Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шмель ТРИ ГОДА на передержке! Помогите пиаром, времени почти не осталось!


ната 76
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

Помогите на пиар Шмелику, пиар будет мощным, и все в долг... нет средст у Шмеленыша((((

вот ссылка на фото Шмельки пиарные, за которые тоже денюжка уже заплачена

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...;num=1302714473

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстик шмелику, который так долго просили и никто и никак....

Очень просим Вас принять эту собаку в свою семью. Его зовут – Шмель. Больше года пёс не может найти хозяев. Говорят – некрасивый. Отсутствие породного лоска с лихвой компенсирует добрая душа собаки. Очень добрая душа. Он напоминает открытого миру человека, без агрессии в глазах, без камня за душой. И ассоциация с человеком объяснима. В нём чувствуешь собеседника, друга. Ему не нужно общество собак, он тянется к людям.

Когда-то избитый, истощенный и почти лысый, бедолага поселился в подъезде жилого дома. Был плох, почти не ходил, но вилял хвостом каждому прохожему. Принять крупного и больного кобеля никто не хотел, поэтому жильцы решили усыпить собаку, полагая, что избавят от мук. Отвезли в клинику. Сдали докторам на умерщвление. Но видимо покорность животного, умный взгляд, последний вздох перед уколом…или что-то еще в его характере, направили врачей на иные действия. Ему сохранили жизнь. Нашли волонтеров, готовых заняться судьбой Шмеля ( так решили назвать). Были еще долгие месяцы лечения. Выздоровление. И тот самый поиск хозяина, который продолжается, по сей день. Как быть, если среди красивых, парадных мордашек, которых щедро расписала природа, есть такой, у которого природа, щедро расписала душу. Он теряется в конкуренции с красивой внешностью. Он скромный, послушный, верный пёс.

Смотрит чуть грустно, как-будьто стесняется. Если бы нашелся хозяин, это стало бы каким-то очень правильным, справедливым исходом. Такие, как Шмель, не требуют никакой корректировки поведения. Он готовый друг! Большой и безопасный! Возьмите его в свою семью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не ныть, что там не все правда написана, это текст для пиара... Единственный нормальный текст, если есть желание поспорить, то лучше поспорьте в пиаре, а лучше помогите. Шмель заслуживает ДОМ, а не передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст хороший. Мне нравится...

Эх! Где же добыть средства то на пиар?

Еле-еле наскребаем на передержку! :(

Столько людей в теме было...А теперь почти никого и не осталось,кроме нескольких верных Шмельке людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно без слез смотреть на фото двухгодичной давности!Особенно у закрытой двери!Девочки,низкий вам поклон за нашего Баклажанчика!Слава Богу,что самое страшное позади!Мальчик здоров и счастлив!!!! :gift:

Без слез смотреть эту тему невозможно! Низкий поклон,вам девочки,за Шмелика. Когда увидела его последние фото, глазам не поверила. На что способна доброта и любовь людей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Контакте Шмеля кто-то пиарит? В помощниках есть две темы, где бесплатно размещают бедолаг с ПиКа в Контакте. ПОчему бы не стукнуться к ним? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162737 или http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172637

 

Текст мне понравился. Я бы, прочитав такое, задумалась... :rolleyes: .

Но люди разные и реагируют на разное.

Если есть желание еще один вариант текста (более позитивный, что ли) иметь, опять же в помощниках Sergey_57 помогает с текстами бесплатно (выложить там снимки, краткую историю собаки, пожелания по тексту и уже имеющийся текст, дать ссылку на тему собаки) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...72388&st=20. Очень хорошие варианты пиарных текстов (на мой взгляд) предлагает. Чем больше всяких крючочков разных, тем выше шансы кого-то зацепить (ИМХО).

 

И с пиаром в инете кое-кто помогает бесплатно...

 

Очень хочется для Шмелика надежных, добрых хозяев и хороший дом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена! Спасибо!

Попробуем обратиться.

:)

 

Больше года пёс не может найти хозяев. Говорят – некрасивый.

 

По мне так очень красивый! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Положила сегодня 500 руб на телефон Наты для Шмеленка.

А что в нем некрасивого? очень даже милашка наш Шмелик. И текст хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня 500 руб на телефон Наты для Шмеленка.

А что в нем некрасивого? очень даже милашка наш Шмелик. И текст хороший.

 

 

Да Шмелька наш-красотун,правда? :P

 

Новый месяц начался-пора собирать на передержку.

Римма,спасибочки!

Нат!

Забирай у мну мою денежку! :)

 

 

 

Могу положить Шмелику 1000 р. на голодный телефон. :)

Спасибо огромное!!!

