Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Тут тоже можно жить. По крайней мере важный для меня сыр уже можно найти и вологодский, и алтайский :rolleyes: . Правда, приходится за ним выбираться куда-нибудь в Ашан и покупать впрок. А цены да, неоправданно высокие и продолжают расти.

 

А комары - разве вы от них еще не отвыкли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мы все-таки не так давно уехали, думаю, будет в самый раз. А вот еда...... :blush: Конечно, тут качество поражает после Москвы санкционной и импортозамещенной. :cry2: Плюс цены, как понимаю, тоже поразят.

 

Ириш, с едой, конечно, сложнее тут в плане качества. Что касается санкционных продуктов, то тоже все индивидуально. Я вот, если честно, не замечаю санкций в том смысле, что все равно не особо ела и раньше то, что не ввозят теперь. Из сыров - сулугуни и адыгейский, так они никуда и не девались. :rolleyes: А кто любит другие виды, да, ощущают санкции. Что касается цен... их точно все ощущают... :cry2:

 

А вообще, вы такие молодцы, что решились на переезд!!!! :gift: Грандиозный шаг! Я очень радуюсь за вас, что все складывается удачно и адаптация нормально проходит. :yahoo:

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за сулугуни и адыгейский, особенно сейчас. Только сулугуни тоже стал попадаться не адыгейского происхождения, а деревенского, и сразу вспоминаются мужчины, купающиеся в ванне с молоком. И еще стараюсь не попадаться на творожный продукт вместо творога, гадость ужасная... А в остальном для меня тоже ничего не изменилось. Только цены. И еще цены на корма для животных. Вспоминается, что хиллз консервы 115 грамм стоили не так давно 32 рубля, а сейчас больше 100 р., при том что зарплаты не изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, комары тут присутствуют тоже! На ночь включаем баночку с жидкостью. У меня в какой-то момент ноги были, как будто я только что из экспедиции в Архангельскую область ))) Потом их, видимо, как-то потравили, стало меньше, но есть. Ну и тут свои прелести. Например, сейчас медузы, никто не купается, у меня на ноге такой ожог, как будто меня клеймили. ))) В некоторых районах, говорят, скорпионы в квартиры залезают, и даже змеи. У нас пока, ттт, не было. Тараканы летающие размером с мой большой палец. ))) Но эти хотя бы не кусаются. С ними коты разбираются. Тараканы, кстати,шипят, когда защищаются. Громко.

 

Ну, шакалы и кабаны - это повседневность. )))

 

Так что выигрываем по еде, медицине и количеству солнечных дней )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летающие тараканы.... мамочки....... :help::wacko: :wacko: :wacko: Я помру на месте, если ТАКОЕ окажется поблизости.... Скорпионы тоже, конечно, мало симпатичны, то летающие тараканы - это просто вешалка..( далее стреляющийся и рвотный смайлик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они безобидные, в общем-то. Залетают в окна прямо, вечером на свет, так смешно, коты сразу кидаются разбираться. ))) Они как большие жуки. Сделаю фото в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипящие летающие тараканы - это круто )

Ирин, а поделитесь пожалуйста опытом котоперелетов, если можете (как готовились и как себя вели)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11892971

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, они безобидные, в общем-то. Залетают в окна прямо, вечером на свет, так смешно, коты сразу кидаются разбираться. ))) Они как большие жуки. Сделаю фото в следующий раз.

