Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Ната`лла


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Животные принимаются на передержку со справкой из лаборатории на Панлекопению или откарантиненные.

 

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129603

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

я не знаю, как писать отзыв в данном случае.

 

кот Тимоша - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180468&st=0

приехал 20.04.2011 / умер 25.06.2011

куратор я

здоровье - при поступлении на передержку простужен, анализы на инфекции отрицательные

что понравилось / что не понравилось

 

Просто выложу результаты вскрытия - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6490970

 

1) при рвоте коту дали глистогонное средство, не известив куратора о том, что животному плохо

2) о том, что у Тимы рвота, мне передержка сообщила только на 3 день

3) отрицание панлейкопении

4) отказ сдавать анализы крови коту перед операцией (это не претензия, это мое непонимание данной ситуации. Разве животным не нужно сдавать кровь перед операцией, чтоб увидеть по результатам, что не так?)

5) после смерти Тимоши передержка имела наглость предложить мне оплатить 50% стоимости операции.

 

upd: добавила по поводу пункта 4

Биохимия, заключение врачей из Беладонны.

9b2d7b44ac6at.jpg fe0a5e0233f9t.jpg f47ba2c7d4f8t.jpg

 

Заключение из центра молекулярной диагностики.

23237944ec02t.jpg c0692db63d71t.jpg 86ec1c472980t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично ездила с котом в клинику, сдавала кровь, делала рентген на непроходимость. Оплатить 50/50 стоимость операции было предложено форумчанкЕ после того, как я сказала, что цена операции заявлена клиникой 8000р., . Мною из своих денег была оплачена вся операция, все лекарства, 2 рентгена и кровь на ОКА, что составило более 10000р.

Форумчанка заявляла в теме, что у неё нет денег на оплату передержки. Галина, не обязательно таким вот выбранным вами способом отказываться от своих слов. Можно переговорить со мной , я лояльный человек и устраивать скандал из-за денег никогда не стану. Дальнейшее обсуждение продолжаю в вашей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу учесть ложь в словах вышеотписавшейся форумчанки ! Я лично ездила с котом в клинику, сдавала кровь, делала рентген на непроходимость. Оплатить 50/50 стоимость операции было предложено форумчанкой после того, как я сказала, что цена операции заявлена клиникой 8000р., . Мною из своих денег была оплачена вся операция, все лекарства, 2 рентгена и кровь на ОКА, что составило более 10000р.

Форумчанка заявляла в теме, что у неё нет денег на оплату передержки. Галина, не обязательно таким вот выбранным вами способом отказываться от своих слов. Можно переговорить со мной , я лояльный человек и устраивать скандал из-за денег никогда не стану. Дальнейшее обсуждение продолжаю в вашей теме.

 

 

Я попросила вас ехать в клинику, тк. ситуация была критическая. У меня не было возможности подорваться и приехать, вы это знали.

А теперь по поводу финансовой стороны:

 

То, что я должна за передержку никакого отношения к смерти Тимоши не имеет. За передержку я вам деньги отдала, когда вы вынесли труп. Отдала на руки 5000, передержка стоила 4500 + 600 за кастрацию.

Вы предложили мне создать тему в финансировании с просьбой собрать деньги на операцию. Я это сделала.

Но когда кот умер и я приехала забирать тело, вы сказали: "Теперь, наверно, вряд ли форум поможет с деньгами. Может, как-то 50% в рассрочку сможешь отдать, месяцев через 4-5"

Единственное, что я на это сказала: "Посмотрим".

 

Это разве не ваши слова? Или у вас кратковременная память и вы не помните, что было 2 недели назад. Тогда вы очень ласково со мной говорили. Я вам НЕ предлагала 50/50.

Хватит врать! Пора признавать свои ошибки или хотя бы принимать критику достойно.

