Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фенечка верит только в лучшее и не думает о плохом


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

У британской мамочки-кошки родились котята, среди них была и наша героиня, маленькая нежная малышка черепашка с необыкновенно красивыми, но грустными глазками… или это бровки такие у маленькой Фенечки.

Все малыши вроде одинаковые и до определенного времени различий хозяин и не замечал. Но малышка черепашка к сожалению отличалась от других, но сама этого не знала, радовалась и ползала с братиками и сестричками, грелась у теплого пузика мамочки кошки, сосала молочко. Мамочка и братики сестрички не замечали её кривого хвостика, сама малышка тем более ни о чем не догадывалась и думала, что она такая же как все.

Котята подросли, пришло время искать им новый дом, малышку Фенечку хозяин подарил своему лучшему другу, хотя непонятно как можно отдавать больного малыша, тем более в подарок. Новый хозяин и не подозревал о проблемах своего нового подопечного, а малышка черепашка хоть и грустила о своих родных, но была рада новому дому и хозяину. Она уже любила его, ни за что… просто так, и очень хотела в ответ получить заботу и внимание. Фенечка была очень нежным, ласковым мурчащим малышом, и очень любила людей. Но прошло совсем немного времени и маленькая киска поняла, что не подходит своему хозяину, и что он очень зол на неё.. Откуда было знать месячному малышу, что она больная проблемная киса, что за ней нужен уход. Новый хозяин не долго думая по совету друга решил усыпить малышку и завести себе новую.

Фенечке повезло, что её принесли на эвтаназию в приют, а не в обычную клинику.

Так малышка оказалась в краснодарском приюте «Защита животных», врач из приюта отказалась усыплять маленькую крошку, и добрые люди дали Фенечке шанс на жизнь.

От этих новых людей исходит тепло, забота, у малышки есть чистая подстилочка, потом появилась большая уютная подушка, её накормили, ласкали теплые, такие добрые руки, помыли и чем то обработали попку, стало уже не так больно, и можно было поспать в тепле и заботе.. Малышке во сне снились мама кошка и братики, и с ними было хорошо, она так хотела чтобы этот сон не заканчивался. Фенечка сидела одна в большой клетке и одна в комнате, ей было совсем тоскливо, но к ней заходили люди ласкали, разговаривали с ней, купали, все время кормили.

Малышка уже отчаялась ждать чего то нового, и если бы кто-нибудь внимательно посмотрел в её глаза… то увидел бы слезы в них и отчаяние. Ничто не радовало, даже вкусный корм и игрушки, Фенечке было очень одиноко.

 

В приюте работают очень добрые люди, которые делают невероятно сложную и нужную работу, но к сожалению в приюте нет никакого оборудования для исследования, нет денег на дорогостоящие лекарства. У Фенечки непростая травма и было принято решение отправить малышку в Москву на обследования и лечение, так нашей героине дали еще один шанс на здоровую жизнь, а главное нашлась мамочка, которая ждет малышку в Москве, которая готова дать ей заботу, уход, лечение и самое необходимое.

 

140b17d8c2de.jpg

 

10df1532400a.jpg

 

1130fdbfaf3b.jpg

 

686758b4eaac.jpg

 

7a6bf1165ed6.jpg

 

У малышки перелом (с отделением) последнего хвостового позвонка от крестца.

 

9ad88e0493b7.jpg

 

50d707058f49.jpg

 

И опять наша маленькая путешественница по воле своей непростой судьбы должна поменять место жительства. Но она любит людей, верит им и тому, что ей не будет плохо. Фенечка все готова перетерпеть и вынести, чтобы найти своё счастье.

И вот малышку погрузили в новую клетку, люди которых они хоть как то знала попращались с ней и Фенечка оказалась в самолете. Она не знала где она, куда едет, что с ней будет, но каким то своим кошачьим чутьем понимала, что её жизнь опять изменится.

Так малышка оказалась в Москве,в новом заботливом доме , с новой мамой Леной, которая возила её по врачам, лечила, заботилась о ней и очень любила. У Фенечки появились еще хозяева, сыновья Лены, а один, самый младший особенно сдружился с малышкой, они бегали, играли и малышка поняла что наконец она обрела новый любящий дом. Она терпела все уколы, все что с ней делали врачи, хотя было больно, только чтобы поскорее выздороветь и не болеть. Ну и что… что хвостик кривой, но он малышке совсем не мешает, она резво бегает и прыгает, играет в игрушки и догонялки с новым другом. Попка мокрая. и не всегда Феня успевает добежать до лотка, чтобы пописать, но уже научилась делать свои большие делишки куда надо. Её кормят вкусным полезным кормом, почти прекратились боли, связанные с болезнью. Правда малышка опять сидит одна в большой светлой теплой комнате, но так надо,… чтобы выздороветь и потом познакомиться с новыми друзьями, еще двумя кошками и собачкой.

Фенечка подросла, окрепла, стала очень красивой, поправилась, появились силы в лапках, но почему то не ушла грусть из глазок.