 

Ира.... смерти моей хочешь? :lol: Я тараканов ненавижу на уровне органики. У меня от одного их вида реально все самые неприятные чуЙствия одновременно возникают. Главное - омерзение до свода челюстей. Я, как кот в ролике, который огурца пугался. Точно также всеми конечностями на одно месте до потолка подпрыгиваю. И бегу потом, бегу, не разбирая дороги. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира.... смерти моей хочешь? :lol: Я тараканов ненавижу на уровне органики. У меня от одного их вида реально все самые неприятные чуЙствия одновременно возникают. Главное - омерзение до свода челюстей. Я, как кот в ролике, который огурца пугался. Точно также всеми конечностями на одно месте до потолка подпрыгиваю. И бегу потом, бегу, не разбирая дороги. :rofl:

 

 

Надо же, смешно. А я не люблю пауков, мотыльков (жирных и мохнатых), когда они кидаются в лицо, гусениц, когда они падают за шиворот, и когда лягушка на ногу прыгает. Вот откуда берутся такие фобии? Из каких пещерных времен? )))) Хотя с возрастом и большим количеством путешествий в тропики я стала спокойнее относиться к разной фауне, иначе вообще из квартиры не выйдешь. У меня мама тараканов ненавидит и боится. Но обычных, московских. От местных она бы, наверное, умерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шипящие летающие тараканы - это круто )

Ирин, а поделитесь пожалуйста опытом котоперелетов, если можете (как готовились и как себя вели)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11892971

 

Ответила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, смешно. А я не люблю пауков, мотыльков (жирных и мохнатых), когда они кидаются в лицо, гусениц, когда они падают за шиворот, и когда лягушка на ногу прыгает. Вот откуда берутся такие фобии? Из каких пещерных времен? )))) Хотя с возрастом и большим количеством путешествий в тропики я стала спокойнее относиться к разной фауне, иначе вообще из квартиры не выйдешь. У меня мама тараканов ненавидит и боится. Но обычных, московских. От местных она бы, наверное, умерла.

 

Вот и я такая же..... К счастью, во время поездки в Израиль на экскурсию ( в 2013-м дело было), мне не попались эти тараканы нигде. Правда, мы и не ночевали в гостинице, на автобусе ночь из Египта в Израиль, вторую ночь- обратно. После этой поездки я поняла, что автобусные туры без остановок в гостинице - не моя история. Не знаю, как и выжила эти полтора суток. Видимо, помогло только то, что в Святые места ездили.... А если бы еще и тараканы мне такие повстречались, бойУсь, у Е.М. по моему возвращению явно прибавилось бы работы. :lol:

 

п.с. пауков и прочую насекомую живность я тоже не люблю. :blush: Кроме шмелей, пчел (и то, пока они не кусаются), ну и бабочки уже с крылышками меня не пугают. :)

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила

Ирина, спасибо за подробный ответ!

 

А мне букашки нравятся. И паучки тоже. Я на днях собирала смородину, стараясь не дернуть за лапу паука. А таракана periplaneta один раз пристраивала на этом форуме. Он ко мне попал, наверное, с фруктами из магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо за подробный ответ!

 

А мне букашки нравятся. И паучки тоже. Я на днях собирала смородину, стараясь не дернуть за лапу паука. А таракана periplaneta один раз пристраивала на этом форуме. Он ко мне попал, наверное, с фруктами из магазина.

 

Да я тоже их не стремлюсь убивать, нет. )))))) Только вот тараканы у меня такой ужас вызывают. :blush: При этом и убивать их я боЙУсь. :D Вообще приближаться, даже с тапком. На самом деле, интересно, почему такая фобия.... Не иначе как реальные тараканы некое физическое проявление моих внутренних насекомых. :lol:

Надо у Иры спросить ее мнение. Ириш, как думаешь, возможен такой расклад? ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот и лето прошло ... :blush::blush:

Посетили историческую родину? С котиками? Как это было? ;)

Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уф, посетили, муж и сын с котами улетели 6 сентября обратно, а мне пришлось застрять аж до 18 числа. А потом к нам приезжали родственники мужа, аж на 20 дней, так что было даже написать некогда. )))

 

Все прошло отлично, коты хорошо перенесли перелеты, Кокос потихоньку привыкает и к переноске, и к самолету, ну а у Честера нервная система в принципе отсутствует )))

 

Перелет котов и оформление документов обошлись нам примерно в 500 долларов. Поскольку мы делали прививку уже тут, нам больше не надо сдавать тест на антитела к бешенству. Конечно, если мы будем успевать сделать прививку в срок меньше года. И нас пустили в салон, и туда, и обратно.

