Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кожуховцы у Света-Паулина.


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки, ну что там с анализами то, готовы? напишите, а то ведь волнуемся...

Сейчас перевела опять на ЯК 1200 . Вроде пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Белый - чистый (??), только мико.

2. Черно-белый Степа - носитель П. (!!!), ушной клещ

3. Кутузик - положительная корона, носитель П., рино. мико. кальци, ушной клещ.

 

У первых двоих корона отр., не верю.

 

Лейкоза, ФИПа, иммунодефицита ни у кого нет, нужно проверять.

 

Копрология Кутузика - ЧИСТАЯ - вот не верю я!!!!!

 

 

Оля, завтра отвечу по двум последним цифрам, спасибо Вам. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ч/б у меня Артур-как король Артур. Еще у меня есть черный кот Мерлин. А стало быть белый Ланцелот. Вот только пока Кутузика не придумала как красиво назвать. Он на моего Васю похож.

 

Так вот у белого десны нормальные и нет запаха.

У остальных десны красные -на фото видно. И запах изо рта как буд-то сырым мясом. Это мне совсем не нравится.

Думаю что стоит обрабатывать десны метрогилом-дента или хотя бы дентаведином.

У Кутузика течет глазик причем такие мясистые выделения не хорошие по типу калицивирозных или риношных. Причем есть выделения и из зашитой глазницы-там небольшая дырочка вероятно от дренажа.

У Степки-Артура и Кутузика в ушах клещ. У белого Ланца лишай-множественные аллопеции.

У всех троих множественный блошиный дерматит.

 

Лекарства частично куплены. Катозал, аскорбинку с алоэ, воду для инъекций, ципровет, тетрациклинку использую из своих запасов. Иммунофан и шприцы нужно забрать у Анечки в Перово.

Нужно приобрести: 1. Капли в глаза Ципровет, тетрациклиновую мазь а так же тобрекс и/или флоксал для Кутузика.

2. Для ушей ципам+суролан можно оридермил

 

Опять хочу поднять вопрос об орк-стекле. Кутузик пока продолжит сидеть в бункере. А вот двоим другим не стоит там находиться поэтому на данном этапе имеются два бункера. Это позволяет их разделить. Но им там темно,грустно и тоскливо-они плачут -а это стресс который может привести к мутации кароны и поэтому необходимо орк.стекло для того чтобы сделать ограждения для разделения их друг с другом но чтобы они видели друг друга а так же для того чтобы они видели внешний мир.

Это не мои прибабахи а именно для удобства котов и для их душевного равновесия ведь как известно -все болезни от нервов.

 

Может кто то сможет с этим вопросом помочь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! Нужны лекарства -денег нет. Кто купит? Кто доставит? Чем лечить котов?

Извините я только лишь передержка я не могу заниматься доставкой и покупкой всего необходимого. Здесь выбор или я котов лечу или я по магазинам бегаю.

Для манипуляций с котами я использую пеленки купленные за мой счет поэтому прошу мне предоставить пеленки что касается тех лекарств что я перечислила выше-это то что у меня есть в наличии и мы договорились так.

Но все остальное!. У меня огромен расход дез.средств думаю не нужно объяснять риски и необходимость обеззараживания.

Бактерицидка шарашит почти все время-это тоже расход как электричества так и бактерицидных ламп которые тоже недешево стоят. За мед.уход я не стала брать из-за жалости к котам. Но уж будьте любезны обеспечить котов всем необходимым.

 

Ну а вопрос с орк стеклом думаю можно оставить т.к вероятно всем все равно каково котам сидеть в бункере.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау! Нужны лекарства -денег нет. Кто купит? Кто доставит? Чем лечить котов?

Извините я только лишь передержка я не могу заниматься доставкой и покупкой всего необходимого. Здесь выбор или я котов лечу или я по магазинам бегаю.

Для манипуляций с котами я использую пеленки купленные за мой счет поэтому прошу мне предоставить пеленки что касается тех лекарств что я перечислила выше-это то что у меня есть в наличии и мы договорились так.

Но все остальное!. У меня огромен расход дез.средств думаю не нужно объяснять риски и необходимость обеззараживания.

Бактерицидка шарашит почти все время-это тоже расход как электричества так и бактерицидных ламп которые тоже недешево стоят. За мед.уход я не стала брать из-за жалости к котам. Но уж будьте любезны обеспечить котов всем необходимым.

 

Ну а вопрос с орк стеклом думаю можно оставить т.к вероятно всем все равно каково котам сидеть в бункере.....

 

1. Решаю всё вышеперечисленное. Насколько я помню, мы договорились, что по получении денег лекарства купишь ты (как вариант - Галя поможет). У тебя же ПОКА есть чем лечить? Есть еще 1500 на покупку всего самого необходимого?