Стал редко появляться маленький любимый хозяин, он почему то начал кашлять и ему запрещают много времени проводить с Фенечкой, а малышка не знает что произошло. Почему все так вдруг изменилось. Она так любит свою новую семью, даёт столько тепла и нежности, очень любит петь песенки, сидеть на ручках и чувствовать тепло заботливых рук новой мамочки. Изо всех сил пытается стать как все, но пока не очень получается, и даже лечение пока не помогает. Феня опять сидит одна, мамочка заходит, моет, кормит, разговаривает, а маленький хозяин совсем редко, и снова в красивых нежных, больших глазах которебенка появилась грусть и чувство потерянности.

Так случилось, что малышке Фене опять придется сменить дом, у хозяйки кисули и её младшего сына появилась сильная аллергия на Фенечку, как бы Елена не хотела, она не может оставить малышку себе, хотя безумно её любит, но на весах здоровье ребенка. И надо делать нелегкий выбор Феня находится пока в любящей семье, но ей очень нужен новый теплый дом, уже навсегда. Непонятно почему судьба выбирает самых нежных, невинных, бессловесных деток, чем Фенечка провинилась, просто тем, что родилась на свет не такой как все. Малышка должна быть счастлива и достойна как никто быть любима. Она такая бессловесная и невероятно трогательная. Фенечка очень ласковая ручная., мурчащая девочка, нежное чудо, с красивыми грустными глазками, и плюшевой британской шубкой. Фенечка любит бегать, прыгать играться, очень подвижная и кривой хвостик ей совсем не мешает. Этому кошачьему ребенку очень нужен новый дом, новые заботливые родители, которые бы могли лечить малышку, покупать необходимые лечебные корма, ухаживать за ней. Фенечка вылечена от всех инфекций, ей прокололи необходимые витамины. В пол года девочке можно будет делать первую прививку, она проглистогонена. Остаются проблемы с мочевым пузырем, но Елена еще повезет Феню к врачу, чтобы выслушаитт последний вердикт что делать с хвостиком, некоторые врачи говорят, что малышка может перерасти свой недуг. Но сейчас за ней нужно ухаживать, периодически показывать врачам, пока девочка не совсем здорова, но взамен, человек, который захочет подарить Фенечке новый дом получит невероятно нежного, ласкового друга, теплую светлую душу малыша котенка, который так истосковался по любви и ласке и мечтает наконец обрести новый дом и хозяина…. навсегда. Пусть судьба несколько раз ошиблась, но малышка черепашка Фенечка очень верит, что счастье ей все же улыбнется и она дождется своего человека.

Люди, которые окружают Фенечку столько раз спасали её, давали много тепла и добра, дали малышке главный шанс, шанс на вторую жизнь, главное шанс быть здоровой, не дайте опять малышке попасть в приют, или не дай бог на улицу, Фенечка там просто не сможет жить.

 

Девочка такая доверчивая ласковая., добрая ко всем, кто её окружает, и всегда преданно , с надеждой заглядывает в глаза, очень верит только в лучшее и не думает о плохом, она любит сидеть на руках и прижиматься своим теплым плюшевым бочком к человеку, чтобы ощутить его тепло и заботу.

Грустные., такие невероятно выразительные оранжевые глазки смотрят на этот не всегда добрый мир, спрашивают "за что", заглядывают в самую душу… и ждут…

 

ЯК 41001872054776

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170232

 

7 марта Фенечка прилетела в Москву. Котёнка в Москве взяла на ПМЖ Елена.

 

8.03 Консультация хирурга С переломом хвоста у Фенечки ни чего не сделать. Можно прооперировать, но это лишний раз ее мучать, а толку большого не будет. Основная проблема в позвоночнике, не правильно сформировавшийся диск. Это можно оперировать, но позже, т.к сейчас Фенечка ослаблена и надо ей вначале вылечить инфекцию и "запустить кишечник".

 

Вечерние процедуры и более плотное общение с врачами дали свои не очень хорошие результаты.

По мере обследования выяснилось, что у Фенечки очень увеличено сердце и печень. От рождения не правильный костяк, есть проблемы с позвоночником и очень серьезные проблемы с кишечником ( его надо будет оперировать в дальнейшем). В общем вердикт врачей- "зачем вам такой больной котенок? Давайте усыпим-это будет гуманней

11.03 Фенечку каждый день возят в клинику на уколы.

Чихать стала меньше, кушает с аппетитом.

name='Helen70' date='13.3.2011, 23:54' post='5994271']

Добрый вечер! Были с Фенечкой в Шансе, почти 2,5 часа нами занимались разные врачи. Ну все по порядку:

Пришли сразу к Дмитрию Михайловичу. Он хирург-терапевт, посмотрел отправил на Узи. Сделали полное Узи всех внутренних органов.

У НАС ВСЕ В НОРМЕ!!! УРА!!

Единственное только в тонкой стенке кишечника, поэтому и мочеиспускание неконтролируемое. Но это все попровимо. Далее был кардиолог- все в норме!!! Потом иммунолог ( оказывается и такой есть) которая дала рекомендации и прописала:

Мельгаму;

Фоспренил;

Р-р Алое;

Далее сделали рентген позвоночника. Есть не большие отклонения, связанные с рахитом, тоже все поправимо!!

