Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муниципалке в Кожухово - нужна ваша помощь.


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а может напишем коллективную жалобу Собянину? Он же у нас сейчас семимильными шагами борется с коррупцией. Глядишь повезет и с проверкой нагрянет.

Девушки, ситуация, конечно же, критическая! Хорошо,что вы все набрались смелости и говорите о том,что происходит в приюте! Пока не знаю,чем вам могу помочь, от такой информации голова кругом....Но....

Согласна с Ларсенок - Мэру нужно писать!!!! обязательно, и не нужно сомневаться,стоит это делать или нет, нужно рискнуть! Я лично не понимаю, как может выграть тендер по содержанию животных в приюте фирма занимающаяся благоустройством территории (кстати,в инете не нашла ничего по этой конторке...)? конечно,я понимаю,как все происходит....

Мэру и об этом тоже нужно написать обязательно, хорошо еще приложить к письму фото животных, и еще самое главное, необходимо в письме ссылаться на действующее законодательство (как федеральное,так и московское) по вопросам отлова, стерелизации, содержания и лечения животных....пока руководство города будут вводить в заблуждение такие вот фирмочки,выигрывающие тендер, добра не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать можно, толку-то? :(

Проверки ничего пердосудительного видеть не хотят.

А эти "хозяевА" жаждут только одного, чтобы волонтеры оставили их в покое и не мешали пилить кубышку. А на собак плевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И думаю тов.Собанину в том числе,он урезал собачий бюджет на 75% в пользу дорожного.

так что те 70 млн. которые выиграла новая контора,она не получит, а получит только 25%.

представьте что достанется собакам....

хоть бы кормить разрешили-тогда и народ бы подтянлся.

а сейчас какой смысл жаловаться на новеньких-они пока еще ничего противозаконно не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, бред скажу, но может попробовать с ними "сотрудничать"? Ну там насчет кормежки договориться, посещений и т.п.? А вдруг получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТехСтройАльтернатива начинает работу в приюте с 15 февраля 2011 года.

Вот перечень работ. Почитайте, это очень интересно.

 

Точно такой же перечень работ должна была делать ООО Мир животных. Как мы знаем, практически все работы, которые имели отношение к собакам (кроме прививки всех подряд от бешенства и чипирования) - не выполнялись. производилась только иногда уборка силами таджиков и иногда ремонт чего нибудь.. покраска, штукатурка. Всё. И это за 3 млн. долларов в год.

 

Интересно, что будет делать для собак Техстройальтернатива за гораздо более скромную сумму?

 

Может, бред скажу, но может попробовать с ними "сотрудничать"? Ну там насчет кормежки договориться, посещений и т.п.? А вдруг получится?

очень бы хотелось, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И думаю тов.Собанину в том числе,он урезал собачий бюджет на 75% в пользу дорожного.

так что те 70 млн. которые выиграла новая контора,она не получит, а получит только 25%.

 

25% остается на отлов, транспортировку, стерилизацию и содержание животных в приюте, то есть на содержание в приюте останется 10-12%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25% остается на отлов, транспортировку, стерилизацию и содержание животных в приюте, то есть на содержание в приюте останется 10-12%.

То есть орда гастарбайтеров-ветеринаров от Техстройальтернативы будет еще злее, голоднее и агрессивнее по отношению к собакам.

 

Может, я ошибаюсь и все вдруг изменится и станет хорошо? надежда умирает последней. как хочется ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у собак корма практически нигде не было... :cry2:

грязь в секторе Б...как обычно...САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ СЕКТОР СТАЛ!!!

Чисто как обычно в секторе С!

 

С 3.02 в приюте инвентаризация!

Что значит не понятно...вроде пускать будут....

Собак отдавать будут только конкретных, без хождений!

Пришел, взял и ушел....

Какая перспектива на будущее...тайна покрытая мраком

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у собак корма практически нигде не было... :cry2:

грязь в секторе Б...как обычно...САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ СЕКТОР СТАЛ!!!

Чисто как обычно в секторе С!

 

С 3.02 в приюте инвентаризация!

Что значит не понятно...вроде пускать будут....

Собак отдавать будут только конкретных, без хождений!

Пришел, взял и ушел....

