Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка у кротопёс


кротопёс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

 

тема с предложением передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136809&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

C декабря сотрудничаю с передержкой Кротопёса. На нашу беду с подброшенными кисками лютой зимой http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8970730 Кротопёс откликнулась отзывчиво, взяла всех кисок, просто очень выручила нас, и не дала кискам замёрзнуть.

 

Могу сказать только всё самое положительное:

 

- чистая квартира, животные содержаться в чистоте, ласке, любви, никакого запаха, всё очень заботливо и чисто;

-ответственный человек (отчёты, созвоны, всё чётко);

-очень приятный в общении человек;

- очень любит животных, а животные её. очень добрая семья

- душа была спокойна за животных

- помогала мне как куратору отвозила к врачу кисок - для меня это очень ценно, вырваться могу редко куда.

 

Оксана, спасибо огромное ещё раз!!! Надеюсь, что не последний раз сотрудничаем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C декабря сотрудничаю с передержкой Кротопёса. На нашу беду с подброшенными кисками лютой зимой http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8970730 Кротопёс откликнулась отзывчиво, взяла всех кисок, просто очень выручила нас, и не дала кискам замёрзнуть.

 

Могу сказать только всё самое положительное:

 

- чистая квартира, животные содержаться в чистоте, ласке, любви, никакого запаха, всё очень заботливо и чисто;

-ответственный человек (отчёты, созвоны, всё чётко);

-очень приятный в общении человек;

- очень любит животных, а животные её. очень добрая семья

- душа была спокойна за животных

- помогала мне как куратору отвозила к врачу кисок - для меня это очень ценно, вырваться могу редко куда.

 

Оксана, спасибо огромное ещё раз!!! Надеюсь, что не последний раз сотрудничаем!!!

спасибо Катюш.я тронута :) очень стараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

С 19 мая по 2 июня, у Оксаны на передержке были 3 котенка из моей темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9058435 Куратор была Я.

Оксана единственная, кто предложил нам передержку!И я не сколько не пожалела, что отвезла Оксане котят, хотя находится передержка далеко от Люберец)В квартире чисто, уютно, и самое главное, квартира без запаха!!(мне кажется это очень важный фактор)

Оксана добрый, отзывчивый и ответственный человечек, очень любит животных)Спасибо ей большое за помощь с отбором ручек!!т.к это мой первый опыт с котятами, Оксана взяла эту ответственность на себя, тем самым мне очень помогла!!!))

Масик, Тучка и Шарлотка (так назвали котят в их новых семьях :) ) нашли свой дом, а самое главное любящую и заботливую семью!!!И я очень за них рада))

 

Оксана, огромное тебе спасибо!!!)))

Я надеюсь, что это наша не последняя встреча!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
С 19 мая по 2 июня, у Оксаны на передержке были 3 котенка из моей темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9058435 Куратор была Я.

Оксана единственная, кто предложил нам передержку!И я не сколько не пожалела, что отвезла Оксане котят, хотя находится передержка далеко от Люберец)В квартире чисто, уютно, и самое главное, квартира без запаха!!(мне кажется это очень важный фактор)

Оксана добрый, отзывчивый и ответственный человечек, очень любит животных)Спасибо ей большое за помощь с отбором ручек!!т.к это мой первый опыт с котятами, Оксана взяла эту ответственность на себя, тем самым мне очень помогла!!!))

Масик, Тучка и Шарлотка (так назвали котят в их новых семьях :) ) нашли свой дом, а самое главное любящую и заботливую семью!!!И я очень за них рада))

 

Оксана, огромное тебе спасибо!!!)))

Я надеюсь, что это наша не последняя встреча!!! :)

спасибо Оля большое)))

я очень рада что детки не засиделись ты молодец отличный куратор)))

особенно рада за чернобелую девченку коровку уж очень тяжко таких пристроить но ей повезло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 апреля на передержку были завезены 4 котят из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231786. Куратор - я.

