Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муниципалке в Кожухово - нужна ваша помощь.


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Проверки ничего предосудительного видеть не хотят.

Есть мысль по поводу этого момента. Были ли попытки в жалобах, ссылаясь на необъективность проверок, потребовать проверки в присутствии представителей от волонтеров? Понимаю, что если проверка захочет, она этим представителям докажет, что черное - это белое, но тем не менее. И диктофонную запись вести, например, чтоб уж совсем не наглели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Земским всё давно ясно. Уже два года сидит директором приюта, перестал встречаться с волонтерами уже очень давно. О собаках знает из книжек, которые в детстве прочел. Ни в чем не заинтересован, хочет просто сидеть в тепле. Всю жизнь он был чиновником, теперь вот его пристроили на пенсию в теплое место. Отчеты клепает для проверяющих органов и все. Собаки для него это "количество штук" в отчетности.. не более. Вот такой директор приюта для животных. Волонтеров за людей не считает, собак за живых существ тоже. Понимает только язык бумажек. Вряд ли он вдруг изменится с новым руководством.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой...ну насмешили вы меня....извините...конечно :P

Но этот директор не новый...а старый...как был им...так видно и остался

 

Не будет там никакой смены власти...название новой организации...только прикрытие

Остаются все те же лица

 

А в чем же тогда смысл "передачи дел"... Может. просто сегодня еще старый директор отвечал по телефону...

Завтра спрошу в ГУЗ.

 

И не забывайте о том, что эту нашу тему они читают...делайте выводы об опубликовании своих откровенных планах на будущее в открытом доступе!

 

А в чем же тогда смысл "передачи дел"... Может. просто сегодня еще старый директор отвечал по телефону...

Завтра спрошу в ГУЗ.

 

Да никакой страшной тайны я и не написала о своих планах.

Я. как обычный простой человек. хочу понять. что власть держащие делают для того. чтобы животные могли найти свой дом.

Это же приют. а не закрытое секретное учреждение. А складывается впечатление. что это зона какая-то...

 

Я . например. считаю. что информацию о приюте просто необходимо размещать во всех социальных проектах хотя бы данного округа.

Вот с подобными предложениями я и хочу обратиться в префектуру. И приходится идти по ступенькам власти. чтобы мне потом не сказали. что я их перепрыгнула.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никакой страшной тайны я и не написала о своих планах.

Я. как обычный простой человек. хочу понять. что власть держащие делают для того. чтобы животные могли найти свой дом.

Это же приют. а не закрытое секретное учреждение. А складывается впечатление. что это зона какая-то...

Я вас очень поддерживаю. Приют давно превращен в закрытую зону или концлагерь для животных. Почему руководство приюта не дает волонтерам нормально работать с собаками, а наоборот делает всё, чтобы убрать из приюта посетителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас очень поддерживаю. Приют давно превращен в закрытую зону или концлагерь для животных. Почему руководство приюта не дает волонтерам нормально работать с собаками, а наоборот делает всё, чтобы убрать из приюта посетителей.

 

Спасибо!

Я сегодня впервые звонила в приют - и меня там практически в открытую послали. попросив перезвонить недельки через 1.5-2.

Мотивировав это тем. что у них смена руководства!

Это просто бред какой-то. А если бы я хотела забрать собаку - у меня сразу же бы отбили всякую охоту к подобному доброму делу...

Разве такие люди должны работать в приютах?

В частном приюте. который содержится на свои собственные деньги. не стали бы так раскидываться потенциальными хозяевами.

А здесь не свое - не жалко! А что это жизни чьи-то...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны пусть и остаются старые,они же новые директора.

пусть меняют название фирмы.гланвое чтоб хуже для собак не стало (в плане усыпления).

а насчет походить по чиновникам очень даже надо.

давно мы им мозг не выносили.

Ольга (Snow81) очень грамотно к этому подошла,за один день узнала всю инфу.

Но лучше всего с чиновниками общаться письменно, чтоб потом не говорили чего было ,а чего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но лучше всего с чиновниками общаться письменно, чтоб потом не говорили чего было ,а чего не было.

абсолютно верно. разговор с чиновником без письменного подтверждения это просто ни о чем. что бы он не говорил и не обещал - ничего из этого не будет сделано. все договоренности должны быть перечислены и подписаны с обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я. как обычный простой человек. хочу понять. что власть держащие делают для того. чтобы животные могли найти свой дом.

Они вам, как простому человеку и ответят...что все делают и еще скажут, что это неадекватные волонтеры наговаривают,

скажут, что приезжайте посмотрите, как мы тут все делаем....как у нас тут хорошо!

 

 

Я . например. считаю. что информацию о приюте просто необходимо размещать во всех социальных проектах хотя бы данного округа.

С чьим телефоном и чьим сайтом?

