Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Карповой Натальи


Карпова Наталья
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Маш, то что я хотела сказать я написала :rolleyes: Накладную на корм я не соранила (меня об этом никто не просил)

корм вот этот

http://www.royal-canin.ru/dogs/production/...ility_ms25.html

3989р 14 кг, цену можешь уточнить там же на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда пропали все чеки?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229986&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, почемуто не видны чеки, размещенные через keep4u.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, узнала недавно... Но... Незнание закона не освобождает от ответственности...

Пункт правил форума:

4. Владелец передержки, ставший куратором животного на добровольной основе, лишается права сбора средств на оплату передержки. Сбор средств возможен исключительно на лечение и обеспечение жизнедеятельности животного, а именно: корм, расходные материалы, средства необходимой гигиены и профилактики заболеваний, стоимость которых не превышает среднерыночную.

 

В связи с чем прошу вернуть в тему Ляли 24.000

приход:

07.12. 3000 возврат предоплаты за передержку

...........

расход:

18.09. 9000 оплата передержки с 18.09.

16.10. 9000 оплата передержки с 18.10.

16.11. 9000 оплата передержки с 18.11.

так как Карпова Наталья являлась куратором Ляли до 04.12.12.

Кураторы Ляли:

Карпова Наталья до 04.12. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8451541

Merkredi

Людмилка81

Ejlis

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как Карпова Наталья являлась куратором Ляли до 04.12.12.

я являлась СОкуратором, это первое, корм для Ляли оплачивала я самостоятельно-это второе и третье- это правило было введено, когда я уже не являлась сокуратором Ляли. Что-нибудь еще? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это правило было введено, когда я уже не являлась сокуратором Ляли. Что-нибудь еще? :rolleyes:

Я сперва уточнила у модераторов:

Пункт правил от 13.02.13

4. Владелец передержки, ставший куратором животного на добровольной основе, лишается права сбора средств на оплату передержки. Сбор средств возможен исключительно на лечение и обеспечение жизнедеятельности животного, а именно: корм, расходные материалы, средства необходимой гигиены и профилактики заболеваний, стоимость которых не превышает среднерыночную.

 

Подскажите пожалуйста, был ли такой пункт в правилах в 2012 году и где эти старые правила можно прочитать? Спасибо.

Из ответа следует, что данное правило было и раньше:

Да, был. Прочитать можно, т.к. правила дополнились, этот пункт остался неизменным.

корм для Ляли оплачивала я самостоятельно

Это неправда. Корм для Ляли оплачивался отдельно. Из кошелька Ляли.

Расход:

21.09. 1321 корм

08.10. 1039 корм

01.11. 2310 корм

19.11. 1188 корм

Прошу вернуть в тему Ляли 24.000 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это неправда. Корм для Ляли оплачивался отдельно. Из кошелька Ляли.

из кошелька Ляли оплачивались только консервы(ты можешь посмотреть это по накладным), сухой корм для ляли роял канин оплачивала я самостоятельно-это раз, в правилах написано "куратор", куратором я не являлась, только сокуратором-до определенного момента -это два, ну,в общем мне есть еще много чего сказать по этому поводу :rolleyes: -я думаю можно будет ограничиться тем,что ты просто скажешь спасибо, что сейчас ты пристраиваешь не трехногую собаку(как это могло бы быть с вероятностью 100%) не возьми я ее на передержку-поэтому,Марина, мне кажется-все хорошо в меру :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из кошелька Ляли оплачивались только консервы(ты можешь посмотреть это по накладным), сухой корм для ляли роял канин оплачивала я самостоятельно-это раз, в правилах написано "куратор", куратором я не являлась, только сокуратором-до определенного момента -это два, ну,в общем мне есть еще много чего сказать по этому поводу :rolleyes: -я думаю можно будет ограничиться тем,что ты просто скажешь спасибо, что сейчас ты пристраиваешь не трехногую собаку(как это могло бы быть с вероятностью 100%) не возьми я ее на передержку-поэтому,Марина, мне кажется-все хорошо в меру :blush:

Сокуратор это и есть один из кураторов.