 

Первый котенок уехал домой еще 24 мая, последняя девочка - 23 июня. За время нахождения на передержке котята откарантинились, выросли и были выпущены на выгул, став в буквальном смысле слова домашними любимцами Оксаны и ее мамы. Огромное им спасибо! Оксана очень трепетно относится к каждому малышу, строго выполняет назначения врачей, постоянно держит куратора в курсе событий. Также она организовала котятам замечательную (и практически бесплатную!) фотосессию, что очень помогло в дальнейшем пристройстве. Кроме того, Оксана взяла на себя нелегкий труд знакомства с потенциальными ручками и передачи им котят с согласия куратора. Это огромный плюс, учитывая, что передержка находится в Южном Бутово. К тому же, доверяя Оксане, можно быть уверенным, что к плохим ручкам животное не попадет.

 

Смело могу рекомендовать эту передержку всем кураторам, ищущим временный дом котятам вплоть до самых маленьких. Это настоящая редкость. Далеко не все передержки готовы взять к себе котодетей и не просто обеспечить им надлежащий уход, но и окружить их настоящей любовью!

 

Еще раз хочу поблагодарить Оксану за помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

29 сентября на передержку к Оксане приехала подобранная мной кошка Баги http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242117

Кошка приехала чистая, уши, нос, только глазки совсем немного, кажется, подтекали. Перед заездом мы сдали анализы на П., мико, хламидиоз, калицивироз,рино, все как обозначила Оксана. Анализы сдавали на звенигородке, результат отрицательный.

Баги посадили в карантин (в туалет).

На вялотекущих Оксана не настаивала, было сказано, что все равно она в карантине.

Через неделю, когда мы приехали навестить Баги, она также была чистая (уши, нос, глаза).

Еще через 2 недели, я решила перевести Баги на другую передержку, так как мне было далеко ездить в Южное Бутово, и при необходимости я бы просто не смогла доехать туда оперативно.

Когда мы туда приехали, Оксана вынесла кошку в коридор и мы сразу посадили ее в переноску. Чуть позже в машине я открыла переноску, чтобы погладить Баги, и обнаружила, что у нее все уши в корках, над веками небольшие залысинки и болячки.

Оксана (передержка) ничего об этом не сообщила, говорит не видела. На тот момент, Баги уже была не на карантине, а контактировала с кошками, как говорит Оксана в отдельной комнате с котятами, надеюсь так.

Поехали к врачу, доктор сказал нам, что похоже на лишай и дал направление на анализ. Мы его сдали в Шанс Био, анализ делается час, отрицательный.

На следующий день Баги отвезли на новую передержку, передержка светила лампой, насколько я поняла лампа высветила лишай. Мы сейчас лечимся.

 

с чем суть моего сообщения:

1. я не хочу сказать, что Баги заразили на передержке, возможно, он у нее был, и просто вылез уже на передержке, да и не знаю насколько это важно, но сообщить, что на передержке была кошка с лишаем, наверное, надо

2. после приезда Баги на передержку, туда еще заехал котенок и кошка с котятами!!! о чем Оксана в теме не сообщила, сейчас вроде только занесла в тему,так как сказали,что это нужно делать, даже если тем у животных на форуме нет.

Оксана утверждает, что все животные с анализами, даже на лишай! Тем не менее, у меня Оксана анализы на лишай не просила, получается, что к разным животным разные требования по анализам? и еще, я не пойму, где эти животные карантинились, когда ждали результатов анализов?

3. Оксана всегда очень категорично утверждает, что ее животные ничем не больны, когда я спросила про вялотекущие, он сказала, что чужие у нее все с анализами, а свои такой гадостью никогда не болели

3. и самое главное, я не понимаю, как можно было не заметить эти корки? кошка даже внешне изменилась, получается к ней вообще не подходили? я не понимаю

 

я не хочу никаких скандалов, и не в чем не хочу обвинять Оксану, она очень добрый человек, это видно, и очень любит животных, она нас приютила,когда никто не брал, но мне кажется, что лучше исправить свои ошибки (я не утверждаю, что они есть) сейчас, чем потом лить горькие слезы в мемориале.

