Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Кокос-Абрикос так мимикрировал под расцветку дивана, что я его только на третьей фотке разглядела)))

Вальяяяжный господин!, а если с ним поговорить, что в его сане не подобает писаться где попало. мол, это портит его репутацию :blush:

 

Хороши лапусы. Буня только букой смотрит немного, как будто не давал разрешения на фотосъемку <_<

 

Насчет паранои с запахом, ох, как знакома - после даже короткого визита в одну баппкину квартиру характерный запах преследует весь остаток дня. Даже после душа и переодевания в домашнюю одежду :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Именно этого я и боюсь! :blush:

 

Буня - всегда так смотрит. Не букой, а просто он готов в любую секунду смотаться, спрятаться, заныкаться, если человек этого потребует. Я написала про Буню в теме Буни, а про Лолу в ее теме - со всеми психологическими подробностями. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул. Теперь у нас ухо. :( Вчера заметила, что одно ухо повисло и он трясет башкой. Залезла - маааамочки... :blink: Все черное, красное, расчесанное, причем уже и снаружи, и это черное вытекает и течет.... :blink: И ухо явно болит, горячее. А мы были еще на даче, у меня под рукой и нет ничего почти, соорудила что-то из подручных средств... Прочистила салфетками обеззараживающими, потом лосьоном от угрей, :blush: потом пшикнула оксикортом, чтобы зуд снять, и напоследок промазала какой-то антибактериальной мазью, содержащей антибиотик, которую покупала в Таиланде, когда сын ногу повредил. Что в нее входит, прочяитать невозможно, но коту стало явно лучше. :blush: Сегодня ухо стоит вовсю, и чернота только внутри, не вытекает, и краснота спала. Сегодня утром мы перевезли всех в Москву и сразу умчались на работу, муж днем купит оридермил и стронгхолд, вечером уже будем лечиться как надо. :blush: ПРичем второе ухо вроде бы нормальное, то есть не клещ, что ли? :blink:

Даже думать боюсь, что это опять корм. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кышмаррр... но аллергия на корм в обоих ушах вылезла бы. А вот клещ, наверное, мог просто не успеть до второго уха добраться, типун мне.

Кокос какой-то кладезь сюрпризов, все время держит вас в тонусе, чтоб не расслаблялись :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие фотки классные! Котей с таким важным видом лежит, мол я тут самый главный. :)

Лечите ушки, скорейшего Вам выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и есть главный, конечно! :wub: На самом деле фотки очень отражают характер. :rolleyes: Буня - всегда на шухере, чуть что - готов спасаться. Лола - царица, всегда и везде. Всегда и все делает со спокойным достоинством. А кот - на все это взирает с высоты своего трона, а Лолу он явно считает своей подданной.

 

Вот со здоровьем у него да, караул какой-то. :( ТО одно, то другое.... Думаю, тут и возраст, весьма почтенный, и плохие условия жизни, пока его не подобрали. Да еще и рыжий, а они вообще непредсказуемые. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А он и есть главный, конечно! :wub: На самом деле фотки очень отражают характер. :rolleyes: Буня - всегда на шухере, чуть что - готов спасаться. Лола - царица, всегда и везде. Всегда и все делает со спокойным достоинством. А кот - на все это взирает с высоты своего трона, а Лолу он явно считает своей подданной.

 

:appl: Ржу. Да фото это ооооочень хорошо отражает. Главное это достаточно часто бывает, что кошка строит не только собак, но и всю семью. :)

 

Вот со здоровьем у него да, караул какой-то. :( ТО одно, то другое.... Думаю, тут и возраст, весьма почтенный, и плохие условия жизни, пока его не подобрали. Да еще и рыжий, а они вообще непредсказуемые. :blush:

Да, здоровье это самое главное. Может вам его на натуру перевести, котейки на сыром мясе очень активные и чувствуют себя намного лучше, чем на пром.кормах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у него почки! Ему нельзя много белка! В том-то и дело, что тут все сразу, и вообще непонятно, чем кормить. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у него почки! Ему нельзя много белка! В том-то и дело, что тут все сразу, и вообще непонятно, чем кормить. :blush:

Бедненький... :( Ему тогда нужно лекарства принимать типа кантарена, надо чтобы врач посоветовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пили, еще канефрон, еще что-то... И корм у нас лечебный. Котику досталось по жизни, видимо, вот и вылезает постоянно то одно, то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо эти курсы повторять периодически...

От всей души хочу пожелать котеньке, как можно больше здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :gift: Конечно, мы следим за его здоровьем! Постараемся дать ему пожить как можно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухо лечим, стало лучше, но еще много грязи, и дергается он очень, когда чищу. Чешется сильно, а внутри, мне кажется, больновато ему. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как он умудрился, с чего это у него. Может почесал ухо грязной лапой. :huh: Хорошо хоть дает обрабатывать.

