Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Всем привет! У нас все без перемен, слава богу, сын учится, взрослеет, муж работает, я тоже потихоньку, Кокос стареет, спит в основном, Честер матереет, становится главкотом. Зима в этом году теплая очень, поэтому борьба с блохами непрерывна. В декабре летали в Германию, к сестре мужа, очень там все красиво и замечательно, но окончательно поняла, что климат для меня теперь главное. Холодный влажный ветер, нулевые температуры - это для меня смертельно. Не говоря уж о морозе. Ну, неделю я на обезболивающих продержалась.
Кокос у нас уже восьмой год, сколько ему было, неизвестно, но врачи тогда говорили, что 10. Ну даже если 5. А скорее все же 7-8. Он был в очень хорошей форме все годы, когда я его уже привела в порядок, а вот в этом году стало видно, что он старик. И уши, и зубы, и колтуны - требуется гораздо больше ухода, и не очень-то получается, все равно вид не блестящий. Заросли слезные протоки. Глаза затекают все время, и нос, только и делаю, что умываю. Приходится мазать гидрокортизоном иногда, за ночь возникает раздражение под сухими выделениями.
А я вернулась к своему старинному хобби и стала потихоньку стричь собак.

А еще у меня тут опять образовались подшефные котята, вывелись летом, сейчас они уже большие, их 10, и две мамаши. Я их кормлю, стараюсь не дать уйти из двора, а моя племянница бомбит мэрию, чтобы их стерилизовать. У них регулярные рейды, но реже, чем хотелось бы. Очень хочется скорее. Боюсь нового поколения. Сама я тут не справлюсь. Во-первых, их много. Они совершенно дикие. Ловить их надо сразу всех, иначе остальные уйдут. У меня нет котоловок. Нету передержек. Нету стационаров в долг. И денег тоже нет (((( В общем, не поняла я тут пока ничего. Написала в профильные группы - все советуют долбить мэрию. Ну вот мы и долбим. Они должны. Ну, хорошо, если так. Посмотрим.

Честер освоил вершины


Перед сном






Папа пришел с работы


Кокос закапывается


Ну не мешай спать


Ну давай тогда жрать


Очередные котята под окном


Моя карма, как и в Москве


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, муж поздравил меня с днем рождения. ))) Теперь на мне написано, кто я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, поздравляю! Судя по количеству котят под окном, не только собачья )
Вы оба отлично выглядите! Коты тоже.
Для глаз - слезные каналы массировать с одновременным закапыванием капель типа Бриллиантовых глаз не пробовали? Они не обязательно заросли, могли просто забиться, если конечно офтальмолог не делал тест. Попробуйте, если не делали. Есть после закапывания и массажа кот начнет сглатывать значит, не полностью заросли. И можно пару недель систематически покапать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так делала, но что-то не очень он сглатывает. Да и он же терпеть не может, когда его тискают, а я все же собачья мама больше, с кошками у меня отношения сложные. Я уже все попробовала, я еще заметила, что когда у нас воздух чистый или дожди, глаза лучше, а вот пыльную бурю и хамсин он совсем не любит. (((( Но на это невозможно повлиять. Только промывать чаем.
А котята - да, это родились, когда я была в Москве, в сентябре вернулись, а в октябре они стали выходить из кустов уже без мамы. Голодные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже поздравляю. flowers.gif
Удачи с поимкой и стерилизацией мам-кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Всем привет! Давненько я не писала тут, что-то радикал не хотел грузить мои фото. Несколько раз пыталась, пишет - ошибка. Вроде сейчас получилось.
У нас все ок, жизнь идет своим чередом, котики живут себе, Честеру уже 7 лет, Кокосу - неизвестно сколько, но он у нас уже 8,5 лет. Прошлым летом были опять на даче с ними, а вот этим летом, видимо, не получится, отпуск будет коротким, к тому же я продала квартиру в Москве, некуда котов везти. Видимо, с ними поживет моя племянница. Муж мой пошел учиться на медбрата, ужасно сложно, но грызет. На иврите. Ему нравится очень, он всегда хотел быть врачом, ну после того как стал журналистом назло маме, которая как раз толкала его в медицинский ))) Сын тоже учится, еще год остался в школе, у него очень насыщенная школьная жизнь, много предметов, всякие терапии, математика тут сложная, языки, у него английский и испанский, ну кроме иврита, конечно, очень много спорта, и скалолазание, и дайвинг, и айкидо, и яхтинг, и баскетбол. Их класс выиграл чемпионат Израиля по баскетболу для школьников с особыми потребностями среди всех школ. И летом они поедут на Маккабиаду - Мировые Всееврейские игры в Будапешт. А через неделю едут в Эйлат на дайвинг. Вот такие у нас дела. А, еще мы купили квартиру, высоко на горе, но там нужен ремонт с перестройкой, а на него денег пока нет ))) В общем, жизнь идет )))
А вот и котики. Две фото зимние, никак не могла их выложить. Муж после учебы любит так покемарить, а котики на нем. И ночью на нем тоже ))) А одна - летняя, Кокосу недавно лечили зубы, и я смогла его вычесать, пока он в наркозе был, так что он совсем лысый и похож на пожилого льва ))) Но у нас уже стабильно 30, а иногда и 40, так что он рад )))) И пейзаж - это вид из нашей новой квартиры.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SlavaBB @ 4.6.2019, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
А почему его зовут Кокос? Он же рыжий, а не белый...


