Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Краснодарская кошечка прооперирована в Москве.Диафрагмальная грыжа


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему с надеждой спасти молоденькую кошку.

Две недели назад кошку взял в краснодарском приюте один замечательный человек.

Внешне кошка была здорова, немного напугана, но дома устроилась быстро. Единственное - дышала немного необычно.

Через пару дней обратил внимание, что кошка часто пытается откашляться, думал может шерсть навылизывала, или еще что-то, и не сильно обеспокоился, так как в остально кошка активна, игрива, ест хорошо.

Тем не менее на этих выходных свозил ее к врачу.

Диагноз - повреждение диафрагмы, в итоге часть ЖКТ попала в область легкого. Шансов на то, что кошка проживет больше года - не дают врачи.

Таких людей как новый хозяин кошки сейчас мало, узнав диагноз, он не вернул кошку назад в приют, не выкинул её на улицу.

Он хочет помочь кошке, в Краснодаре объездил все клиники. Кошку нужно оперировать, но такие операции в Краснодаре не делают, врачи предлагают кошку усыпить :cry2:

Оперировать у нас в городе такую травму - негде. Опыта у врачей тоже нет. Нужен, если я правильно понял, аппарат "искусственное легкое", ну и опыт в подобных операциях. Аппарат один в городе есть, но опыта его использования нет. По словам нескольких ветврачей, с которыми консультировался - или вообще не выживет, или 10-20% шансов у нее.

Я увы не сильно богат, до 20 тыс. на операцию я еще могу достать, и то тяжко. Если больше - то уже очень проблематично.

Плюс - передача кошки в Москву, плюс послеоперационный уход, в общем, не знаю, что сделать. :help:

 

Читала на ПиКе, что такие операции делают в Москве и успешно.

Подскажите в какие клиники лучше обратиться и к каким врачам :help:

Если кошку можно прооперировать в Москве, то нужны помощники, кто сможет встретить кошку и заниматься ей в Москве.

Скорее всего нужна послеоперационная передержка, тк её не нельзя будет сразу вести в Краснодар.

 

Хватит 20 000р. на все это?

 

Помогите спасти киску :worthy: :worthy: :worthy:

 

Операция назначена на 17 февраля.

Нужна передержка на юге Москвы на несколько дней после операции

 

15.02 Алексей с Бритой на поезде поехали в Москву на операцию.

16.02 Брита в Москве, завтра операция.

передержку после операции не нашли

17.02 завтра к двенадцати в клинику на осмотр.пока прогнозов не дают-операция очень тяжёлая,и из-за того ,что печень тоже попала в лёгкие началось небольшое воспаление.

19.02 наш сегодняшний день - с утра температура 40,5. Сначала сбили температуру. Потом узи, рентген.

Дневная порция уколов. 4 часа под капельницей. Подозрение на непроходимость желудка.

21.02 Брита поживее гораздо. Хоть и не ест сама пока и не пьет, но желудок заработал

(сходила в туалет) :-)

Капельницы сегодня сначала вообще не принимали, отбивались как умели. Потом правда даж поспали пол-часика.

Вот, так что вроде нам постепенно становится лучше.

Главное, что вроде желудок перестал бастовать.

22.02 Брита не кушает никак. Днем живенькая была, отбивалась.

Вечером очень вялая... :-(

23.02 Брита сама по прежнему не ест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаться надо в Беланту к Еремину. По крайней мере мы у него оперировали котика с разрывом диафрагмы. И очень довольны. И не только мы. Не помню, во что это обошлось папаше Дорсетту, но кажется в двадцатку укладывались. Собирали на ПиКе по копейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20т.р. явно не хватит,

я в октябре оперировала котенка с врожденной диафрагмальной грыжей (печень в полости перикарда) в Екатеринбурге. Сама операция была где-то 10-12т.р. Но в Москве, скорее всего, дороже.