 

п.с. от каких своих слов я отказываюсь, ткните меня пальцем? То, что не было денег - это факт, я не работаю с ноября 2008 года, но как-то помогала форуму материально. Потом запас иссяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу учесть ложь в словах вышеотписавшейся форумчанки ! Я лично ездила с котом в клинику, сдавала кровь, делала рентген на непроходимость. Оплатить 50/50 стоимость операции было предложено форумчанкой после того, как я сказала, что цена операции заявлена клиникой 8000р., . Мною из своих денег была оплачена вся операция, все лекарства, 2 рентгена и кровь на ОКА, что составило более 10000р.

Форумчанка заявляла в теме, что у неё нет денег на оплату передержки. Галина, не обязательно таким вот выбранным вами способом отказываться от своих слов. Можно переговорить со мной , я лояльный человек и устраивать скандал из-за денег никогда не стану. Дальнейшее обсуждение продолжаю в вашей теме.

 

 

Продублирую то, о чем уже написала в теме в Поболтайке - Галя говорит правду, в данном случае именно Вы, Наташа, лжете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понравилось что именно? То, что я не сказала в грубой форме? Мне нужно было кричать и топать ногами? Или открыть тему и поставить в свою подпись на всю оставшуюся жизнь "Финансовые разборки"? Я уже привыкла к тому, что форумчанка yokosun сначала что-то говорит, а потом заявляет что её не так поняли.

 

Причем здесь финансовые разборки?

И где я говорила что-то, а в итоге даже "заявила", что меня не так поняли?

Это вы как раз сказали: Мы с тобой как-то разговаривали , как по испорченному телефону. Мне показалось, ты так задумчиво сказала, "может глисты"... И кто, кого не понял? Я сказала, что меня не так поняли? Это вам показалась ,что я что-то задумчиво сказала.

 

Что мне не понравилось? Да, хотя бы ситуация с анализами. Когды вы позвонили и сказали, что коту плохо, я могла предложить только одн вариант действий: везти в клинику, делать все, что нужно: узи, рентген, анализы, т.к. я не могу сейчас приехать. Анализы в данном случае необходимы были уж точно. Когда я позвонила врачу и она мне рассказывала, что сделали рентген, я спросила про анализы. Она сказала, что та девушка, которая привезла кота, отказалась от анализов, но кровь мы все равно взяли, т.к. перед операцией нужно посмотреть общее состотяние животного. И тогда я попросила сделать биохимию. Врач сказала, что ок, сделаем, крови взяли достаточно. Я не знаю ,кто кого не понял в данной ситуации. Но мне врач объяснялf все четко и доходчиво. Зачем вы тогда задавали мне вопросы про анализ крови, про то, какие показатели при вирeсе и отравлении? Неужели вы за столь длительное время работы с животными не понимаете, ккие анализы - что покажут? Я не перевираю и не говорю, что меня не так поняли. Я говорю о том, что слышала от врача.

 

Не понравилось то, как вы высказались о моих долгах: "не заикнувшись в течении прошедшего месяца о неоплаченной передержке."

Что же вы не заикались о "неоплаченной" передержке вслух ранее? Я оплачивала передержку, пусть, в конце месяца, но оплачивала. Вас это устраивало полностью.

 

Я тоже беру деньги не из тумбочки. И на операцию твоему коту брала в долг. Если ты считаешь, что я специально заразила его панлейкопенией, подсыпав вирус в мисочку , то глубоко ошибаешься. Чей-то кот принес мне П. на передержку при этом я не учиняю разборки с каждым из кураторов отдельно.

 

Я разве сказала, чо вы специально заразили кота? С чего вы это взяли? Может, через те самые кулуарные беседы с..., о которых вы мне уже говорили?

 

Может, мы не будем засорять тему ваших отзывов более, личные разногласия в личку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понравилось что именно? То, что я не сказала в грубой форме? Мне нужно было кричать и топать ногами? Или открыть тему и поставить в свою подпись на всю оставшуюся жизнь "Финансовые разборки"? Я уже привыкла к тому, что форумчанка yokosun сначала что-то говорит, а потом заявляет что её не так поняли.