За корм можешь вычесть.

Верни деньги и ограничимся моим спасибо. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сокуратор это и есть один из кураторов.

За корм можешь вычесть.

Верни деньги и ограничимся моим спасибо. :blush:

Правда можно? спасибо :gift:

тогда нет проблем- получается по 250 р в день, остается только вопрос с неоплаченным медуходом :rolleyes: 3 перевязки в день+ уколы, таблетки, не припомнишь-сколько в стационаре беланты брали за одну перевязку, по-моему 200-260 р (ну это можно по чекам посмотреть)-ну я конечно не "беланта" -ну хоть на половину то суммы от цен стационара могу расчитывать? ;) Полный фотоотчет о проделанной мной работе над лапой Ляли надеюсь в теме сохранился. Так что ты все внимательно пересчитай и остаток суммы верни на мою карту, а свое "спасибо" оставь при себе :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается только вопрос с неоплаченным медуходом

Медуход, согласно условиям в теме передержки, отдельно не оплачивается.

1). Собаки взрослые, неагрессивные

2). щенки на выкорм от 0 до 35 дней

3). не беру собак с вирусными заболеваниями

4). Передержка в доме- для собак, нуждающихся в мед.уходе и послеоперационных собак, для собак не нуждающихся в мед.уходе -передержка в отдельностоящих отапливаемых домиках 20 кв.м. с отдельным выгулом 15 на 25 м (для одной собаки , возможно проживание двух ладящих между собой собак)

5). Стоимость содержания 300 руб. в сутки +корм, щенки 100 р/сутки+молоко + пеленки(строго при наличии куратора).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медуход, согласно условиям в теме передержки, отдельно не оплачивается.

Ты уж определись-передержка, не передержка. Согласно условиям в теме передержки -бесплатная передержка тоже не оговаривается

Кстати, к слову-если уж ты завела речь о правилах

"Владелец передержки, ставший куратором животного на добровольной основе, лишается права сбора средств на оплату передержки"- я средств никаки не собирала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты уж определись-передержка, не передержка.

В этом и загвоздка. "Куратор-не куратор, передержка-не передержка"...

Пусть модераторы нас рассудят, основываясь на правилах форума, а не наших домыслах. Письмо им отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наташ, вопрос остается открытым... почему лапа последнее время не обрабатывалась должным образом? Из-за несвоевременного снятия пластины придется делать повторную операцию....

Какие претензии к нам по оплате? выложи пожалуйста чеки за что мы должны...

Вопрос к модераторам: Передержка не должна помочь в оплате операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Маша, лапа обрабатывалась должным образом,

все по этому поводу в пп 59-76, лангету снимала не я, ее снял доктор, если бы он посчитал нужным ее оставить-повторяю еще раз- ее можно было просто подрезать в месте натертости , но Еремин сказал,что этого срока вполне достаточно. Если вы выложите фото лапы целиком, а не увеличенную в три раза "дырку" станет очевидно, что подрезат лангету не составило бы никакого труда. У доктора с собой был материал для изготовления другой лангеты(если бы это было необходимо).

Все чеки выложены в теме финансирования уже давно-сервер заработал(теперь все видно), какие из них ты оплачивала, а какие нет ты знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, лапа обрабатывалась должным образом,

все по этому поводу в пп 59-76, лангету снимала не я, ее снял доктор, если бы он посчитал нужным ее оставить-повторяю еще раз- ее можно было просто подрезать в месте натертости , но Еремин сказал,что этого срока вполне достаточно. Если вы выложите фото лапы целиком, а не увеличенную в три раза "дырку" станет очевидно, что подрезат лангету не составило бы никакого труда. У доктора с собой был материал для изготовления другой лангеты(если бы это было необходимо).

