Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Мяулечки. Кошачьи


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с правилами внесения передержки в ЧС и и НП, (а именно неоднократное нарушение п. 9. Допущение убийства или тяжкого травмирования одного животного другим) данная передержка Не рекомендована к использованию. Сбор денег на содержание животного на передержке запрещен.

Владельцы передержки заблокированы бессрочно в соответствии с правилами раздела Предлагается передержка.

 

Основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166997

 

в который раз убеждаюсь в правильности мнения большинства знакомых мне людей - людей с психическими отклонениями гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

опускаться до взаимных оскорблений не хочу.

"Никогда не спорьте с ненормальными. Ибо Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом."

(Марк Твен)

тему передержки на данном ресурсе закрываю. Ни одно животное с данного форума, либо от людей, хоть каким-то боком имеющих отношение к ПИК, больше в доме не появится.

 

Тем, кто нас хорошо знает и поддерживает - огромное спасибо, с вами мы не прощаемся flowers.gif

а всем остальным - спасибо за уделенное внимание appl.gif

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Побывала вообще на передержке первый раз в жизни. :rolleyes:

И при том, что я жуткий аллергик- у Юли ни разу не чихала и даже не хотелось. :blush: Я это к тому, что очень чистенько на передержке и вообще всё здорово!

Может быть, кто-то сочтет мой отзыв бестолковым, но, поверьте, я начинаю чихать еще за километр от животного (муж даже шутит, что нос отрезать-и аллергии не будет), и поехав с котом, я запаслась платками для нахождения у Юли. Но они совсем не понадобились. :yahoo:

Кошечки и коты все ухоженные, чистенькие. Всё аккуратно.

И то, что в квартире чисто-очень не маловажно.

Спасибо, Юля, большое!

Очень приятно было познакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

 

На передержке у Юли находятся наши кошечки из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173138&hl=.

Кураторы: я и Nastiana.

 

Нравятся:

 

1. Условия проживания (содержания): в отдельной комнате, всё чисто, без запаха.

2. Состояние животных: чистые, ухоженные, откормленные. По их поведению видно, что к ним хорошо относятся.

3. Уход за животными: производятся все необходимые манипуляции (лечение и т.п.).

4. Отдельное спасибо Юле за то, что помогает с отвозом/привозом кошек в/из ветклинику/-и.

 

Юля, это тебе :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас тоже 5 штук из темы у Мяулечки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6362140

 

Сегодня уже уехала домой!!УРА!!

 

Все вымытые.

 

Чистенькие. В квартире чистота и порядок.

 

Даже наших фотали и стерелизовали со своими скидками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Тайчёнок Вилсон из Тайского Освенцима сын Лили http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175605&hl=

Заехал 29.04.2011 Был зашуганным тощим ребенком.

Уехал домой 23.05.2011 Ласковый, веселый и в меру упитанный котёныш)))

Юле БОЛЬШОЕ Спасибо :gift: :gift: :gift:

Отдельное спасибо за фото)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

30.05 Забрала Клепу к себе. так как с финкураторами .опа..Теперь я понимаю как у кураторов появляются по 6 хвостов :)

 

СПАСИБО ЮЛИЧКЕ ЗА КОШЕЧЕК И ПОМОЩЬ!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ну мой Матвей будет одной из ходячих легенд ПиКа:-)

Сидит с декабря, можно изучить всю ветеринарную энциклопупию:-) Передержка мужественно переносит "подарки и сюрпризы" этой персячьей катастрофы...

у кота постоянные курсы лечений, он игнорирует лоток, экстренные поездки с новой болячкой, - это "наше все"! Собственно куратор я фиговый, только оплачиваю расходы.

А Юле с Людой - низкий поклон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

как вы объясните отсутствие сеток на окнах на кошачьей передержке?

На месте кураторов я бы задумался - стоит ли передерживать там хвостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы объясните отсутствие сеток на окнах на кошачьей передержке?

На месте кураторов я бы задумался - стоит ли передерживать там хвостов.

Посмотрите внимательно в теме. Сетки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите внимательно в теме. Сетки есть.