 

 

Выделенное объясните, пожалуйста. Что конкретно Вы имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне не понравилось? Да, хотя бы ситуация с анализами. Когды вы позвонили и сказали, что коту плохо, я могла предложитьт только одн вариант действий: везти в клинику, делать все, что нужно: узи, рентген, анализы, т.к. я не могу сейчас приехать. Анализы в данном случае необходимы были уж точно. Когда я позвонила врачу и она мне рассказывала, что сделали рентген, я спросила про анализы. Она сказала, что та девушка, которая привезла кота, отказалась от анализов, но кровь мы все равно взяли, т.к. перед операцией нужно посмотреть общее состотяние животного

Может, мы не будем засорять тему ваших отзывов более, личные разногласия в личку, пожалуйста.

Галя! Я повторяю, то что сказала уже в поболтайке. Мне выдали пробирку и дали список с которым я пошла в лабораторию! О каких отказах идет речь? После того, как я сказала врачу, что у меня 3000 всего и сколько мне нужно еще денег, мне сообщили, что нужно еще 8000. Я поехала их занимать. Я сообщила это же тебе по телефону! У тебя не возник элементарный вопрос , есть ли у меня вообще деньги на биохимию 1000р, на общий клинический 700р, на 2 рентгена по 700 р., на окрашивающий материал 540, на операцию 8000?. Ты разговаривала по телефону оннлайн с врачом, уточнила бы сразу какие я сдала анализы, какие еще нужно досдать. Я сделала всё, что мне сказала врач. Я была в клинике с 3 дня и до 10 вечера. Что тебе мешало приехать и на месте всё самой уточнить с анализами и прочим? Легко рассуждать , сидя на диване или на даче что сдано по анализам, а что нет. Я сказала врачу - есть столько то денег. Возможно поэтому врач , сделав операцию взяла минимальные анализы, которые ей были нужны, сказав "придете завтра и досдадите что нужно по ситуации". А тебе она сказала "отказалась сдать" возможно потому, что я ей заявила какой суммой располагаю. Ты сама пишешь, что сидишь без работы, а по твоему у всех остальных счета в швейцарских банках открыты. Я не знаю, кто тебя науськивает, но мне очень странно и обидно слышать от тебя "отказалась сдать анализы", после того , сколько я с ним просидела там в клинике, параллельно отчитываясь в смс о каждом своем шаге, плюс ты переговаривала сама с врачом.

 

3) отрицание панлейкопении

 

upd: добавила по поводу пункта 4

 

 

В клинике "Беладонна" коту по симптоматике , сделав рентген и дав окрашивающую жидкость внутрь, повторно сделав рентген, поставили диагноз "острая кишечная непроходимость" не предложив мне сдавать на панлейкопению анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанка пишет, цитирую:

Люди, бывает такая форма П-ии, когда очень сильно увеличиваются внутрибрюшинные лимфоузлы, и картина до ужаса похожа на непроходимость((((( Есть, конечно, и отличия, но ещё несколько лет назад даже хорошие врачи, бывало, ошибались и брали зверя с такой формой П-ии на стол((( Бывало даже, что и пресловутые лимфоузлы удаляли :blink:помню такую тему на Кетс-портале в 2004-м что ли году - пациент умер, естественно :cry2: И, кстати, развивается "оно" молниеносно :cry2:У меня такое было - утром четверга зверь был визуально здоров, а после обеда в субботу он был уже мёртв, несмотря на все усилия :cry2: Причём больше, кстати, никто не заболел из 6-ти непривитых и очень тесно контактировавших.

 

 

 

 

Карантин нужен! минимум 21 день с момента смерти бедняги. Плюс тотальная обработка помещений.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
\ingrid007 , вы уже вышли, надеюсь, из всех своих банов , цитирую "за клевету" и проч.... Не этим же объясняется ваше умолкание в теме ваших кошек, так контрастирующее на фоне поболтайки, некоторое время назад затопленной потоком вашего красноречия? Заканчивается расчетный месяц по вашим двум кошкам. Вы вроде бы позиционируете себя как кристально честного куратора. Однако я не слышу ваших радостных сообщений о том, вы оплатили содержание курируемых вами двух кошек. Мне это расценивать как отказ вами от обязательств?