Все чеки выложены в теме финансирования уже давно-сервер заработал(теперь все видно), какие из них ты оплачивала, а какие нет ты знаешь.

Мне было сказано. что лангетканемного натирает и ее приходится подрезать. Вчера приехали смотреть в очреднй раз слишком поздно, но разглядеть что натерто не немножко все же смогли. поэтому лангетку сняли вообще,

Доктор приехал с материалом чтобы в случае невозможности подрезать ПЕРЕДЕЛАТЬ.

Не смог, потому что не немножко.

Лангетка должна была лежать до середины ноября минимум. Теперь неизвестно как будет с этой лапой, а передержка пытается извернуться и свалить на кого угодно.

Вопрос - если лапа была всегда обработана должным образом то почему не смогли оставить лангетку и откуда дырка до кости на следующий день после снятия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Доктор приехал с материалом чтобы в случае невозможности подрезать ПЕРЕДЕЛАТЬ.

Не смог, потому что не немножко.

Лангетка должна была лежать до середины ноября минимум. Теперь неизвестно как будет с этой лапой, а передержка пытается извернуться и свалить на кого угодно.

Вопрос - если лапа была всегда обработана должным образом то почему не смогли оставить лангетку и откуда дырка до кости на следующий день после снятия?

Это уже новая версия-не переделал, потому что не смог :blush: Так кто изворачивается?

 

Предлагаю подытожить-что мы имеем:

1. при установке пластины шурупы сажаются на гель, потому как по другому не держится

2. после снятия швов лапа начинает отекать, причем вся лапа, а не только пальцы, собака испытывает боль, начинаем дават превикокс, боль уходит, но отек остается, передержка предлагает сделать рентген, куратор отказывается и говорит,что привезет доктора

3. Куратор привозит доктора, переделывается лангета, пальцы отекать перестают, но сама нога так и остается припухшей, начинаем давать тококсил

Передержка продолжает настаивать на рентгене и осмотре собаки в клинике, особенно перед отправкой собаки в Покров, куратор снова отказывается и снова сам привозит доктора

4. контрольный осмотр-нога так и остается припухшей, доктор говорит,что все в пределах нормы, хотя передержка просит обратить внимание на то,что ноги разные по толщине, и куратор и доктор видят потертость на лапе, но при этом не отмечается, что она не обработана,что это "дырка" и обработка алюмоспреем ни у кого протеста в неправильности обработки не вызывает. На предложение подрезать лангету в том месте, которая приходилась на место потертости (речь идет о максимум 3 кв.см) доктор говорит,что лангету вообще можно снять, что полтора месяца срок вполне достаточный, лапа забинтовывается и разбинтовывается уже на следующий день куратором.

5. Куратор пишет в теме, что обнаручил в лапе "дырку до кости", что это вина передержки, что нога вообще не отекала никогда(для чего тогда собаке давался превикокс и тококсил?), что был отек только пальцев, который прошел после переделки лангеты. Передержка просит сделать фото двух ног рядом, а не просто увеличенной "дырки", чтобы все читающие могли оценить разность в толщине ног и размер раны-это игнорируется.

Далее уже в Покрове нога отекает еще сильней и наконец то собаке делается рентген, который показывает, что пластина отошла и что нужно ее вытаскивать и все это произошло по вине передержки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение врача о причине снятия лангетки в посменном виде предоставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Заключение врача о причине снятия лангетки в посменном виде предоставить?

Конечно, заключение, в котором будет написано, что расшатывание пластины было обусловлено снятием лангетки по причине дырки в ноге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это уже новая версия-не переделал, потому что не смог :blush: Так кто изворачивается?