 

Не хотела ничего писать, но случайно сегодня попала в тему передержки Каркуши, де тоже молчали, ну и решила,что лучше рассказать, что знаю, а там пусть уже разбираются те, кто должны.

 

Очень прошу не держать на меня зла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 сентября на передержку к Оксане приехала подобранная мной кошка Баги http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242117

Кошка приехала чистая, уши, нос, только глазки совсем немного, кажется, подтекали. Перед заездом мы сдали анализы на П., мико, хламидиоз, калицивироз,рино, все как обозначила Оксана. Анализы сдавали на звенигородке, результат отрицательный.

Баги посадили в карантин (в туалет).

На вялотекущих Оксана не настаивала, было сказано, что все равно она в карантине.

Через неделю, когда мы приехали навестить Баги, она также была чистая (уши, нос, глаза).

Еще через 2 недели, я решила перевести Баги на другую передержку, так как мне было далеко ездить в Южное Бутово, и при необходимости я бы просто не смогла доехать туда оперативно.

Когда мы туда приехали, Оксана вынесла кошку в коридор и мы сразу посадили ее в переноску. Чуть позже в машине я открыла переноску, чтобы погладить Баги, и обнаружила, что у нее все уши в корках, над веками небольшие залысинки и болячки.

Оксана (передержка) ничего об этом не сообщила, говорит не видела. На тот момент, Баги уже была не на карантине, а контактировала с кошками, как говорит Оксана в отдельной комнате с котятами, надеюсь так.

Поехали к врачу, доктор сказал нам, что похоже на лишай и дал направление на анализ. Мы его сдали в Шанс Био, анализ делается час, отрицательный.

На следующий день Баги отвезли на новую передержку, передержка светила лампой, насколько я поняла лампа высветила лишай. Мы сейчас лечимся.

 

с чем суть моего сообщения:

1. я не хочу сказать, что Баги заразили на передержке, возможно, он у нее был, и просто вылез уже на передержке, да и не знаю насколько это важно, но сообщить, что на передержке была кошка с лишаем, наверное, надо

2. после приезда Баги на передержку, туда еще заехал котенок и кошка с котятами!!! о чем Оксана в теме не сообщила, сейчас вроде только занесла в тему,так как сказали,что это нужно делать, даже если тем у животных на форуме нет.

Оксана утверждает, что все животные с анализами, даже на лишай! Тем не менее, у меня Оксана анализы на лишай не просила, получается, что к разным животным разные требования по анализам? и еще, я не пойму, где эти животные карантинились, когда ждали результатов анализов?

3. Оксана всегда очень категорично утверждает, что ее животные ничем не больны, когда я спросила про вялотекущие, он сказала, что чужие у нее все с анализами, а свои такой гадостью никогда не болели

3. и самое главное, я не понимаю, как можно было не заметить эти корки? кошка даже внешне изменилась, получается к ней вообще не подходили? я не понимаю

 

я не хочу никаких скандалов, и не в чем не хочу обвинять Оксану, она очень добрый человек, это видно, и очень любит животных, она нас приютила,когда никто не брал, но мне кажется, что лучше исправить свои ошибки (я не утверждаю, что они есть) сейчас, чем потом лить горькие слезы в мемориале.

 

Не хотела ничего писать, но случайно сегодня попала в тему передержки Каркуши, де тоже молчали, ну и решила,что лучше рассказать, что знаю, а там пусть уже разбираются те, кто должны.

 

Очень прошу не держать на меня зла :(

я на ваши вопросы отвечать не буду.другие кураторы знают всю ситуацию.и видят кто прав.и могуи если надо постоять за своих животных.лишая у меня нет никакого дома.и то что ваша кошка далеко не котёнок и сидит в котятах до 6 месяцев этого никто не замечает почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на ваши вопросы отвечать не буду.другие кураторы знают всю ситуацию.и видят кто прав.и могуи если надо постоять за своих животных.лишая у меня нет никакого дома.и то что ваша кошка далеко не котёнок и сидит в котятах до 6 месяцев этого никто не замечает почему то.