 

2. Вопрос с пеленками я также считала закрытым еще вчера. Света, ты же согласилась на клеенку, обрабатываемую дезраствором?

 

3. О дезсредствах мы также говорили вроде бы.

 

4. По доставке лекарств из Перово - буду просить Галю, у меня нет возможности ехать через весь город в Перово, потом к тебе.

 

5. Оргстекло. Я уже говорила - от тебя нужны размеры. Если Галя сможет сходить на рынок, узнать цену/наличие - чудно, нет - значит нет.

 

 

Света, я изначально предупреждала, что не смогу носиться по первому кличу и предупреждала, что любой расход должна одобрить Инна аландинна - это чужие деньги. Не уверена, что оргстекло (сколько?), пеленки (сколько в день?) и Аламинол (сколько бутылок в месяц?) в невыясненных кол-вах будут одобрены и поняты жертвователями.

 

Разговор о дороговизне электричестве. Света, ты знала, кого брала, от тебя ничего не скрывалось. Работа лампы - нормальное явление в карантине, должно было быть предусмотрено тобой при озвучивании цены.

 

Резюмирую.

 

а) Мне нужны названия лекарств и их точное кол-во на лечебный процесс - если Галя не сможет купить и принести и не сможешь купить ты - я это сделаю сама.

 

б) Мне нужны приблизительные подсчеты ВСЕГО, что еще нужно для нормальной работы с этими котами.

 

в) Я очень прошу изначально предупреждать о дополнительных расходах и прочих подводных камнях. Либо, как вариант, если ты настаиваешь, давай вернемся к озвученной тобой ранее цифре 160 руб./день, как у Оли кисскина, где всё будет включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Решаю всё вышеперечисленное. Насколько я помню, мы договорились, что по получении денег лекарства купишь ты (как вариант - Галя поможет). У тебя же ПОКА есть чем лечить? Есть еще 1500 на покупку всего самого необходимого?

 

2. Вопрос с пеленками я также считала закрытым еще вчера. Света, ты же согласилась на клеенку, обрабатываемую дезраствором?

 

3. О дезсредствах мы также говорили вроде бы.

 

4. По доставке лекарств из Перово - буду просить Галю, у меня нет возможности ехать через весь город в Перово, потом к тебе.

 

5. Оргстекло. Я уже говорила - от тебя нужны размеры. Если Галя сможет сходить на рынок, узнать цену/наличие - чудно, нет - значит нет.

 

 

Света, я изначально предупреждала, что не смогу носиться по первому кличу и предупреждала, что любой расход должна одобрить Инна аландинна - это чужие деньги. Не уверена, что оргстекло (сколько?), пеленки (сколько в день?) и Аламинол (сколько бутылок в месяц?) в невыясненных кол-вах будут одобрены и поняты жертвователями.

 

Разговор о дороговизне электричестве. Света, ты знала, кого брала, от тебя ничего не скрывалось. Работа лампы - нормальное явление в карантине, должно было быть предусмотрено тобой при озвучивании цены.

 

Резюмирую.

 

а) Мне нужны названия лекарств и их точное кол-во на лечебный процесс - если Галя не сможет купить и принести и не сможешь купить ты - я это сделаю сама.

 

б) Мне нужны приблизительные подсчеты ВСЕГО, что еще нужно для нормальной работы с этими котами.

 

в) Я очень прошу изначально предупреждать о дополнительных расходах и прочих подводных камнях. Либо, как вариант, если ты настаиваешь, давай вернемся к озвученной тобой ранее цифре 160 руб./день, как у Оли кисскина, где всё будет включено.

Отвечаю:

1) 1.500 уже нет на покупку чего бы то ни было. Денег 0- смотри сканы чеков какие я выставила в теме финансирования. Гале дозвониться не сумела.

2) На клеенку я не соглашалась т.к сказала тебе что буду использовать свои пеленки.

3) Дез.средства расходуются значительно больше нежели я предполагала. За эту неделю ушло 2 бутылки алламинола. Мне необходимо объяснять почему и для чего и предоставлять в письменном виде отчет по каждому миллилитру алламинола? Тогда тоже нужно было предупреждать об этом. Напомню что собиралась изначально брать лишь одного кота.

4) Шприцы и иммунофан из Перово уже приехали-просто есть люди которым важно не только вывезти котов из приюта но и нормально их обеспечить всем необходимым.

5) Орк стекло-вопрос закрыт.

Что касается расходов-меня не должно это касаться вообще. Кураторы должны обеспечить своих зверей всем необходимым-о чем написано в теме моей передержки. Я могу либо заниматься животными и лечить их либо по магазинам закупать лекарства. Это тоже нужно понимать. В сцтках лишь 24часа.

