Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

А натуралка это мышки и птички дачные. А также ящерки и бабочки, лягушечки всякие. :P

А если серьезно, может у персодержателей поспрашать, у породников? Очень уж нежная это порода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ира! Меня сейчас "правильные кошатники" палками побьют, но я уже года два кормлю народ кормом Пурина Спешеал Кеа

Там 4 вида - профилактика МКБ, для вывода шерсти, для чувствительных желудков (перемешиваю эти 3 вида) и для стерилизованных кошек - это ставлю в отдельную миску.

 

Это единственный (из перепробованного десятка), который все едят, стул на нем прекрасный и, что особенно удивительно, корм для стерилизованных едят чуть ли не лучше, чем полноценный. Обычно корм для стерилизованных какой-то невкусный, морды от него воротят, а у Пурины именно этот пользуется особой популярностью.

В кошатнике ставлю 3 миски - 1 со смесью, 1 для стерилизованных, 3 - РК для привередливых. Так вот корм для стерилизованных съедается быстрее всего.

 

Попробуйте тот, что для профилактики МКБ.

Все же Пуриновские лечебные хорошие корма, ну и профилактические тоже неплохие.

 

Присылайте мужа, я отсыплю и Пурины, и Чикен супа, вдруг понравится.

С Пуриной еще хорошо то, что он (ттт) не пропадает, как другие корма.

До чего ж хороши были Игл Пак, Нутро Чойс - и где они? Иннова тоже хороший корм был - тоже пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про натуру лучше с врачем проконсультироваться, чтобы подобрать оптимальную диету для конкретного котика на основе хорошо сделанных анализов, по-моему..

Мои Иннову не ели. На Игл Паке был большой набор веса.

Чикен Суп из кормов был для нас оптимальным. Писали и какали на нем оч. хорошо. Привыкли к нему не сразу - им привычнее было китикет и вискас сухой лопать.. Но я им просто насыпала сушку Чикен Супа в миску и ставила консерву и уходила на работу. Съедали :) А поначалу вообще же кот с трудом писал, но все наладилось :) Еще я им раз в неделю варила куриное филе с рисом и брокколи :) Они ели 2 дня :) Но это часто нельзя, не помню уже почему. Но писали на этом деле тоже отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А натуралка это мышки и птички дачные. А также ящерки и бабочки, лягушечки всякие. :P

А если серьезно, может у персодержателей поспрашать, у породников? Очень уж нежная это порода.

 

Ну, это все у него будет летом, на даче, надеюсь. Персоводы мне как раз советовали Ориджен или Акану. Интересно, Акана тоже соленая? :blush:

 

Ира! Меня сейчас "правильные кошатники" палками побьют, но я уже года два кормлю народ кормом Пурина Спешеал Кеа

Там 4 вида - профилактика МКБ, для вывода шерсти, для чувствительных желудков (перемешиваю эти 3 вида) и для стерилизованных кошек - это ставлю в отдельную миску.

 

Это единственный (из перепробованного десятка), который все едят, стул на нем прекрасный и, что особенно удивительно, корм для стерилизованных едят чуть ли не лучше, чем полноценный. Обычно корм для стерилизованных какой-то невкусный, морды от него воротят, а у Пурины именно этот пользуется особой популярностью.

В кошатнике ставлю 3 миски - 1 со смесью, 1 для стерилизованных, 3 - РК для привередливых. Так вот корм для стерилизованных съедается быстрее всего.

 

Попробуйте тот, что для профилактики МКБ.

Все же Пуриновские лечебные хорошие корма, ну и профилактические тоже неплохие.

 

Присылайте мужа, я отсыплю и Пурины, и Чикен супа, вдруг понравится.

С Пуриной еще хорошо то, что он (ттт) не пропадает, как другие корма.

До чего ж хороши были Игл Пак, Нутро Чойс - и где они? Иннова тоже хороший корм был - тоже пропал.

 

Да, Игл Пак был шикарный, Нутра Чойс - тоже, собакам их давала... Буня у меня очень любил Нутра Чойс, потом мы перешли на Хиллс для пожилых и склонных к полноте - тоже пропал. :angry:

Пурину почечную хотела купить в воскресенье в Бетховене - так ведь и ее не было! :angry: Продавец сказала - разобрали моментально, как только привезли, коробками брали! Потому что больше ничего нету! :angry: Кстати, вчера там вообще ни черта не было, все хорошие корма разобрали! :(

 

Спасибо! Давайте правда попробуем немного, я мужа пришлю! :gift:

 

Про натуру лучше с врачем проконсультироваться, чтобы подобрать оптимальную диету для конкретного котика на основе хорошо сделанных анализов, по-моему..

Мои Иннову не ели. На Игл Паке был большой набор веса.