Плюс стационар желательно 1 неделя. В целом я заплатила 26 тысяч (моя была на стационаре 2 недели, поскольку была носителем герпесвируса, еще после операции инфекцию лечили). Но вторая неделя стационара обошлась недорого, всего около 4-5т.р.

Но в Вашем случае на дорогу уйдет больше, я то со своего Пыть-Яха в Екатеринбург на поезде добиралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаться надо в Беланту к Еремину. По крайней мере мы у него оперировали котика с разрывом диафрагмы. И очень довольны. И не только мы. Не помню, во что это обошлось папаше Дорсетту, но кажется в двадцатку укладывались. Собирали на ПиКе по копейке.

Спасибо!

 

Не знаю как правильно поступить в такой ситуации, если не хватит денег, которые готов найти новый хозяин кошки, что делать?

По правилам ПиКа можно просить денежной помощи в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите модераторам этот вопрос, может они подскажут как правильно действовать.

А пока - узнавать у наших пиковских докторов, кто за это возьмется, и сколько это будет стоить.

Кроме этого, скажите, насколько котя здорова и ее возраст.

Мало кто из передержек (особенно если там кохи здоровы) сможет ее взять без предварительных анализов на вирусы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

Не знаю как правильно поступить в такой ситуации, если не хватит денег, которые готов найти новый хозяин кошки, что делать?

По правилам ПиКа можно просить денежной помощи в такой ситуации?

 

Тут просят денег на пристройство, пиар, лечение животного, ну а если не получается устроить животинку потом в добрые ручки, то она остается иногда у тех, кому деньги на нее перечислялись, у тех, у кого жила (лечилась, была на передержке). Да это же за счастье.

Или мы помогаем только подвешенным ситуативно животным?.. А если хозяин попросту не тянет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите модераторам этот вопрос, может они подскажут как правильно действовать.

А пока - узнавать у наших пиковских докторов, кто за это возьмется, и сколько это будет стоить.

Кроме этого, скажите, насколько котя здорова и ее возраст.

Мало кто из передержек (особенно если там кохи здоровы) сможет ее взять без предварительных анализов на вирусы :blush:

Написала одному модератору, но ответа пока нет.

 

Спасибо Nасте за помощь :gift:

Настя звонила сейчас Еремину, он делает такие операции и стоит это около 8 000р.

 

Кошка внешне здорова, играет с хозяйской кошкой, хорошо кушает.

За возраст сейчас позвоню уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130819&hl=

 

Прошу прощения, пишу частями- плохо работает интернет. Посмотрите темку, она про котенка ,которому мы восстановили диафрагму, обязательно посмотрите на фото в начале темы и в конце-Еремин- мастер по таким операциям, он сделал Чижу здоровым, сейчас это шикарный ,солнечный кот, который живет полной жизнью- бегает, скачет по деревьям, играет с кошками и собаками в салочки. Единственное, сказывается отклонение в развитии, внутренние органы были недоразвитыми до 9 мес., так как раньше никто не брал оперировать, Поэтому сейчас у Чижи гингивит-это воспаление десен, врачи говорят, что это связано с нарушением работы почек, так как они недоразвиты для его возраста. Чиже удалили один гнилой зубик и убрали камни, прокололи курс антибиотиков, он чувствует себя отлично, только кушает мягкую пищу, и мы постоянно следим за деснами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела, что Вы созвонились с Ереминым, отлично. Но я Вам советую прежде чем везти кошу связаться с ним и показать ему снимки, потому что в каждом случае стоимость индивидуальна ,там есть какие-то нюансы ,которые мы не знаем, но они влияют на цену и на решение врача.

 

Наш Чижа вообще не играл, был очень болезнен, так что я уверена ,что у Вашей коши есть шанс быть здоровой.

 

К сожалению, это все чем я могу Вам помочь в настоящий момент.

 

Удачи кошодевочке, пусть у нее и у Вас все получится.