Ищем тогда голодный тел.!

А карта Сбер Вам никак не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текстик шмелику, который так долго просили и никто и никак....

Очень просим Вас принять эту собаку в свою семью. Его зовут – Шмель. Больше года пёс не может найти хозяев. Говорят – некрасивый. Отсутствие породного лоска с лихвой компенсирует добрая душа собаки. Очень добрая душа. Он напоминает открытого миру человека, без агрессии в глазах, без камня за душой. И ассоциация с человеком объяснима. В нём чувствуешь собеседника, друга. Ему не нужно общество собак, он тянется к людям.

Когда-то избитый, истощенный и почти лысый, бедолага поселился в подъезде жилого дома. Был плох, почти не ходил, но вилял хвостом каждому прохожему. Принять крупного и больного кобеля никто не хотел, поэтому жильцы решили усыпить собаку, полагая, что избавят от мук. Отвезли в клинику. Сдали докторам на умерщвление. Но видимо покорность животного, умный взгляд, последний вздох перед уколом…или что-то еще в его характере, направили врачей на иные действия. Ему сохранили жизнь. Нашли волонтеров, готовых заняться судьбой Шмеля ( так решили назвать). Были еще долгие месяцы лечения. Выздоровление. И тот самый поиск хозяина, который продолжается, по сей день. Как быть, если среди красивых, парадных мордашек, которых щедро расписала природа, есть такой, у которого природа, щедро расписала душу. Он теряется в конкуренции с красивой внешностью. Он скромный, послушный, верный пёс.

Смотрит чуть грустно, как-будьто стесняется. Если бы нашелся хозяин, это стало бы каким-то очень правильным, справедливым исходом. Такие, как Шмель, не требуют никакой корректировки поведения. Он готовый друг! Большой и безопасный! Возьмите его в свою семью.

Извините, что вставляю свои 5 копеек, но просто я 4 года изучала пиар на журфаке МГУ (оценка 5 в дипломе), но этот текст совсем не годится. Он очень негативный. Обывателя он скорее оттолкнет от собаки, чем привлечет к ней.

Помните, знаменитое на весь мир правило просьбы? Когда просите кого-то о чем-то, никогда не употребляйте в вопросе негативных частиц вроде "не". Неправильный вариант

- Не мог бы ты три дня у себя подержать собаку?

Нейтральный вариант

- Мог бы ты подержать три дня собаку у себя?

Самый правильный вариант

- Подержи, пожалуйста, у себя три дня собаку?

 

Тут тоже самое... текст наполнен чрезвычайно негативными словами, потенциально отталкивающими читателя от объекта описания.Комментарии:

"Больше года пёс не может найти хозяев. Говорят – некрасивый."

- после фразу "очень просим вас..." писать "больше года не может.." - после этого человек сразу подумает "если его больше года никто не хочет, значит он и мне не подойдет"

И кто ГОВОРИТ, кто СКАЗАЛ, что Шмель некрасивый?!?!? не верю, что кто-то такое сказать мог на сегодняшнего Шмеля. Глядя на фото на клавсе - да он просто ПРЕКРАСЕН!!!! Зачем внушать незнакомым читателям про его некрасивость?!

Если вам скажут "Есть собака. Ее больше года никто не хочет и она некрасивая" - вы ее после этого возьмете?!?!?

Фраза "Ему не нужно общество собак" сразу оттолкнет тех, кто смотрит по поводу еще одной собаки, но уже имеет животных в доме.

"Принять крупного и больного кобеля никто не хотел" - не стоит акцентировать внимание на размере собаки, который не играет ей на руку, и тем более еще раз повторять, что собака болела и СНОВА!!! что ее никто не хочет !!!

"Сдали докторам на умерщвление" - извините, но после этого читать дальше не станут. по статистике слова с корнем, происходящим от слова "смерть" вызывают максимум негативных эмойций и очень мощно отталкивают от повествования.

"Нашли волонтеров, готовых заняться судьбой Шмеля " - никогда не надо писать про волонтеров, так как психология обывателя скажет ему "а-а-а-, ну коли есть волонтеры, которые занимаются его судьбой, значит, он в надежных руках и на улице не окажется"

"Были еще долгие месяцы лечения" - если собака была настолько тяжело больна, что потребовались долгие месяцы лечения, вряд ли кто осмелится взять на себя груз риска вдобавок к размеру и возрасту кобеля еще и продолжать его лечить или справляться с последствиями столь тяжелой болезни. Фраза намертво напугает потенциального хозяина.

 

В общем, из этого текста складывается образ огромного, грустного, уродливого пса с очень долгосрочным и серьезным заболеванием за спиной... который... всем отвратителен!