 

Москитные, это написано в верхнем посте темы по ссылке. Они не защитят кошку от падения из окна, что и произошло.

 

Мне сложно представить, что "антикошку" можно выбить. Тем более кошка, насколько я понял, не особо крупная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мы из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227912&st=0

Я не куратор, но тоже внесу небольшую ясность

Не буду эмоционально описывать как мы забирали животное, в кратце: он описался, обкакался..я так понимаю весь день не пил и не ел...мы договаривались на 10-11 утра..но мы смогли забрать его только в 21 вечером, на работе меня не отпустили..в итоге животное просидело почему-то с 5 утра в переноске в непонятном состоянии...почему нельзя было убрать его пописы и покаки я не понимаю....

В этот же день он нагадил у нас на кровать полужидким стулом с невыносимым запахом, о чем сообщилось на след. день куратору...к лотку я так понимаю он был не особо приучен, тьфу тьфу приучили спустя неделю...

Веса за весь месяц не набрал, чем куратор был обеспокоен, тем не менее за месяц у нас он вроде бы набрал...

Не обласканный кот в первый день пребывания нас просто замучал, не отходил, все лез ласкаться...в качестве примера могу сказать, что мы спали в первый день прибывания кота часа 4 от силы...он все приставал и не отходя, делал массаж...так первые три дня, пока не получил порцию ласк и поигрушек...Я это воспринимаю как то, что на кота внимания уделялось мало или не уделялось вовсе.

На имя Спартак откликается редко, когда кушать хочет (тогда он реагирует на все, что скажешь). Начали Василисом называть за 2 недели запомнил лучше, чем Спартак, которым его должны были называть месяц..

Забрали с ранкой на виске...сказали, что его другой кот поцарапал в бою за еду...так вот эта ранка скорее всего воспалилась, которую котей разодрал в туе ночь..и в следующую повторно....в итоге у нас теперь лысый висок, который спустя месяц только еще начинает зарастать...

По поводу поноса...мы лечимся и на данный момент потрачено 11 000р. не считая тех денег, которые были потрачены(своими силами на лечение) до яркого проявления болезни...

Может быть и промолчали бы, но у кота ногти на некоторых пальчиках сильно слоились и я боясь их разрушить попросила обстричь у ветеринара...он вынес вердикт, что ногти обстрижены были отвратно и даже возможно повредили их корни, когда в последний раз стригли...т.к. рост ногтя пошел не так...они теперь слоятся, ломаются, растут как попало...сидели вычищали...Стригли их нам в последний раз на перердержке...

 

Кот и так настрадался, а тут еще разгребаем теперь последствия, губительные для нашего котейки.

Мой отзыв только негативен, если еще брать в учет, что все тут последние деньги отдавали, чтобы коту стало лучше и он имел здоровое будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывал лично на передержке не один раз, чисто, тепло, уютно, кошки все ухоженные, ласковые, накормленные. Кошки получают необходимый уход, при необходимости лекарства и лечебный корм. Первое впечатление, что все кошки домашние, а не не передержке сидят ! На передержке есть все условия, при необходимости, рядом есть ветклиника.

Просто отличная передержка ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать, потому что для меня это уже пройденный этап, все в прошлом, а предъявлять претензии непродуктивно и неинтересно. Но напишу, так как считаю своим долгом предупредить других. Ответ мне не нужен, потому что больше в тему заходить не планирую.

 

1. В течение месяца я звонила регулярно. Ответ всегда был один - все хорошо, кот чувствует себя прекрасно. Когда пришла, увидела, что кот истощен. Обратила на это внимание, просила проследить за питанием. Второй раз прийти не удалось, потому что предержка переехала в не самое ближнее подмосковье и в выходные, когда я планировала приехать, категорически отказались меня принять.

2. Анализы показали, что у кота расстроено пищеварение. Стало понятно, почему худой. Врачи говорят "что же вы не пришли с этим раньше". А раньше мы не пришли, потому что проблемы замалчивались. Жалею, что определила кота в пережержку, а не в стационар, ведь тогда мы бы сразу узнали про понос и начали его лечить, а не через месяц. Кота забрали с передержки с поносом, который уже был, а не возник позднее. Соответсвенно, способ кормления Каспер12345 тут не при чем. Тем более что она кормит его порционно, ведь здесь ему не нужно конкурировать за еду с другими котами.

