Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка нашего двора и другие..


pricensulka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера собаки загрызли нашу дворовую кошку, мы её звали хозяйкой нашего двора или Кисулей. Она была беременна на позднем сроке и не успела спрятаться в подвал..Три дня назад разорвали в клочья Мусечку, котёнка её тоже не видно :cry2: её разорвали на глазах у женщины, её рвало после увиденного. Пропал сиамский кот, кошка Рыжуха и кошка Пушистик..Жили они с нашем дворе, их многие кормили, а тут откуда то появились три собаки, взрослые и с ними один щенок подросток, вот они и творят этот ужас. Я плачу, я любила этих кошек, а они любили меня, дарили мне свои песенки..Моя дочка на прогулке любила их погладить, они даже в коляске и в санках с ней сидели. Теперь их нет, их разорвали эти собаки. В том дворе, где они поселились, кошек не стало..Они даже трупов не оставляют, Мусю прямо сразу и съели..Я хотела её похоронить и Кисулю тоже, но от них ничего не осталось..Я привязываюсь сильно к опекаемым животным, за них болит моя душа. Недавно Муся сидела с моей дочкой в санках, мурлыкала, я хотела её сфотографировать, но не сфотографировала, они остались в моей душе навсегда, я их никогда не забуду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с собаками надо что-то делать, раз такое происходит.

Земля пухом маленьким.. Бегите, там уже нет злобных собак, холода и страха..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с опекунами надо что-то делать. БУдут кормить кошек , давать им плодиться, в конце концов, дадут им закончить так свой кошачий век. и душа у них болит, только дальше кормежки дело не идет. Ну или еще опекуны любят рассказать о том, как у них болит душа форумчанам, которые хоть что-то делают, и тогда голова душа уже болит у форумчан.

 

вместо того, чтобы взять к себе илипристроить куда-нибудь. Кошкам не место на улице. А теперь плакать будем. Собаки тоже не от хорошей жизни это делают. Только со срашной голодухи они едят кошек.

 

может и жестко, но это то, что я думаю.

 

А кошек действиетльно жалко. Не повезло им встретить на своем пути нормальных людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что с опекунами надо что-то делать. БУдут кормить кошек , давать им плодиться, в конце концов, дадут им закончить так свой кошачий век.

вместо того, чтобы взять к себе илипристроить куда-нибудь. Кошкам не место на улице. А теперь плакать будем. Собаки тоже не отхорошей жизни это делают. Только со срашной голодухи они едят кошек.

 

+100000000000!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна... кошкам - жить, собакам - сдохнуть - так чтоли??? не целоваться -кормить надо было с кошками, а стараться пристроить.... и собаки не виноваты, правильно выше написали - не от хорошей жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так с собаками надо что-то делать, раз такое происходит.

Земля пухом маленьким.. Бегите, там уже нет злобных собак, холода и страха..

А что с ними сделать? В Московской области только отстрел. Собак 3 штуки и один щенок. Такое впечатление, что этих собак привезли откуда-то, раньше их не было, буквально за несколько дней их присутствия погибло уже кошек 10, они причём их съедают, что даже похоронить ничего не остаётся.. Кошки у нас во дворе все холёные, если кто-то болеет, я врача вызываю и лечу. По ним не скажешь, что они бездомные. В подвале им тепло, едой всегда обеспечены. Страшно за остальных.

 

А мне кажется, что с опекунами надо что-то делать. БУдут кормить кошек , давать им плодиться, в конце концов, дадут им закончить так свой кошачий век. и душа у них болит, только дальше кормежки дело не идет. Ну или еще опекуны любят рассказать о том, как у них болит душа форумчанам, которые хоть что-то делают, и тогда голова душа уже болит у форумчан.

 

вместо того, чтобы взять к себе илипристроить куда-нибудь. Кошкам не место на улице. А теперь плакать будем. Собаки тоже не отхорошей жизни это делают. Только со срашной голодухи они едят кошек.

 

может и жестко, но это то, что я думаю.

 

А кошек действиетльно жалко. Не повезло им встретить на своем пути нормальных людей

Я пристраивала котят, но у нас люди очень "добрые", бросают своих кошек к нам в подвал. Три пристроишь, двоих ещё подбросят..Себе всех кошек взять не могу, уже дома живёт кошка с улицы, я её очень люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с опекунами надо что-то делать. БУдут кормить кошек , давать им плодиться, в конце концов, дадут им закончить так свой кошачий век. и душа у них болит, только дальше кормежки дело не идет. Ну или еще опекуны любят рассказать о том, как у них болит душа форумчанам, которые хоть что-то делают, и тогда голова душа уже болит у форумчан.