 

Предлагаю подытожить-что мы имеем:

1. при установке пластины шурупы сажаются на гель, потому как по другому не держится

2. после снятия швов лапа начинает отекать, причем вся лапа, а не только пальцы, собака испытывает боль, начинаем дават превикокс, боль уходит, но отек остается, передержка предлагает сделать рентген, куратор отказывается и говорит,что привезет доктора

3. Куратор привозит доктора, переделывается лангета, пальцы отекать перестают, но сама нога так и остается припухшей, начинаем давать тококсил

Передержка продолжает настаивать на рентгене и осмотре собаки в клинике, особенно перед отправкой собаки в Покров, куратор снова отказывается и снова сам привозит доктора

4. контрольный осмотр-нога так и остается припухшей, доктор говорит,что все в пределах нормы, хотя передержка просит обратить внимание на то,что ноги разные по толщине, и куратор и доктор видят потертость на лапе, но при этом не отмечается, что она не обработана,что это "дырка" и обработка алюмоспреем ни у кого протеста в неправильности обработки не вызывает. На предложение подрезать лангету в том месте, которая приходилась на место потертости (речь идет о максимум 3 кв.см) доктор говорит,что лангету вообще можно снять, что полтора месяца срок вполне достаточный, лапа забинтовывается и разбинтовывается уже на следующий день куратором.

5. Куратор пишет в теме, что обнаручил в лапе "дырку до кости", что это вина передержки, что нога вообще не отекала никогда(для чего тогда собаке давался превикокс и тококсил?), что был отек только пальцев, который прошел после переделки лангеты. Передержка просит сделать фото двух ног рядом, а не просто увеличенной "дырки", чтобы все читающие могли оценить разность в толщине ног и размер раны-это игнорируется.

Далее уже в Покрове нога отекает еще сильней и наконец то собаке делается рентген, который показывает, что пластина отошла и что нужно ее вытаскивать и все это произошло по вине передержки.

Итак. первая лапа. Перед этим было несколько приездов в связи с тем, что "лапа отекает". Приезжали-смотрели. уезжали. Срок по лангетке выдержан. с лапой все порядке. Далее читаем и смотрим выделенное

На первой сделали рентген, по результатам ходить нам в лангетке до конца августа, подпил сросся нормально, пластину еще пофиксируем немножко. Причина этого - остеопороз присутствует,вчера шурупы на гель сажали, Еремин боится как бы без лангетки расшатываться не начали, первую лапу без геля делали. ...

Это первое.Второе- надо что-то думать насчет переезда с передержки (не сейчас) потому что процесс получается более долгим (вчера разговор был о сняти пластин в декабре-январе), чем предполагалось, а оставлять его с пластинами на полувольерном содержании нельзя. нужно тепло.

Лапа вторая. Лапа отекает, караул. приезжали несколько раз - все в пределах нормы, лапу Еремин крутил. не болтается, стоит на месте. Рентген не нужен, стоит мертво.

Переезд на новую передержку откладывается 2 раза как раз в связи с тем, что ни куратор, ни врач не видят никакого караула но видят перетянутые пальцы и перекладывают лангетку так. чтобы сделать этого было нельзя. В очередной (и последний) приезд в ночи за 12 часов перед переездом лангетка оперировавшим и видевшим состояние костей и связок с сухожилиями врачом снимается как только он увидел "небольшую потертость". На вопрос - а не полетит ли лапа отвечает - да нет,стоит на месте нормально, полтора месяца уже прошло.

Сомневающийся куратор пишет

разглядеть что натерто не немножко все же смогли. поэтому лангетку сняли вообще, саму натертость не разглядывали, была неглубокая впадинка почти вровень с кожей. поэтому прыснули алюмоспреем и завязали...

Печально, лапа осталась без фиксации через полтора месяца после операции. хотя изначально планировалось ходить в лангетке до середины ноября. Остается только надеяться. что образовавшаяся фиброзная ткань все же удержит. она довольно плотная.

Наверное можно догадаться, что пост появился не просто так и ситуация обсуждалась и на обратной дороге?

Не выдержала. Сейчас лапа болтается и собаку внепланово приходится оперировать.

