Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Господи, пронеси мою "старушку"! Девочки, а нет передержки у Вас на примере, которая теоретически могла бы принять кошку с Искры?

 

Коллеги, подмогните кто-нибудь участием, давайте ее оттуда вытянем, а? :worthy::worthy: На мне 3 хвоста целиком и 3 - частичное фин. кураторство, я ещё одно полноценное фин. кураторства не потяну пока. Но 1.500 ежемесячно смогу набирать! И сокуратором буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, пронеси мою "старушку"! Девочки, а нет передержки у Вас на примере, которая теоретически могла бы принять кошку с Искры?

 

Коллеги, подмогните кто-нибудь участием, давайте ее оттуда вытянем, а? :worthy::worthy: На мне 3 хвоста целиком и 3 - частичное фин. кураторство, я ещё одно полноценное фин. кураторства не потяну пока. Но 1.500 ежемесячно смогу набирать! И сокуратором буду!

Кураторство не потяну уже (ездить никуда не могу), финансами подмогну, только где передержку найти и куратора :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторство не потяну уже (ездить никуда не могу), финансами подмогну, только где передержку найти и куратора :worthy::help:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Подождём автора, может, есть уже где-то передержка с кошками Искры... Тогда будет ясна цена вопроса. Из моей части сокураторства: транспорт по выходным, смогу навещать, фотать, пиарить. Но нужен ещё кто-то на периоды моих сессий (которые у меня раз в три месяца по 2 недели длительностью), на которые я из жизни просто выпадаю + умеющий собирать большие суммы на ПиКе - мне этого умения, увы, не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка лежит и молчит. Стерилизация была во вторник. Кушает КРАЙНЕ плохо. Сегодня ей, как исключение, предложат бульончик, вместо сушки.

Когда ее привезли она страшно зверино орала. По решению врача было принято решение ее стерелизовать. Стерилизация пришла планово. Сейчас молчит пока.

Свежепростерилизованная Белая киса на Искре только что умерла....

 

Кошечка могла кричать от чего угодно. А если у нее была течка, то срочно стерилизовать было нельзя. Во время течки не стерилизуют! С каким удовольствием я бы простерилизовала этого врача-коновала!!! Без предварительных анализов, с плохим наркозом и без капельницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Альфа банка - это Виза или Мастер Карт?

Я могу перечислить в банкомате со своей карты Виза ВБРР, но только на карту Виза любого банка.

Сумма - 3000 руб.

Могу перечислить в понедельник по системе Контакт.

Может у Вас будут еще какие-нибудь предложения по способам перевода денег?

Если на карту Сбербанка - то попасть в Сбербанк смогу не раньше следующей субботы. Я еще не знакома с этой системой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежепростерилизованная Белая киса на Искре только что умерла.... :cry2:

 

Как же это похоже на казнь...

Ведь понятно было, что после стерилизации там у нее почти не останется шансов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в праздники выпала из темы, сейчас прочитала новости.

Девочки, я по-прежнему готова принять у себя кого-то из готовых к пристройству кошек с тем, чтобы на освободившее "карантинное" место можно было забрать кого-то с Искры. Сразу ко мне нельзя, т.к. свое "кошачье поголовье" уже имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Свежепростерилизованная Белая киса на Искре только что умерла.... :cry2:

Белый маленький ангел..... :cry2: отмучилась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежепростерилизованная Белая киса на Искре только что умерла.... :cry2:

Как же жалко ее... Бедная киса... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Как же это похоже на казнь...

Ведь понятно было, что после стерилизации там у нее почти не останется шансов...

Кошачья лотерея..... ей бедной не повезло...... :cry2:

 

 

Очень нужна передержка котику Арамису, вывезенному с Искры 10 января. Сейчас он в клинике на долечивании.

У него был микоплазмоз и калицевироз. Брать можно только в клетку, что бы не имел контакта со своими, т.к. после кальцевироза животное полностью вылечившееся остается еще месяц носителем вируса.

Вот его тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165065

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у врача!

На Истре на все 100! -кошачий грипп((

Сидим в карантине , ужас, ужас...

Если нужно по поводу гриппа информация я на тел. звоните в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна передержка котику Арамису, вывезенному с Искры 10 января. Сейчас он в клинике на долечивании.