Чикен Суп из кормов был для нас оптимальным. Писали и какали на нем оч. хорошо. Привыкли к нему не сразу - им привычнее было китикет и вискас сухой лопать.. Но я им просто насыпала сушку Чикен Супа в миску и ставила консерву и уходила на работу. Съедали А поначалу вообще же кот с трудом писал, но все наладилось Еще я им раз в неделю варила куриное филе с рисом и брокколи Они ели 2 дня Но это часто нельзя, не помню уже почему. Но писали на этом деле тоже отлично!

 

Кокос вареную еду вообще есть не хочет. Нюхает и отходит, да еще фыркает и закапывает. Кстати, мой первый кот вообще ел вискас, когда он только появился, он тогда был французский, что ли, отличный корм был! Консервы он ел. Потом вискас превратился в г***о. :angry: И так все корма. Педигри в Америке - отличный корм. А у нас... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Муж у меня загремел в больницу в прошлый понедельник, во вторник прооперировали, вчера вот только выписали. Слава богу, все нормально вроде.

Тем временем приболел Буня, запоносил, но это он наверняка покушал у кошек подвальных, я не всегда успеваю его остановить на подходе, ну, тут я быстро справилась, собака - не кошка. :blush:

А вчера с утра кот начал блевать. И блевал до обеда. Слава богу. муж как раз днем приехал домой из больницы, и вечером мы вызвали доктора. Взяли на сей раз, кажется, ВООБЩЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ, какие только существуют. :wacko: Всяческую кровь, всяческие смывы... Вот только с мочой проблема - как ее в раковине-то собрать, да тем более когда он туда еще и какает сразу, да еще ночью? :blink:

Я вечером выложу анализы, мне на мейл пришли. Там явно печень - ну, это и по узи видно было, довольно прилично завышены показатели. Начальная стадия почек, чуть-чуть завышены креатинин и мочевина. Поджелудочная в норме, кстати. В ушах грязь, но клеща опять не нашли, значит, экзема и отит. Смывы из глаз и носа еще не готовы, взяли на микоплазму опять. Врач уверена, что она-то у нас и есть, просто опять недолечили. :blush: Еще взяли опять на герпес, токсоплазму, хламидии... Это все еще не готово. Уф.

Почки на ощупь и увеличены, особенно одна. Да, еще немного снижены лейкоциты, то есть иммунка.

 

Нам вообще запретили корма. Кормить натуралкой, причем диетической. Вечером напишу рецепт. Как его заставить это есть - вопрос. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те анализы, который уже готовы. Остальные будут в течение 3 суток

 

628aa167f47c.jpg

60b6f1d83b34.jpg

 

Вот ушные паразиты - их опять не нашли. Хотя уши плохие.

a36086af9813.jpg

 

Вот что нам назначили пока:

1.Шрот расторопши

2. Эссенциале форте

3. Линекс

4. Канефрон

5. Витамины Беафар Лавета Супер

6. Уши чистить с хлоргексидином и капать орицин

 

Дальше - по следующим результатам.

 

Кормить тефтельками из куриного фарша, риса, моркови и чуть-чуть желтка. Вареными. Он, их, естественно, не ест. :blush: Кто б сомневался. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кокоса не нашли НИЧЕГО. Ни микоплазмы, ни токсоплазмы, ни герпеса, ни хламидий. Тефтели мои он в гробу видал, так что пока купила сухой Хиллс л/д - печеночный. Потом, наверное, постараюсь купить почечный. Вроде сухой сейчас есть. Консервов соответствующих нет в России. :angry: И никто ничего не знает. :angry: А он хочет мокрого! :o

 

Лечимся по назначенной схеме. Ему явно лучше, ттт. И он немного набрал вес! Стал потяжелее. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет всем от Кокоса! :wub: У нас все хорошо, он очень окреп, повеселел, часто играет, никаких проблем со здоровьем, сейчас, ттт, не наблюдается. В итоге мы остановились на печеночном Хиллсе (пока), а потом перейдем на почечный. Это единственная еда, которую он ест с удовольствием и без последствий для здоровья. Удалось даже купить банки. А вот почечных банок в Москве нету. Будем давать Анимонде, они хорошего качества мне сказали.

 

А вот глазки все равно пачкаются. Приходится промывать. А после сна всегда грязные.

eceb6bc0bdbd.jpg

10af4f45aaed.jpg

6564d529c0a2.jpg

 

Это он спит в укромной уголке, под кроватью, прижавшись спиной к батарее. :wub: А я его разбудила. А еще мы отрастили шикарную гриву! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Продолжение сериала "Спящий Кокос", новый сезон. :wub: Хоть к нам никто и не заходит в темку, а все равно выложу. Симфония уюта. :wub:

b16507ecd06d.jpg

f6c40f2cccbb.jpg

6e7ee2833c67.jpg

f5acaad965bf.jpg

c7dedaa10c9a.jpg

9e9fdeba4eec.jpg

 

На днях будем делать прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уютный, красивый кот:)))

 

Спасибо! :wub: Так приятно, что вы зашли к нам! :gift:

 

Уютный кот сегодня привит. Как и уютный пес. :) Пока, ттт, все хорошо, делали с димедролом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симфония уюта. :wub:

 

Нельзя такие фото на работе смотреть! Понедельник, держусь из последний сил. И как теперь работ-а-а-а-оуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он так самозабвенно спит всегда, что можно только упасть рядом и захрапеть, он распространяет сон по всей квартире. :wub:

 

И так же самозабвенно он гладится. :wub: Бодается башкой, прдставляет щеки, долго-долго, а если прервешься раньше времени - с громким мявом бежит за тобой и настаивает. Как-то я в ванной красила морду перед зеркалом, а ему приспичило гладиться немедленно - он запрыгнул в ванну, громко мяуча, оттуда - в раковину, а там уже встал вертикально, взял лапами мою руку и показал, что надо делать. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение сериала "Спящий Кокос", новый сезон. :wub: Хоть к нам никто и не заходит в темку, а все равно выложу. Симфония уюта. :wub:

Каюсь, я свинота, захожу и молча любуюся. Обожаю рыжих кобелей :wub: .

Кокос, мне кажется, даже по сравнению с предыдущими фотками набрал форму.

Аппетитный такой Кокос-Абрикосовый. :rolleyes:

Мдя, когда они вот так искушающе нежатся в постельке, начинаешь завидовать безработным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от потолстел, распушился еще больше, бакенбарды торчат, просто чудо, а не кот. :wub: Я тоже теперь что-то к рыжим так прикипела душой! :wub: А уж как он спит! Как всхрапывает, постанывает, посвистывает... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Кокосище получился!!! :appl:

 

Слежу за темкой с самого начала(когда котейцев было двое :(Барс.. )

Кошара стал домашним любимым рыжим солнышком! :)

Приятно смотреть,переодически захожу к Вам в темку полюбоваться!

 

Ирина,Вам :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, он позы принимает!!!!!! Прям, как Волочкова на Мальдивах...... Только ей и не снилась такая красота.

Чё-то, я тоже на рыжих "поехала": сейчас на кураторстве и передержках 4 рыжих: Веснушка, Пуша, Совёнок и Ириска. Все шладкие, хоть всех себе оставляй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они особенные, рыжие! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще чуть-чуть рыжего! :wub:

 

9e083b827f77.jpg

311c7538fe74.jpg

095382438f9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лицо-то какое!!!!!! Прям: "Его Величество изволит сфотографироваться и можете быть свободны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос опять заболел. :( Вчера перестал есть, мы думали, это на нервной почве, так как мы взяли вторую собаку. Но он был активный, воду пил, у него бывает, что он не ест денек. А сегодня начался блев. Сейчас ездили в клинику, взяли кровь, сделали узи - острый панкреатит, острый гастродуоденит. :blink: Опять лечиться... Бедный Кокос, он так ненавидит лечиться. Ждем завтра анализов, может, придется и в вену колоть контрикал. Пока что накололи его всем, блев кончился, и он повеселел, наверное, боль была сильная. Ужас какой-то... Главное - непонятно, откуда. Неужели на нервной почве???? Ест он все время одно и то же... Или банка попалась некачественная????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко Кокоса-Абрикоса :(

У людей обострение хронич.панкреатита на нервной почве бывает , не знаю, как у котов... А может и банка с брачком была, не доверяю я всем этим консервам. Но у него же специальный диет.корм? Натуралкой сложно балансировать диету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью вырвало однократно, больше не было, но не ест. :( С утра все уколола, няня говорит - спит, дадже не вышел ее встречать. Сейчас муж до дома доедет, наверное. опять надо ехать в клинику и капать уже. :blush:

 

У меня три версии:

1. Нервная почва, наложилось на возрастную хронь.

2. Некачественный корм попался. Кормила анимондой, но, как и все качественное в нашей стране, она пропала, и купила петрит. Но до этого он уже ел его несколько дней.

3. В связи с резким потеплением в квартире стало 25 градусов, может, корм испортился? Я с вечера положила, он всегда ночью его съедает. Съел и в этот раз. Не мог он протухнуть до того? :blink: Как-то я упустила, что стало так жарко. Летом-то я на ночь не ставлю, а днем то, что не съел, убираю в холодильник. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота полечили, уф, как же это тяжко! :blink: Колоть я более-менее научилась, а вот выпаивать ему что-либо - это кошмар. Он вырывается, синеет, хрипит, захлебывается, потом долго приходит в себя. :blink: Каждый раз боюсь, что просто умрет. :o Сейчас долго стояли у открытого окна потом, на ручках, и пытались отдышаться. А выпаивать надо - энтеродез и фосфалюгель. Честно говоря, просто боюсь это делать.

Но он сейчас немного полакал хиллс ай\ди. Так что, надеюсь, лучшеет ему. :worthy: Теперь вылизывается, вроде это тоже хороший знак. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...