Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Ната`лла


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котенок из этой темы был оперативно вылечен благодаря совместными усилиями форума и Наталлой)) Котенок сейчас щаслифо живет в новом доме. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168274. Все таки что бы не писали тут, я Наталле своих подопечных доверяла и буду доверять :)

e234572bbc40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня на передержке у Наташи сидели:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158274&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176244

 

никаких претензий к передержке нет. Уход, приучивание к лотку и ногтеточке, мед уход - все на уровне.

Даже тогда, когда последнего кота вернули, Наташа без вопросов взяла его обратно, и мне не потребовалось в экстренном режиме искать, куда кота приткнуть.

Вопрос с кастрацией Наташа также взяла на себя. Т.е. на мне был абсолютный минимум проблем.

Наташа, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Фотосессия на кровати? А кровать, надо полагать в карантине стоит, да? Кошки ВЫНОСИЛИСЬ в общак неоднократно (судя по обилию фото в теме). Шикарно.

 

Вы кошек своих если навещали бы, то должны были бы знать, где стоит кровать, а где тусуется "общак".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Кот Пунш

куратор ingrid007(сама отзыв написать не может по причине бана)

темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162676

http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=306

находился на передержке с 11.12.10 по 29 или 30.04.12,выехал к ручкам на испытательный.

1.05 куратору позвонили ручки с жалобами на проблемы с мочеиспусканием и с жалобами,что кот сильно чешется.

с 5.05 кот у меня на передержке,лечится и откармливается.

Выписка с заключением доктора,анализы,назначения и фото самого кота на осмотре прилагаются.

Поясню некоторые диагнозы из выписки: Блошиная инвазия это не только блохи,но и их личинки,коих у кота было много.Живот был большой,несмотря на общий недостаточный вес(вес 3300),после стронгхолда живот пропал.

По анализам положительный ринотрахеит,симптомы проявились.

По токсо каку не сдавали,поэтому утверждать что кот заразный не могу,просто довожу до сведения остальных кураторов,что кот находился на свободном выгуле.

Жёлтые лапы и лысый живот говорят сами за себя(на узи живот не брили ,Пунш с таким животом уже приехал).

 

beaf22f86521.jpg

6aade720e87c.jpg

ec0772177d53.jpg

b2613b11a252.jpg

c7aa7540db71.jpg

a1e0e73ff0d1.jpg

3982a8b62365.jpg

929388ef1530.jpg

9afb35b56117.jpg

48ba89785e3a.jpg

72d5a825b363.jpg

20944cb23c4f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162676

http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=306

находился на передержке с 11.12.10 по 29 или 30.04.12,выехал к ручкам на испытательный.

 

Состояние кота, конечно, удручающее, но хотелось бы вот что понять. По постам выше ingrid007 уже год как недовольна этой передержкой, почему же Пунш находился там аж до 30.04.12? :blink: Или я чего-то не догоняю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние кота, конечно, удручающее, но хотелось бы вот что понять. По постам выше ingrid007 уже год как недовольна этой передержкой, почему же Пунш находился там аж до 30.04.12? :blink: Или я чего-то не догоняю?

Чтобы кота( а на тот момент их двое было,ещё кошка )вывезти,для этого надо было иметь свободные места у меня и именно в карантине(потому что вывозить оттуда в общак я не самоубийца).Когда такая возможность действительно была я ей воспользовалась в своих корыстных целях(потому как имею полное право свой карантин отдавать под своих же подобрышей),а потом уже не было возможности.Да и по большому счёту я не горела желанием принимать у себя ни Пушинку,ни Пунша,я по дурости считала,что им у Наталлы вполне нормально и кроме риска чем-либо заразиться им больше ничего не грозит,а т.к. кошки были привиты нобиваком примерно в начале 2011,то и эта возможность сводилась к минимуму.Блохи с личинками на пушистых мощах мне даже в страшном сне присниться не могли.Да и фото ,которые передержка выкладывала ничего такого не предвещали,разве что на февральских шерсть ухудшилась,но тоже можно было списать что кота просто не расчесали.

Это уже потом ручки,которые забрали кошку Пушинку сказали,что она худющая и на еду кидается,но и тут мы списали всё на Пушинкин характер,потому что она девочка застенчивая.Короче не ждали мы от Наталлы кота в таком состоянии совсем.У Пунша нет никаких проблем с внутренними органами,но поправки пока вообще незаметно,у него на попе кости под шерстью,хотя кормим усиленно и консервами и агушей начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Наташи сидит на передержке очередной мой подопечный:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7514844

 

Сказать, что я довольна передержкой - не сказать ничего. Кошь была дикой, Наташа ее социализировала, и сейчас запускается пиар.