классно :appl: :appl: :appl: Оксана, это Вы выпустили Баги из карантина раньше времени, я Вас об этом не просила! И Вы подвергли других кошек опасности, не я! Вы не заметили, что Баги вся в корках, и 19 числа к Вам заехала здоровая кошечка :angry: хороша же передержка :angry:

А так я не права, конечно, да, утешайте себя!

 

А Баги в котятах, потому что я думала, что она котенок :) уж больно маленькая она, и я думаю это не очень принципиально :) если Вас это огорчает, я попрошусь в кошки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, нормально ли это, что передержка, которая получает 4500 тыс. в месяц не замечает, что у кошки все уши и брови покрыты корками? нормально вообще? а когда я у нее спрашиваю как так,отмахивается и говорит,ну не заметили :blink: если бы я не решила Баги забрать, она бы так и ходила с лишаем, и всех бы перезаражала.

вы присмотритесь к другим кошкам, может тоже не замечаете :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите заключение врача о наличии лишая, жалуйтесь модераторам. Если лишай действительно присутствует, у модераторов возникнут вопросы, почему передержка не в карантине по лишаю.

Ну или пусть отпишется Ваша новая передержка в подтверждение Ваших слов.

 

Поехали к врачу, доктор сказал нам, что похоже на лишай и дал направление на анализ. Мы его сдали в Шанс Био, анализ делается час, отрицательный.

На следующий день Баги отвезли на новую передержку, передержка светила лампой, насколько я поняла лампа высветила лишай. Мы сейчас лечимся.

 

Если бы не начали лечение, нужно было бы сделать посев на бактерии и грибы с чувствительностью к антибиотикам. Если что-то давалась системно и были наружные обработки,то выжидается период 14 дней,не меньше. (с) Сделайте это после лечения - для своего же спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите заключение врача о наличии лишая, жалуйтесь модераторам. Если лишай действительно присутствует, у модераторов возникнут вопросы, почему передержка не в карантине по лишаю.

Ну или пусть отпишется Ваша новая передержка в подтверждение Ваших слов.

передержка уже в карантине. Новая передержка в теме отписалась, что лишай лампа высветила.

Если бы не начали лечение, нужно было бы сделать посев на бактерии и грибы с чувствительностью к антибиотикам. Если что-то давалась системно и были наружные обработки,то выжидается период 14 дней,не меньше. (с) Сделайте это после лечения - для своего же спокойствия.

не поняла, Вы имеете ввиду после лечения сдать посев? а что он даст? покажет остался лишай или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла, Вы имеете ввиду после лечения сдать посев? а что он даст? покажет остался лишай или нет?

 

Да. Если здоровье позволит, неплохо бы использовать провокации в отношении лишая см. здесь пост №1 http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Если здоровье позволит, неплохо бы использовать провокации в отношении лишая см. здесь пост №1 http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101

спасибо большое, изучу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У меня сидят две кошечки у Оксаны.

В кватрире чисто и нет запаха кошачьего туалет.Кошечки с хорошей шёрсткой,значит кормит хорошо.Имеет подход в питании отдельных кошечек(например, моя Мэри любит только натуралку и Оксана кормит её тем,что она любит кушать).Ведь тяжело же смотреть,когда кошка не ест сушку и сидит голодная.А на передержках ведь одна сушка в основном.За это я ей очень благодарна.Относиться ко всем с лаской и добротой.Знаю,что Оксана ещё носиться кормить то щенков,то собак,то кошек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сидят две кошечки у Оксаны.

В кватрире чисто и нет запаха кошачьего туалет.Кошечки с хорошей шёрсткой,значит кормит хорошо.Имеет подход в питании отдельных кошечек(например, моя Мэри любит только натуралку и Оксана кормит её тем,что она любит кушать).Ведь тяжело же смотреть,когда кошка не ест сушку и сидит голодная.А на передержках ведь одна сушка в основном.За это я ей очень благодарна.Относиться ко всем с лаской и добротой.Знаю,что Оксана ещё носиться кормить то щенков,то собак,то кошек..

