Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кастрация кошек и собак у Вас на дому. Дешево! Теперь и вакцинация!


soyka
 Поделиться
Подписчики 78

Рекомендуемые сообщения

Ирина большое спасибо!

 

Взяли котика на передержку, но решили кастрировать и оставить у себя.

 

Ирачка молодец - подход к делу серьезный, профессиональный.

Все прошло хорошо, быстро и качественно.

Кот в норме, кошка вздохнула )) что наконец за ней перестали маньячить.

 

Благодаря осмотру Ирина обнаружила опухоль под языком, скоро поедим на осмотр в клинику. Надеемся, что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ирина кастрировала нескольких моих подопечных кошек и котов)) У всех все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера Ирина была у нас. Стерилизовали мою подобрашку-кошечку и двоих соседских, хозяйских.

Я стерилизую животных у Ирины второй год, так что не волновалась, зная о ее профессионализме. А вот хозяева соседских животинок поначалу нервничали, а потом оценили Ирину работу и остались очень довольны.

 

Сегодня все животинки чувствуют себя хорошо. Даже играем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает, Ирина сейчас в отпуске??? На телефон, смс, автоответчик не отвечает. В первом посте пишет, что интернета нет. Как с ней связываться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 июня Ирина стерелизовала кошечку которая живет у нас на складе,уже практически все зажило,киса чувствует себя хорошо.Ирина спасибо вам большое :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто-нибудь знает, Ирина сейчас в отпуске??? На телефон, смс, автоответчик не отвечает. В первом посте пишет, что интернета нет. Как с ней связываться???

89267537329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89267537329

Надо прозваниваться, сегодня я днем слала смс, вечером таки дозвонилась, нас записали на 23 июля, вот такая загруженность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо прозваниваться, сегодня я днем слала смс, вечером таки дозвонилась, нас записали на 23 июля, вот такая загруженность.

ой мне тоже кошку нужно подобрашку стерилизовать но не ранее чем через неделю- уезжаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стерилизовали мою киску-Маркизку.

Ирина очень понравилась, очень вежливая, рассказывает все нюансы, отвечает на вопросы и даже объясняет моменты, о которых даже и не спрашиваешь почему так, а не иначе!

Очень любит животных, это видно!

Операция прошла быстро и легко, киска очнулась сразу, как только закончил накладывать шов!

Сегодня, на следующий день после операции уже хорошо себя чувствует, кушает и ходит в туалет!

Спасибо большое Ирине, всем рекомендую этого врача!

 

P.S.: а еще нам дали с собой укольчик с лекарством, чтобы сделать его через день после операции,совершенно бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а надо ли ассистировать при операции или нет? А то страшно как-то все это видеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу это коментировать... просто хочу дать возможность решить хозяину или куратору или тому кто взял ответственность за жизнь своего животного. Копирую свой пост из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1767&st=220

Кошка мама вчера ушла на радугу. Она провела у меня только ночь и даже не получила имя.

Я забрала кошку мать с огромным животом и сразу подумала про беременность.Котята уже большие да и она пропадала последние несколько дней. Договорилась с Ирой-soyka http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561 о стерилизации. Почитала отзывы-к ней не обращалась никогда-все отзывы прекрасные и я с лёгким сердцем повезла мамку на операцию. Когда девочка была в наркозе выяснилось что всю брюшную полость занимает мочевой пузырь. Она от стресса не писала, кусалась не давала себя нормально посмотреть. Под наркозом опорожнили мочевой пузырь. Прооперировали. Девочка вышла из наркоза стала ластится мурлыкать. Лежала дремала в переноске. Мы провели там 2 часа Ира осмотрела кошку и разрешила нам ехать домой. По пробкам ехали ещё минут 40. Когда приехали девочка мяукала и пошатываясь пошла в лежак, дремала. А через 20 минут у неё остановилось сердце........ Вот только что я вышла из комнаты она была жива а через несколько минут её уже нет........ Вернулись к Ире и вместе поехали на вскрытие. Результат- девочка умерла от кровотечения. Маленький второстепенный сосуд который не перевязали всё это время по капельке кровил... У девочки нашли не здоровое сердце, печень, почки, изменённый кишечник и конечно кровь со сгустками в брюшной полости. И все проблемы с внутренними органами ерунда она пожила бы и с ними ещё, но я сама своими руками отвезла её туда где её прооперировали и она умерла от кровотечения. Я присутствовала при вскрытии. Официальный документ отправят мне на почту около 6 часов вечера сегодня. Сразу выложу его здесь. Вскрытие делали в "Айболит плюс".

