Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжуля:беременность, опухоль, грызет стая.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Они пришли к нам во двор два года назад. Маленькая рыжая дворняжка и метис кавказца бывшедомашний. Он никого к ней не подпускал, и местная стая боялась их трогать. Через месяц овчар сильно заболел: сначала с трудом поднимался, потом просто лег под балконом, и его засыпал снег…Но ему повезло - его взяла к себе женщина из соседнего дома: плакала, но тащила на пятый этаж громадную собаку…А Рыжуля осталась на улице…Сегодня, когда Рэя выводят гулять, она бежит рядом с ним и плачет…

Именно хозяйка Рэя сказала мне, что у Рыжули на животе опухоль. Когда она стоит, ничего не видно, но она перед Рэем ложится на спину, и тогда можно увидеть опухоль 5 см. в диаметре розово-коричневую.

Может быть из-за опухоли осенью Рыжулю изгнали из стаи. Окровавленную, женщины из соседнего дома несколько раз ее отбивали. Теперь она даже не приближается к теплотрассе и сараям, где живет стая. Мы поставили ей будку, но ее украли. Приспособили под жилье выброшенный стол, но там рядом за паленой водкой ходят алкоголики. Вероятно, ее обидели, и теперь она спит со своей опухолью прямо на снегу…К тому же Рыжуля беременная. Она была следующей в очередь на стерилизацию, но заболели чумкой вывезенные ее щенки (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0&start=0), и мы никак не можем их пристроить. Денег на стерилизацию и операцию нет, но помощь требуется срочно, иначе девочка погибнет.

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165176

10 января-беременная собака с опухолью на улице. Ищем деньги на операцию и передержку.

11 января-собака на улице. операция намечена на 15 января. Пришли 16666, 48 руб.

12 января-собака на улице. пока не нашли ловца и передержку

216e396792e5.jpg

4ac7a5f29832.jpg

Рыжулин дом

6d02314b8257.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через РКФ можно стерилизовать бесплатно

Нужно поехать написать заявление и встать очередь. Движется быстро.

Ваша задача в назначенное время привезти собу в клинику.

 

Опухоль не похожа на пупочную грыжу?

Фото нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через РКФ можно стерилизовать бесплатною

Нужно поехать написать заявление и встать очередь. Движется быстро.

Ваша задача в назначенное время привезти собу в клинику.

Мы в Смоленске, поэтому приезд проблематичен. И сейчас главное-удаление опухоли, а там врач посмотрит, можно ли попутно стерилизовать. Сейчас нужны деньги на операцию и хотя бы месяц бюджетной передержки, так как круглосуточных ветклиник у нас нет, после операции собаку сразу отдают владельцам.

 

К сожалению. фото опухоли не смогла сделать, не успела. Передо мной она на спину не ложится. Но опухоль увидела. У нее цвет, как у Эльзы с раком 3 степени.Может ли это быть грыжа-не знаю, грыжи никогда не видела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Смоленске, поэтому приезд проблематичен. И сейчас главное-удаление опухоли, а там врач посмотрит, можно ли попутно стерилизовать. Сейчас нужны деньги на операцию и хотя бы месяц бюджетной передержки, так как круглосуточных ветклиник у нас нет, после операции собаку сразу отдают владельцам.

 

К сожалению. фото опухоли не смогла сделать, не успела. Передо мной она на спину не ложится. Но опухоль увидела. У нее цвет, как у Эльзы с раком 3 степени.Может ли это быть грыжа-не знаю, грыжи никогда не видела.

Скиньте номер карточки, хоть 1000 переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...тоже хотела написать, что не то же ли, что у бедной Эльзы случайно....может этой больше повезло и можно еще успеть что-то сделать...((( пока на мели...может в конце месяца смогу чем-то хоть ....очень красивая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте номер карточки, хоть 1000 переведу.

Спасибо большое, номер карточки скину.

Мы тут посчитали, сколько по минимуму нужно Рыжуле, чтобы сделать операцию. О Москве, к сожалению. и не мечтаем из-за отсутствия средств. Будем делать в Смоленске. 500 р.нужно на ловца, собу хоть и приучили есть из рук, она очень осторожна, ошейник надеть не даст. Стерилизация ее щенка Жули нам обошлась в 2300 руб. Сколько будет стоить прооперировать опухоль-доктор не сказал, так как мы не знаем, что это за опухоль. Пусть 3000 р. Гистология 300 р.Передержку профессиональную не потянем, она стоит 200-250 р.плюс корм. Будем просить какую-нибудь одинокую бабушку приютить за 100 р, а сами будем выгуливать и кормить. Получается 9000 р, если считать передержку на месяц.Эту сумму нужно набрать как можно скорее, потому что собака вялая, все время лежит в снегу. Я смогу выделить 1000 р после зарплаты в середине месяца. Больше никак, потому что и так вся зарплата уходит на животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный собачий ребенок.... :cry2:

Девочки, как скинуть 2000 р? Смогу скинуть 11 января....

Помогите малышке :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный собачий ребенок.... :cry2:

Девочки, как скинуть 2000 р? Смогу скинуть 11 января....