3. Увидев когти, врач и вовсе пришел в ужас - таких безобразно подстиженых когтей он еще не встречал в своей практике.

4. В день переезда кота я находилась очень далеко и от Бутово, и от Пражской, соответственно не могла приехать. Зато на передержке мне обещали, что без проблем смогут показывать кота потенциальным хозяевам. Как бы это выглядело? Видимо, так же, как и передача кота Каспер12345.

5. Когда я была на передержке, задала конкретный вопрос: "кот полностью готов к пристройсву? сделаны все необходимые процедуры и прививки?" Ответ был - да. Потом оказалось, что прививок еще не сделали. Опять дезинформация.

В общем, стационар был бы хоть и дороже, зато по существу. Так же мы потеряли месяц ценного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотела писать, потому что для меня это уже пройденный этап, все в прошлом, а предъявлять претензии непродуктивно и неинтересно. Но напишу, так как считаю своим долгом предупредить других. Ответ мне не нужен, потому что больше в тему заходить не планирую.

 

1. В течение месяца я звонила регулярно. Ответ всегда был один - все хорошо, кот чувствует себя прекрасно. Когда пришла, увидела, что кот истощен. Обратила на это внимание, просила проследить за питанием. Второй раз прийти не удалось, потому что предержка переехала в не самое ближнее подмосковье и в выходные, когда я планировала приехать, категорически отказались меня принять.

2. Анализы показали, что у кота расстроено пищеварение. Стало понятно, почему худой. Врачи говорят "что же вы не пришли с этим раньше". А раньше мы не пришли, потому что проблемы замалчивались. Жалею, что определила кота в пережержку, а не в стационар, ведь тогда мы бы сразу узнали про понос и начали его лечить, а не через месяц. Кота забрали с передержки с поносом, который уже был, а не возник позднее. Соответсвенно, способ кормления Каспер12345 тут не при чем. Тем более что она кормит его порционно, ведь здесь ему не нужно конкурировать за еду с другими котами.

3. Увидев когти, врач и вовсе пришел в ужас - таких безобразно подстиженых когтей он еще не встречал в своей практике.

4. В день переезда кота я находилась очень далеко и от Бутово, и от Пражской, соответственно не могла приехать. Зато на передержке мне обещали, что без проблем смогут показывать кота потенциальным хозяевам. Как бы это выглядело? Видимо, так же, как и передача кота Каспер12345.

5. Когда я была на передержке, задала конкретный вопрос: "кот полностью готов к пристройсву? сделаны все необходимые процедуры и прививки?" Ответ был - да. Потом оказалось, что прививок еще не сделали. Опять дезинформация.

В общем, стационар был бы хоть и дороже, зато по существу. Так же мы потеряли месяц ценного времени.

 

Считаю данный пост клеветой и чушью !

Даже за 1.5 месяца невожно кошку откарантинить (минимум 21 день), проглистогонить и привить ! Если куратор не может приехать к кошке, в чем вина передержки ? Где документальное подтверждение этих высказываний (до определения на передержку и после) ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Внимательно все прочитала и не могу удержаться, вставлю свои три копейки. Сейчас на передержке у Юлии и Людмилы находится курируемый мной ПЕС Макс. Тема Макса http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227253. У Макса есть проблемы с другими собаками, учитывая его тяжелое послеоперационное состояние и нейтральное отношение к кошкам, мы его и отправили подальше от разборок с соплеменниками - на кошачью передержку с одной хозяйской собакой.)))Максику там очень комфортно, надлежащий уход осуществляется отлично. Спасибо Юлии и Людмиле за терпение и понимание. :gift: Но речь не о Максе пока. Когда я привезла Макса на передержку (6 апреля), я была поражена:

- отсутствием каких-либо специфических кошачьих запахов (а в доме ОЧЕНЬ МНОГО кошек)