спасибо огромное марина :gift: :gift: :gift:

жаль что нет темы с отзывами о кураторах)))))марина очень ответственный куратор и плохим людям животное не отдаст.те кошки которые попадают под кураторсво марины.счастливые. :rolleyes:

и ещё отдельно просто ООГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь в пристройстве котят из моей темы они все пристроены благодаря марине :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

О моральных принципах и порядочности передержки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254895

Передержка Кротопес написала в теме "Животные без куратора" о старенькой больной кошечке, которую она пристроила и которую ей теперь возвращают. И которую она совершенно никак не может забрать к себе.

В результате кошке нашелся новый куратор и Кротопес таки нашла кошке место на передержке, но только уже за 150 руб в день.

Ни грамма совести, спихнуть собственную кураторскую больную кошку на дугого человека и еще ухитриться брать деньги за ее передержку. Я в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О моральных принципах и порядочности передержки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254895

Передержка Кротопес написала в теме "Животные без куратора" о старенькой больной кошечке, которую она пристроила и которую ей теперь возвращают. И которую она совершенно никак не может забрать к себе.

В результате кошке нашелся новый куратор и Кротопес таки нашла кошке место на передержке, но только уже за 150 руб в день.

Ни грамма совести, спихнуть собственную кураторскую больную кошку на дугого человека и еще ухитриться брать деньги за ее передержку. Я в шоке.

 

с чего вы решили что она моя кураторская кошка???да я её нашла много лет назад вылечила и пристроила без чьей либо помощи .я тогда понятие не имела что такое куратор и т д. я никого не искала и не спихивала её .не взять её к себе я не могла потому что кошку выставили.занимается кошкой моя мать соответственно ей оплачивается кошка.сейчас всеми животными на передержке занимается моя мать.я ей только помогаю.в связи с тем что у меня родился ребенок.все кураторы мои это знают.если вы хотите взять милу к себе на передержку бесплатно все будут только рады.и ещё если вы не знаете всех подробностей то не нужно лить грязь на людей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayana, я сама попросила взять Милу на передержку по стандартной цене. Исходно, действительно, речь шла о том, что у кротопёс нет возможности заниматься Милой, за кошками смотрит её мама.

Но если у Вас есть на примете более бюджетные варианты, буду крайне признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rayana, я сама попросила взять Милу на передержку по стандартной цене. Исходно, действительно, речь шла о том, что у кротопёс нет возможности заниматься Милой, за кошками смотрит её мама.

Но если у Вас есть на примете более бюджетные варианты, буду крайне признательна.

Если вы действительно считаете, что это совершенно правильно, брать деньги за передержку животного, которое сам нашел\пристроил, то это конечно ваше дело. Но на форуме есть правила - нельзя оплачивать передержку у себя любимого. У вас в теме даже на текущий момент Кротопес прописана как сокуратор. То, что ухаживает ее мама, это конечно существенно меняет дело, т.е. предоставляет замечательный прецедент написать, что за кошкой ухаживает мама\муж\сын и спокойненько собирать деньгу.

Если вам не претит, что человек бессовестно воспользовался вашей жалостью к животному и с радостью на нем наварил, то ваше право. Но думаю другим кураторам этот инцидент много скажет о передержке. Так что предлагаю оставить споры, каждый сделает для себя выводы сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayana, я записала кротопёс сокуратором, поскольку просила её найти время отнести кошку в больницу на анализы и выложить чеки и, возможно, в будущем также буду просить о помощи руками. У меня самой мало времени для полноценного кураторства.

Пользоваться услугами именно этой передержки меня никто не просил. Как финкуратор, я не вижу принципиальной разницы между этой и любой другой передержкой за 4500 р./месяц. Сумма одна и та же, кошка сидит в тепле.

Отписалась здесь именно для того, чтобы все читатели смогли сделать выводы, имея более полную информацию о ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...