У него был микоплазмоз и калицевироз. Брать можно только в клетку, что бы не имел контакта со своими, т.к. после кальцевироза животное полностью вылечившееся остается еще месяц носителем вируса.

Вот его тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165065

 

Это тот Арамис, что на Молодцова в клинике? надо же, я ведь совсем рядом, через два квартала...Увы, я не смогу его полностью изолировать даже в клетке - девушка моя усатая-полосатая чрезмерно любопытная, лезет во все щели...А в отдельном помещении закрыть Арамиса жилплощадь не позволяет (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у врача!

На Истре на все 100! -кошачий грипп((

Сидим в карантине , ужас, ужас...

Если нужно по поводу гриппа информация я на тел. звоните в любое время.

Кошачий грипп - ринотрахеит? Лечится Юнидоксом который? Татьяна, а где "на карантине" сидите - у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка могла кричать от чего угодно. А если у нее была течка, то срочно стерилизовать было нельзя. Во время течки не стерилизуют! С каким удовольствием я бы простерилизовала этого врача-коновала!!! Без предварительных анализов, с плохим наркозом и без капельницы!

Я с Вами совершенно согласна. К сожалению у них была иная точка зрения. :cry2:

На Искре неплохая стерелизация на самом деле. В плане аккуратности исполнения операции, хорошим маленьким швом и т.д.

Хреново что ее решили простерелизовать так быстро конечно.. Но мое мнение не играет никакой роли там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annhenn!!! Не уходите, пожалуйста! У Вас нет на примете передержек с кошками с Искры? Мою "старушку" никто случайно не готов приютить? :worthy::worthy: На месяц передержки и анализы у нас предположительно есть сумма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annhenn!!! Не уходите, пожалуйста! У Вас нет на примете передержек с кошками с Искры? Мою "старушку" никто случайно не готов приютить? :worthy::worthy: На месяц передержки и анализы у нас предположительно есть сумма.

Беда то как раз в том, что у нас (у меня) НЕТ КАРАНТИННОЙ передержки на первое время для вывоза киси. :(

Как уже неоднократно писалось - звери там БОЛЬНЫ (не важно какой диагноз им ставят в разных клиниках, кошачий грип, кальце, рино и т.д.)

То есть звери в подавляющем большинстве случаев больны и ЗАРАЗНЫ.

14-21 день животное ДОЛЖНО сидеть в строгом каратине без контакта с другими зверями.

Найти такое место - крайне сложно.

В этом большая часть проблемы. Деньги, они конечно очень нужны.. Но не менее важно найти передержку.

Поэтому я категорически против отдавать зверей с Искры сразу в квартиру, даже в отдельную комнату но без ДОЛЖНОГО карантина (строгого вернее),когда люди, по доброте своей, конечно это предлагают.

Инфекция заразная - нельзя рисковать другими. Хотя и исключения иногда конечно бывают (есть не один или два примера). Но мы говорим о большинстве случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко. Т.е. их приходится изолировать даже друг от друга после Искры?

Вообще, в идеале, сразу класть в инфекционный стационар типа Молодцова, но это 600 рублей в день минимум. :cry2::cry2: Не считая анализов. Или можно начинать лечение без анализов???

Поправьте, пожалуйста, третий пост. Я готова быть сокуратором и 1.500 в месяц. + моя клетка, если потребуется (если нет - любой другой кошке в этой теме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжко. Т.е. их приходится изолировать даже друг от друга после Искры?

Вообще, в идеале, сразу класть в инфекционный стационар типа Молодцова, но это 600 рублей в день минимум. :cry2::cry2: Не считая анализов.

Нет почему, можно взять сразу в одну комнату (клету) 2-3 кошки с Искры..

Нам бы собачники сильно помогли бы..Хотя бы на 14 дней кис взять в клетку. Собакам эта инфекция ваще по барабану.

Или люди, строго БЕЗ других кошек.

 

Стационар да. Выход - но очень дорого и если там есть животные другие, например с панлейкопенией, при всех, несомненно соблюдаемых персоналом, мер предосторожности - есть шанс на ослабленный организм "искровца" еще и ее подцепить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вся надежда на эту тему. Что сюда зайдёт кто-то, кто сможет взять кис к себе на карантин. Тем более, что у двух кошек фин. возможности для этого уже есть... :worthy::worthy: Открыть наудачу тему в Требуется передержка? Чем чёрт не шутит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не ринотр. Это другое.