 

вместо того, чтобы взять к себе илипристроить куда-нибудь. Кошкам не место на улице. А теперь плакать будем. Собаки тоже не отхорошей жизни это делают. Только со срашной голодухи они едят кошек.

 

Нет слов...

 

Ну сделайте что-нибудь со мной.., с опекуншей 71-го года, с перекупкой, которая живет в соседнем доме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с ними сделать? В Московской области только отстрел. Собак 3 штуки и один щенок. Такое впечатление, что этих собак привезли откуда-то, раньше их не было, буквально за несколько дней их присутствия погибло уже кошек 10, они причём их съедают, что даже похоронить ничего не остаётся.. Кошки у нас во дворе все холёные, если кто-то болеет, я врача вызываю и лечу. По ним не скажешь, что они бездомные. В подвале им тепло, едой всегда обеспечены. Страшно за остальных.

 

Собак можно отпугнуть. Петарду под лапы кинуть пару раз или кайенским перцем пшикнуть - и за 100000 километров ваш двор обходить будут. И кошки дворовые будут целы, и собак во дворе не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласна... кошкам - жить, собакам - сдохнуть - так чтоли??? не целоваться -кормить надо было с кошками, а стараться пристроить.... и собаки не виноваты, правильно выше написали - не от хорошей жизни..

я и собак люблю, и кормлю их. Мне всех жалко. Я не призываю собак убить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласна... кошкам - жить, собакам - сдохнуть - так чтоли??? не целоваться -кормить надо было с кошками, а стараться пристроить.... и собаки не виноваты, правильно выше написали - не от хорошей жизни..

 

Собак не пускать туда, где живут кошки. Собаки, судя по всему, дикие - им вообще не место в жилом массиве. Тем более - во дворе, где живут кошки. Не успеешь оглянуться - расплодится злобная стая, которая и на людей кидаться начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петарду под лапы кинуть пару раз и за 100000 километров ваш двор обходить будут.

мало того, что это 245 статья. так ведь еще и не скрываете ненависти к собакам.

 

николаш, ну ты ваще....

 

 

pricensulka, долго над первым постом мучились?)) хоть пара слов там есть правдивых?

---------------

а собаки - они даааа. твари такие. усё и жруть кошек и жруть. и косточками не давятся. и шкурки подъедают лохматенькие. ага.

 

как там сайт называется? проза ру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало того, что это 245 статья. так ведь еще и не скрываете ненависти к собакам.

 

николаш, ну ты ваще....

 

 

pricensulka, долго над первым постом мучились?)) хоть пара слов там есть правдивых?

---------------

а собаки - они даааа. твари такие. усё и жруть кошек и жруть. и косточками не давятся. и шкурки подъедают лохматенькие. ага.

 

как там сайт называется? проза ру?

 

 

они реально едят кошек, это не прикормленные московские собаки которые от скуки их давят

человек про боль написал

то чего не вернешь и не поправишь да и не предотвратишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак не пускать туда, где живут кошки. Собаки, судя по всему, дикие - им вообще не место в жилом массиве. Тем более - во дворе, где живут кошки. Не успеешь оглянуться - расплодится злобная стая, которая и на людей кидаться начнет.

+100!

Поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак не пускать туда, где живут кошки. Собаки, судя по всему, дикие - им вообще не место в жилом массиве. Тем более - во дворе, где живут кошки. Не успеешь оглянуться - расплодится злобная стая, которая и на людей кидаться начнет.

 

 

+100!

Поддерживаю!

 

Может быть, вы просвятите, как это сделать? :blink:

Кроме петард под ноги, пшиканья перцем и отстрела? Ненависть к собакам у Niklaus уже притча во языцех.

Florinda Cats Land , Вы туда же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу чтобы убивали этих собак..да и не только этих. Кошки жили давно во дворе, просто чтобы их так сразу по несколько загрызли собаки, такого не было. Собаки прямо рейды совершают в наш двор, и сидят у окошка подвала, ждут. Лучше подскажите, что предпринять без кровопролития и насилия, а не обвинять меня в кровожадности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу чтобы убивали этих собак..да и не только этих. Кошки жили давно во дворе, просто чтобы их так сразу по несколько загрызли собаки, такого не было. Собаки прямо рейды совершают в наш двор, и сидят у окошка подвала, ждут. Лучше подскажите, что предпринять без кровопролития и насилия, а не обвинять меня в кровожадности..