И еще один интересный момент. Три человека утверждают. что собака при нормальном выгуле в помещении не гадит.

Сговорились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Лапа вторая. Лапа отекает, караул. приезжали несколько раз - все в пределах нормы, лапу Еремин крутил. не болтается, стоит на месте. Рентген не нужен, стоит мертво.

Переезд на новую передержку откладывается 2 раза как раз в связи с тем, что ни куратор, ни врач не видят никакого караула но видят перетянутые пальцы и перекладывают лангетку так. чтобы сделать этого было нельзя.

Тогда что это? фотомонтаж?? и для чего собаке давался превикокс и до сих пор дается тококсил если все было в ажуре???

a34a3f02264eddca6d7c5444479d158b.jpg

 

И еще один интересный момент. Три человека утверждают. что собака при нормальном выгуле в помещении не гадит.

Сговорились?

Да конечно нет :) и то, что Голд написал просто под ноги доктору -это просто потому, что сидел до этого в клетке и из бытовки его Вадим на руках принес, а не он шел по всему участку и через весь выгул, а до этого так в клетке и сидел-вот поэтому то он ногами и семенит-от нехватки движения, не иначе. Так? Видео прогулок Голда ест в теме, неприменно завтра сделаю фото "клетки", где жил Голд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что нам дает фото лапы? Под опухолью как раз находится пластина, припухлость вызвана нарастанием фиброзной ткани. Чего мы и добивались. Письменное заключение врача нужно и по этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

ну то что все в норме видно невооруженным взглядом, а превикокс с тококсилом-это просто витамины, ну и безусловно, процесс наростания фиброзной ткани и должен сопровождаться болевым синдромом

 

Даже боюсь спросить-а на первой оперированной лапе процесс образования фиброзной ткани не шел? или шел как то по-другому? никаких припухлостей не было .фотки выложить? И, кстати, без превикокса тогда обошлись, хотя подпил был именно на первой лапе и она считалась "более сложной", поэтому с нее и начали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну то что все в норме видно невооруженным взглядом, а превикокс с тококсилом-это просто витамины, ну и безусловно, процесс наростания фиброзной ткани и должен сопровождаться болевым синдромом

 

Даже боюсь спросить-а на первой оперированной лапе процесс образования фиброзной ткани не шел? или шел как то по-другому? никаких припухлостей не было .фотки выложить? И, кстати, без превикокса тогда обошлись, хотя подпил был именно на первой лапе и она считалась "более сложной", поэтому с нее и начали

Насколько я помню, после твоих криков про опухоль на первой лапе, доктор был готов сорваться к тебе в пятницу вечером(а это, на минуточку, разгар дачного сезона) или такого не было?

Вторую лапу смотрели у тебя на дому 3 раза.

Болезненность лапы при дырке в ней вполне объяснима....

А кто тебе сказал что трококсил продолжают давать?

Никто не утверждает что у тебя собака не гадила, вопрос в том почему у меня не гадила, у Ольги не гадит и у Юли проведя ночь не нагадил.

Тебе не кажется что тема Шерхана повторяется один в один..... Тогда никто не верил что у тебя такое возможно...пришлось убедиться на своей собаке что не так уж они были неправы....к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Шуня дома ничего не делал,ты опять попутала

Кстати, о дырке-на фотке покажи-где она?

 

и не помню про "крики" при первой операции-как раз наоборот-и даже фотки есть,что ничего не распухало. Выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуня дома ничего не делал,ты опять попутала

Кстати, о дырке-на фотке покажи-где она?

 

и не помню про "крики" при первой операции-как раз наоборот-и даже фотки есть,что ничего не распухало. Выложить?

Причем здесь Шуня делал - не делал? Я про повторную операцию после диванчика или что там было...

Эта фотка сделана перед предыдущим приездом доктора, а не за день до отъезда...

Выложи... Доктора попросить написать заключения по каждому визиту к тебе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...