Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас увидела. Теперь радуюсь не только за Кокоса.

 

Обзавидовалась. :)

 

:blush: Ну, время покажет, насколько нам удастся вписаться в местную жизнь, это непросто, язык очень сложный, кроме того специальности у нас с мужем никуда не годятся, надо будет переучиваться, да и возраст уже не то чтобы. До пенсии еще далеко, а получать хорошую специальность уже поздно. Мужу, может, и нет, он хочет поучиться на курсах разного дизайна, повысить квалификацию, при условии хорошего владения ивритом это дает надежду на хорошее трудоустройство. А вот что буду делать я, пока вообще непонятно. Работать в удаленке на Россию совершенно бессмысленно, то, что могут заплатить, - это такие копейки в пересчете... :cry2: Я бы очень хотела поучиться, но интересующие меня специальности требуют долгой учебы, а мне ведь уже 52. Муж-то у меня сильно моложе. И у мужчин пенсия позже. Я бы с удовольствием пошла в приют поработать, но тут это в основном волонтерство, как и в России, денег за это не платят. В общем, пока пытаемся сориентироваться. У меня еще и существенные физические ограничения, из-за суставов моих, то есть я не могу долго стоять, таскать тяжести, ползать на карачках... Говорят, что иногда бывают вакансии в русскоязычной прессе или преподавать русский, но их мало, и все меньше и меньше, и они требуют, конечно, свободного владения языком. Мне очень нравится работа на ресепшене где-то, но тут-то уж точно надо не только болтать, но и отлично понимать, тем более по телефону, а когда говорят местные, я пока почти ничего не понимаю, только отдельные слова, и то с опозданием. Хотя когда говорит наша учительница на курса, вроде все понятно. :blush:

Ладно, будем прилагать все усилия. Главное - чтобы наш сын вписался и ему было тут комфортно. Тут, конечно,к детям с некоторыми проблемами и особыми потребностями отношение радикально отличается от российского. И общество в целом добрее гораздо. Если он тут найдет себя, мы будем считать, что все сделали не зря. Да и все равно в России работы уже почти не было,муж у меня полгода сидел, не мог найти ничего подходящего, это при его-то опыте, резюме и знакомствах. Такое чувство, что на людях 45+ в России крест поставили. И у меня куча знакомых остались без работы и без перспектив. И, кстати, почти все сидят на чемоданах. Не так это все просто, конечно. Но будем стараться искать тут все плюсы и их использовать.

 

Вот мои мужчины на берегу моря

 

0820c6b36907.jpg

 

 

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, здорово что вы переехали.,Мы встречались с вами очень давно ( наверное в 2009) и говорили с вами о переезде куда нибудь подальше,так вот я осуществила свою мечту и не о чем не жалею.

 

С Новым годом! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я помню нашу встречу. И разговор помню. Тогда еще все было не настолько остро. НО теперь это стало совсем насущно. И мы тоже переехали. Поздравляю вас с Новым Годом, с Рождеством, ну и с осуществлением мечты, конечно! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я помню нашу встречу. И разговор помню. Тогда еще все было не настолько остро. НО теперь это стало совсем насущно. И мы тоже переехали. Поздравляю вас с Новым Годом, с Рождеством, ну и с осуществлением мечты, конечно! :gift:

Спасибо ! Будете в штатах пишите обязательно ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обязательно! :gift: Обязательно буду, у меня там близкие родственники и друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, с Новым Годом Рождеством тебя и твоих мужчин!!! Всех, и человеческих, и кошачьих! :gift: :gift: :gift:

Я очень радуюсь за всех вас, и, уверена, со временем все наладится! И ты обязательно найдешь себе занятие по душе и по возможностям! На солнышке и в тепле все происходит быстрее, поэтому годами ждать этого момента не придется! ;):gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, ваш магический способ поиска! У подруги пропала собака, уже год ищем, все способы перепробовали! Но все еще верим, что найдется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я подробно все написала

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4913&st=220

Удачи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Будем пробовать!

 

Удачи!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ой,только увидела вопрос. У нас все хорошо, ттт, наконец-то вроде бы подобрали котам корм, от которого у Кокоса нет ни поноса, ни белых какашек, ни рвоты. ))) Тут роял канин хороший, настоящий французский, и он его вроде, ттт, нормально переносит, хотя уже боюсь говорить что-то. А баночки нашли тоже тайские, Ми-ми тут нету, но какие-то похожие. Мне кажется, котам тут нравится. :rolleyes: У нас уже совсем весна, похожая на хорошее московские лето. Все цветет, красота. :wub: У меня в телефоне фотки котов, но не могу что-то шнур найти, постараюсь завтра разыскать. Куда-то делся он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже совсем весна, похожая на хорошее московские лето.

А! Так это у нас карикатура ваших зим?! :P

У нас оказывается тоже есть/бывает французский Ройял канин, меня недавно в Марквете научили как его определять по упаковке ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,только увидела вопрос. У нас все хорошо, ттт, наконец-то вроде бы подобрали котам корм, от которого у Кокоса нет ни поноса, ни белых какашек, ни рвоты. ))) Тут роял канин хороший, настоящий французский, и он его вроде, ттт, нормально переносит, хотя уже боюсь говорить что-то. А баночки нашли тоже тайские, Ми-ми тут нету, но какие-то похожие. Мне кажется, котам тут нравится. :rolleyes: У нас уже совсем весна, похожая на хорошее московские лето. Все цветет, красота. :wub: У меня в телефоне фотки котов, но не могу что-то шнур найти, постараюсь завтра разыскать. Куда-то делся он.

