился то вообще? Уж точно не я,никогда и ни за что.Вы тему передёргиваете! Не надо её уводить в сторону! Я написала об опасности некоторых одичавших собачьих стай.Не обращать на них внимание и лить слёзы,что их предали в своё время?Смешно сравнивать укусы кошек с собачьими :) ,да и кошки не нападают первыми,а только когда их начинаешь ловить.И смешно приводить в пример 1974 год....Очень смешно...Садисты были и будут всегда.Но тогда кошки спокойно жили в подвалах и никто их не заколачивал и собак столько бродячих не было. И что это за напыщенное обращение ко мне -начать с себя???? Вы же не в школу пришли с лекцией о добром отношении к животным! Я такая же форумчанка как и Вы и помогаю абсолютно всем животным.Но я против бродячих агрессивных стай и не убеждайте меня в обратном.Не понимаю я эти "крокодиловы" слёзы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте  :blink: - с чего Вы взяли, что это бращение "начать с себя" именно к Вам!?! Самомнение надо лечить! И ничего я не передёргиваю и тему в сторону не увожу! А начинать с себя полезно всем и каждому. Вы чего такая обидчивая, прям в бой! Так я стай боюсь не меньше Вашего, а необоснованная агрессия лично мне ваще чужда! Прощайте и надеюсь нам с Вами больше не придётся общаться...мне конфликты не нужны и кидаться на меня не надо, у меня иммунитет от яда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы даёте  :blink: - с чего Вы взяли, что это бращение "начать с себя" именно к Вам!?! Самомнение надо лечить! И ничего я не передёргиваю и тему в сторону не увожу! А начинать с себя полезно всем и каждому. Вы чего такая обидчивая, прям в бой! Так я стай боюсь не меньше Вашего, а необоснованная агрессия лично мне ваще чужда! Прощайте и надеюсь нам с Вами больше не придётся общаться...мне конфликты не нужны и кидаться на меня не надо, у меня иммунитет от яда. 

 

Да я и не кидалась на Вас.Зачем мне это? Извините,если не поняла Вас.Сори....Удаляюсь,так как полностью высказала своё мнение.Противников найдётся уйма.А спорить с ними нет ни времени,а главное-нет желания....Споры эти могут быть бесконечны......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы даёте  :blink: - с чего Вы взяли, что это обращение "начать с себя" именно к Вам!?!

весеннее обострение. никуда не денешься.

имеющий уши да услышит (( прошу прощения за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во вчерашней передаче Малахова о женщине, затопившей соседей собачьей мочой, был Ильинский в качестве эксперта. Говорил только о способах предотвращения протеканий. Линолеум на пол и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не хотела писать. Но пусть будет такой жестокий пост.

 

pricensulka, Вы пытались пристроить хоть одну кошку со своего двора?

Что для этого сделали? (есть тема? фото кошек? пиарили хоть? и т.д.)

 

Я считаю что кошки, тем более такие ласковые не должны жить на улице. (и совсем не поняла, зачем Вы хотели сфотографировать свою дочку с кошкой на санках. Чтобы после смотреть и плакать?)

 

Извените, если что написала не так. Но кошек очень жалко.

 

И не надо прикармливать бездомных собак у себя во дворе. Собаки бывают разные, да и люди последнее время стали неадекватные. (собак тоже жалко, но лучше прикармливать их где-нибудь подальше от домов. И для людей будет хорошо, и собакам ничего угрожать не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно, не хотела писать. Но пусть будет такой жестокий пост.

 

pricensulka, Вы пытались пристроить хоть одну кошку со своего двора?

Что для этого сделали? (есть тема? фото кошек? пиарили хоть? и т.д.)

 

Я считаю что кошки, тем более такие ласковые не должны жить на улице. (и совсем не поняла, зачем Вы хотели сфотографировать свою дочку с кошкой на санках. Чтобы после смотреть и плакать?)

 

Извените, если что написала не так. Но кошек очень жалко.

 

И не надо прикармливать бездомных собак у себя во дворе. Собаки бывают разные, да и люди последнее время стали неадекватные. (собак тоже жалко, но лучше прикармливать их где-нибудь подальше от домов. И для людей будет хорошо, и собакам ничего угрожать не будет)

1. Пристроенные кошки были, одного кота взял друг, другого знакомые, тему не создавала.

2. Собаки эти пришлые, они откуда-то прибегают, во дворе не живут.

3. Муська жила уже много лет на улице, её одна бабулька даже к себе домой брала, но кошка просто к ней заходила в гости. Вообще у Муськи были хозяева и не один. Её котёнком кто-то себе взял, а через некоторое время выкинул, а она пришла к своей домашней кошке-маме, но её обратно уже не взяли, так и жила. Мальчик из этой семьи говорил, что Муська это их кошка и папа этого мальчика рассказал тоже самое.

4. Я не виновата что люди, взявшие себе животное, не несут за него ответственность. Недавно вот опять кота подбросили из-за того что он писал. Сиамский кот тоже пропал, вообще считался домашним котом, у него были хозяева, но почему то жил на улице. Я кормила голубей хлебом, так он даже хлеб ел. И Муська и Хозяйка нашего двора были когда-то домашними, но оказались на улице не по моей вине. Мой муж и так считает меня повёрнутой на дворовых кошках, потому как я их лечу, вызываю ветврача и кормлю, летом обрабатываю от блох и глистов.

5. Сфотографировать хотела себе на память, просто очень нравилась мне эта кошка, но я не думала, что прибежит эта стая и съест Муську.. Муське было лет 6-7.

6. Я считаю, что надо создать закон, который бы говорил о том, что домашних животных надо чипировать и стерилизовать, иначе так и будут подбрасывать их, тем самым обрекать животное на мучения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...