 

 

ну без насилия здесь не решишь

это кормовая база

 

рано или поздно кто-нибудь решит эту проблему за вас и она не будет гуманной

если собаки не дикие -есть шанс пусть небольшой как-то пристроить их на автостоянки охранять или может щенков через объявления в газетах кто-домой взять захочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, вы просвятите, как это сделать? :blink:

Кроме петард под ноги, пшиканья перцем и отстрела? Ненависть к собакам у Niklaus уже притча во языцех.

Florinda Cats Land , Вы туда же?

 

надо объявление написать: "Собакам в этом дворе не место. Здесь живут кошки"

никлаус очень воодушивалась, прямо творчески подошла к вопросу, как же избавить автора от собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы собакам не было еды в вашем дворе, они бы там не паслись постоянно. Одними кошками сыт не будешь.

Значит, прикармливает кто-то.

Надо найти кормильцев и объяснить ситуацию. Пусть кормят подальше от мест, где возможен конфликт с интересами людей.

Кошек жалко. У меня в подвале через подъезд живут, и теперь там крыс нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что с опекунами надо что-то делать. БУдут кормить кошек , давать им плодиться, в конце концов, дадут им закончить так свой кошачий век. и душа у них болит, только дальше кормежки дело не идет. Ну или еще опекуны любят рассказать о том, как у них болит душа форумчанам, которые хоть что-то делают, и тогда голова душа уже болит у форумчан.

 

Вот +100!

 

Кошек очень жалко. Бегите, пушистые...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало того, что это 245 статья. так ведь еще и не скрываете ненависти к собакам.

 

николаш, ну ты ваще....

 

 

pricensulka, долго над первым постом мучились?)) хоть пара слов там есть правдивых?

---------------

а собаки - они даааа. твари такие. усё и жруть кошек и жруть. и косточками не давятся. и шкурки подъедают лохматенькие. ага.

 

как там сайт называется? проза ру?

 

Как еще относиться к агрессорам?? Это еще гуманно, можно куда суровее...

За оскорбление автора и насмешку над его болью - лучи поноса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы собакам не было еды в вашем дворе, они бы там не паслись постоянно. Одними кошками сыт не будешь.

Значит, прикармливает кто-то.

Hе факт- они могут целенаправленно приходить во двор, где много непуганных кошек. Hе все же свое время они тратят на поиски пищи. А в свободное вот так "развлекаются". У нас как собаки передавили кошек, на ближайшей мусорке (ну и в подвалах) появились крысы. Главное, несу выбросить пакет- возле бака сидит крыса и внимания не обращает на роющуюся неподалеку собаку, а та- на нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаконенавистникам посвящаю, хотя таковой сама не являюсь, у меня две собаки и две кошки, кстати кошки в нашей семье жили всегда...кого ненавидеть???? Так вот крыс не все кошки давят, а лишь избранные, не пишите ерунды, перестаньте злобствовать. Собаки действительно не от хорошей жизни у Вас во дворе кошками питаются!

 

     Я только за лето пристроила помёт котят и стерилизовала кошку живущую в соседнем доме...и не надо взывать к жалости к Вам лично, я про свои болячки даже говорить не буду, после перенесённого инсульта сыплюсь можно сказать на глазах! Хотите сделать добро Вашим подопечным кошкам - так делайте,а не подставляйте их под смертельную опасность. А то разжигаете тему собаконенавистничества, а между тем редко какой собачник пройдёт мимо кошачьей беды, что о кошатниках не скажешь!

Niklaus Ваша слава бежит впереди Вас!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,у нас во дворе собаки перервали тоже всех!!!кошаков.собаки их не едят ,а просто рвут....Собаки стаями приходили во двор.часто под утро,часов в 4-5,всегда ждала этого,и отпугивала их с балкона,даже 2 раза не успела....ревела ....однако,собак меньше любить не стала-это инстинкты такие....что с природой поделаешь.....ВСЕХ ЖАЛКО!!!лично мне-даже мышей и крыс...А Вашу любимицу дворовую,очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете,у нас во дворе собаки перервали тоже всех!!!кошаков.собаки их не едят ,а просто рвут....Собаки стаями приходили во двор.часто под утро,часов в 4-5,всегда ждала этого,и отпугивала их с балкона,даже 2 раза не успела....ревела ....однако,собак меньше любить не стала-это инстинкты такие....что с природой поделаешь.....ВСЕХ ЖАЛКО!!!лично мне-даже мышей и крыс...А Вашу любимицу дворовую,очень жаль...

Я думаю, это по той причине, что и те и другие- хищники, конкуренция. Так что всем хорошо быть не может, или-или.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...