Jump to content
собачья мама

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!

Recommended Posts

собачья мама
Да, хотя у котов пока статус "все сложно" )))) Честер пытается не пускать Лемуру к лотку, поставили второй лоток в другом конце квартиры. А Лемура пытается гонять Кокоса. В общем, притираются. Лемура смотрит в окно, видит свой дом, где она прожила всю жизнь, родные кусты, иногда воет под дверью, просится выйти, пару раз выбегала, гуляла, потом мы ее забирали, она сама прибегала. Сложный выбор - между уютом и волей.

Аленький
Ничего, привыкнет через какое-то время, и о побегах даже вспоминать перестанет! rolleyes.gif wub.gif

Ира, а какая реально ситуация в Израиле с коронавирусом? Тоже осадное положение и много смертей? Или полегче, чем в Италии?

собачья мама
У нас жесткий карантин, запретили покидать помещение, штрафуют за прогулки, в основном это направлено против безудержного стремления арабов и молодежи жарить шашлыки на природе большими компаниями - это тут национальный спорт. Но получается, что нельзя даже прогуляться вдоль моря в одиночестве. Что, конечно, ужасно, потому что у нас нет балкона даже. У мужа и сына удаленное обучение, все школы, колледжи и университеты закрыты. У нас пока зарегистрировано 700 заболевших, одна смерть - 88 лет, две старушки 90 и 92 года в критическом состоянии. Не знаю, может, уже умерли. Организовали мобильное тестирование на вирус в крупных городах. Но надо иметь какие-то показания типа температуры, кашля или приезда из Италии. И тогда врач удаленно назначит тест, и он будет в системе, и вам его сделают, как кофе в макдональдсе - в окошечко машины, возьмут пробу, а потом по смс скинут результат и указания, что делать. Врачи тоже принимают удаленно, завтра вот у меня утром беседа с врачом,так какмне нужны некоторые рецепты, которые у меня кончились, их она тоже скинет в систему, и это отразится в аптеке. Аптеки пока работают. Посмотрим, насколько эти меры достаточны и своевременны. Что-то мне кажется, все равно мы все переболеем, главное - не помереть. А для этого главное - не заболеть всем одновременно. НЕ знаю, что будет через неделю ))) И что будет, когда кончатся продукты )))

Что касается Лемуры - на новой квартире уже будет другой вид из окна, да и сетки будут, сбегать она не сможет, так что вопрос решится.

собачья мама
Кокос самозабвенно спит на своей любимой мягкой овце

Nlebed
Уютная и милая фотография, очень хочется присоединиться к компании Кокоса и овцы biggrin.gif

Аленький
Цитата(Nlebed @ 24.3.2020, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Уютная и милая фотография, очень хочется присоединиться к компании Кокоса и овцы biggrin.gif

Кокос и овца бесподобны!!! wub.gif А жесткий карантин, конечно, ужасно... неужели нельзя будет даже за продуктами выйти? sad.gif Это же невозможно так. Хоть доставка какая-то тогда должна существовать...

собачья мама
За продуктами пока можно. И в аптеку. И все. Но у нас быстро растет число больных, уж не знаю, что еще запретят. Надо сказать, израильтяне крайне недисциплинированны, в отличие от китайцев. У нас под окнами огромный стадион, спортивные площадки, так там несмотря на запрет, молодежь тусовалась, играла в теннис, в баскетбол,на тренажерах занимались. Вот сегодня смотрю, выключили там свет, вечером темно и пусто, а днем полиция стала гонять. Говорят, войска пустят на днях.

Nlebed
У нас в Подмосковье во дворе на спортивной площадке то же самое - целый день свободная от школ, колледжей и институтов молодежь играет в баскетбол, занимается на тренажерах; мамашки "пасут" малышат на детской площадке - типа карантин sad.gif

собачья мама
Цитата(Nlebed @ 27.3.2020, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в Подмосковье во дворе на спортивной площадке то же самое - целый день свободная от школ, колледжей и институтов молодежь играет в баскетбол, занимается на тренажерах; мамашки "пасут" малышат на детской площадке - типа карантин sad.gif

Ну вот это очень плохо. Народ не понимает.

Аленький
Ира, как дела? Как обстановка в Израиле?

ленап.
Какая у вас новенькая красавица! Рыженькая, и видно, что с характером дЕвица.

собачья мама
Цитата(Аленький @ 18.5.2020, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, как дела? Как обстановка в Израиле?

У нас все ок, карантин позади, хотя вроде как есть новые заболевшие, но немного. Сын доучился в школе, завтра последний день. Еще будут экзамены в июле. И ему еще год дают поучиться. Муж тоже учится, прошел практику в родильном отделении, теперь будет в детском. И тоже сдает экзамены.
И мы начали ремонт в новой квартире наконец. Уже сделали перепланировку, сейчас будут проводить электрику и отопление. И вешать кондиционеры. Эти хлопоты приятные, потому что есть дизайнер, он же прораб, мы только выбираем цвета, ткани и тд. В Москве я пережила три таких глобальных ремонта, и всегда все было на моих плечах, беготня круглые сутки. А тут совсем другое дело )))

Цитата(ленап. @ 27.5.2020, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Какая у вас новенькая красавица! Рыженькая, и видно, что с характером дЕвица.

Хотите посмеяться ))))) ДЕвица оказалась при ближайшем рассмотрении кастрированным котом )))))) Нам просто в голову не приходило, что тут котов тоже кастрирует мэрия. Ну или же он когда-то был домашний, и его выкинули. Но ухо отрезано наполовину, как после городской стерилизации. А я никогда не рассматривала сзади котов и кошек особо, тем более что у них хвосты всегда опущены. А у него хвост-то задран. Ну и вроде как девочка и девочка,а потом что-то мы усомнились. Я поговорила с кошатниками, и мне сказали, что надо пощупать, есть остатки от мошонки или нет. И оказалось, что есть yahoo.gif Такой меховой бугорок appl.gif Так что у нас новый кот Лемур! И всего три кота!

собачья мама

Как тут все переменилось, у меня новая аватарка, старую не нашла. 

Аленький

А мне вообще пришлось заново региться. :(  Так и не смогла войти, а техподдержка за неделю так и не ответили. :(