Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Безопасность окон и балконов.


Рекомендуемые сообщения

Вот этот котище уже вылетал в окно, видимо за птичкой, приземлился на козырёк подъезда и лапу сломал.

1087302w.jpg

Зажило как на собаке.

913135w.jpg

Нет, не как а именно на собаке! :P

934763w.jpg

Усилил антимоскитную сетку обмоточной проволокой, смотанной со старого трансформатора так, как одну сетку он уже порвал и чуть было через дырку не вылез - я успел схватить его за хвост. :appl:

1087301w.jpg

Крепление рамки с сеткой к раме пришлось усилить посередине пластинками на всякий случай.

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня вот такой ограничитель. Тоже самодельный, с фиксатором, из подручных средств.

1090060w.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы узнать у кого стоят сетки от антикот фирмы,как они у Вас укреплены?на скольких креплениях держатся?и на сколько прочна на разрыв сама сетка?у меня муж натянул какую то металлическую сетку вместо антимоскитки и кошки смогли ее продрать,а сама рама у нас укреплена на 4 креплениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам антикот поставил дверь на балкон в виде сетки , и две сетки на окно , крепления вроде надежные , на них с разбегу прыгал мейн кун весом 10 кг и сетка выдержала, причем не один раз , выглядит не совсем как сетка , вернее у них есть сетки ,но мы поставили ту сетку , которую антикот предлагает для выгула кошки на подоконнике.

Там не сетка а фактически решетка , довольно мощная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,но мне больше интересна именно сетка мелкая,нужно же еще и от мух и комаров защищаться.У нас сейчас натянута металлическая сетка вместо москитки ,муж делал,но уходя из дома не оставляю окна открытыми,только в режиме проветривания,у нас 14 этаж и если кошка вылетит,то это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом какую сетку на окно лучше купить и где заказать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поделитесь, пожалуйста, опытом какую сетку на окно лучше купить и где заказать?

У меня муж сам ставил. Металлическую сетку. Купили метражом на строительном рынке. Очень дешево. Метр около 120 руб. стоил.

Просто, те, что ставят фирмы мне не кажутся надежными. Они, как антимоскитные, съемные.

Слышала несколько историй, что кошки вместе с ними выпадают из окон.

Вы в поболтайке еще спросите у людей, где заказывали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикошки:

1. Выпадают вместе с кошками (там пластиковый крепёж)

2. Даже если их поставить на саморезы, то мои её порвали

 

Сейчас стоит обычная сварная оцинкованная сейка с крупными ячейками, каждая на 20 саморезах по периметру. Купить её можно на любом стройрынке, как и короткие саморезы. А потом просто найти рукастого мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антикошки:

1. Выпадают вместе с кошками (там пластиковый крепёж)

2. Даже если их поставить на саморезы, то мои её порвали

 

Сейчас стоит обычная сварная оцинкованная сейка с крупными ячейками, каждая на 20 саморезах по периметру. Купить её можно на любом стройрынке, как и короткие саморезы. А потом просто найти рукастого мужика.

Ставили здесь https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...WoMMiHm4UTpi61g по рекомендациям с форума, качество и гарантия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Как много тем и фоток, а где заказать ( раз самой сделать не получается) Я не нашла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как много тем и фоток, а где заказать ( раз самой сделать не получается) Я не нашла :(

У меня муж сам делал. Тем, у кого мужей под рукой нет, можно нанять дяденьку, который сделает.

Мы, когда на рынке сетку покупали, там продавцы говорили, что они самому Куклачеву делали то ли вольеры, то ли сетки на даче.

Если интересно, могу фото показать, как у нас. Можно знакомого какого-нибудь попросить, если боитесь посторонних людей.

Самостоятельно женщине такое не сделать, сила нужна и сетка эта царапучая очень в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EA%E0&st=40

несколько раз упоминали Евгения с форума, который мастерил сетки. Кто такой, не подскажите?

Мне надо что-то защитное на балконную дверь ставить. У нас эта самая балконная дверь в ванной (не ржать! :blush:), если часто не проветривать - после душа или когда белье сушится, то ужас-ужас духота. А в перспективе котейка. Верхнего проветривания там не предусмотрено, так что боковые ограничители не спасут.

Изменено пользователем Марта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Тема упала, поэтому и не нашла, наверное.

Имхо такую пришпилить бы на самом видном месте!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163979 тема прикреплена в разделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

поставила сегодня сетку. нашла мастера через знакомых. довольна до соплей :))))) а кошки вообще счастливы! мне кажется, они теперь вообще на балконе поселятся :))) там даже подоконник для них сделали :))

 

тему можно в архив :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой. мне пришло уведомление только сегодня,что в теме новые сообщения.

я сфотографирую и покажу что у меня получилось.

 

компании забабахали мне стоимость сетки на балконную дверь 8,5тыс р. а если сам балкон, то примерно 17-20тыс р. только сетка в раме, а если стеклить то 26-28тыс руб (с сеткой)...

 

мне деньги есть куда тратить.. кошек выше крыши, собака под операцию, поэтому я просто нашла частного мастера и дала задачу: красота и элитные материалы не нужны. Главное - Безопасность!!

поэтому мы вместе сходили в ближайший строительный и закупили сетку металлическую и брусья.

 

а дальше он уже пилил, прибивал, вставлял все сам. вышло вдвое дешевле.

поэтому красотой я похвастать не могу, ибо это сетка на деревянных балках. но за безопасность я спокойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу отозваться о том где лучше купить сетку антикошку на раму разбитого сейчас окна-стеклопакета. Душно сидеть.

Может кто-то на ПИКе предлагает эти работы под заказ.

И вопрос -- они стандартные под размер окна или выезжает замерщик на дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу отозваться о том где лучше купить сетку антикошку на раму разбитого сейчас окна-стеклопакета. Душно сидеть.

Может кто-то на ПИКе предлагает эти работы под заказ.

 

Lorein прислала мне ссылку на профиль мастера -- СПАСИБО

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=42985

 

Но он заходил последний раз на ПИК в декабре того года. Телефона в профиле на ПИКе нет и адрес электронной почты скрыт.

Есть айсикью -- это надо кого-то тоже с аськой попросить чтобы постучали ему с вопросом. Может он и в отпуске сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...