Прости меня милая малышка трепетная мамка четырёх прекрасных малышей.

 

e3b1a4885bd5.jpg

 

dcfa2879359b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Ирина стерилизовала у нас рыночную беременную собаку, 2 кошек, кастрировала 3 котов.

Все животинки чувствуют себя хорошо, утром уже кушали. Шовчики как всегда аккуратные.

Спасибо огромное за работу!

 

Шовчик собачки Жули:

89f2dee5bce4.jpg

 

Шовчик одной из кисочек:

d3f4a5137ae1.jpg

 

По поводу предыдущей записи - со смертью кошечки, как мне показывали во время операции, этот сосуд никак невозможно не подшить или как-то не заметить, он идёт,- не знаю как это по-научному, но типа спаенным с маткой. А у умершей кошки он именно лопнул уже после операции, т.к. был истощён и хрупок. В чём вина Сойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Данилова
Я не хочу это коментировать...

 

Такое может случится с каждым, я думаю винить тут никого не надо, Ира мне не первый раз стерилит живность, была и очень сложная собака (не знаю как там по научному, но стерилизовать ее было очень сложно) и сейчас бегает как конь, это просто стечение обстоятельств. у меня молоденькая киса умерла на 14 день после операции когда должны были снимать швы (делала в местной клинике сразу 3 кошек, 2 живут по сей день) причем вскрытие не смогло установить причину и в заключении было написано, что кошка абсолютно здоровая была причина смерти неизвестна, но я думаю, что просто рано ее простерилила.

Примите мои соболезнования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад нашу кошку,взятую с ПИКа,стерилизовали Ирина и Евгений.Все прошло без осложнений,хотя от наркоза кошка отошла не сразу.Они убедились,что все в порядке,и только тогда уехали.Шов-мини,просто идеальный.До этого очень долго читала отзывы о врачах,начиная с 2006 года.Идеального вета просто не было,увы...У всех ,кто занимался стерилизацией,были неудачи...Да,операции очень боялась,т.к. любая операция -риск,но стерилизовать было все равно нужно.Выбрала тандем Ирина-Евгений,потому что 2 врача лучше,чем один !И из-за очень преемлимой цены. За все 2 тыс. Не все люди могут заплатить за стерилизацию домашней кошки свыше 6 тыс.руб.! К сожалению,от стечения обстоятельств не застрахован никто...животных очень жалко...Никто не виноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно ни одним местом не хирург, но в заключении написано, что разрыв произошел между лигатурой и влагалищем, т.е. после места ампутации.

А вам в голову не приходило, что сосуд просто был истончен и порвался?

Это как можно предсказать? Тогда надо было делать кошке до операционное обследование и получать разрешение врача на стерилизацию.

Мы стерилизуем кошек, можно сказать, на свой страх и риск.

 

опять начинается охота на ведьм((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам в голову не приходило, что сосуд просто был истончен и порвался?

Именно это и было. После того как всё зашили. Сойка была у меня на следующий день после случившегося и показывала во время операции какой это сосуд - его невозможно не заметить + брюшная полость промывается хлоргексидином, если бы кровило хоть чуть-чуть до зашития - он бы порозовел.