НЕ знаю )) Просто нравится слово. И сам кокос люблю. Удобно звать. Сначала он был Мигель, но муж Михаил сказал, что одного Михаила хватит )))

Цитата(ficus @ 2.6.2019, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Очень рада за всех вас, и за мальчика, и за мужа, и за котиков, надеюсь, они довольны видом из окна
Вы все молодцы!❤❤❤


Спасибо, что помните нас ))) Мы стараемся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же вы молодцы, спасли этого мурлыку, мы сами так спасли такого же рыжего, жаль его с нами уже нет, но он навсегда в памяти нашей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, вот это Честер! Я помню его маленьким резвунчиком)))
Красавцы, Ириш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие потрясающие новости, Ирочка!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Так приятно читать и смотреть, от души, как говорится! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Аленький @ 11.6.2019, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Какие потрясающие новости, Ирочка!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Так приятно читать и смотреть, от души, как говорится! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Кстати, у меня теперь есть хорошие связи в области медицинского туризма, если вы интересуетесь чем-то, милости просим! )))

У нас тут уличная кошка одна рыжая очень стремится стать нашей, и вот еще объявился новый биколорный молодой котик, еще котенок даже, тоже рвется в дом, Я их кормлю, но Честер категорически против. Страшно рычит и завывает. А я не умею разнимать кошачьи драки (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(собачья мама @ 5.7.2019, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, у меня теперь есть хорошие связи в области медицинского туризма, если вы интересуетесь чем-то, милости просим! )))

У нас тут уличная кошка одна рыжая очень стремится стать нашей, и вот еще объявился новый биколорный молодой котик, еще котенок даже, тоже рвется в дом, Я их кормлю, но Честер категорически против. Страшно рычит и завывает. А я не умею разнимать кошачьи драки (((

насчет туризма запомним)
ну может постепенно они вотрутся к нему в доверие.... wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень радостно читать новости про вашу семью! Здоровья всем и счастья. Кокос выглядит прекрасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(собачья мама @ 5.7.2019, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, у меня теперь есть хорошие связи в области медицинского туризма, если вы интересуетесь чем-то, милости просим! )))

У нас тут уличная кошка одна рыжая очень стремится стать нашей, и вот еще объявился новый биколорный молодой котик, еще котенок даже, тоже рвется в дом, Я их кормлю, но Честер категорически против. Страшно рычит и завывает. А я не умею разнимать кошачьи драки (((


Ириша, спасибо! Я очень интересуюсь, конечно. Но вот денежкоФФ совсем на это нет пока. cry2.gif
Но беру на заметочку, да!

п.с. и мы вроде как на "ты" были. rolleyes.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Всем привет! ))) У нас зима ))) Котики закуклились и распушились ))) У нас все хорошо, мужчины учатся как проклятые, в остальном никаких новостей )))
Я лечу на днях в Москву продавать папину квартиру, после чего постепенно начнем ремонт на новой квартире, хотим осенью переехать.
Да, и пошел десятый год, как Кокос у нас. Видимо, все-таки ему не было тогда 10 лет, просто он был в очень плохом состоянии. Я бы сказала, что сейчас ему лет 15. Он, конечно, старый, и это видно, но ему все же не 20. )))) Хотя.....

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ой какие хорошие новости прилетели!!!!! wub.gif Ирочка, как же радостно наблюдать счастливых котиков!
Кстати, у меня на работе коллега прошла собеседование с консулом, планирует переезжать на ПМЖ в Израиль летом. )))) Подробностей пока никаких не знаю, конечно. Но позже она все расскажет. Тоже молодец, не побоялась в 45 лет менять жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, милости просим! flowers.gif

Хехе, а у нас, кажется, еще киса появилась. ))) Непонятно пока, приживется или нет, она с улицы, мы ее кормим давно, но сейчас она сломала лапку. Жутко рвется на свободу, а там ливни с градом, бури, ветры, в общем, смотрим, что победит - желание уюта и неволя, или желание свободы и холодища. Напишу о результате )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Киса прижилась, назвали Лемура, фото попозже, у нее хвост как у лемура - баранкой. Пишу, чтобы тему поднять, теперь же нету поиска, уползет - вообще не найдешь потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
















Вот наша Лемура. Во всей красе. )))))

Коты спят на Мишке, один на спине, другой на попе )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...