 

Да никакой страшной тайны я и не написала о своих планах.

Я вам на будущее...если вдруг захотите поделиться

 

А еще лучше, когда будете разговаривать по телефону с кем бы-то ни было писать все на диктофон

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они вам, как простому человеку и ответят...что все делают и еще скажут, что это неадекватные волонтеры наговаривают,

скажут, что приезжайте посмотрите, как мы тут все делаем....как у нас тут хорошо!

С чьим телефоном и чьим сайтом?

 

Да меня уже. как просто человека. послали в этом приюте. Никто даже и рассказывать о красоте не стал.

 

А вот с чьим телефонам и чьим сайтом - это вопрос...

Давать рекламу с телефонам приюта - это как против ветра плевать... В этом случае сам приют должен быть настроен открыто к посетителям. И в этом я вижу самую большую проблему. Даже получив согласие всех чиновников - без нормального отношения приюта - это утопия.

Хотя с другой стороны: если будет соц.реклама и люди будут звонить в приют и натыкаться на хамское отношение. то это тоже может вызвать недовольство людей и как-то повлиять на ситуацию.

Вообще. чем больше удастся привлечь общественности - тем лучше. Не может быть. чтобы вообще никто не откликнулся!

Я вот думаю. что можно в разные кинологические службы тоже обратиться.

 

Можно попробовать дать рекламу с сайтом и телефонами волонтеров - может быть какие-нибудь Компании разрешат разместить их в м-нах или торговых точках.

 

И. HIZER. извините меня. но в Ваших постах мне видится скептицизм (или я не права?). Я понимаю. что Вы имеете на него право.

Но. пожалуйста. не вселяйте в меня чувство неуверенности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу помочь. Когда вы будете там? Я с вами. Заодно и деньги передам в руки. На ЯК % грабительский. Или нельзя так? ответьте, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваших постах мне видится скептицизм (или я не права?). Я понимаю. что Вы имеете на него право.

Но. пожалуйста. не вселяйте в меня чувство неуверенности.

Нее не права, я по жизни оптимист ;)

Просто с этой публикой ...это как игра в одни ворота,

но я верю и надеюсь, что у вас все получится!

Только действовать нужно сообща!

Я вам написала, кто есть самый главный...и не тратьте время зря на всех остальных....

я знаю, что говорю!

Записывайтесь прямо сразу к нему на прием!

И мы пойдем тоже! А к походу,....ведь он не примет очень быстро, нужно будет в письменном виде изложить все мысли

Только мысли по разным вопросам должны быть в разных письмах, а не собирать все подряд в одно

И подписей насобирать, как можно больше...это очень хорошо работает!

 

А если вас не захотят к нему записать, то пишитесь сразу к префекту...так и говорите по телефону

Чтобы знали, что мы настроены решительно!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу помочь. Когда вы будете там? Я с вами. Заодно и деньги передам в руки. На ЯК % грабительский. Или нельзя так? ответьте, пожалуйста

Лучше на ЯК или кормом, глистогонкой

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день

я - новичок. Внимательно просмотрела эту тему.

Мне кажется, все же стоит попробовать договориться с администрацией (новой) приюта по-хорошему. Ну хотя бы попробовать надо! В любом случае, они ведут свою работу на законных основаниях - тендер выиграли. Как именно они работают - это другой вопрос.

В конце концов, они хотят фин ресурсы у себя держать - ну и пусть держат. Мы хотим помогать животным и их фин ресурсы нам не нужны, мы на них не претендуем. Просто пусть нам дадут беспрепятственно делать то, что нужно животным. Ну что в этом плохого для администрации!!!! Наоборот, если у них животные (благодаря нам) будут в хорошей форме, пусть себе эти заслуги припишут, хрен с ними, но зато хоть животные погибать не будут!

Готова в эту субботу (19 февраля) присоединиться к волонтерам и поехать на встречу с администрацией, если такую встречу можно организовать в субботу. В другие дни я работаю. Ну так что, имеет смысл ехать в субботу?

 

На всякий случай, чтобы меня тут сразу не заклевали за бездействие, сообщаю, что я уже помогаю следующими способами

1 печатаю и расклеиваю объявления в Новокосино

2 помогаю с переводами текстов сайта волонтеров

3 купила 60 кг корма для кошек (по согласованию с Юлией), но пока в приюте корм не принимают, передам, как только появится такая возможность

 

дома у меня 8 кошек-подобрашек живут на постоянной основе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюда имеет смысл обращаться за помощью кожуховскому приюту?

это сайт Российской Кинологической Федерации http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim, и там есть такое обращение

 

 

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДЕЛЬЦАМ И ЗАВОДЧИКАМ!