 

На счет мед.ухода после операции в Москве стукнетесь к Татьяне (molli_76),у нее большой опыт выхаживания таких животных, она супер!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я, собственно и есть владелец кошки. Кошке ориентировочно месяцев 6-7. Травма была по моим предположениям 2,5-3 месяца назад. Позже она жила уже в приюте, а потом у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите спасти малышку :worthy: :worthy: :worthy:

В Краснодаре у неё нет шансов, не известно сколько она проживет без операции.

В прошлом году я нашла котенка с такой проблемой, к сожалению он быстро умер :cry2: врачи в Краснодаре ему не помогли :(

 

1.Нужна передержка в Москве до и после операции

2. Нужно встретить малышку в Москве

3. Нужен человек, который поможет транспортом и руками (возить в клинику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам ПиКа можно просить денежной помощи в такой ситуации?

по правилам просить денег на животное, имеющее хозяина - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация спорная:

Кошу взял мужчина, сможет оплатить операцию только 20 тыщ, больше нет.

Если операция+послеоперационный период будут стоить меньше или столько - мужчина готов оплатить. Но если нет больше денюшки - то помирать кошке?

Я, со своей стороны узнаю возможности проведения операции в Москве (стоимость и время пребывания послеоперационный период)+ место для послеоперационного проживания (не думаю, что больше 10 дней). Т.е. узнаю возможность и стоимость операции. Я не прошу денюшки.

Т.е. информационная поддержка.

И, все-таки приятно, что человек взял коху из приюта и обратно ее туда не сдает, а интересуется, как можно вылечить его нового члена семьи!

Модераторы, разрешите всем миром собрать информацию об этой операции в Москве, коше это очень надо!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь ситуация спорная:

Кошу взял мужчина, сможет оплатить операцию только 20 тыщ, больше нет.

Если операция+послеоперационный период будут стоить меньше или столько - мужчина готов оплатить. Но если нет больше денюшки - то помирать кошке?

Я, со своей стороны узнаю возможности проведения операции в Москве (стоимость и время пребывания послеоперационный период)+ место для послеоперационного проживания (не думаю, что больше 10 дней). Т.е. узнаю возможность и стоимость операции. Я не прошу денюшки.

Т.е. информационная поддержка.

И, все-таки приятно, что человек взял коху из приюта и обратно ее туда не сдает, а интересуется, как можно вылечить его нового члена семьи!

Модераторы, разрешите всем миром собрать информацию об этой операции в Москве, коше это очень надо!

Спасибо!

 

Я написала точно так же в сообщении № 7. Уважаемые модераторы, проясните, плиз, ситуацию. Ведь это же очень правильно - помочь вытянуть хвостика из беды, даже если он на ПМЖ?.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно больше половины форумчан имеет животных, взятых с ПиКа, из приюта или с улицы. И с ними, бывает, тоже всякое случается. Как думаете, почему новые хозяева сами лечат? Правильно. Потому что - хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка приютская же! Это счастье что у неё появился человек и не сдал обратно, а готов оплатить

достаточно большую сумму чтобы только она жила!

Я думаю что эта ситуация будет расцениваться как жизненно необходимая помощь приютской

кошечке, у которой есть перспективы жизни с хозяином.

 

я думаю что Вы уложитесь в эту сумму. Вот главное передержку с медуходом найти сейчас уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять как хозяин кошки немного вмешаюсь

Денег у меня есть столько - сколько есть. Точнее и 20-ти щас нет, но это та сумма которую я могу достать.

Да, я хозяин кошки, да взял домой, и не собираюсь ее выкидывать или возвращать.

Одно только соображение - травма эта у кошки давно. Появилась еще до того как я взял ее из приюта.

Вот поэтому, и по причине недостачи финансовой, и задается этот вопрос.

Если правила это не разрешают, то может быть правила не запрещают получать помощь в виде приема кошки в Москве, устройства передержки, отвезти в клинику и прочее. В ближайшем будущем у меня нет возможности в Москву прилететь.