 

Коты отлично провели время на даче, ну и мы тоже. Съездили в Самару, коты тем временем были в Москве в родной квартире. С нашей бывшей няней, которая с дочкой там живет.

 

Чуть разгребусь с делами и постараюсь сделать фото. Мне придется еще прилететь в Москву на несколько дней, но уже без котов, конечно.

 

Вообще получилась хорошая такая прививка. Бегали по врачам и чиновникам, до тошноты, даже не уложились в срок. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша, с возвращением!!!! :gift: Рада, что у тебя и семейства лето хорошо прошло!!! Впрочем, у вас-то оно и не прошло вовсе. )))))))) Счастливые. ))))) Всегда лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все прошло хорошо. Бегая по чиновникам, не лишне еще как следует изучать заранее законы - иногда они гоняют зря, видя, что человек растерялся, а сами не могу потом показать конкретные требования на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириша, с возвращением!!!! :gift: Рада, что у тебя и семейства лето хорошо прошло!!! Впрочем, у вас-то оно и не прошло вовсе. )))))))) Счастливые. ))))) Всегда лето.

 

Да, у нас все еще жарко, купаемся вовсю, вода 26. Хотя вот вроде бы начинает немного холодать. По вечерам уже ветерок прохладный. Я прошу прощения, что мы с вами не продолжили медицинскую тему, но сначала я попала на операцию, незадолго до отъезда, потом мы уехали, а в тот день, когда я прилетела, мужу делали операцию. Собственно, потому и пришлось мне вернуться, не доделав дела. Если хотите, давайте в личке спишемся, продолжим разговор )))

 

Хорошо, что все прошло хорошо. Бегая по чиновникам, не лишне еще как следует изучать заранее законы - иногда они гоняют зря, видя, что человек растерялся, а сами не могу потом показать конкретные требования на бумаге.

 

Да уж. Кинули нас по всем фронтам, в итоге я случайно вообще узнала, что имею право на досрочную пенсию, причем уже давно, ну и вообще намучились (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас все еще жарко, купаемся вовсю, вода 26. Хотя вот вроде бы начинает немного холодать. По вечерам уже ветерок прохладный. Я прошу прощения, что мы с вами не продолжили медицинскую тему, но сначала я попала на операцию, незадолго до отъезда, потом мы уехали, а в тот день, когда я прилетела, мужу делали операцию. Собственно, потому и пришлось мне вернуться, не доделав дела. Если хотите, давайте в личке спишемся, продолжим разговор )))

 

Ириш, а мы что, на "вы"? :unsure: Вроде бы на более простой "ноге" общались. :blush::rolleyes: Тему, конечно, надо продолжить!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, а мы что, на "вы"? :unsure: Вроде бы на более простой "ноге" общались. :blush::rolleyes: Тему, конечно, надо продолжить!

 

Да, точно, я забыла )))))) На ты, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а у Честера нервная система в принципе отсутствует )))

Везёт же некоторым! ;):):wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ира, ...тут показали жуть про пожары ... :(.

Как справляетесь? Ваша семья и животные в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, все ок. Просто я на неделю летала в Москву, маму оперировали, и тут как раз пожары случились. Горело везде, но подожгли самые дорогие районы, на других холмах, а нас не тронули. Так что даже не эвакуировали. Но смотреть на это на все невыносимо больно. Сгоревшие деревья - для меня как собаки, они живые. Каждое дерево посажено руками. Будет праздник Ту-Бишват - новый год деревьев, в январе, и я пойду сажать новые деревья. Говорят, уже все записались в волонтеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, а это даже поджоги кто-то организовал? Т.е. диверсия была, получается?

 

Мамочке скорейшего выздоровления! :worthy:

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...