 

Ждем-с фоток! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уф, наконец-то руки дошли фотки загрузить. Тут все в кучу, и Кокос, и Честер, и немного нашей жизни. :wub:

 

Вот такая красота приходит к нам в порт. Называется "Фантазия" Очень хотим как-нибудь на ней сплавать. )))

7f39dccf7c34.jpg

 

А это грейпфрутовое дерево около нашего дома. Оно всю зиму кормило нас своим плодами ))))

9fa3f1aa8797.jpg

 

А это школа, в которой учится мой сын.

21e2ac7314a1.jpg

19125744148f.jpg

 

И она же вчера, в праздник Пурим. Творится настоящее безумие, все в карнавальных костюмах, музыка, танцы, и так три дня )))

13dc698d57a4.jpg

 

Кокос лежит на моих ивритских тетрадках, впитывает язык )))

a2a248262bfe.jpg

 

А это вид из школы сына, вот так она расположена ))) Купола внизу - это крыша бассейна

a6070ea182f0.jpg

 

Честер валяется в своей любимой позе

46c5e60180c2.jpg

 

Сын в костюме пирата. Карнавал, Пурим опять же

7d2af24c93e8.jpg

 

Это даман - так называемый горный кролик, хотя он никакой не кролик, а родственник слона (!!!). Им 40 млн лет. Водятся у нас тут повсеместно.

28bcdc469c99.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще новогоднее фото,Мишка с Кокосом

bab3633042f9.jpg

 

Кокос дрыхнет

c9cf44c28f26.jpg

 

Закат

bcb8ad2c835c.jpg

 

Пыльная буря, вот так видно солнце )))

07be5d52ce57.jpg

 

Месяц и мечеть. Тут месяц перевернут вниз, и становится понятно, почему символ ислама - месяц - расположен именно так. Потому что в этих широтах, где все и зародилось, он на небе именно такой.

76ae7a726546.jpg

 

Ночь, киса. Не наша )))

3866ebbbc9d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море и кайтеры, это еще зимой

051bab903371.jpg

 

Честер и старая, заслуженная овца, которую мы из Москвы приперли, она является мамой для Честера и женой для Кокоса )))))

6f512f2e1000.jpg

 

Кокос

2b3cfba9ff39.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ира, почитала новости за последний год, т.к. на эту тему подписана не была.

Вот это новости!

Рада, что у Вас все хорошо.

"К нам вышли все окрестные кошки. Половина из них выразила желание стать Кокосами." - История про котика повеселила

Мальчик совсем большой вырос, не узнать!

Про удаленную работу - попробуйте искать ее не в России, а наоборот за рубежом, но там, где может требоваться Ваше профессиональное знание русского языка. Например

http://www.language-usa.com/

Russian/Ukrainian editing and proofreading provided by professional editors and proofreaders with solid publishing house experiences in Russia and Ukraine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Таня, спасибо огромное! НЕ знала такого сайта! :gift:

 

Да, у нас за год жизнь полностью переменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Таня, спасибо огромное! НЕ знала такого сайта! :gift:

 

Да, у нас за год жизнь полностью переменилась.

 

:rolleyes: напишу еще в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф, наконец-то руки дошли фотки загрузить.

Как интересно! :)

Так много солнца! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ирочка, какая красота!!!!! :yahoo: И сынуля как вырос, повзрослел! :rolleyes: Как ему в новой стране? Нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он высокий, хотя папу пока не догнал, но меня прижимает уже к своей широкой груди. :wub:

 

Ему нравится, нам всем тут нравится, хотя в полной мере с настоящей жизнью еще не столкнулись - когда надо уже найти работу, где требуется хоть какой-то язык, и на нее выйти. Все время есть возможность перейти то на русский, то на английский.

 

Я пока что в полной мере наслаждаюсь местной медициной, они наконец разобрались с моей щитовидкой, обследовали меня вдоль и поперек (особенно вдоль :rolleyes: ) в рамках ранней диагностики рака - тут эта программа работает очень активно, смотрят все "проблемные зоны" - в соответствии с полом, возрастом и наследственностью. ))) Причем каждые полгода. Еще одна моя проблема, с которой я мучилась много лет, тут наконец обрела название и лечение.

 

Сыну тут сразу дали инвалидность, пособие, сейчас вот постепенно выясняются всякие льготы, которые ему положены. При этом тут потрясающая адаптация к жизни для детей с его проблемами, специальные программы в школе, и никаких ограничений в плане дальнейшей учебы или службы в армии (по желанию). Тут это очень почетно, все стараются служить. В общем, если взять Россию и вывернуть на другую сторону - будет Израиль. )))

 

Пока главная проблема - это язык. И это таки проблема. Но говорят, что надо до трех лет, чтобы начать чувствовать себя более-менее свободно в среде. Говорить, читать, писать.

 

Скоро мы прилетим в Москву проведать маму, пожить на даче, пересидеть самую жару. Котов привезем, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы все-таки не так давно уехали, думаю, будет в самый раз. А вот еда...... :blush: Конечно, тут качество поражает после Москвы санкционной и импортозамещенной. :cry2: Плюс цены, как понимаю, тоже поразят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...