- фактически стерильной чистотой ( чистые полы, очень чистые лотки-туалеты, чистые миски)

- доброжелательностью Юлии

- но главное - потрясающим внешним видом ее передержечных и личных кошек и котов! Все такие чистые, пушистые, вычесаные, ухоженные, толстенькие, фактически все социализированы - ласкаются, даются в руки, мурчат, не боятся чужих людей и даже нашей собаки. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Спартака, который жил в передержке с 6 февраля по 6 марта, обнаружен и подтвержден коронавирус и ФИП. Вирус передается при совместном проживании. Заразился Спартак или заразил, теперь уже не представляется возможным выяснить. В любом случае, нужно проверять уже живущих в передержке и не селить новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится после драки кулаками не машут ! Не надо наезжать на передержку, причем очень хорошую и ответственную, не имея не руках конкретные факты ! Заболевания, если они есть, не были подтверждены именно на передержке, а где животное находилось после передержки неизвестно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вы совершенно неправильно воспринимаете данную информацию. Я вам сообщаю факт: у кота обнаружены вирусы. Сегодня я получила достоверную информацию и сегодня же я ее вам сообщаю, потому что считаю своим долгом предупредить. Если у ваших кошек анализ будет отрицательным, я за них очень порадуюсь, только и всего. Какие счеты, какие извинения? О чем вы вообще?

В стационаре кот не жил. После того, как его забрали из передержки, он жил только в квартире, в которой кроме него нет кошек, то есть после передержки он контакта с кошками не имел.

Лечили от расстройства пищеварения, да. Делали анализы, которые назначал врач в клинике. Поменяли клинику. В новой клинике назначили анализ на эти вирусы и обнаружили их. Надеюсь, больше ко мне нет вопросов. А вашим кошкам я желаю добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля

у меня даже анализы все были отрицательные -все равно некие твари информацию распространяют что я -де вирусы культивирую

да такие -что не диагностируются

 

Юля

посмотри пожалуйста с кем контактировал кот и сдай вялотекущие

иначе тебя закроют

 

Давайте по-культурнее все-таки выражаться. +20%

Изменено пользователем Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас предупредила: у кота коронавирус и ФИП. Повторный расширенный анализ (смыв п/к и кровь) это подтвердил. Что дальше делать с этой информацией, решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала коментарии, ничего нового..люди, которые знают Юлю, яро защищают передержку, кто-то уже и до слова твари опустился, спасибо, что пока еще не прямолинейно.

По делу: Юлечка, примите вы информативно ситуацию, не нужно кричать "о громких публичных извинениях", о том, что мы вам палки в колеса вставляем и сводим с вами какие-то непонятные личные счеты. Наш Спартак мог и на улице подхватить заразу, никто этого не отрицает, мог и у вас, и этого никто не отрицает тоже....Мы не утверждаем, что в его диагнозе виновата передержка, если тут это вообще кто-то заметил.

Я лишь могу отметить то, что передержка взяла кота без анализов и дала контактировать с другими животными. Для этого и сообщается собственно, что у нашего подопечного такие проблемы, чтобы вы проверили своих животных...не успели ли они заразиться, ведь ФИП уже не вылечить....

И наверное все-таки не сдержусь, и выражу свое ф..Как нам уже известно, кот болел ФИП уже на передержке, почему все таки никто не предупредил, что у него наполовину понос?? и такой запах кала? Он к нам приехал уже с этими симптомами, так может и вы нам ответите, почему говорили, что он чувствует себя превосходно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала коментарии, ничего нового..люди, которые знают Юлю, яро защищают передержку, кто-то уже и до слова твари опустился, спасибо, что пока еще не прямолинейно.

По делу: Юлечка, примите вы информативно ситуацию, не нужно кричать "о громких публичных извинениях", о том, что мы вам палки в колеса вставляем и сводим с вами какие-то непонятные личные счеты. Наш Спартак мог и на улице подхватить заразу, никто этого не отрицает, мог и у вас, и этого никто не отрицает тоже....Мы не утверждаем, что в его диагнозе виновата передержка, если тут это вообще кто-то заметил.