Какая перспектива на будущее...тайна покрытая мраком

 

Чудовищно просто!!! Где бы найти деятельного человека, который попробует нам помочь!

А здесь на сайте есть правозащитники, которые имеют какие контакты и выходы, чтобы составить коллективное письмо и отправить. Нужно огромным количеством жалоб завалить мэра, вдруг хоть одно да дойдёт. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с сотрудниками из приюта, у нас кошек вообще не отдают и отдавать пока не будут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится, готова материально взять на себя оплату любой собаки на этой передержке. Может кого-нибудь спасём, в возрасте или инвалида.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167294

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что Макаревич очень мечтает о своем приюте. может, с ним поговорить о Кожухово, пусть посодействует, он ведь важный, к Путину вхож....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, бред скажу, но может попробовать с ними "сотрудничать"? Ну там насчет кормежки договориться, посещений и т.п.? А вдруг получится?

 

По-моему хорошая идея!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось осчастливить этой идеей Макаревича.

Вы думаете он первый раз об этом приюте слышит? Все он знает и знает, что за этим приютом стоят серьезные дяди и серьезные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И думаю тов.Собанину в том числе,он урезал собачий бюджет на 75% в пользу дорожного.

так что те 70 млн. которые выиграла новая контора,она не получит, а получит только 25%.

представьте что достанется собакам....

 

 

Это не так. Тендер разыгрывается под конкретные деньги, сколько написано, столько и будет.

если Собянин и "порезал" собачий бюджет, то ещё до конкурса. По закону сумма контракта будет такая же, что и заявлена победившим участником. Контора подписалась, что сделает это за такие-то деньги, если сумма будет меньше исполнитель может отказаться (но уменьшение суммы- это нарушение закона).

 

Что касается писем, у меня следующее предложение. Давайте подождём "новую власть", предложим "дружбу". посмотрим в течение недели-двух что будет происходить, если всё будет плохо- напишем письмо и обратимся в совет зоозащитников, которые проверяют приюты (не знаю правильного названия).

Наши действия должны быть последовательны и логичны, как можно жаловаться на тех, кто ещё ничего не сделал? А если сейчас напишем, что они строители-благоустройщики, нам ответят, что зозащитники в торгах и не участвовали.

Мы все понимаем, что эта за контора и для чего она была создана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так. Тендер разыгрывается под конкретные деньги, сколько написано, столько и будет.

если Собянин и "порезал" собачий бюджет, то ещё до конкурса. По закону сумма контракта будет такая же, что и заявлена победившим участником. Контора подписалась, что сделает это за такие-то деньги, если сумма будет меньше исполнитель может отказаться (но уменьшение суммы- это нарушение закона).

 

Деньги будут урезаны однозначно и называется это "корректировка бюджета". А суммы "срезались" по подписанным контрактам до 80% неоднократно, что и было отмечено как в акте проверки КСП в 2010 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю, что сумма будет перечислена не вся....большая часть ее ..будет заморожена

Теоретически она есть, а практически ей нельзя пользоваться :blink:

Соответственно....сколько ТЕПЕРЬ! будет доходить до собак...одному Богу известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осталось осчастливить этой идеей Макаревича.

Вы думаете он первый раз об этом приюте слышит? Все он знает и знает, что за этим приютом стоят серьезные дяди и серьезные деньги.

Может быть, написать ему на сайт - пусть поможет, если такая отчаянная ситуация, хоть чем-то. Неужели собаки дохнут от голода, это вопиюще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, написать ему на сайт - пусть поможет, если такая отчаянная ситуация, хоть чем-то. Неужели собаки дохнут от голода, это вопиюще....

Писать надо тому, кому принадлежит приют и кто реально мложет влиять на ситуацию. Уж сколько раз с 2008 года в приюте у Вас кто только не был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите. а есть сейчас какая-нибудь инфа о "настроении" новых хозяев приюта: изменилось что-нибудь к лучшему?

Директор уже встречается с волонтерами или все так же прячется?

 

Есть в общем доступе перечень обязанностей руководства и работников приюта? (нигде не нашла).

 

Я вот думаю. если все так же будет плохо - сходить к префекту. главе управы.

Даже если они в одной корзинке все сидят. вдруг что получится.