Российская Кинологическая Федерация (РКФ) - общественная организация, которая занимается не только выдачей родословных для наших любимцев, но также благотворительной деятельностью в сфере экологии и охраны окружающей среды, в частности помощь бездомным собакам: оказание необходимой ветеринарной помощи, стерилизация, помощь приютам для бездомных животных.

 

В перспективе Российская Кинологическая Федерация собирается построить большой и комфортабельный приют для собак, где им будет оказана необходимая ветеринарная и социальная поддержка, а также стерилизация, вакцинация и, конечно, надлежащий уход. Приют от РКФ будет стараться пристроить каждую собаку, попавшую туда, в самые надежные, добрые руки и тщательно отслеживать недобросовестных владельцев, а также заводчиков, которые (такое бывает, к сожалению, в нашем собаководстве) выкидывают на улицу ставших ненужными старых собак и лишать их возможности в дальнейшем заниматься кинологической деятельностью. Многие наши заводчики оказывают посильную помощь в этом нелегком деле, потому что понимают - нельзя любить только свою собаку…, если ты любишь все живое на этой планете, то невозможно пройти мимо, когда видишь, что живое существо смотрит на тебя глазами и как бы просит помощи! Мы просим всех, кто по каким-то причинам не может взять к себе больное, искалеченное животное или оказать ветеринарную помощь, а также щенков, которые, к сожалению, чаще всех погибают в мегаполисах, обращаться в РКФ по телефону: 8-495-482-15-03. Каждый случай будет рассмотрен и помощь будет оказана!

 

На данный момент в Москве насчитывается несколько тысяч бездомных собак. Не существует доступных для общественности статистических данных. Бездомных собак и кошек никто не считал, ведь этот процесс сам по себе означал бы определенную систему регистрации и контроля за бездомными животными, а на настоящий момент подобных практик не существует, как не существует и закона о бездомных животных.

 

В любом случае, количество собак и кошек, бродящих по улицам Москвы, в сотни раз превышает количество приютов для бездомных животных столицы.

 

В настоящий момент популяция бездомных собак находится в катастрофическом состоянии. Их уничтожают и замуровывают в подвалах ДЭЗы, которые на данный момент по указанию властей занимаются проблемой бездомных животных.

 

Человек, считающий себя царем природы, не имеет права равнодушно проходить мимо тех, кто более всех нуждается в его помощи. Цели и задачи РКФ - пропагандировать здоровый образ жизни, а также помощь самым беззащитным существам в этом мире - бездомным животным. Мы задумываемся не только о настоящем, но и о будущем - о мире, в котором будут жить наши дети, внуки и правнуки.

 

Нам очень бы хотелось, чтобы они жили не в атмосфере постоянно надвигающейся экологической катастрофы, а в прекрасном и удивительном мире, гармонирующем с истоками – ПРИРОДОЙ!

 

Напоминаем телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-03

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. helen010399 и Oxana. спасибо. что присоединились! :gift: :gift: :gift:

Каждые руки и помощь на вес золота!!!!

 

Я попробую сначала через организацию контролирующую приют. выяснить готовы ли (хотят) они к сотрудничеству с газетами. кинологическими службами.

А то нас сразу к ним отправят если что.

 

Сегодня целый день не удается никого застать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. helen010399 Oxana. спасибо. что присоединились! :gift: :gift: :gift:

Каждые руки и помощь на вес золота!!!!

 

Ну так руки горят что-то сделать!!!!! Только что позвонила по 772-47-54, это официальный телефон приюта, разговаривали вежливо, разрешили корм привозить (правда с кучей документов), но в субботу с руководством там встретиться не получится:((((( а в рабочие дни я работаю. Могу взять один день отпуска и поехать в приют, но надо чтобы с пользой. Давайте все же попробуем напросится на встречу с администрацией и мирно поговорить? Готов кто-то из опытных волонтером договориться о встрече? Я, конечно, могу и сама попробовать, но будет страннно: я там ни разу не была, а уже к руководству хочу.....

Я готова взять день отпуска и присоединиться к волонтерам для встречи с руководством. А по результатам встречи уже можно и дальше идти (если понадобится). Ну вдруг все же удастся договриться с администрацией, чтобы хотя бы препятсвтия не чинили? ну что им жалко, если мы на свои собственные средства животным помогать будем????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что все могут только в субботу,потому что работают.Ехать надо "толпой"-лучше всем сразу,а ответственного сотрудника управы никто не может позвать в субботу в приют?

посмотрел чтобы как там собаки мороры переносят.

а что они по телефону говорят -приехать собаку взять можно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же не теряю надежды завтра переговорить с этой Еленой и выяснить на что вообще могут рассчитывать волонтеры (в плане прав и возможностей). И будут ли они нас поддерживать с рекламой и т.п.

 

По поводу "ответственного сотрудника управы" - я так еще и не разобралась кто это. Кого звать?

А от ГУЗ ответственный Елена - но она там была в понедельник и прекрасно видела как собаки переносят морозы...