Я лишь могу отметить то, что передержка взяла кота без анализов и дала контактировать с другими животными. Для этого и сообщается собственно, что у нашего подопечного такие проблемы, чтобы вы проверили своих животных...не успели ли они заразиться, ведь ФИП уже не вылечить....

И наверное все-таки не сдержусь, и выражу свое ф..Как нам уже известно, кот болел ФИП уже на передержке, почему все таки никто не предупредил, что у него наполовину понос?? и такой запах кала? Он к нам приехал уже с этими симптомами, так может и вы нам ответите, почему говорили, что он чувствует себя превосходно?

 

 

Девушки

анализы надо в тему выложить -хоть в свою хоть в эту.

С вирусами всегда все сложно -есть несколько лабораторий, а результаты могут быть разными.

Попробуйте доехать до звенигородки и сдать анализы там, ну и на простейшие конечно

Обвинения любой передержки в распространения вирусов и не соблюдения карантина - приводит к ее закрытию,

и когда пишите отзыв, то сопоставляйте свои слова с последствиями

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов мне сообщили по телефону и прислали в электронном виде без печатей. Ехать за бумагами, чтобы их сфотографировать мне, простите, некогда. Я вам написала для того, чтобы не пострадали другие кошки. Это самое главное! А вы беспокоитесь только о возможном закрытии передержки и (во всяком случае, так это выглядит), кажется, совсем не беспокоитесь о кошках. Даже нам ни слова сочувствия. Дай бог, чтобы ваши были здоровы. Нашему уже ничем не помочь.

 

Лаборатория, сделавшая анализ, называется Веттест.

 

Копирую:

Вид исследования Метод Результат

Клинический материал

мазок, кровь с ЭДТА

Вирусный перитонит кошек ПЦР положительно

Короновирусный гастроэнтерит ПЦР положительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализов мне сообщили по телефону и прислали в электронном виде без печатей. Ехать за бумагами, чтобы их сфотографировать мне, простите, некогда. Я вам написала для того, чтобы не пострадали другие кошки. Это самое главное! А вы беспокоитесь только о возможном закрытии передержки и (во всяком случае, так это выглядит), кажется, совсем не беспокоитесь о кошках. Даже нам ни слова сочувствия. Дай бог, чтобы ваши были здоровы. Нашему уже ничем не помочь.

 

Лаборатория, сделавшая анализ, называется Веттест.

 

Копирую:

Вид исследования Метод Результат

Клинический материал

мазок, кровь с ЭДТА

Вирусный перитонит кошек ПЦР положительно

Короновирусный гастроэнтерит ПЦР положительно

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8921319

ага

похороните уже :angry:

хватит уже сопли на кулак наматывать

почитайте про ФИП и запишитесь на прием к Непоклоновой в Мовет

да узи надо сделать

 

(анализ на простейшие - очень нужен)

проконсультируйтесь с опытным ветом

по поводу остального -отвечать не буду

для меня -сначала человек -потом животное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я привезла Макса на передержку (6 апреля), я была поражена:

- отсутствием каких-либо специфических кошачьих запахов (а в доме ОЧЕНЬ МНОГО кошек)

Прошу прокомментировать данное высказывание.

В теме Вашей передержки указано:

Сейчас на передержке

Макс - лайка, куратор Надежда ник ДИРЕКТОР.

Машка - куратор Александр и Мария dinesman

Клякса, Муся - куратор Доктор Женя. Темы не знаю, открывались или нет. с куратором не первый год знакомы. Тянет своих кошек сама.

Кошка-хромоножка с ампутированной лапкой. кураторы мы с Коринкой. сидит бесплатно. тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213836&hl=

Кошка Ёлка. Куратор denn, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=6290403 заезд 2.05.2011

Обновление первого поста сделано 23.04.2013 в 1:19

Все "ОЧЕНЬ МНОГО кошек" пристроены!?

Очень много это сколько?

 

До получения анализов и разъяснения ситуации на передержке, Вам запрещено брать новых животных.

 

Так же прошу дать ссылки на кошек, что находятся у Вас на передержке, размещенные ссылки ведут на гл страницу форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...