Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера навестила в стационаре Арамиса.

Котик выглядит неважно, но симптомов кошачьего гриппа вроде нет (а вот он бы бедолагу явно добил :( )

Врачи говорят, что это у него так протекает мико. Курс основного антибиотика только начался.

Подробности - в его теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошечка не в очень тяжелом состоянии (надо уточнить у опекуна - судя по зеленке, ее стерилизовали?) и не дикая (колоть все равно придется, скорей всего), могу принять на 20 дней. Но это предел для меня, потом есть куда забрать? :blush:

Т.е. хотелось бы, чтобы был куратор, который мне пообещает забрать ее через три недели максимум (обычно они перестают быть заразными через 12 дней, но как и у всех, даже домашних, могут быть другие, прежние носительства). Для меня срок имеет большое значение.

 

ОФФ. И все-таки я склоняюсь постепенно к тому, чтобы не брать в одну клетку кошек из разных клеток. Себе дороже получается...

СПАСИБО огромное! Сейчас постараюсь поговорить с одной из передержек.

В описании в первом посте написано, что ручная. Размер моей клетки, например, для одной кошки. Туда вторая просто физически не поместится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфо от Шипучки по персе-шиншилле, детали - в ее теме:

Что было за эти дни : отказ от еды, потеря веса, из-за отека гортани полное срыгивание всего заложенного из шприца, обильное слюнотечение.

Вчера пробили нос, пошли зеленые сопли, спал отек гортани, проглотила хороший полный шприц еды, убежала от Тани в др.угол клетки.

Схема лечения у Тани есть, антибиотики не помогают, только иммуномодуляторы и витамины...Мильён уколов в день. То есть нам, работающим дамам, таким кошкам нужно искать передержки с постоянным присутствием человека и возможностью манипуляций каждые 2 часа...

Вот блин!! :cry2: Пущай выздоравливает киса! Значит и ее "непронесло".. А забирали ее, насколько я помню, без симптомов, визуально здорововую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин!! :cry2: Пущай выздоравливает киса! Значит и ее "непронесло".. А забирали ее, насколько я помню, без симптомов, визуально здорововую.

Она 5 дней отсидела в приюте. Так что ее накрыло, но слегка, очень надеюсь, Таня Шипучка ее вытянет-таки. Там было очень-очень невесело, а сейчас уже и ничего вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна Paratunka! Написала Вам в личку насчет У-Ши, пожалуйста, посмотрите!

 

Я ответила Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

У Тигрика начались симтомы ринотрахеита. :( Назначены иммуностимуляторы и тилозин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Тигрика начались симтомы ринотрахеита. :( Назначены иммуностимуляторы и тилозин.

Приличных слов у меня не осталось.. Просто отчаяние какое то... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, что если Марина нас примет - нужно сразу будет давать Ронколейкин или Циклоферон, не дожидаясь симптомов... Одна надежда - если девочка в годах, может, она привита, и какое-то действие прививки сохранится...

У меня есть договорённость с передержкой после карантина, если девочка окажется более-менее здоровенькой.

 

А как давно вывезли Тигрика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигрика вывезли 10го января. Сидит он, если не ошибаюсь, с конца августа- начала сентября. Вывозили визуально здорового, провезли через клинику на Молодцова - там тоже ничего не нашли при осмотре. Не знаю, готова ловит тапки, профилактически тилозин не положено вроде как колоть, но я бы в случае со старушкой проколола (плюс к ронколейкину). И в идеале ее через стационар провела: ОКА+биохимия+общий осмотр

Через стационар - в смысле через клинику везти на передержку? Я смогу. Как раз сижу думаю, чем буду заниматься с 16 (когда закрывается Искра) до 19 часов (когда готова принять передержка). А ОКА - это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приличных слов у меня не осталось.. Просто отчаяние какое то... :(

Работает -Цифритасон! Тилозалин от вторички

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Приличных слов у меня не осталось.. Просто отчаяние какое то... :(