 

Кошечке спокойного сна... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я непосредственно присутствовала при стерилизации и вскрытии этой кошечки.Стерилизация проходила по стандартной схеме,на матку и сосуды была наложена лигатура,затем матка была ампутирована,в брюшную полость залили"метрогил",чтобы проверить наличие кровотечения,кровотечения не было(хотя если бы такой крупный сосуд лопнул во время операции кровотечения невозвожно было бы не заметить),наложили швы.Еще 2 часа кошка была под наблюдением,хорошо выходила из наркоза,мурчала,пыталась пошатаваясь ходить.Спустя час после отъезда,владелица позвонила и сказала,что кошка умирает,Ирина срочно попросила привезти кошку.Но к сожалению,было уже позно...Было принято решение ехать на вскрытие(Ирина оплачивала и вскрытие и кремацию,потому что для нее было важно понять причину смерти кошки и она действительно сожалела,и понимала владелицу).Вскрытие показало,что кошка умерла от внутреннего кровотечения,которое началось из-за разрыва сосуда между лигатурой и маткой(при вскрытие было установлено,что у кошки были хрупкие,истонченныые,неэластичные сосуды, дистрофичные нарушения печени,почек,сердца).Этого никто предвидить никак не мог,только если бы было предоставлено полное обследование кошки.Так что,вины Ирины сдесь нет никакой(и это не защита Сойки,это объективный факт основанный на протоколе вскрытия).

Кисуленька,сладких тебе снов.

P.S.У меня Ирина стерилизовала уже очень много животных,и все они идеально выходили из наркоза,делает она его в/в,дозировку расчтывает идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

26.07 состоялась на моей передержке(как и обычно) массовая кастрация-стерилизация. Все как всегда на высоте. Ирочка огромнейшее тебе спасибо за отлично проведенную работу. Отдельное спасибо и от меня и от кураторов за скидки. 300р за кастрацию кота-это даже на дорогу не хватит а так же еще раз в очередной раз доказывает что для Ирины в первую очередь помощь бездомышам. Ирочка спасибище за то что ты есть.

 

А тем кто пытается очернить замечательного умеющего и знающего врача могу сказать одно: перед оперативным вмешательством положено сдать анализы(ОКА и б/х) как минимум, сделать ЭКГ и УЗИ. Кто то это делает?! Вопрос конечно риторический. И еще: кошку стерилизовали не откарантинив. Этого вообще не должно быть. Нарушая все нормы и правила чего вы ожидаете?!

В ситуации с кошкой(Беги малышка. Сладких снов) вины Ирины нет вообще. В данном случае сосуд лопнул из-за хрупких,истонченныых,неэластичных сосудов-что подтверждено актом вскрытия +дистрофичные нарушения печени,почек,сердца. К сожалению в данном случае это вот просто судьба, ну отмеряно было кисе столько вот времени.

Позже выставлю фоторепортаж стерилизации поэтапно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду Ирину 17-го августа.

(Кошка гуляет 3 раз за месяц.... Абсолютно всё метит.)

 

После результата обязательно отпишусь. Верю, что всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стерилизовала Сьюзен из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210912. Стерилизация прошла очень удачно, шов маленький, а кошка весело бегает и прыгает, так что спасибо Ире Сойке!!!

 

P.S. Мы стерилизовались как раз после той кошечки (Царство ей Небесное) и отмечу, что ничего не предвещало беды :( Сейчас прочитала и просто в шоке - очень жаль кису, но со своей стороны скажу, что Ирина очень понравилась, как врач, редко такое чуткое отношения встретишь к людям, а уж к животным и тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как с вами связаться? Я бы хотела стерилизовать кошку Марису из моей темы. Не нашла телефона контактного нигде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Ирина стерилизовала мою кошечку, которая когда-то приехала к нам на передержку, да так и осталась третьей любимой кошкой. Операция прошла быстро, детка достаточно быстро вышла из наркоза, к вечеру поела. Сегодня играть, конечно, не играет, но уже запрыгивает на подоконник.

Спасибо, Ирочка, тебе и Даше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам Ирина приезжала в четверг (2 августа). Кошку стерилиховали второй раз, т.к. она целый год просила кота и в последний месяц всё метила (кто первый делал операцию - не знаю).

Ира всё быстро и аккуратно сделала, нашла один яичник.

Клёпа часа через 3 полностью вышла из наркоза, в пятницу весь день лежала, не кушала, не пила, но в туалет ходила.

В субботу уже поела, а к вечеру совсем ожила и даже на окно прыгала.

 

Огромное спасибо Ирине!!!!!

 

Здесь ещё написала + фото: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7967487 , фото шва: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7967512

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...