Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Да, хотя у котов пока статус "все сложно" )))) Честер пытается не пускать Лемуру к лотку, поставили второй лоток в другом конце квартиры. А Лемура пытается гонять Кокоса. В общем, притираются. Лемура смотрит в окно, видит свой дом, где она прожила всю жизнь, родные кусты, иногда воет под дверью, просится выйти, пару раз выбегала, гуляла, потом мы ее забирали, она сама прибегала. Сложный выбор - между уютом и волей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, привыкнет через какое-то время, и о побегах даже вспоминать перестанет! rolleyes.gif wub.gif

Ира, а какая реально ситуация в Израиле с коронавирусом? Тоже осадное положение и много смертей? Или полегче, чем в Италии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас жесткий карантин, запретили покидать помещение, штрафуют за прогулки, в основном это направлено против безудержного стремления арабов и молодежи жарить шашлыки на природе большими компаниями - это тут национальный спорт. Но получается, что нельзя даже прогуляться вдоль моря в одиночестве. Что, конечно, ужасно, потому что у нас нет балкона даже. У мужа и сына удаленное обучение, все школы, колледжи и университеты закрыты. У нас пока зарегистрировано 700 заболевших, одна смерть - 88 лет, две старушки 90 и 92 года в критическом состоянии. Не знаю, может, уже умерли. Организовали мобильное тестирование на вирус в крупных городах. Но надо иметь какие-то показания типа температуры, кашля или приезда из Италии. И тогда врач удаленно назначит тест, и он будет в системе, и вам его сделают, как кофе в макдональдсе - в окошечко машины, возьмут пробу, а потом по смс скинут результат и указания, что делать. Врачи тоже принимают удаленно, завтра вот у меня утром беседа с врачом,так какмне нужны некоторые рецепты, которые у меня кончились, их она тоже скинет в систему, и это отразится в аптеке. Аптеки пока работают. Посмотрим, насколько эти меры достаточны и своевременны. Что-то мне кажется, все равно мы все переболеем, главное - не помереть. А для этого главное - не заболеть всем одновременно. НЕ знаю, что будет через неделю ))) И что будет, когда кончатся продукты )))

Что касается Лемуры - на новой квартире уже будет другой вид из окна, да и сетки будут, сбегать она не сможет, так что вопрос решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кокос самозабвенно спит на своей любимой мягкой овце




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уютная и милая фотография, очень хочется присоединиться к компании Кокоса и овцы biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 24.3.2020, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Уютная и милая фотография, очень хочется присоединиться к компании Кокоса и овцы biggrin.gif



Кокос и овца бесподобны!!! wub.gif А жесткий карантин, конечно, ужасно... неужели нельзя будет даже за продуктами выйти? sad.gif Это же невозможно так. Хоть доставка какая-то тогда должна существовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За продуктами пока можно. И в аптеку. И все. Но у нас быстро растет число больных, уж не знаю, что еще запретят. Надо сказать, израильтяне крайне недисциплинированны, в отличие от китайцев. У нас под окнами огромный стадион, спортивные площадки, так там несмотря на запрет, молодежь тусовалась, играла в теннис, в баскетбол,на тренажерах занимались. Вот сегодня смотрю, выключили там свет, вечером темно и пусто, а днем полиция стала гонять. Говорят, войска пустят на днях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Подмосковье во дворе на спортивной площадке то же самое - целый день свободная от школ, колледжей и институтов молодежь играет в баскетбол, занимается на тренажерах; мамашки "пасут" малышат на детской площадке - типа карантин sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 27.3.2020, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в Подмосковье во дворе на спортивной площадке то же самое - целый день свободная от школ, колледжей и институтов молодежь играет в баскетбол, занимается на тренажерах; мамашки "пасут" малышат на детской площадке - типа карантин sad.gif


Ну вот это очень плохо. Народ не понимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Цитата(Аленький @ 18.5.2020, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, как дела? Как обстановка в Израиле?


У нас все ок, карантин позади, хотя вроде как есть новые заболевшие, но немного. Сын доучился в школе, завтра последний день. Еще будут экзамены в июле. И ему еще год дают поучиться. Муж тоже учится, прошел практику в родильном отделении, теперь будет в детском. И тоже сдает экзамены.
И мы начали ремонт в новой квартире наконец. Уже сделали перепланировку, сейчас будут проводить электрику и отопление. И вешать кондиционеры. Эти хлопоты приятные, потому что есть дизайнер, он же прораб, мы только выбираем цвета, ткани и тд. В Москве я пережила три таких глобальных ремонта, и всегда все было на моих плечах, беготня круглые сутки. А тут совсем другое дело )))

Цитата(ленап. @ 27.5.2020, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Какая у вас новенькая красавица! Рыженькая, и видно, что с характером дЕвица.


