Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная передержка. Квартира. Медуход. Карантин.


Elenj
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не увидела расценок на передержку собак. И хотелось бы подробнее об условиях их передержки.

Спасибо.

Конкретных расценок нет, т.к. к нам попадают, в основном, животные с бооооольшииимиии проблемами.

(послеоперационные, неходящие по разным причинам, тяжело больные)

Цена существенно зависит от проблем, кот нам предстоит решить.

А минимум - сейчас сидит ПОМЁт щеников по 100р за хвост.

Но это редкость.

Сидел щен с клиникой энтерита и нашим лечением - один занял ВЕСЬ карантин - по 300 руб.

Клетки - вольеры есть.

Отдельный карантин - есть.

Стерилим, кастрируем прививаем, лечим на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала новая гостья - кроха Пуша, сестра Павы, кот.лечилась у нас от лишая...

В первом посту отписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена. Вопрос есть, касаемо Павлинки и Пуши. Со слов Натальи ничего не могу понять. Что с девчонками? Есть ли у них ухудшения? Точно ли у Алисы была чума? Какие были симптомы, может проконсультироваться с врачами? Что делать с нашими девочками? Нужно ли сдавать анилизы? Что сейчас нужно девчонкам? Ничего не понятно!!!

Ответьте пож-та сдесь, в личку, почту - как угодно. Чем быстрее, тем лучше. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Наверное, действительно лучше я буду писать здесь о всех щенках сразу, чем в каждой теме отдельно.

Все активные, веселы, температура нормальная, стул и аппетит имеются.

Наиболее вялая на сегодня Ресси, но она вчера оч.испугалась, когда увидела реанимационные действия,

а затем и смерть Алисы.

Шёрстка у Ресси блестит, глазки чисты,

выделений из носа нет.

Только лежит в домике больше, чем обычно.

Но ей одной очень скучно - она собака компаньон.

Мы пока ни на чем не настаиваем, да и некогда.

Помещение продезинфецировали и прокварцевали ни один раз.

Спасибо Андрею-куратору больших щенков за больничные дезинфекторы.

В комнате у семерых кварцеватель закрытого типа заботал в три раза дольше, чем обычно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль Алисочку :cry: За всех остальных держим кулачки, хвосты и всё что можно...и молимся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Наверное, действительно лучше я буду писать здесь о всех щенках сразу, чем в каждой теме отдельно.

Все активные, веселы, температура нормальная, стул и аппетит имеются.

Наиболее вялая на сегодня Ресси, но она вчера оч.испугалась, когда увидела реанимационные действия,

а затем и смерть Алисы.

Шёрстка у Ресси блестит, глазки чисты,

выделений из носа нет.

Только лежит в домике больше, чем обычно.

Но ей одной очень скучно - она собака компаньон.

Мы пока ни на чем не настаиваем, да и некогда.

Помещение продезинфецировали и прокварцевали ни один раз.

Спасибо Андрею-куратору больших щенков за больничные дезинфекторы.

В комнате у семерых кварцеватель закрытого типа заботал в три раза дольше, чем обычно.

 

Конечно в темах лучше, но думаю в такой ситуации все согласятся, что у вас на это нет времени.)

Спасибо что все объяснили и держите в курсе. Хоть я не ветеринар, но все же не понятно, как Вы без вскрытия так уверенны, что это чума?

 

Безумно жаль Алисочку :cry: За всех остальных держим кулачки, хвосты и всё что можно...и молимся!!!

 

Мне тоже жаль, надеюсь на радуге ей хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуму диагносцировали по клиническим проявлениям во второй половине первого дня болезни.

Вскрытие на месте делать невозможно, у нас для этого ничего не приспособлено. Везти для вскрытия в др.клинику останки бездомной собаки, умершей от чумы ещё более не реально - банально не примут. Никому лишняя зараза не нужна.

Чумка, как диагноз не вызывает никаких сомнений ни у одного ветеринара, с кот.мы обсуждали наши проблемы. Грустно, что умны мы оказались задним умом. Случаи такого протекания чумы да ещё в Алисином возрасте - не у щенка, у взрослой, молодой собаки редкость.

Если бы мы по приёме собаки измеряли её температуру, хотя бы дважды в день, теоретически мы могли бы поймать начало болезни. Именно это сейчас происходит со щенками.

Да и то прогноз у такой формы чумы далеко неоднозначный.