 

 

Наташа, вы можете хоть уцитироваться, меня ваши вымыслы и домыслы интересуют весьма незначительно.

Чем что объясняется, вас касаться не должно.

 

Что же касается оплаты за прошедший месяц за Пуша и Пушинку, если мне не изменяет память, это вы настаивали, чтобы деньги вам переводились в конце расчетного месяца, разве нет? Мотивировалось это тем, что так удобнее - не нужно возвращать разницу, если кошки пристроятся ранее. Надеюсь, я освежила вашу память?

 

 

Научитесь решать свои проблемы и не лезть в чужие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... оплатили содержание курируемых вами двух кошек. Мне это расценивать как отказ вами от обязательств?

 

Наталла, не устаю поражаться вашей .. неоднозначности что ли... У вас совесть вообще есть? Мало того, что стараниями вашей передержки у меня теперь не понятные перспективы в отношении здоровья моих кошек, не запланированные расходы на пересдачу анализов после вашей передержки; так у вас еще хватает наглости пытаться язвить по поводу не перечисленных вам за кошек денег?? Наталла, разблокируйте свою карту, потом рот открывайте. Я потратила массу времени в попытках выяснить, почему не проходит платеж.

 

Будьте любезны уведомить меня в личку или на е-мейл о разрешении данной проблемы с полным номером карты для перечисления средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Наталла.

 

Вольно напомню ваши обещания мне в личку :

".. первый месяц, когда не понятно что и как у кошек может вылезти, то по 150 /сутки. Далее, когда мы определимся и с анализами, и с их заболеваниями или их отсутствием, то 4000 в месяц.."

 

Обещания держите? Пересчитайте, пожалуйста и выложите расчеты в теме.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заниматься разборкой полетов бесмысленно. Так от чего же в реальности умер кот? Оттого,что наелся туалетной бумаги и у него случилась непроходимость или оттого,что его кастрировали в больном состоянии? Или от Панлейкопении? Если это вина передержки,то напоминать о недоплаченных суммах денег несколько некорректно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так от чего же в реальности умер кот? .......Или от Панлейкопении? Если это вина передержки,то напоминать о недоплаченных суммах денег несколько некорректно. :(

 

По этому коту есть результат вскрытия, там всё предельно ясно. К вопросу о том, откуда на данной передержке могла появиться П. (дай Бог, если только она), для меня лично вопросов нет. Вот наглядный пример безответственного легкомыслия передержки по отношению к передерживаемым животным. Привезенный на передержку кот, побывавший на улице, в день приезда на передержку был выпущен в общак к прочим кошкам, а не помещен в карантин. В общаке, в том числе, находилась моя Пушинка ( с дважды сданными анализами до и после лечения, здоровая на момент заезда кота, готовая к пристройству, находящаяся в пиаре). В результате подобного "сюрприза" последствия для меня, финансового куратора и наших животных:

- сдача анализов на все вирусные заболевания,

- помещение со свободного выгула в клеточный карантин при заезде на другую передержку,

- вероятность лечения,

- прекращение пиара,

- отсрочка пристройства на неопределенный срок......

Мы вынуждены начинать все с нуля. Все финансовые затраты, о которых передержка позволяет себе так весело язвить, фактически пущены на ветер.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5963390

 

Кот обалдеть, как хорош! Уже освоился, ходит за всеми подняв хвост трубой, ласковый. Посмотрим как лоток и всё такое , мне кажется безпроблемный кадр. Если сейчас прививать, то кастрация только через две-три недели, так говорят все ветеринары, раньше нельзя, слишком большая нагрузка на иммунку будет. В любом случае, у меня двое сейчас привились в воскресенье и ближайшая кастрация ожидается через три недели. Можно, наверное и так пристраивать. Кураторы решайте сами.