Наташ, спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мой котенок из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216248&st=0 был на передержке у Натальи, сейчас на испытательном сроке.

Нет ни малейших претензий, котик был социализирован, приучен к лотку и привит. Могу только поблагодарить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Моя кураторская кошка Полина из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205212

приехала на передержку к Наташе 5 августа, забрала я её 9 ноября.

Кошь приехала со стафилококковым поражением на мордочке, требовался курс лечения 3-недельный, всё это время кошь сидела в клетке, затем после подтверждения врачом Левятовой полного выздоровления кошки была выпущена в общий прайд.

Пишу только факты, без моего личного эмоционального фона.

Мы общались с Наташей преимущественно смс-ками, коими я спрашивала о состоянии кошки, она же отвечала. Иногда созванивались, в основном перед предстоящими моими визитами. 7 ноября я прислала смс по поводу того, что 9-го в пятницу около 12 я приеду за Полинкой, т.к. нашла передержку ближе к себе и подешевле. Получила от Наташи ответ "ОК".

В пятницу 9-го около половины первого я была на месте, Наташа сняла кошку с верха клетки и принесла её мне, я была готова засунуть её в сумку-переноску, тут Наташа говорит: "Всё у нее хорошо, вот только.. Похоже, что лишай". И показывает Полинкино ухо, с лысым пятном болезненно розового цвета. Я не знала, что сказать по этому поводу. Наташа сообщила, что сделала Поле ВАКДЕРМ ДВАЖДЫ - первый раз примерно 23-24 октября, второй раз 7 ноября. Плюс наружные обработки. Наташа была готова оставить кошку у себя ещё на 2 недели, "пока всё не заживёт". Но я кошку забрала.

Полина находилась в общем прайде, когда я приехала. И ещё - один из котиков ПОСТОЯННО чихал, в течение 20 минут, пока я была там. Наташа сказала, что возможно, это вольерный кашель и отсыпала Полинке сумамед для 3-дневной профилактики. Котик также находился в общем прайде.

СЕЙЧАС Поля находится на нефорумской передержке у Кати из ЖЖ, на Бауманской. Пока там других кошек нет. Катя не была готова к лишайной кошке, изначально я представила Полю как совершенно здоровую привитую кошь. Делаем наружные обработки, договорилась о закупке имаверола.

Пиар Полины откладывается на неопределённый срок.

ЕЩЁ: кошка гадит на мягкую мебель. У Оли sunray на передержке с 27 мая по 5 августа подобное поведение замечено не было, ни разу.

ИМХО: куратор животного имеет полное право знать о заболевании оного, как следствие любые дальнейшие действия, включая лечение, согласовываются передержкой с куратором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На передержке в октябре действительно был вальерный кашель (когда некоторые привитые животные начинают чихать). Все кошки получили антибиотико- лечение и курс укрепления иммунитета. Лишай поразил к сожалению Полинку (бывает же такое!!!!!! ) , которая была не привита из-за продолжительного лечения ранки от стафилококка (который был успешно мною вылечен у вашей кисы, благодарностей не нужно.....).

Кстати, Irissa,не знаете нашлась ли кошечка, сбежавшая с вашей нефорумской передержки ( которая сокрушалась по-поводу лишая и вообще о том, что животные иногда чем-то болеют, причем на полном серьезе по-поводу второго), та, что заехала туда вместе с вашей Полинкой :blush: Жаль нет отзывов, девушки переживали, что некуда написать. Осторожнее. Абс.чистая, нефорумская передержка, которая не владеет ни малейшим представлением о болезнях животных, может вас сильно огорчить однажды и даже не лишаем (от него-то я Полинку привила, отдавая вам, нужно ревакциноровать повторно через 14 дней).

ЕЩЁ: кошка гадит на мягкую мебель. У Оли sunray на передержке с 27 мая по 5 августа подобное поведение замечено не было, ни разу.

На моей передержке такого не было замечено так же НИ РАЗУ! Разбирающийся в зоопсихологии мог бы сказать следующее - животное проявляет недовольство в связи со сменой места обитания. Видимо, Полинке, в отличие от куратора, было у меня очень комфортно, не смотря на длительный курс обработки ранки от стафилококка. Также приношу извинения кошечке ПОЛИНКЕ о причиненных временных неудобствах , связанных с имаверолом.