 

Что касается работы лампы я написала к слову и о стоимости передержки тоже -а никак не набивая цену ведь я могла изначально озвучить другую цену т.к уж хотя бы всем необходимым своих курируемых животных должны обеспечить кураторы. Если такой возможности нет-то нужно было сразу предупреждать-я бы не взялась. Передержка это не куратор.

С Ольгой меня сравнивать не нужно. Мы два разных абсолютно человека и что м.б удобно ей не удобно мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Степана-Артура и Кутузика прошла вонь мясом изо рта. Возможно из-за хорошего корма. Какашки хорошие сформированные но по ОКА кала Кутузика неперевариваемость присутствует--возможно тоже пройдет со временем на хорошем корме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт... чтоб прошел этот запах и с жкт все было норм.

Свет, звоню?

 

жду список того, что нужно, и в каком количестве?

Завтра поеду покупать...

 

 

п.с. мне нравится двойное имя Степан-Артур :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, что исчез этот жуткий запах из пасти! Света, а от шерсти вонять перестало?

 

По нашим делам. Разговаривала с Галей, она должна тебе звонить.

 

1.Препараты от Наташи на Ю.-З. перехватит и тебе закинет. Свои я другим разом заберу, наверное.

2.Иммунофан и шприцы (если я правильно поняла) тоже сцапает.

3. Или передаст тебе оставшиеся денюжки на покупку недостающих лекарств или купит их по твоему списку.

4. Пеленки тоже купит.

 

Вроде бы ничего не забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ттт... чтоб прошел этот запах и с жкт все было норм.

Свет, звоню?

 

жду список того, что нужно, и в каком количестве?

Завтра поеду покупать...

 

 

п.с. мне нравится двойное имя Степан-Артур :D

 

Ага, одновременно писали с тобой. :rolleyes: Галь - СПАСИБО тебе большущее за помощь :gift:

 

Да, Степан-Артур - это сильно звучит ;):brows: что-то вроде Венеры Морковкиной :D Или одно или другое...

Ладно, Света понаблюдает за парнем, там будет видно, что ему больше подойдет.

 

А по Кутузику - мне кажется, не идет ему это имя. Свет, Галь - как считаете? Нельсон (Адмирал Нельсон), Флинт (Капитан Флинт, Кэптэн Флинт :D ) - это из одноглазых персонажей.

Или, как вариант, вот именно ему имя Степан идет куда больше, чем черно-белому мальчику.

 

В порядке жалобы - Галь, помнишь, мы с тобой 5 литров антифриза залили? Так вот бак снова пустой, течет гад. :cry2: Ну вот что за жизнь? не одно, так другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, там в фин. теме в посте № 3 чек от 17.12 сумамед на сумму 1607,79 - это ты докупила лекарство? Я заношу в отчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра еду к Наташе, забираю лек-ва, постараюсь в первой половине дня купить по списку (отправила лс тебе) и завезти Свете к 5-ти все, ориентировочно...

 

про имена и котэ

Степан-Артур как раз очень даже сочетаются хоть и несочетаемые. Парадокс.

А вот Кутузик... Нельсон неплохо, но мне кажется, что он Сеня или Соня (ежели от Нельсона)

 

п.с. Инн, так расход антифриза счас убийственный... за окном дрянь такая, дворники обмерзают моментально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра еду к Наташе, забираю лек-ва, постараюсь в первой половине дня купить по списку (отправила лс тебе) и завезти Свете к 5-ти все, ориентировочно...

 

про имена и котэ

Степан-Артур как раз очень даже сочетаются хоть и несочетаемые. Парадокс.

А вот Кутузик... Нельсон неплохо, но мне кажется, что он Сеня или Соня (ежели от Нельсона)

 

п.с. Инн, так расход антифриза счас убийственный... за окном дрянь такая, дворники обмерзают моментально

 

 

Не путай антифриз и очиститель лобового стекла. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подох комп-точнее не совсем комп-не могу входить в свои темы и отписываться в них -в чужие могу! Что делать непонятно. Вызывать мастера ввиду отсутствия денег не смогу.

Сейчас пишу с чужого. Со всеми прощаюсь на неопределенное время.

 

Сегодня сданы анализы на паразитологию. Это стоит по 300р с моей скидкой по 270р 2х270р=540

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5609974 вот сделала тему

там уже есть предложение! Давайте подумаем как забрать-ведь нужно побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что удалось узнать на сегодняшний день:

 

Нужен анализ на вирусный лейкоз и иммунодефицит на антитела с подтитровкой, чтобы выяснить , в какой стадии заболевания находится животное (носитель или активная фаза).Сероотрицательные будут (могут) прививаться.

 

1. Биоконтроль.

Лейкоз – делают на антигены методом иммунохроматографии, экспресс-тест.

Иммунодефицит – антитела, серология, подтитровки не будет.

Цена – по 850 руб. за 1 анализ, делают сразу же.

 

2. Пастер.