Сталкивалась уже не первый раз.....

Симптомы появляются когда уде отеки везде...

Внешне что то среднее между рино , пневманией, кальц(отказ от еды)...+ еще что то не понятное.

Лечится тяжело...., работают все витамины в болшом количестве! Антибиотики молчат. Колола ооооень часто за сутки и много... Когда пробъют сопли считай те Вы выкарабкались..., а вот если вся эта бяка уйдет внутрь и не выдет на ружу...(((

Девченка сидит у меня у бабушки одной, там у меня карантин для кошек из опастных мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению это не ринотр. Это другое.

Сталкивалась уже не первый раз.....

Симптомы появляются когда уде отеки везде...

Внешне что то среднее между рино , пневманией, кальц(отказ от еды)...+ еще что то не понятное.

Лечится тяжело...., работают все витамины в болшом количестве! Антибиотики молчат. Колола ооооень часто за сутки и много... Когда пробъют сопли считай те Вы выкарабкались..., а вот если вся эта бяка уйдет внутрь и не выдет на ружу...(((

Девченка сидит у меня у бабушки одной, там у меня карантин для кошек из опастных мест.

То есть у вас ОНО вылезло у девицы сейчас по полной ,правильно я понимаю? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Это тот Арамис, что на Молодцова в клинике? надо же, я ведь совсем рядом, через два квартала...Увы, я не смогу его полностью изолировать даже в клетке - девушка моя усатая-полосатая чрезмерно любопытная, лезет во все щели...А в отдельном помещении закрыть Арамиса жилплощадь не позволяет (((

Да, это этот Арамис. Из клиники сам он выйдет здоровым, но к сожалению, калицивироз имеет очень неприятную и опасную вещь- он сидит в уже излечившимся здоровом звере еще месяц. Поэтому зверь сам здоров, но при контакте с другим животным через слюну может заразить своего собрата. Поэтому после выздоровления таких кошек выдерживают еще месяц без контакта с другими животными.

Если такой возможности нет, то лучше не рисковать.

А какие Ваши условия по передержке? И где Вы находитесь территориально? У меня через три недели вторая прививка у Лауры. Может мы к Вам переедем?

Тема Лауры http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153565

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо от Шипучки по персе-шиншилле, детали - в ее теме:

Что было за эти дни : отказ от еды, потеря веса, из-за отека гортани полное срыгивание всего заложенного из шприца, обильное слюнотечение.

Вчера пробили нос, пошли зеленые сопли, спал отек гортани, проглотила хороший полный шприц еды, убежала от Тани в др.угол клетки.

Схема лечения у Тани есть, антибиотики не помогают, только иммуномодуляторы и витамины...Мильён уколов в день. То есть нам, работающим дамам, таким кошкам нужно искать передержки с постоянным присутствием человека и возможностью манипуляций каждые 2 часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие Ваши условия по передержке? И где Вы находитесь территориально? У меня через три недели вторая прививка у Лауры. Может мы к Вам переедем?

Тема Лауры http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153565

 

Я на Бабушкинской, проезд Дежнева.

Да, я уже поняла, что карантин отпадает - у меня два кошкохвоста. Мы с Машей dinesmen ранее обсуждали возможность перевезти ко мне кого-то пожить до пристройства - если возникнет необходимость освободить карантин для вновьприбывших. Семья не возражает, т.к. наслышаны от меня про ужасы Искры и все хотят помочь.

Опыта передержки у меня нет, оба раза забирала кошек к себе сразу на ПМЖ. Кошечка переехала к нам в сентябре, она свежепривитая. А вот кот у меня давнего "ПИКовского разлива", почти 6 лет назад, он здоров, но если честно, то давно не прививался - наверно, мне его надо сначала привить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, на сколько нужен карантин?

Если Даша - это я имелась в виду, то на 21 день... :help:

 

То есть нам, работающим дамам, таким кошкам нужно искать передержки с постоянным присутствием человека и возможностью манипуляций каждые 2 часа...

Ох! Это надежды не прибавляет...

Но - вчера я видела живую и здоровую кошку с Искры на передержке. Вернее, выздоровевшую. Это обнадёживает немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...