Ань, а я в общем-то и не удивляюсь. Я ждала нечто подобное. У всех зверей, что с Искры прошли через мои руки через несколько дней в хороших, спокойных и теплых условиях в той или иной степени проявлялась "искринская " зараза. Видимо попав в хорошие условия организм после жуткого стресса расслабляется и ...., в общем все как у людей. И чем сильнее иммунитет у животного, тем легче и быстрее проходит болезнь. А старенькие и слабенькие болеют по полной программе.... и пример тому котята, Мишель (подросток), Аби (в возрасте) и Ночка (пожилая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жуть какая-то... Но странно, Макс у меня ни разу даже не чихнул, ттт, ттт.... я готовилась к худшему. Хотя к ветеринару на проф.осмотр мы его так и не отвезли, он панически боится переноски! Но вроде и не горит его везти, подождем. Может она сезонная, эта "зараза"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ронколейкин в профилактических целях может спровоцировать неадекватный ответ организма, иммуномодуляторы не колят "просто так" :blush: Я колю либо имунофан, либо циклоферон. Если старушка не начнет чихать - (и это не рино, потому что анализы на рино часто отрицательные,как известно), то через пару дней проколю профилактику тилозином (он кстати, профилактически используется в очагах - 3-5 уколов), если зачихает, то полную схему, которая опробована в течение нескольких лет и у ЕА, и на других передержках - у всех кошек взрослых она работала (от стадии "тряпочки" до чихов с соплями). Но, например, Варя вообще не чихала - видимо, переболела там и сохраняет иммунитет (возможно, и носительство тоже).

 

Даша, на машине как раз до меня довозят к вечеру :blush: Если нужно, могу договориться с сыном, он примет раньше. Сдавать на вирусы бесполезно, если только панлейкопения (но это уже в стационар :( ), а так покажет банальный микоплазмоз (а у кого не покажет?) или вообще ничего. Биохимию и ОКА можно сдать для общей картины, но можно и позже, потому что на стрессе и сахар может подскочить, и вообще показательней после того, как кошка в нормальных условиях поживет. Корона тоже сейчас расползлась повсюду, если принципиально для постоянной передержки, тоже можно сдать.

Спасибо за ответ, Марина! :gift::gift: И за то, что Вы есть! По времени я Вам напишу в личку, хорошо?

У меня остался один самый принципиальный для меня вопрос - это если девочка расчихается, нужно ли будет класть её в клинику? Я трезво оцениваю свою платёжеспособность и понимаю, что клинику я не потяну никак. На ПиКе после праздников тоже туго с финансами. Панлейкопения (ттт) - понятно, на дому не лечится... А вот эта пресловутая "искринская зараза"? Это, пожалуй, единственное, что меня останавливает.

И ещё сложный для меня момент - это вопрос, как забрать кошку с Искры. Дальнейшую дорогу до передержки я осилю, но была бы очень признательна, если бы кто-то из команды девочек этой темы мне там, на Искре, поассистировал.

Прошу прощения за нерешительность, но я действительно никогда не сталкивалась с вирусами, приютами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, Марина! :gift::gift: И за то, что Вы есть! По времени я Вам напишу в личку, хорошо?

У меня остался один самый принципиальный для меня вопрос - это если девочка расчихается, нужно ли будет класть её в клинику? Я трезво оцениваю свою платёжеспособность и понимаю, что клинику я не потяну никак. На ПиКе после праздников тоже туго с финансами. Панлейкопения (ттт) - понятно, на дому не лечится... А вот эта пресловутая "искринская зараза"? Это, пожалуй, единственное, что меня останавливает.

И ещё сложный для меня момент - это вопрос, как забрать кошку с Искры. Дальнейшую дорогу до передержки я осилю, но была бы очень признательна, если бы кто-то из команды девочек этой темы мне там, на Искре, поассистировал.

Прошу прощения за нерешительность, но я действительно никогда не сталкивалась с вирусами, приютами и т.д.

На все Воля Божья НО как думаю я:

1. Маловероятно что старушка расчихается.

2. Крайнемаловероятно что до клиники прям. У Марины опыт просто бесценный.. :gift:

3. Если произдет САМОЕ страшное - денег соберем. Это не самая большая проблема.

 

Вывезти кошку Вам полностью могут проассистировать в СРЕДУ днем. В эту среду.

ПОлучиться у Вас?