Лейкоз – делают на антигены методом ПЦР.

Иммунодефицит – ПЦР.

Цена – по 1000 руб. за 1 анализ, делают от 3 до 5 дней.

 

3. Звенигородка .

Лейкоз – ПЦР.

Иммунодефицит – ПЦР.

Цена – по 1000 руб. за 1 анализ, вместе 1400.

 

4. Лаба Жавниса – не отвечает, звоню завтра.

5. Гамалеи - не отвечает, звоню завтра.

6. Белый Клык – возят в Глобал Вет, результаты звонка ниже.

7. Глобал Вет

Лейкоз – ИФА, серология, подтитровки не будет.

Иммунодефицит – ?

Цена от клиники за 1 анализ стоит 650 руб., от частного лица – 850 руб., делают 1-2 дня.

 

8. Арт Вет.

Лейкоз – делают на антигены методом иммунохроматографии, экспресс-тест (СПИД-тест ?)

Иммунодефицит – антитела

Цена 740 руб. за 1 анализ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что удалось узнать на сегодняшний день:

 

Нужен анализ на вирусный лейкоз и иммунодефицит на антитела с подтитровкой, чтобы выяснить , в какой стадии заболевания находится животное (носитель или активная фаза).Сероотрицательные будут (могут) прививаться.

 

1. Биоконтроль.

Лейкоз – делают на антигены методом иммунохроматографии, экспресс-тест.

Иммунодефицит – антитела, серология, подтитровки не будет.

Цена – по 850 руб. за 1 анализ, делают сразу же.

 

2. Пастер.

Лейкоз – делают на антигены методом ПЦР.

Иммунодефицит – ПЦР.

Цена – по 1000 руб. за 1 анализ, делают от 3 до 5 дней.

 

3. Звенигородка .

Лейкоз – ПЦР.

Иммунодефицит – ПЦР.

Цена – по 1000 руб. за 1 анализ, вместе 1400.

 

4. Лаба Жавниса – не отвечает, звоню завтра.

5. Гамалеи - не отвечает, звоню завтра.

6. Белый Клык – возят в Глобал Вет, результаты звонка ниже.

7. Глобал Вет

Лейкоз – ИФА, серология, подтитровки не будет.

Иммунодефицит – ?

Цена от клиники за 1 анализ стоит 650 руб., от частного лица – 850 руб., делают 1-2 дня.

 

8. Арт Вет.

Лейкоз – делают на антигены методом иммунохроматографии, экспресс-тест (СПИД-тест ?)

Иммунодефицит – антитела

Цена 740 руб. за 1 анализ.

Инна думаю что стоит посоветоваться с врачами.

И как бы орк-сткло забрать? есть кто нить у нас в Кунцево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан чека на анализы отдала Гале-она выставит. Потрачено 270+270=540р

 

В пятницу есть возможность взять кровь у мальчишек и сдать на токсо но в субботу нужно отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуф, передохнула, отписываюсь...

все забрала - отвезла.

 

чеки выложила в финансировании...

 

Коты у Светы сидят довольные, белый - нахалюга, просовывает лапы в отверстия клетки. Видите ли не нравится ему за стеклом сидеть :D

по поводу субботы, Свет, все зависит от времени.

С 10 до 13 могу подъехать к тебе и отвезти на Звенигородку анализ.

В пятницу и воскр. занята, в интернете меня не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фуф, передохнула, отписываюсь...

все забрала - отвезла.

 

чеки выложила в финансировании...

 

Коты у Светы сидят довольные, белый - нахалюга, просовывает лапы в отверстия клетки. Видите ли не нравится ему за стеклом сидеть :D

по поводу субботы, Свет, все зависит от времени.

С 10 до 13 могу подъехать к тебе и отвезти на Звенигородку анализ.

В пятницу и воскр. занята, в интернете меня не будет.

В субботу как раз с утра и нужно. Спасибо. До пятницы нужно определить что сдавать и сколько денег нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь на анализы отвезла.

Будут готовы вечером 28 или утром 29-го.

Стоит 350 - один анализ.

 

Аламинол заказала, должен быть во вторник. Забирать я поеду где-то в обед, значит, вечером смогу завести Свете.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланцелот и Артур нормально. Лечение уже почти закончено. Но очень большие проблемы у Кутузика. Не по здоровью а поведенческие. С лотком не дружит совсем. В его клетке два лотка в одном много наполнителя в другом с сеточкой мало. Но в клетке остается еще место для мисочек. Так вот свои дела он делает либо в поддон который потом приходится вынимать и мыть т.к там море с кашей разливанное либо в миски с водой и едой. Что только не пробовала-тщетно! Думаю что с пристройством такого кота у нас будут очень большие проблемы. И если он и пристроится то либо вернут либо .... очень хочется чтобы у него все было хорошо но проблемы очевидны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...