3dfaa1ab828a.jpg

 

Я надеюсь, Наталла не будет отрицать, что я ей звонила по этому поводу, волновалась, просила кота отсадить, говорила, что на Пушинку было истрачено немало денег, сданы анализы, проводилось лечение, в итоге кошка подвергается риску заражения. Я предупредила, что если что либо произойдет, оплата анализов и лечение животного, а также содержание животного за ее счет. Наталлой было сказано, что она ВИДИТ, что кот здоров, что признаков заболевания нет, она опытная и прекрасно понимает последствия и несет ответственность за все, что происходит на ее передержке.

 

К сожалению, я не была услышана, кот остался в общаке. Видимо, Наталла владеет методикой визуального экспресс-анализа на дому и животное-носитель на ее передержке угрозы для других зверей не представляет. Ничем другим помещение животного с улицы (без карантина) к прочим кошкам я это объяснить не могу. В итоге - легкомыслие передержки привело к тому, что я вынуждена буду сдавать двоим животным анализы на все вирусы повторно, ибо веры этой передержке нет. У меня нет морального права привезти животных с невыясненным состоянием здоровья на другую передержку, тем самым подставив ее.

 

Уточняю - конкретно этот кот приведен как пример безответственного отношения передержки. Относительно его здоровья - тайна покрытая мраком как для меня, так и для передержки. В теме данные о анализах не выложены. Гарантий, что это единичный случай нет никаких.

 

Мне не понятно, почему мое требование убрать кота из общака, где находится мое животное, причем на платной недешевой основе, Наталла проигнорировала. В связи с вышесказанным, подтверждает ли передержка свои обещания относительно ответственности за произошедшее с моими животными, готова ли оплатить им анализы при выезде или же это будет очередной моей проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего и вам желаю! Не пойму, что вы не вылезете никак из моей проблемы и не переключитесь на свои! ВАШИ КОШКИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ! Пиарьте их активнее, пристраивайте, тогда и у вас не будет проблем с их повторным карантином! Да! На передержке случилась панлейкопения, при чем в несвойственной ей форме, иначе я бы сразу её вычислила. Вы тоже в свое время привезли мне кошку больную кальцивирусом!

Карантин , который соблюдается в домашних условиях весьма относителен, если только квартиру не переоборудовать в специализированное мед. учреждение! Кальцивирус ваших кошек мог передаться в свое время и на кошек, сидящих на моей передержке. Так же , как и панлейкопения, во время которой ваши кошки находились у меня! Вы не так наивны, чтобы не предположить, что передержка - это не санаторий для абсолютно здоровых домашних животных. Риск был и будет всегда, что подтверждают вспышки того или иного заболевания практически на всех передержках! Если вам нужны стерильные условия, то я вам этого изначально не обещала! И даже лучший анализ, сданный предварительно, не даст вам гарантий и вы это прекрасно знаете.

Изливайте свою желчь на своих родственников. Соблюдайте у себя условия , которые вас устраивают - бахилы, спецкостюмы с масками для лица, обливание себя с головы до ног дезсредствами, что вы лезете сначала на передержки, а через полгода начинаете высказывать свои претензии? Оставьте меня в покое , заберите своих кошек и всего вам наилучшего.

 

 

Освежу и вашу память. Наши с вами взаиморасчеты происходят в первой половине расчетного месяца После вашего намека в поболтайке на "наказание" передержке, на которой возникла панлейкопения, от вас можно ожидать какого угодно выпада, в том числе и отказа от оплаты. Так что напоминала осознанно.

 

 

Правила форума не обязывают кураторов сдавать анализы на ВСЕ болезни, которые можно предположить у кошки. Так же правила форума не обязывают требовать этого передержкой от кураторов, тем более в условиях предоставления места на передержке указано ВИЗУАЛЬНО ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Вы вправе выбирать передержку, основываясь на своё личное мнение, а так же кошелек, позволяющий вам сдавать ВСЕ анализы или лишь частичные анализы.