Я завтра спрошу. существует ли регламент по содержанию животных (не может быть. чт. его не было) и что делать. если обнаружены нарушения?

И как это отразится на тех. кто будет сообщать об этих нарушениях...

 

По поводу социальной рекламы в местных газетах: если печатать рекламу в одной газете одного района. то договариваться надо с главой управы.

Если размещать рекламу во всех соц.газетах районах всего округа. то договариваться с префектом.

Пресс-служба префектуры сказала. что надо писать ему письмо (но мне кажется. что можно и отдать на приеме).

Сегодня вечером как освобожусь попробую состряпать текст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКА МЫ ВСЕ ЖДАЛИ ЧТО ЖЕ БУДЕТ В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ РУКОВОДСТВА-В ПРИЮТЕ ПЕРЕСТАЛИ КОРМИТЬ СОБАК.

ТЕ СТАРЫЕ ПЕРЕСТАЛИ КОРМИТЬ,А НОВЫЕ НЕ НАЧАЛИ.ТАК УЖЕ БЫЛО ПРИ СМЕНЕ ВЛАСТИ В 2008-2009 ГОДУ.

САМЫЕ СЛАБЫЕ УМИРАЮТ ОТ ХОЛОДА И ГОЛОДА.

 

ТЕПЕРЬ ВОПРОС СТОИТ ТОЛЬКО ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ.

 

НУЖЕН КОРМ ,МНОГО КОРМА. МЕШКОВ 50 В ДЕНЬ НА ВСЕХ ИЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ.

КОШКИ СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЖЕ В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ.

СОБАК БОЛЬШЕ 2000!!!

 

ПРИВЕЗТИ КОРМ ЛУЧШЕ ВСЕГО В САМ ПРИЮТ.

В СРЕДУ (16 ФЕВРАЛЯ) В ПРИЮТЕ БУДУТ ВОЛОНТЕРЫ С 12 ЧАСОВ, ПОПЫТАЕМСЯ ПОКОРМИТЬ СОБАК.

 

ТЕЛ. 8-916-720-3352

8-915-142-57-02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу помочь. Когда вы будете там? Я с вами. Заодно и деньги передам в руки. На ЯК % грабительский. Или нельзя так? ответьте, пожалуйста

Пока мы все ждали что же будет со сменой руководства - в приюте ПЕРЕСТАЛИ КОРМИТЬ СОБАК.

Те старые перестали, никому ничего не сказали, по телефону врут. А новые кормить так и не начали. Так уже было при смене власти в 2008-2009 году. Собак удалось спасти только силами людей, которые привозили корм и воду. Тогда погибло много собак.

Прямо сейчас та же ситуация: СОБАКИ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА. Это - КАТАСТРОФА.

 

Вопрос стоит только, чтобы выжить.

 

НУЖЕН КОРМ, МНОГО КОРМА. МЕШКОВ 50 В ДЕНЬ НА ВСЕХ ИЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ.

КОШКИ СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЖЕ В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ.

СОБАК БОЛЬШЕ 2000!!!

 

Привезти корм лучше всего в сам приют.

В среду 16 февраля в приюте будут волонтеры с 12 часов, попвтаемся накормить собак.

 

ТЕЛ. 8-916-720-3352

8-915-142-57-02

 

ВСЕ НАШИ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА ПОЙДУТ НА ЗАКУПКУ КОРМА.

 

 

 

 

 

 

 

Ну это уже совсем беспредел какой-то!!!! Бедные животные!

А если на телевидение обратиться? В Вести-Москва, допустим? Рассказать про то, что собак голодом морят, пока власть меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация критическая, собак не кормят уже две недели!!!!

Много трупов...при чем каждый день....

ЗАВТРА НУЖЕН КОРМ И ЛЮДИ!!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же страшно всё ето читать....в концлагерях и то пайку получали,а тут.......господи.бедные несчастные животные,за что им такие страдания и мучения.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот такой вопрос волнует - откуда берутся такие бездушные нелюди, которым плевать, что у них под боком умирают от голода тысячи ни в чем не повинных животных??? Неужели ни капли жалости у них не осталось??? Откуда они такие берутся??? Неужели люди настолько очерствели сердцем??? В глазах только деньги, деньги, деньги... Я надеюсь только на, нет, я уверена, что ТАМ они расплатятся за все!!! Где-то у кого-то прочитала хорошую фразу - "сигнал в космос послан"! И все, абсолютно ВСЕ зло всегда возвращается бумерангом! ВСЕГДА! И если вы, господа-живодеры, читаете эти строки, знайте - вы за все расплатитесь - ТАМ все уже записано!

 

Извините за эмоции - накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас никто не видит....помощи не ожидается....

Люди не проходите мимо!!!! :worthy:

Очень нужны так же теплые свитера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...