Собственно, Полинка с фотосессии , сделанной моей знакомой фотографом для вас по льготной цене . 0_740e1_966e31f7_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/motley1/view/475361/

0_740e0_20f88a20_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/motley1/view/475360/

0_740e3_54cbb6e8_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/motley1/view/475363/

 

Мой котенок из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216248&st=0 был на передержке у Натальи, сейчас на испытательном сроке.

Нет ни малейших претензий, котик был социализирован, приучен к лотку и привит. Могу только поблагодарить)

Спасибо, было приятно с Вами сотрудничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержке в октябре действительно был вальерный кашель (когда некоторые привитые животные начинают чихать). Все кошки получили антибиотико- лечение и курс укрепления иммунитета. Лишай поразил к сожалению Полинку (бывает же такое!!!!!! ) , которая была не привита из-за продолжительного лечения ранки от стафилококка (который был успешно мною вылечен у вашей кисы, благодарностей не нужно.....).

Кстати, Irissa,не знаете нашлась ли кошечка, сбежавшая с вашей нефорумской передержки ( которая сокрушалась по-поводу лишая и вообще о том, что животные иногда чем-то болеют, причем на полном серьезе по-поводу второго), та, что заехала туда вместе с вашей Полинкой :blush: Жаль нет отзывов, девушки переживали, что некуда написать. Осторожнее. Абс.чистая, нефорумская передержка, которая не владеет ни малейшим представлением о болезнях животных, может вас сильно огорчить однажды и даже не лишаем (от него-то я Полинку привила).

На моей передержке такого не было замечено так же НИ РАЗУ! Разбирающийся в зоопсихологии мог бы сказать следующее - животное проявляет недовольство в связи со сменой места обитания. Видимо, Полинке, в отличие от куратора, было у меня очень комфортно, не смотря на длительный курс обработки ранки от стафилококка. Также приношу извинения кошечке ПОЛИНКЕ о причиненных временных неудобствах , связанных с имаверолом.

Собственно, Полинка с фотосессии , сделанной моей знакомой фотографом для вас по льготной цене

 

Наташа, здравствуйте,

По Вашей просьбе, копирую выдержки из своего поста из моей темы про кис:

 

"Я очень благодарна Вам за то, что Вы приняли Полю к себе, взяв на себя ответственность перед Вашим многочисленным прайдом. Условия содержания Полинки обсуждались с Вами, в частности то, что её нужно изолировать в клетке от других кис до полного зарастания очагов стаф.поражения.

Вами проводились обработки и кормление Поли таблетками, вследствие чего стафилококка, как я надеюсь, удалось придушить.

И классные пиарные фото тоже были сделаны у Вас на передержке за смешную сумму в 400р, по-моему.

О заражении Полинки лишаем я узнала постфактум, когда уже приехала забирать её, дабы перевезти поближе к себе и на более бюджетную передержку. И о том, что заражение произошло 2-3 недели назад, и что Вы сделали 2 дозы Вакдерма, и о наружных обработках.

 

Пиарные фото хранятся у меня до тех пор, пока у Полинки не возьмут анализ на лишай.

Была 12-го в гостях у Полинки, толстая спокойная кошь - красивая дама. Ухо практически обросло.

Киски будут сидеть у Инны - от добра добра не ищут. Спасибо большое за щедрое предложение smile.gif

С наступающими и наступившими праздниками!"

 

По передержке Полинки, где она в настоящий момент - если кому-нибудь хочется что-то сказать по этому поводу, можно открыть тему в Поболтайке или там, где захочется. И поболтать на эту тему. Кошечка не нашлась, к сожалению.

Условия содержания моей кошки меня полностью устраивают. Никто ни от чего не застрахован, ни от болезни, ни от кончины, ни от бегства. Будь то дома у любящего хозяина или на передержке. Важно отношение человека к животным и чувство ответственности за свои поступки.

 

Поля больше не гадюкает в неположенных местах - ведёт себя как истинная леди.

Зона комфорта куратора на передержке - право же, не главное. Главное - чтобы был доволен зверик.

Я понимаю, что Вы радеете за свою передержку - это естественно.

В общем, заходите в тему - мы рады гостям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На передержке у Наташи находились кошки из нашей темы про 37 алтуфьевских

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202859

Булька - пристроилась с выставки "Домой", Наташа отдавала Бульку на выставку в полной уверенности пристройства, с паспортом, прививками, справкой, гладкой, здоровой котькой. Думаю эта вера и помогла Бульке чудесно устроиться. Все мы знаем как это - пристроить ржавого шпрота, но Булька в руках Наташи стала "черный таби на золотистом фоне", и нашла дом.