 

 

Постафактум НЕ ПРИНИМАЕТСЯ! Или я за вами должна была бегать с этим предложением? Попросили бы раньше, я бы согласилась. Сейчас же НЕТ.

 

 

Я вижу, что вы Инна сами обладаете методом экспресса-анализа, т.к. видите, что кот явно болен! Тот конкретный кот уже давно пристроился, так же как и остальные животные, с которыми он сидел. Заберите уже своих двух кошек от меня ! Я им проведу недельный курс тех же лекарств, которые давала после того, как вы привезли их ко мне из приюта. Что там было ? Микоплазма, кальцивирус, токсоплазма. Во время недели лечения кошка Пушинка будет сидеть снова в клетке отдельно от всех. Пунш так и сидел все время один в клетке, отдельно от остальных, что было прописано мной в теме этих кошек. А дальнейший карантин предоставьте своей новой передержке, не моя проблема, что вы полгода их не могли пристроить, в чем косвенно сейчас обвиняете меня, заявляя, что все потуги с месяцем нового карантина снова ложатся на вас.

 

 

Стараниями моей передержки, две ваши кошки, привезенные ко мне после кожуховского приюта с болячками непонятного характера на теле, клещом в ушах, язвами во рту у одной кошки, гноящимися глазами и желтыми несмываемыми пятнами на лапах, которыми они терли эти самые гноящиеся глаза, вы сейчас заберете их без всего вышеозвученного. И просьба поблагодарить меня за приложенные мной усилия относительно них. Слово "благодарность" вам не известна. Куда приятнее обсирать тех, кому платишь, считая это как бы само собой разумеющимся.

 

Так же освежу и вашу память относительно анализов. После лечения ваших кошек, повторной сдачи анализов вами не производилось. Так что перепланируйте ваши расходы и сделайте это при заезде на другую передержку.

 

 

Вы мне тут написали "зачем человеку дана голова". Этот же вопрос я перефразирую и вам. Массу потраченного вами времени можно было съэкономить, набрав мой мобильный номер, который вы прекрасно знаете или опять же написав в личку , столкнувшись с проблемой блокировки карты. Тема ваших кошек дана как раз для решения таких проблем. Ваш словесный понос в поболтайке относительно меня весьма разнится с вашим упорным молчанием месяцами в теме ваших кошек. Я не услышала там ни одного вопроса, вы как бы и забыли про своих кошек! Зато так разошлись , когда случилась проблема на моей передержке (от которой не застрахована ни одна передержка), что я поражаюсь, почему вас нет во всех темах форума, где некому спасать животных. Так и хочется порой сказать. " Постойте! Не отпускайте в подвал, напишите ингрид007, она обязательно спасет всех этих кошек от неминуемой смерти!" . А уж мысль "Господи! Сколько же она таила зла на меня эти шесть или семь месяцев, пока её кошки сидели у меня и почему не высказалась ранее " не дает мне покоя и по сей день..... Что-то не нравилось- отчаливайте, я вас насильно не держала.

 

 

Категорически запрещаю производить с моими кошками какие-либо медикаментозные манипуляции, категорически, Вы меня поняли, Наталла? С остальным разберемся позже.

 

 

Наталла, ответьте, пожалуйста, на вопрос:

 

1. Ваша передержка в карантине по панлейкопении.

 

Принимаете ли Вы на передержку новых кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что в этом случае есть вина передержки, поскольку все поверили ей на слово и проверять ничего не проверяли, но как передержка ведет себя по отношению к животным и кураторам последнее время, мне очень не нравится.

Поэтому для общей статистики выкладываю еще один факт гибели кошки на передержки, якобы от сердечного приступа.

Тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146196&

Наоми ушла на радугу... руки трясуться....