 

Я ни в коем случае не хочу критиковать автора, так как похвальна сама попытка помочь тогда, когда никто не хотел помочь! Человек не пожалел сил и времени, чтобы написать про Шмеля. Так что автору - только ПРОСТИТЕ ЗА КРИТИКУ и БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИНИЦИАЬТИВУ!!!

Но текст для пиара вообще не годится!

 

Если текста другого нет, напишите мне в личку, я сделаю, опыт большой, времени мало, но я постараюсь.

Если напишите до 7 мая, то сделаю, если после - то сделаю после 14-го.

 

Шмель красивый, здоровый пес, имеющий право на жизнь в семье. Кстати, по моему мнению, он не должен пристраиваться только в квартиру, ему отлично подошел бы участок на охрану.

 

Извините, что я вот так свалилась на голову, просто только сегодня нашла тему, которую потеряла год назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня 500 руб на телефон Наты для Шмеленка.

А что в нем некрасивого? очень даже милашка наш Шмелик. И текст хороший.

 

Римма спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба! Спасибо!

Будем ждать текстик!!!

 

Спасибо,что написали подробно и разъяснили. Честно говоря,я даже и не подозревала как нужно получше и так,чтобы наверняка!

Зато теперь будем это знать ,нам ведь не только Шмелику пиар нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек тоже вставлю, он не охранник

даже лаять не будет, лает только когда среди стаи выпендривается, в дом конечно хорошо, но не как сторожевую собаку, а как любимчика диванного. Я с ним 2 года живу, видела его в разных ситуациях, он песокот... Покормить повкусней, почесать подольше, а гавкайтк сами))) такой он)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои 5 копеек тоже вставлю, он не охранник

даже лаять не будет, лает только когда среди стаи выпендривается, в дом конечно хорошо, но не как сторожевую собаку, а как любимчика диванного. Я с ним 2 года живу, видела его в разных ситуациях, он песокот... Покормить повкусней, почесать подольше, а гавкайтк сами))) такой он)

ну вот видите... я о нем ничего не знаю! а для хорошего текстика нужна информация! тогда его бы пиарить как собика для ребенка?

пожалуйста, помогите мне сделать текст, ответив вот на эти вопросы

1) рост в холке

2) вес

3) примерный возраст (я так поняла около 6 лет)?

4) как с детьми?

5) как с кошками?

6) как с собаками?

7) аккуратный ли? (в плане еды и терпения в туалет)

8) ест ли сушку?

9) пару слов о характере (игрун? ласкуша? тихий? активный?)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот видите... я о нем ничего не знаю! а для хорошего текстика нужна информация! тогда его бы пиарить как собика для ребенка?

пожалуйста, помогите мне сделать текст, ответив вот на эти вопросы

1) рост в холке

2) вес

3) примерный возраст (я так поняла около 6 лет)?

4) как с детьми?

5) как с кошками?

6) как с собаками?

7) аккуратный ли? (в плане еды и терпения в туалет)

8) ест ли сушку?

9) пару слов о характере (игрун? ласкуша? тихий? активный?)

Спасибо!

1) примерно 70см

2)50кг

3) примерный, как есть

4)не укусит, но и не любит, может зубы показать

5) супер. просто необращает внимания, если достают, встает и уходит

6)не любит кобелей

7) аккуратный, еду выпрашивает, терпеть может долго, хотя приучен гулять по часам, но если опаздываешь, дома.... ничего не сделает

8) сушку не любит

9)Ласкун, песокот, когда течки, тянет, точнее утягивает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ничего себе... 70 см в холке и 50 кг... да он кобелищщще непомерный :P

овчаристые размеры...

А на кого он больше похож? Можно его под метиса борзой или под метиса колли подогнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох ничего себе... 70 см в холке и 50 кг... да он кобелищщще непомерный :P

овчаристые размеры...

А на кого он больше похож? Можно его под метиса борзой или под метиса колли подогнать?

девочки помоему он на метиса коляхи позож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Шмелик -50 кг??? Вот это да!!! Alhonda - вам поклон до земли! Солидный песка получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли телефончик!!!!

Сейчас брошу Вам в личку!

Спасибо!!!!

Получила! Завтра-послезавтра положу без процентов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!!

 

Я завтра встречаюсь с нашей дорогой Еленой Андреевной!

Она передаст денежку Шмельке на передержку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх прошу прощения... накидала рассказик, но не успела перепечатать с блокнота...улетаю через 4 часа...

Тогда 14-го вернусь и сразу засяду.

 

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...