Могут ли мне помочь хотя бы с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
явно больше половины форумчан имеет животных, взятых с ПиКа, из приюта или с улицы. И с ними, бывает, тоже всякое случается. Как думаете, почему новые хозяева сами лечат? Правильно. Потому что - хозяева.

Сончик, так проблема-то в том, что не делают такие операции по месту жительства кошки.

И 20 тыс мне кажется должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин кошки (простите мы не знаем как вас зовут), мы вас не бросаем.

Я зондирую почву насчет передержки кохи с медуходом на послеоперационный период.

И по поводу Еремина - спрашивают.

Людмила (сибирочка) ищет возможности переправить коху в Москву и обратно.

А с вашей стороны было бы приятно, если вы опишите ваши действия, что вы можете сорганизовать, чтобы нам всем работать в общей команде.

Финансово помогать я не смогу, но информационно - попробую :wub:

Я тоже жду из приюта от Людмилы кошечку на лечение в Москву, тоже очень сложная ситуация :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сончик, так проблема-то в том, что не делают такие операции по месту жительства кошки.

И 20 тыс мне кажется должно хватить.

это я поняла.... И мне тоже кажется, что 20 тыр хватить должно. Просить помощи руками, ногами, информационной - я думаю, надо. С передержкой опять таки - надо просить помощи.... Денежной - нет.

Кошка приютская же! Это счастье что у неё появился человек и не сдал обратно, а готов оплатить

достаточно большую сумму чтобы только она жила!

Я думаю что эта ситуация будет расцениваться как жизненно необходимая помощь приютской

кошечке, у которой есть перспективы жизни с хозяином.

 

я думаю что Вы уложитесь в эту сумму. Вот главное передержку с медуходом найти сейчас уже.

у нас половина команды имеет овчарок, взятых именно из приютов. И тратят безумное количество денег и нервов на восстановление их здоровья. исходя из Вашей логики - они все могут открыть темы с просьбой денежной помощи? Не надо передергивать ситуацию, она не уникальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас половина команды имеет овчарок, взятых именно из приютов. И тратят безумное количество денег и нервов на восстановление их здоровья. исходя из Вашей логики - они все могут открыть темы с просьбой денежной помощи? Не надо передергивать ситуацию, она не уникальна.

Получается что и больным детям помогать не надо из-за того что они не детдомовские. Есть родители, пусть сами с ними и колупаются. Нет лишнего миллиона на лечение в Швейцарии- зачем рожали, дикари?

Если кисюка приедет в Москву помогу с едой и лекарствами.

Такая славная девочка, чтож ей помирать прикажите? Как ее кстати зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие операции делает Ягников, но цена 24 000р до 30 000р :blink:

 

Получили ответ с клиники Белый Клык (по снимкам) http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=4529

9600 пластика грыжи, 8800 анестезия.

заболевание называется диафрагмальная грыжа. действительно, необходимо оперировать. Возможность осложнений есть, так как не известна давность процесса. животное может прожить много лет, но в любой момент могут появиться симптомы дыхательной недостаточности и придетя оперировать экстренно.

возможные сложности - спайки между легкими, кишечником, плеврой и диафрагмой. А также реперфузионный синдром - восстановление кровотока в ранее сжатых участках.

послеоперационный период может занять несколько дней с стационаре, но обычно в течение суток становится ясно стабильно ли животное.

 

на данный момент у Еремина операция самая дешевая, вот только не поняла в эту сумму входит анестезия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, представляемся:

Меня зовут Алексей,

моих животин зовут Симона, и Брита

Брита - это та, которая приболела.

 

Что касается можно или нельзя, предлагаю закрыть вопрос о финансовой поддержке,

мне ведь не меньше понадобится помощь и в приеме кошки, передержке и так далее.

Если эту тему закроют или снесут - то тогда и эту помощь получить будет сложнее.

Спасибо тем, кто за нас с Бритой заступается. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...