позвонила Наталья передержка, пошла мыть Наоми.... а у нее случился сердечный приступ иили инсульт.. не знаю... Наташа в шоке... говорит я ее положила на полотенца, она часто часто дышит, нос побелел... я ей сердце массировала... и все... конец..перестала дышать..

Позвонили ветеринару.. говорит однозначно может раньше в детстве у нее был инсульт из за этого такие изменения в организме как лапка и глаз... + ее миниатюрность.... сердце могло скакануть в любой момент...

Иди малышка туда где ты будешь счастлива и у тебя не будет этих увечий, туда где будет много заботы и ласки, туда где нет жестокости и боли ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверена, что в этом случае есть вина передержки, поскольку все поверили ей на слово и проверять ничего не проверяли, но как передержка ведет себя по отношению к животным и кураторам последнее время, мне очень не нравится.

Поэтому для общей статистики выкладываю еще один факт гибели кошки на передержки, якобы от сердечного приступа.

Тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146196&

 

 

Не могли бы Вы уточнить, как именно передержка себя ведет в последнее время? Вы первая, не побоявшаяся выйти в тему, но далеко не единственная с рассказами приватно. После определенной инфы для своих животных я пытаюсь найти варианты вывоза от Наталла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверена, что в этом случае есть вина передержки, поскольку все поверили ей на слово и проверять ничего не проверяли, но как передержка ведет себя по отношению к животным и кураторам последнее время, мне очень не нравится.

Поэтому для общей статистики выкладываю еще один факт гибели кошки на передержки, якобы от сердечного приступа.

Тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146196&

Не якобы, а от сердечного приступа. Я куратор кошки из той темы. Наталла отличная передержка, не надо нападать на нее и рыться в грязном белье, тем более если вы не в теме. Откуда вы вообще взялись? :blink: Мы возили ко врачу эту кош. Она инвалид детства, недоразвитость и рахит. Одна сторона тела у нее заторможена была ... над ней никто не издевался, не бил и не убивал, что за бред вы пишете? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не якобы, а от сердечного приступа. Я куратор кошки из той темы. Наталла отличная передержка, не надо нападать на нее и рыться в грязном белье, тем более если вы не в теме. Откуда вы вообще взялись? :blink: Мы возили ко врачу эту кош. Она инвалид детства, недоразвитость и рахит. Одна сторона тела у нее заторможена была ... над ней никто не издевался, не бил и не убивал, что за бред вы пишете? :angry:

Я пишу не бред, а факты - кошка умерла на передержке. Причина смерти озвучена как сердечный приступ. Вскрытия не делали. Какие ко мне претензии? что-то не так? Информация выложена вами в теме кошки, я ничего не добавила и не убавила.

Где тут бред?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ингрид007, вы сама с собой что ли разговариваете? "открытость" пользователя dba с двумя сообщениями весьма показательны в данном случае.

Прошу прощения не представилась - nata1111, она же matrin1111 и т.д.

Объяснять нужно почему под новым ником или напряжетесь и сами бан-лист посмотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пишу не бред, а факты - кошка умерла на передержке. Причина смерти озвучена как сердечный приступ. Вскрытия не делали. Какие ко мне претензии? что-то не так? Информация выложена вами в теме кошки, я ничего не добавила и не убавила.

Где тут бред?

Мартин 1111 давно вас не слышала. Вы сами были в той теме с самого начала. И сейчас такое пишете. Не удивительно что вы постоянно меняете ники. Решение о вскрытие принимается куратором. Я решила его не делать, потому что все было очевидно. Повторюсь Наталла отличная передержка, и она отлично справляется со своими подопечными. Не каждому так дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мартин 1111 давно вас не слышала. Вы сами были в той теме с самого начала. И сейчас такое пишете. Не удивительно что вы постоянно меняете ники. Решение о вскрытие принимается куратором. Я решила его не делать, потому что все было очевидно. Повторюсь Наталла отличная передержка, и она отлично справляется со своими подопечными. Не каждому так дано.

хреново она справляется, если свежеприбывшее животное пускает сразу в стадо, на глазок определив, что оно здорово.