 

И еще одно: никто не знает выделяются ли средства для рекламы приюта среди населения (социальные газеты и т.д.)?

Ведь даже спонсора не найдешь - все будут говорить. что приют государственный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки найдется кто-то, кто реально сможет и написать ,и сходить,и позвонить...

Идеи у всех есть,а по факту никоооого нет.

Ну реально нет.

завтра во власть вступает новое руководство-приезжайте ,приходите,звоните,говорите,договаривайтесь.

мы (2 последних волонтера) попадем туда только в субботу,может Новая волна сможет решить какие то вопросы.

пока полная неизвестность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама собиралась идти к префекту или главе управы :rolleyes:

Никого напрягать и не хотела.

 

Но "махать шашкой" вслепую не хочется - вдруг обострю ситуацию.

В приют я не поеду - я не выдержу...

 

Я могу только сотрудничать с волонтерами.

Попытаться найти спонсоров. Искать возможность социальной рекламы животных.

Вот если надо - сходить к префекту.

Если такая моя помощь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что удалось за сегодня выяснить.

 

1. Сегодня в приюте произошла смена руководства.

Новый директор - Земский Эдуард Валентинович.

Дядя не очень общительный и неприветливый. Но говорят. что он со всеми такой.

 

2. Руководство приюта подчиняется ГУЗ ВАО.

Курирует приют от ГУЗ ВАО Петушкова Елена Валентиновна.

Она сегодня присутствовала в приюте при смене руководства и передаче дел.

 

3. В бюджет приюта заложены деньги только на отлов и корм. На рекламу нет ни копейки.

Как сказали в ГУЗ. приют ведет пристройство только за счет сайта и силами волонтеров.

 

4. Префектура.

Депутаты:

Степаненко Вера Станиславовна. Депутат Московской городской Думы (район Косино-Ухтомский). Председатель комиссии Думы по экологической политике. Прием каждый четверг. но в разных местах.

Заместители префекта ВАО:

Шарафетдинов Ахмет. Комплекс городского хозяйства и экологии. Прием населения: 1-я и 3-я среда месяца с 14:00 до 16:00.

Пильщиков Олег Евгеньевич. Комплекс социальной политики (Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы). Прием населения: 2-й и 4-й вторник с 16:00 до 18:00.

 

У меня вот какие мысли.

Наверное до встречи с новым руководством приюта - к чиновникам ходить бесполезно.

В субботу как прояснится вопрос с "настроением" нового директора - можно составить план походов в префектуру.

 

Посетить всех чиновников могу я. Если кто-нибудь поддержит из "старых" волонтеров буду очень рада. Надо только тщательно подготовить программу.

 

А кто-нибудь когда-нибудь общался с Петушковой Еленой из ГУЗ? Интересно какие у нее полномочия вообще: следить за тендером и все?...

 

Мне предложили ей завтра позвонить и выяснить вопрос с рекламой приюта. Есть же социальные газеты районов - может там удастся бесплатно разместить статьи. И вообще как она может помочь - может разрешат делать профессиональные фотографии животных.

 

И начну отправлять в разные компании и фирмы информацию о животных приюта (использую ссылку на сайт приюта волонтеров и телефоны волонтеров).

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что удалось за сегодня выяснить.

1. Сегодня в приюте произошла смена руководства.

Новый директор - Земский Эдуард Валентинович.

Дядя не очень общительный и неприветливый. Но говорят. что он со всеми такой.

 

Ой...ну насмешили вы меня....извините...конечно :P

Но этот директор не новый...а старый...как был им...так видно и остался

 

Не будет там никакой смены власти...название новой организации...только прикрытие

Остаются все те же лица

 

Радует, что признали, что пристройство идет только за наш счет

 

 

 

Заместители префекта ВАО:

Шарафетдинов Ахмет. Комплекс городского хозяйства и экологии. Прием населения: 1-я и 3-я среда месяца с 14:00 до 16:00.

Вот этот дядя все там решает... Ахмет Азымович

хотя последняя наша встреча, как всегда закончилась ничем :(

 

И не забывайте о том, что эту нашу тему они читают...делайте выводы об опубликовании своих откровенных планов на будущее в открытом доступе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...