Помогите малышке :worthy:

Я Вам скину номер сберкарты. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...тоже хотела написать, что не то же ли, что у бедной Эльзы случайно....может этой больше повезло и можно еще успеть что-то сделать...((( пока на мели...может в конце месяца смогу чем-то хоть ....очень красивая ...

Если будет возможность помочь, будем очень благодарны. Мы ведь пока не знаем, понадобится ли химия и вообще какие лекарства будут нужны. А на это тоже понадобятся деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжуля стала плохо есть. Только что пыталась дать ей Докторской любимой колбаски-не взяла...Так и лежит на снегу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка ...

 

Уважаемые форумчане!

Тамаре очень нужна помощь. Пожалуйста, не проходите мимо.

Я помогаю немного собачке Жуле, тоже Тамариной подопечной, больше не потяну, к сожалению ....

 

:help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу немножко рыжульке куда денежку отправить?

У меня есть только сберкарта, номер кину в личку. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка ...

 

Уважаемые форумчане!

Тамаре очень нужна помощь. Пожалуйста, не проходите мимо.

Я помогаю немного собачке Жуле, тоже Тамариной подопечной, больше не потяну, к сожалению ....

 

:help: :help: :help:

Да ладно. Елена-"помогаю немного". Только благодаря Вам Жуля стала приличной домашней собакой, сидит на передержке у хороших людей. Вот только что делать, если никому средние собаки не нужны?Какими бы воспитанными и добрыми они ни были...С пристройством-просто катастрофа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, если бы получилось сфотографировать саму опухоль - помощи было бы больше и больше полезных советов.

А если с Рыжулей поиграть, она не любит валяться в снегу? Дать ей шарф, например, другой конец его кто-то держит в руках, Рыжуля тянется за ним, падает на землю и вертится в разные стороны. Тут-то ее и сфотать. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, если бы получилось сфотографировать саму опухоль - помощи было бы больше и больше полезных советов.

А если с Рыжулей поиграть, она не любит валяться в снегу? Дать ей шарф, например, другой конец его кто-то держит в руках, Рыжуля тянется за ним, падает на землю и вертится в разные стороны. Тут-то ее и сфотать. :blush:

Добрый день всем. Тамара как с Рыжулей сегодня? А то вчера ей совсем плохо было. И еще может кто подскажет как Вам перевести денежку из-за границы. Очень хочется помочь Рыжуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем. Тамара как с Рыжулей сегодня? А то вчера ей совсем плохо было. И еще может кто подскажет как Вам перевести денежку из-за границы. Очень хочется помочь Рыжуле.

Спасибо, что хотите помочь! Елена (Fudgie) знает, как переводить денежку из-за границы. Если она зайдет в тему. то подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что хотите помочь! Елена (Fudgie) знает, как переводить денежку из-за границы. Если она зайдет в тему. то подскажет.

Спасибо, буду ждать.

Как сегодня Рыжуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, если бы получилось сфотографировать саму опухоль - помощи было бы больше и больше полезных советов.

А если с Рыжулей поиграть, она не любит валяться в снегу? Дать ей шарф, например, другой конец его кто-то держит в руках, Рыжуля тянется за ним, падает на землю и вертится в разные стороны. Тут-то ее и сфотать. :blush:

 

Елена, я пыталась сфотографировать опухоль. Светлана (хозяйка бывшего дружка Рыжули Рэя) специально выводила собаку, так как она только перед ним ложится на спину и играет.Я опухоль увидела. но сфотать не успела (камера непрофессиональная, не успела настроить).Сейчас Света простыла. Но как придет в себя.я ее еще раз попрошу Рэя вывести и попытаюсь сфотать.

 

Со мной играть она не будет. она диковатая, а главное сейчас неважно себя чувствует, лежит в снегу вялая - то ли из-за беременности. то ли из-за опухоли. Но сердце сегодня с руки покушала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может через Вестерн Юнион? нужно только название страны, города, ФИО получателя.....вроде в Смоленске он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что хотите помочь! Елена (Fudgie) знает, как переводить денежку из-за границы. Если она зайдет в тему. то подскажет.

Давайте по другому сделаем. В субботу у меня оказия будет в смоленске. Сможете созвониться, я передам с ним деньги. Только телефон свой сообщите мне. А то боюсь потеряю тему. Первый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может через Вестерн Юнион? нужно только название страны, города, ФИО получателя.....вроде в Смоленске он есть

Да. Вестерн Юнион есть практически в каждом банке , но это дорого. Елена переводила по -моему по системе Контакт. Есть список банков, которые работают по этой системе.В нашем доме есть Смоленский банк, он работает точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по другому сделаем. В субботу у меня оказия будет в смоленске. Сможете созвониться, я передам с ним деньги. Только телефон свой сообщите мне. А то боюсь потеряю тему. Первый раз

Если Вам удобно, это идеальный вариант. Телефон пишу в личку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам удобно, это идеальный вариант. Телефон пишу в личку. Спасибо!

Извените за глупый вопрос. Что такое личка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...