Давай, Кокос, поправляйся и прекращай искать приключения на головы своих хозяев! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дает обрабатывать - это, конечно, некоторое художественное преувеличение. :blush: Муж ходит с прокусанным пальцем, я стараюсь делать все с максимальной быстротой, он, конечно, вырывается отчаянно. Самое неприятное, что там же надо все тщательно вычистить, а это как раз то, чего он очень хочет избежать. Стискивать и пеленать его опасно - он сразу начинает синеть, даже кончики ушей синеют, у него же - если кто забыл первые серии нашего сериала - была травма грудины, сломаны ребра, несколько стиснуты легкие и сердце. При малейшем стрессе он начинает тяжело дышать. И если колоть его я научилась более-менее ловко, без "посинения", то лазить внутри уха - сами понимаете, - дело долгое и неприятное. Я думаю, ВЫ меня точно понимаете, Тина. :brows:

 

Поэтому мысль о его болезни меня всегда вводит в трепет, я страшно боюсь его лечить. Но радует то, что ухо все же явно улучшается, ттт. Сегодня уже почти чисто там. А вот причина этого дела так для меня и непонятна. Сильный отит - а вот какого происхождения? :blink: С клещом-то я встречалась, даже с очень сильным, но там ухи были одинаково черные, но сухие. А у Кокоса из уха текло, даже на щеку. Вообще загадка. Одно слово - РЫЖИЙ. Я еще с Рыжуном поняла, что это - диагноз. :blush:

 

Зато Лола меня радует, она таблетки ест сама. Просто берет с руки и ест. А вот Буня.... о, Буня... :wacko: Буня - йог. Он знаете, что делает? Я запихиваю ему в глотку таблетки (а эту манипуляцию я проделала в своей жизни, наверное, тысячи раз с множеством собак, то есть умею кагбэ :blush: ). Так вот, запихиваю, сразу туда же - кусок колбасы или чего-нибудь такого... Он все это прожевывает, глотает, а потом... делает такое движение горлом, волнообразное - и таблетки, целехонькие, оказываются на полу. А сосиска - остается внутри. Я сначала думала - плохо дала, он их за щеку заныкал... Так ведь нет - таблетки запихнула прямо в пищевод, даже ногти для этой цели срезала, чтобы не поранить его маникюром. :blush: Второй раз, третий, потом с сосиской - результат один и тот же. В конце концов я его победила, когда они уже почти растворились, я практически обмазала ими пасть внутри. Вот теперь не знаю - помогут или нет. :blink: Это была глистогонка после дачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухо пролечили, 7 дней, как написано в аннотации, отит явно прошел, но все равно какие-то выделения остаются, чуть-чуть, но уши неидеальные. Как и глаза. Хотя и глаза после лечения ушей стали лучше. Вот уже в который раз убеждаюсь, что у кошки глаза - зеркало души, вернее индикатор состояния организма. :blink: Чуть что не так - сразу глаза пачкаться начинают. Теперь шерсть жирная после мази, но мыть его пока боимся, прохладно как-то в квартире. Аппетит, ттт, отличный сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я все равно не чувствую себя кошатницей и очень боюсь что-то прохлопать. :blush: Потому и психую. :blush: Постараюсь исправиться. :rolleyes:

 

Заведите ещё парочку котиков - уверяю Вас, посвящение в кошатники состоится само собой :rolleyes:

Психовать перестанете, потому как придёт автоматизм...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Кокос-то у нас далеко не первый, до этого жили у нас и коты, и кошки, в основном, конечно, до пристройства, но кое-кто оставался насовсем. Первый котенок у меня появился в 1998 году, и, конечно, с тех пор я стала их понимать и чувствовать существенно лучше. Но все равно - с собаками мне проще. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот московская композиция - Кокос очень распушился к зиме, такой стал огромный. :wub: Хотя, когда прижимаешь шерсть, видно, что все равно он не толстый, не худой уже, но такого пуза, как мне хотелось бы, не наел. :blush:

 

69823558dd4e.jpg

4f6896bd55a9.jpg

f507e4ddacef.jpg

 

Кокос очень смешно играет с Лолой. То она инициирует, то он. На даче он начинает вдруг резко от нее убегать, она с удовольствием за ним гонится, и он "залезает на дерево" - подпрыгивает аж на метр и цепляется за ствол. :wub: Иногда она сама вдруг к нему подходит и подпрыгивает - типа - давай, спасайся. :) Он то бежит охотно, то не хочет, тогда он ее легонько лапой по носу - она начинает скакать, гавкать... Такая умора! А еще он любит улечься на какое-нибудь место, мимо которого все ходят, и Лолу - лапой, лапой, по морде. Она тоже скачет, гавкает. Лола является связующим звеном между всеми. Она и Буню разыграла. И она - менеджер по связям с общественностью у них. От лица всех прибегает ко мне и гавкает - давай нам всем есть! И пока всем не положишь - не начнет сама есть. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с удовольствием захожу в Вашу с Кокосом темку!!! :)

Фотки клевые,такой рыжий,ЯРКИЙ!!! :P

Красавец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он сейчас неплохо выглядит, ттт! Прямо боюсь сглазить. :worthy: И веселый. Очень надеюсь, просто молю бога, что нам удастся так прожить долго. :worthy: Без стрессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас годовщина - ровно год, как Кокос стал нашим! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...