Посмотрел невролог. Сказал что неконтролируемое мочеиспускание пройдет к полугода, когда укрепятся стенки кишечника и мочевого пузыря. Все можно сделать препаратами.

Дм. Мих. По поводу хвоста сказал, что ампутировать не надо, т.к он чувствителен у Фенечки.

И самое главное, что все врачи прочитав назначения Троицкой клиники, в один голос сказали что лечение назначено правильно.

Итог такой: Фенечка не будет крупной из-за рахита перенесенного в детстве, ей нельзя будет рожать, каждые полгода в целях профилактики надо будет прокалывать курс Фоспренила. И в общем это все!!! Согласитесь это чудо!!!

Спросила про пасту для котят. Пока сказали не давать, надо чтобы кишечник окончательно востановился.

 

27.03 у Елены, а главное у её младшего сына началась аллергия на малышку. Все подтверждено анализами. Как бы Лена не хотела, она не может оставить малышку у себя, т.к. врачи грозят астмой её младшему сынуле.

Нужен новый хозяин малышке Фенечка, который бы смог лечить её, заботиться о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хозяин пинал котенка? Странно, хвост сломан, а может врожденное. Котенок не контролирует мочеиспускание или по большому тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он совсем маленький, видимо можно что то сделать... Этого малыша нужно с Москву.

 

Малышу нужен КУРАТОР, ФИНКУРАТОРЫ!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может хозяин пинал котенка? Странно, хвост сломан, а может врожденное. Котенок не контролирует мочеиспускание или по большому тоже?

Врачи говорят, что похоже на врождённое. Почти не контролирует не мочеиспускание не по большому :( .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на снимках? Может стоит обратиться в команду помощи британцам?

В команду постучалась.

У нее хвостик сломан?

Может хозяин пинал котенка? Странно, хвост сломан, а может врожденное. Котенок не контролирует мочеиспускание или по большому тоже?

Врачи точно сказать не могут, травма это или врожденное.

Малышка не контролирует мочеиспускание и по большому тоже :cry2:

 

Врач, который делал рентген, сказал, что есть шанс, что после операции все восстановится, но гарантий не дает никаких.

 

Малышку нужно показать Московским хирургам и неврологам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям вот кажется, что котенку пнули. Они маленькие такие хрупкие. Если дадите номер карты СБ, к концу следующей недели перечислю 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поубивала бы всех заводчиков! :angry:

 

Такая малышка трогательная :( эх и тут куратор нужен :(

и куратор и в Москву..С такими травмами,чем раньше,тем лучше..

только морально..но сил нет на такое смотреть.. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой, какой малыш:( ну что за люди!

Если надо я попозжа в ру_кэтс могу запостить. (ток с текстиками у меня как всегда не очень).

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курировать будем, но денег нет...если форум поможет, будем искать передержку.

Снимки не информативны, но именно по ним - есть шанс!

Господи, помоги малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила ссылку на эту страничку на форуме британских кошек!!! Может кто поможет!!!

Хоть бы все получилось!!!!!! Жалко малыша!!! :cry2:

 

Ссылка вот тут http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто могёт, дайте текстик плиз, Яна в ру_кетс закинет, помощь будем собирать, тут же каждый день на счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вконтакте соответственно. также текст и реквизиты.

 

Люда, а когда возможна ближайшая аказия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто могёт, дайте текстик плиз, Яна в ру_кетс закинет, помощь будем собирать, тут же каждый день на счету.

 

кому куда денюжку присылать? Как только определитесь, кидайте в личку!!!

 

До сих пор не могу отойти....слезы на глазах так и стоят.... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще помощь подвернется, сейчас на форуме, где я разместила объявление тоже призыв написали -

цитирую - девочки, москвички, кто может занятся его "встречей" и лечением?

 

Всем Бог в помощь!!!!! Будем верить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте п-та номер голодного телефона или номер ЯК, куда можно перечислить денежки.

 

Малышку безумно жалко, слезы на глазах, такая славная и уже солько пережила.... :angry:

Дай бог, чтобы нашелся ей хозяин и чтобы она выздоровела, чтобы ей стало легче.

Могу помочь только деньгами к сожалению. дома две кисы. Я с брит форму из Москвы, возможно у нас народ откликнется, хотя бы с помощью...

Маленькой только хорошего!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то или с Краснодара повезет или из Краснодара самолетом отправит, а здесь уже надо будет встретить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталИ и Бритни

Ужас......

Девочки я с британского форума

Готова помочь материально ( немного правда) и могу порекомендовать своего врача.

Котенок сейчас не в Москве? или я путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны реквизиты, могла бы деньги уже сегодня отправить!

К сожалению СБер не походит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москву доставить проблем нет. Сможем отправить самолетом хоть завтра :rolleyes:

Проблема в деньгах :(

 

Вы напишите сколько нужно для отправки малыша в Москву, и как только наберется нужная сумма, отправите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...