Тигра - черепаха - тоже вариант для пристройства так себе. Но Наташа просто показала Тигру приехавшим за другой кошкой ручкам (другая была более пушистая чем хотели) и Тигра подошла идеально! Теперь она Эшли!

Мушка - стала толстушкой и пристроилась.

Дуся (маркизка) - очень пожилая девушка, переехала на доживание ко мне, пристройству не подлежит.

Наташа одна из первых откликнулась на нашу тему, когда была совсем беда-беда: куда вывозить всю ораву и на какие деньги. С пониманием относилась к нашим проблемам. Кошкодетки получали заботу и уход.

Мы очень благодарны Наташе за все сделаное, без такой помощи хоть в петлю.

 

Наташенька! Спасибо огромное, все наши машут лапками и завязывают хвосты за других деток, которым ты помогаешь, все будут дома! :yahoo:

:gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Хочу сообщить кураторам у которых подопечные находятся на передержке у Натальи,что она сейчас находится в больнице и за кошками ухаживает её мама.

Я сегодня забрала с передержки моих подкураторных кошек Тасю и Тори, так как пожилой женщине тяжело справляться с таким количеством кошек и она попросила забрать своих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении двух дней не могла дозвониться на педержку, решила вчера съездить к ней, все написано выше.

Забрала свою Маркиссу, на неделе забираю Рыжика.

Мама Наташи не справляется с таким количеством кошек.

Мне кажется, что в таких случаях кураторы должны быть оповещения со стороны передержке и телефон должен быть доступен хотя-бы раз в 2 дня.

У многих идет пиар, не дешевый и если по вине передержки пропадают ручки, это очень плохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторы,навестите своих подопечных на передержке. Маме Натальи тяжело справляться с таким количеством кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что там только четыре кошки были: мои и екселентры.

В этот выходной я забрала последнего своего Рыжика, у него большие проблемы с глазами (до этого у него не было), еще там у одной кошечки тоже очень плохие глаза!!!!

Вчера возила его в ветклинику, сдали на анализы: Хлам и Мико, а к вечеру он начал чихать, возможно есть и Рино. Жду анализы. Он был в контакте с другими кошками.

Кураторы, где же ВЫ?!

Навестите своих подопечных на этой передержке, может кому то нужна мед помощь.

Наташа еще в больнице.

Мама Наташи пыталась промывать Рыжику глаза Мумией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержке в октябре действительно был вальерный кашель (когда некоторые привитые животные начинают чихать). Все кошки получили антибиотико- лечение и курс укрепления иммунитета. Лишай поразил к сожалению Полинку (бывает же такое!!!!!! ) , которая была не привита из-за продолжительного лечения ранки от стафилококка (который был успешно мною вылечен у вашей кисы, благодарностей не нужно.....).

Как была безграмотной, так ею и осталась:

1. Вольерный кашель, он же бордетелла бронхисептика, на то и кашель, :rolleyes: что при этом заболевании животные кашляют, а не чихают. :cry2: А чих - ну что чих, как всегда есть еще сюрпризы, о которых данная передержка скромно молчит.

2. Бордетелла бронхисептика - зараза летучая, легко переносящаяся. В связи с этим интересно, хоть один отрицательный анализ по ней у данной передержки имеется?

3. Про лишай вообще песня, без комментариев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этот выходной я забрала последнего своего Рыжика, у него большие проблемы с глазами (до этого у него не было), еще там у одной кошечки тоже очень плохие глаза!!!!

Вчера возила его в ветклинику, сдали на анализы: Хлам и Мико, а к вечеру он начал чихать, возможно есть и Рино. Жду анализы. Он был в контакте с другими кошками.

Мама Наташи пыталась промывать Рыжику глаза Мумией Тутанхамона? :rolleyes:.

Интересно, на эту грязную передержку модераторы когда-нибудь обратят внимание? Несколько лет подряд периодически всплывают проблемы с животными на этой передержке, за что она ни разу не понесла ни малейшей ответственности.

Написала об этом только потому, что как чихали животные в начале 2013 года, так и продолжают чихать в конце 2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mila.62, выложите получение анализы в теме, как только они придут. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila.62, выложите получение анализы в теме, как только они придут. Спасибо.

a6844afbeba1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! Разыскивается куратор серо-белоый кошки, пушистенькой! У неё серьезные проблемы с правым глазом!

Нужно срочно показать кошку врачу. Пожалуйста, отпишитесь в теме!

Надо купить хотя бы какие то глазные капли для этой кошечки.

Попробую позвонить маме Наташи, узнать, не приезжал и не звонил куратор, если нет, то надо самим как то отвезти кошку к врачу - животное страдает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...