Как пишут первоисточники, задавив кишечную форму чумы, мы не останавливаем вирус чумы, рвущийся в мозг больного животного, т.е. после купирования кишечной фазы, мы с огромной вероятностью получим продолжение в виде нервной формы

Не дай ГОСПОДИ!

Латентный период кишечной формы 10-14 дней. Сдавать анализы в этом периоде практически бессмысленно - надо брать исходный материал и делать анализ несколько раз через 2-3 часа у каждого потенциального больного. и то далеко не факт, что выявится чума или носительство.

При этом отрицат.анализ в нашей ситуации тоже не о чём, т.к.животное всё же уже может быть латентно больным - подоэревать чуму будущ.можно по кратковременному подъёму температуры именно это мы и пытаемся, не дай Бог, увидеть у щеников.

На сегодняшний день всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно жаль Алисочку :cry: За всех остальных держим кулачки, хвосты и всё что можно...и молимся!!!

 

Девушки, мы завтра поедем навестить собак, если кому нужно что-то передать, пишите в личку или на моб (в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Елена, спасибо что все подробно рассказываете! И отвечаете на вопросы мне не опытной :blush:

 

Значит будем ждать и надеятся

 

Девушки, мы завтра поедем навестить собак, если кому нужно что-то передать, пишите в личку или на моб (в профиле)

 

Нашим (Павлинке и Пушинке) передайте огромные приветы! Мы их любим!! Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Наверное, действительно лучше я буду писать здесь о всех щенках сразу, чем в каждой теме отдельно.

Все активные, веселы, температура нормальная, стул и аппетит имеются.

Наиболее вялая на сегодня Ресси, но она вчера оч.испугалась, когда увидела реанимационные действия,

а затем и смерть Алисы.

Шёрстка у Ресси блестит, глазки чисты,

выделений из носа нет.

Только лежит в домике больше, чем обычно.

Но ей одной очень скучно - она собака компаньон.

Мы пока ни на чем не настаиваем, да и некогда.

Помещение продезинфецировали и прокварцевали ни один раз.

Спасибо Андрею-куратору больших щенков за больничные дезинфекторы.

В комнате у семерых кварцеватель закрытого типа заботал в три раза дольше, чем обычно.

 

 

 

Елена, спасибо вам за подробную информацию! Дай Бог, чтобы у всех малышей, живущих на вашей передержке ничего серьёзного не обнаружилось!!!!!!!!!!!! Очень переживаю за Пиратку и Пушинку, верю в чудо, надеюсь что всё обойдётся!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, ЧТО сейчас переживает Елена! Мы переживаем за своих щеников (больше), а она за ВСЕХ! А ведь на этой передержки нет ни одного беспроблемного животного...Туда везут тех, кого больше никуда не берут! И я точно знаю, что в первую очередь Елена думает о том, как лучше для зверёчков. Ошибки...да, наверное были, но не ошибается тот, кто ничего не делает! Я верю, что если много людей будет посылать туда положительную энергию, то мы все справимся с бедой! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везти для вскрытия в др.клинику останки бездомной собаки, умершей от чумы ещё более не реально - банально не примут. Никому лишняя зараза не нужна.

 

Что за чушь вы пишите ? Принимают вирусных на вскрытие без проблем.

Куратор обязан был для благополучия остальных собак отвезти свою на вскрытие, а вы, как передержка, должны были настоять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторы, животных находящихся на передержке, срочно прочитайте тему!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6086751
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею, но такие огромные посты написать сейчас не смогу.

Отпишусь обязательно подробно днём.

Вчера у ЧЕТЫРЕХ, а не двух щенков поднималась температура.

Всё необходимое лечение, профилактику заражения ВСЕ щенки получают в ПОЛНОМ объеме и совершенно бесплатно.

Фотографии НЕ ВСЕХ ЩЕНКОВ (я была не готова и фотоаппарат не заряжен)

Днём выложу фото ВСЕХ животных на передержке.

6af1473bba02.jpg

276ebafcc7c6.jpg

04e3f51b4c56.jpg

Абсолютно лысая, по словам куратора голова Тимоши

306e463c7096.jpg

Состояние всех щенков могли оценить навещавшие родившую у нас кошку форумчане - Рыжак с мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое право вы имеете не отдавать кураторам больных животных?? Если вы считаете, что им лучше оставаться в вашей зараженной квартире, и лечиться по вашей схеме, чем находиться в стационаре в Москве, это только ваше мнение, а решать кураторам!!!!....К чему привело ваше лечение и уход, видно. Мне нужны официальные документы от врачей, никакого доверия к вашей передержке, к, так называемому ветеринару, который не соблюдал элементарных правил гигиены, и к работающему с недавних пор у вас таджику, нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоша, фото выложила сама передержка

 

306e463c7096.jpg

 

Вот, в таком виде, щенка, вчера должны были смотреть потенциальные хозяева !!! Слава богу, не приехали.