Хотите посмеяться ))))) ДЕвица оказалась при ближайшем рассмотрении кастрированным котом )))))) Нам просто в голову не приходило, что тут котов тоже кастрирует мэрия. Ну или же он когда-то был домашний, и его выкинули. Но ухо отрезано наполовину, как после городской стерилизации. А я никогда не рассматривала сзади котов и кошек особо, тем более что у них хвосты всегда опущены. А у него хвост-то задран. Ну и вроде как девочка и девочка,а потом что-то мы усомнились. Я поговорила с кошатниками, и мне сказали, что надо пощупать, есть остатки от мошонки или нет. И оказалось, что есть yahoo.gif Такой меховой бугорок appl.gif Так что у нас новый кот Лемур! И всего три кота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как тут все переменилось, у меня новая аватарка, старую не нашла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще пришлось заново региться. :(  Так и не смогла войти, а техподдержка за неделю так и не ответили. :( 

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Исполнилось ровно 10 лет, как Кокос стал нашим. Сколько ему лет сейчас, мы не знаем, но он, тьфу-тьфу-тьфу, прекрасно держится. Мы переехали на новую квартиру, уже свою, сделав в ней грандиозный ремонт. Попозже наведем порядок, и я сделаю фото. Кокос из всех котов первый освоился, сразу выбрал себе место, где спать. В общем, у нас все идет своим чередом. Только вот опять карантин, будь он неладен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, какие хорошие новости! Поздравляю от всей души с переездом и ремонтом! Ждем фото. ))))))

А карантин, как весной, все по домам сидят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))) Да, по домам опять, у нас же праздники, вот чтобы народ не шарился и не сбивался в стаи, ввели карантин. Народ дико против, постоянные демонстрации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впервые за долгое время сработали уведомления. Очень рада хорошим новостям и тому, что все у вас складывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.10.2020 в 00:14, собачья мама:

Спасибо ))) Да, по домам опять, у нас же праздники, вот чтобы народ не шарился и не сбивался в стаи, ввели карантин. Народ дико против, постоянные демонстрации. 

В Мск, похоже, мы тоже на грани введения карантина....т.т.т. Не понимает народ, ну хоть убейся. Столько людей без масок в транспорте, просто ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читаю, что у вас тоже на грани. Мне позарез надо в Москву, один раз уже отменили мой рейс, вернули деньги, боюсь опять покупать. А лететь надо. Боюсь там застрять. Непонятно, как быть. И, похоже, никто в мире не знает, как надо. 

 

Таня, очень рада вас видеть в теме. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, да, лучше бы подождать хоть пару недель , может, будет видно, как у нас тут будет. Каникулы школьные продлили до 2 недель, а вот что дальше?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Давненько я не писала тут. Надеюсь, вы все живы и здоровы, а если болели, то уже поправились. У меня в России переболели короной практически все, кого я знаю. Ужас. 

У нас тут карантин за карантином, уже три пережили, говорят, будет еще четвертый. Но народ довольно активно прививается. Мы все уже привитые. Жду, когда откроют аэропорт, сразу полечу в Москву. Так пока и не попала. Зато теперь вроде не надо будет в карантин садиться, после прививок. 

Мишка доучивается, скоро госэкзамены выпускные. Работает в отделении короны в больнице. Сын учится, в этот раз они не прекращали. 

Живем на новой квартире, очень нам тут нравится. Удобно, комфортно. Отличный район, очень чисто и тихо. Только далековато от всего, мы практически на самой высокой точке горы Кармель, за нами только Университет и леса. 

Вот вам котики. Они прекрасно приспособились поделили территорию, стычек практически уже не бывает, Все очень полюбили комнату сына и его кровать, Лемур там ночует часто. Но в нашу спальню не ходит, там царят Честер и Кокос. Купили им кошачий комплекс, его облюбовал Честер. Он самый кошачий кот из троих. И самый котенок, хотя ему уже скоро 9 лет. Лемур обожает Виталика, который готов его гладить круглые сутки. Любовь у них. 

Кокос недавно опять кашлял и сипел, врач нашел бронхит, давали антибиотики. Видимо, старость, уже иммунитет слабый. Сколько ему лет, мы же не знаем. Точно больше 15. 

В остальном все ок, тьфу-тьфу-тьфу, аппетит у всех отличный, каки-писи тоже. 

Ну и немного нашего вида из окна вам. ))) И еще черепаха - это мы между карантинами ездили по горам гулять и встретил, она дорогу переходила.

19d995480169.jpg

99e5635357b6.jpg

aebc811cc532.jpg

4d14d197f678.jpg

d392e1f488f4.jpg

ba51eb73e4c6.jpg

64391091a162.jpg

74eedb962189.jpg

f7f7e3e244d4.jpg

05ffc686d5f5.jpg

a1e5e5f804ce.jpg

08b7c698379a.jpg

2bb36b22f350.jpg

8d273a49a437.jpg

3b9044b8a627.jpg
 

Изменено пользователем собачья мама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии прекрасные, понятно кто настоящие хозяева квартиры:272_cat2:

Это Хайфа? Красииво..У меня родственники в иерусалиме тоже в больнице работают, отделение переделали под ковид.

Господи, когда же это всё закончится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CrissCross:

Фотографии прекрасные, понятно кто настоящие хозяева квартиры:272_cat2:

Это Хайфа? Красииво..У меня родственники в иерусалиме тоже в больнице работают, отделение переделали под ковид.

Господи, когда же это всё закончится..

Фотографии как раз очень плохонькие, заказала новый телефон, едет из Китая уже ))) А этот при смерти ))) Да, квартира достаточно большая, по крайней мере гораздо больше, чем у нас была в Москве, удалось много мест для котов обустроить. Сейчас вот еще ждем лежаночку для Кокоса, тоже из Китая, он нашел себе новое место, любит лежать под полкой висячей на Мишкином рюкзаке )) Такой сиротка ))) Решили туда положить плоский лежачок, его дом не пролезает туда. Да, это Хайфа. Муж доучивается на медбрата, а пока работает стажером в больнице. Надеюсь, с прививками все же пойдет на спад уже. Очень надеюсь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...