А еще хуже, что к сведению ничего не принимает, и в ответ на объективную критику в пространные дебаты пускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то вы не знаете мартин111 она же дба, что если кот носитель, то обдержись его на карантине хоть месяц, толку ноль!

А если кот в инкубационном периоде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тому конкретному коту из подмосковья , его кураторы-форумчанки , открывшие тему, клялись и божились, что они чуть ли в лицо знают всех своих кошек их городка, что у них нет панлейкопении, что подвал чистый и без кошек, что кот дня два гуляет и никого не мог встретить, что он уже отсидет какое-то время на квартире у одной из них. По этой причине ТОТ КОТ не карантинился, но это не означает , что не карантинятся другие. И тот конкретный кот действительно был чистый.

 

А панлейкопения у меня случилась , как я сейчас предполагаю, от того, что пробило Мультифел у котят, т.к. их дня два рвало тогда. Откарантиненных котят, отсидевших более месяца.

 

Пишите, не останавливайтесь. Делитесь и дальше своими потрясающими воображение познаниями и выводами. На минуточку, это не бабка-разведенка говорит - это слова передержки, позиционируемой как "хорошая". Это феерично. :appl::yahoo:

 

Так вот откуда, оказывается, панлейкопения "случается" - у откарантиненных привитых котят "Мультифел вдруг через месяц "пробивает". Это, безусловно, всё объясняет. :brows: А мужики - то не знают.. (с).

 

 

А то вы не знаете мартин111 она же дба, что если кот носитель, то обдержись его на карантине хоть месяц, толку ноль!

 

 

Правильно ли я понимаю, что сейчас передержка Наталла говорит, что нечего носителей держать в карантине, ибо толку ноль, аж целЬный месяц? Таких надо сразу в общак, неча платный карантин занимать? То есть НОСИТЕЛИ ВЫПУСКАЮТСЯ В ОБШИЙ ПРАЙД ??? Нет, ну такого еще не было, о чем еще можно с этим человеком говорить, если она до сих пор не в курсе, что так делать нельзя, что это гадко, непорядочно и безответственно? Если передержка считает нормальным носительство как таковое и не в курсе, что носительство прекрасно убирается - я бы уже насторожилась, но здесь вообще ситуация из рук вон - она еще и заражает кошек, смешивая здоровых и не здоровых.

 

Незамутненная наивность? :brows::rofl::blink:

 

 

Наталла, ответьте, пожалуйста, на вопрос:

 

1. Ваша передержка в карантине по панлейкопении.

 

Принимаете ли Вы на передержку новых кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему через месяц? Я разве сказала, что привила котят сразу же, как только они прибыли? На следующий день после прививки.

 

 

Я ж говорю - Вы только не замолкайте, Наталла.

 

Я сейчас шрифт покрупнее выберу, вдруг Вы все таки прочитаете и поймете, наконец - ЕСЛИ КОТЯТА (кошки, не важно) заболели после прививки, это говорит о том, что котята не были здоровы, они, как минимум, НОСИТЕЛИ!!!

Так видно? Понятно, нет?

Это Вы, Наталла, виновны в том, что случилось у Вас на передержке, потому что она Ваша и именно Вы диктуете правила. Это Вы разносите заразу, тем более, как следует из одного из предыдущих Ваших постов, Вы не признаете дезинфекции, бахил, перчаток и т.д., а ведь карантинирование и дезинфекция для грамотной серьезной передержки - это ВСЁ. Только при этом условии передержку можно назвать хорошей.

 

Знаете, Наталла, почему я процитировала Ваши офигительные посты, но не отвечаю ?

 

1. Пусть их увидит как можно больше людей и сделают выводы о уровне Вас как человека и как владелицы передержки.

2. Всё скучно и предсказуемо, мне лениво тратить на Вас свое время, потому что..

3. Не поймете, к сожалению. А значит, не будет выводов и изменений к лучшему.

 

Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...