 

 

Для сравнения, фото с помойки, с улицы, откуда мы забирали Тимошу на передержку:

 

1dcdeb3f154a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуму диагносцировали по клиническим проявлениям во второй половине первого дня болезни.

Вскрытие на месте делать невозможно, у нас для этого ничего не приспособлено. Везти для вскрытия в др.клинику останки бездомной собаки, умершей от чумы ещё более не реально - банально не примут. Никому лишняя зараза не нужна.

Чумка, как диагноз не вызывает никаких сомнений ни у одного ветеринара, с кот.мы обсуждали наши проблемы. Грустно, что умны мы оказались задним умом. Случаи такого протекания чумы да ещё в Алисином возрасте - не у щенка, у взрослой, молодой собаки редкость.

Если бы мы по приёме собаки измеряли её температуру, хотя бы дважды в день, теоретически мы могли бы поймать начало болезни. Именно это сейчас происходит со щенками.

Да и то прогноз у такой формы чумы далеко неоднозначный.

Как пишут первоисточники, задавив кишечную форму чумы, мы не останавливаем вирус чумы, рвущийся в мозг больного животного, т.е. после купирования кишечной фазы, мы с огромной вероятностью получим продолжение в виде нервной формы

Не дай ГОСПОДИ!

Латентный период кишечной формы 10-14 дней. Сдавать анализы в этом периоде практически бессмысленно - надо брать исходный материал и делать анализ несколько раз через 2-3 часа у каждого потенциального больного. и то далеко не факт, что выявится чума или носительство.

При этом отрицат.анализ в нашей ситуации тоже не о чём, т.к.животное всё же уже может быть латентно больным - подоэревать чуму будущ.можно по кратковременному подъёму температуры именно это мы и пытаемся, не дай Бог, увидеть у щеников.

На сегодняшний день всё ОК.

Вы это все всерьез написали? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это все всерьез написали? :blink:

ты бы видела, как она панлейкопению диагностирует ))))

полгода назад в этой теме такие перлы были

модераторы все потерли как обычно, котят на тот раз пронесло, а вот щенкам не повезло :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenj, мотивируйте пожалуйста свое поведение. Почему Вы не отдаете животных кураторам? Почему Вы не допускаете к щенкам специалиста для осмотра и назначения лечения? Кто их сейчас лечит? Чем? Просьба ответить на все поставленные вопросы.

А так же ждем фото всех щенков и рассказ об их состоянии на данное время. День уже заканчивается.

 

Не понятно зачем Вы создаете себе проблемы. На многих передержках были различные эпидемии. От этого не застрахован никто. И не редко владельцы таких передержек с достоинством выходили из сложившихся ситуаций. Ваше поведение по меньшей мере не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка сама обазначила в теме, что карантин для собак, из-за кишечной формы чумы, но отказывается отдавать щенков, это как воообще???!!!

 

Чума- ничем документально не подтверждённый диагноз, это мнение передержки. Почему нам не дают отвезти явно больных собак (этого, не отрицает ни передержка, и также подтверждают листы назначения щенкам, выложенные мной в теме) в стационар в Москву ???? Чтобы их посмотрели квалифицированные врачи, официально, со всеми документами.

 

Мы так и будем надеяться на чуйку передержки и верить наслово ??? От чего она их лечит ???? Она понятия не имеет чем они больны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты бы видела, как она панлейкопению диагностирует ))))

полгода назад в этой теме такие перлы были

модераторы все потерли как обычно, котят на тот раз пронесло, а вот щенкам не повезло :(

 

Я очень нервная, панлейкопения в этой теме - уже излишество.

Вот после таких пЭрлов хочется минимум туда не обращаться:

 

по азам вирусологии: КТО, ЧЕМ, КАК от КОГО МОЖЕТ (!!!) заразиться

попытаюсь рассказать Вам завтра - оч.тяжёлый день был, устала.

Расскажу на примере человеческого ГЕПАТИТА А.

 

А после поэмы про чуму, которая из кишечника подло ползет в мозг и пугает ветврачей на вскрытии - просто бежать как можно дальше.

Так шо нееет, нихачу панлейкопению, мне и так хорошо.

 

ПС Хотя да, жаль потертого.... мож, кого бы и насторожило....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...