 

Да, жуть какая-то... Но странно, Макс у меня ни разу даже не чихнул, ттт, ттт.... я готовилась к худшему. Хотя к ветеринару на проф.осмотр мы его так и не отвезли, он панически боится переноски! Но вроде и не горит его везти, подождем. Может она сезонная, эта "зараза"?

+100

Забранный мной на ПМЖ с Искры котик Пушистик - был уже переболевший (видимо) и попав через клинику ко мне домой (в клинике он был не по поводу вируса) - ни разу ни чихнул..

Так что бывают и исключения. Инфекция это косит сильно. Но те, у кого нормальная имунка, всетаки восстанавливаются.. Ну или просто ВЕЗЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду освобождаюсь в 14.00 на Кропоткинской, потом сразу могу. Либо наоборот, могу до 12.30, в 13.00 на Кропоткинской у меня кризисная клиентка (психолог я).

(потом все эти флуды почищу, чтоб тему не засорять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везу кошку Зусю в эту среду на передержку. Иного дня у меня, увы, нет...

Собираюсь на м.Бабушкинская быть в районе 15.45, чтоб в 16.00 (раньше нельзя) быть у ворот и забрать кошку. Кошку (мою) вроде отдают. Уточните про свою, вот прямо сегодня.

Девочки, кто Зусе денежек хотел дать - я Вам напишу в личку, открыт сбор средства (на передержку и лечение и осмотр глаза).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто Зусе денежек хотел дать - я Вам напишу в личку, открыт сбор средства (на передержку и лечение и осмотр глаза).

Лена Fudgie 3000. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
В среду освобождаюсь в 14.00 на Кропоткинской, потом сразу могу. Либо наоборот, могу до 12.30, в 13.00 на Кропоткинской у меня кризисная клиентка (психолог я).

(потом все эти флуды почищу, чтоб тему не засорять)

 

Я везу кошку Зусю в эту среду на передержку. Иного дня у меня, увы, нет...

Собираюсь на м.Бабушкинская быть в районе 15.45, чтоб в 16.00 (раньше нельзя) быть у ворот и забрать кошку. Кошку (мою) вроде отдают. Уточните про свою, вот прямо сегодня.

Девочки, кто Зусе денежек хотел дать - я Вам напишу в личку, открыт сбор средства (на передержку и лечение и осмотр глаза).

 

Кошки сидят рядом. Если смотреть слева на право, то сначала Старушка, а затем Зуся. Но, на счет Старушки нужно договариваться с Валентиной, что бы отдала. Вы берете ее себе домой на доживание, Вам ее жалко, Вам она запала в душу.

 

Аня, Маша, может Вы с Валентиной на счет Старушки договоритесь? Валентине очень просто объяснить про какую кошку речь. Она сидит рядом с Зусей. Клетки на одном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила через Контакт сегодня 5000 руб.

На кого из кошек решайте сами. Лишь бы добрые были, не дикие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! :gift: Кроме чернышей, остальные, вроде, ласковые.

Девочки, сибиряка в среду сфотаете? Может, кто на фото увидит и не сможет пройти.

Попросила Иру moserba. Еще должны ж голубого подогнать и кого то исче..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я туда позвонила.. БЫЛ ОПЯТЬ ОТЛОВ ИЗ БАБКИНОЙ квартиры.. на наркоз.. :cry2:

Привезли только 6х. Из них 3-е от передоза при смерти.. :cry2:

Завтра еще привезут..

Среди них КОТЕНОК с проблемами ЦНС.. Возможна травма головы...

 

Привезли кошку голубую с белым..

Привезли голубого с белым кота (с улицы)..

 

Я в шоке.. :cry2:

 

ПОЖАЛУЙСТА НЕ БРОСАЙТЕ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я новичок, но очень хочу помочь. Могу переслать 2000, но лучше на телефон. Если никто не пересылает на чернышей, то тогда лучше им, но если кто-то нуждается сильнее, решаете сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я новичок, но очень хочу помочь. Могу переслать 2000, но лучше на телефон. Если никто не пересылает на чернышей, то тогда лучше им, но если кто-то нуждается сильнее, решаете сами.

Я написала Вам в личку! Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...