Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Наше семейство, вместе с Кокосом и Честером, переехало жить в тёплые края, к морю, теперь наш дом Хайфа :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю! как животинки? :)

 

привыкают, обживаются, перелет перенесли героически, я даже не ожидала. За Кокоса боялась очень, он же в переноске бьётся, как птица, сбивает все когти и морду до мяса, на всякий случай уколола ему реланиум. Очень долгая была дорога, из дому выехали в семь утра, а приехали в квартиру тут часов в 12 ночи уже. Коты сразу помчались писать ))) лоток, немного наполнителя и корм я взяла из Москвы, чтобы стресс уменьшить, чтобы все знакомое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привыкают, обживаются, перелет перенесли героически, я даже не ожидала. За Кокоса боялась очень, он же в переноске бьётся, как птица, сбивает все когти и морду до мяса, на всякий случай уколола ему реланиум. Очень долгая была дорога, из дому выехали в семь утра, а приехали в квартиру тут часов в 12 ночи уже. Коты сразу помчались писать ))) лоток, немного наполнителя и корм я взяла из Москвы, чтобы стресс уменьшить, чтобы все знакомое было.

 

Ирочка, какие новости! Вау! :appl: Поздравляю!!!!! Хотя вдруг стало немного грустно, что хорошие люди уезжают............

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю все ваше семейство с новосельем! Нового счастья на новом месте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо! :gift:

 

Мы тут пережили целый триллер, теперь все позади, и я расскажу краткое содержание.

 

Примерно через неделю после приезда, вечером, у нас вырубился свет, потому что я врубила духовку на слишком сильный режим. А в подъезде тут система такая - идешь - включаешь свет, он горит ровно столько, сколько нужно, чтобы пройти по лестнице. Дом невысокий, из подъезда два выхода - внизу на одну улицу и посередине дома - на улицу выше. Поскольку Хайфа город на горах, дома все стоят на склонах, ступеньками. Ну и вот. Пока муж в подъезде ковырялся в щитке, а мы еще не сразу поняли, который наш, а это был вечер пятницы, то есть шабад уже, звать кого-либо до воскресенья бесполезно. И свет в подъезде все время гас. В это время случилось то, чего просто никто из нас не мог ожидать никак. Когда муж все нашел и включил, мы, не сразу, а часа через два примерно, осознали, что Честер ноет и пищит, а Кокоса в квартире нет. То есть этот старый дед взял и свалил в кромешной тьме. Причем, как я говорю, вариантов у него было два - вверх два этажа - и на одну улицу, или вниз два этажа - и на другую улицу. Подвалов тут нет, кошек тут сотни, везде стоит вода, еда, вечером их кормят, кроме того все в зарослях, кустах, а прямо напротив нашего подъезда через дорогу отвесный склон, который является непроходимой чащей и обладает внушительными размерами. Ну, короче, вариантов много. Мы провели увлекательные две недели плюс один день. Утром у нас курсы иврита 5 часов, вечером почти каждый день врачи, остальное время - кис-кис-кис-кис..... Кокос-Кокос-Кокос..... К нам вышли все окрестные кошки. Половина из них выразила желание стать Кокосами. Я сделала пост в одной местной группе, а дальше начались чудеса. Мгновенно стало 330 перепостов. Мужчина из соседнего дома напечатал нам кучу объявлений. Все стали давать советы, как искать кота, делились своим опытом, запостили мой пост во всех Хайфских группах, успокаивали меня всячески, постепенно в поиски включился весь район, утром вхожу в автобус - а меня пол-автобуса спрашивает - ну как, не нашли??? Передали всем опекунам, с некоторыми познакомили. Несколько раз звонили и писали разные люди, что видят нашего кота и будут стоять его караулить, пока мы подойдем. Правда это оказывался не наш, а похожий. Одна женщина написала мне в личку, что есть некий магический способ, я могу считать, что она чокнутая, но он работает. В течение суток животное находится всегда. Я попробовала. В течение суток Кокос нашелся. Было все время 25 градусов, а тут похолодало, полил ливень, и он вышел вверх, он все это время сидел на этом склоне где-то. Вот как хотите, а сработало. Увидела его женщина с собакой, позвала по имени, он пошел к ней. Она позвонила.

Кокос худой, грязный, весь в колючках, семенах и клещах. Было это позавчера. Сначала Честер его даже не узнал и стал шипеть. А Кокос вот уже два дня ест, трется об нас, спит на всех кроватях и всячески демонстрирует как он рад, что вернулся.

Цена вопроса - мой в очередной раз разбитый телефон, вдрызг порванные любимые и почти единственные штаны и разбитая коленка. Но поиски были успешными. Уф.

Поразил меня народ, конечно. Как-то сразу стало понятно, почему мы решили переехать. Ни одного ругательства, гневного поста, грубого слова, только поддержка, причем активная и полезная. И искренняя радость всех участников.

 

Вот такая у нас история приключилась. :wub: Сейчас Кокос отмытый, вычесанный, избавленный от клещей, спит уткнувшись в меня, он вообще теперь далеко не отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий триллер!!! Вот дал Кокос, отжег, что называется.

А магический способ поиска можно в личку, пожалуйста?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, мне казалось, ему на фиг улица не нужна, Видимо, тут просто цепочка событий дала такой эффект. Тяжелый перелет, новый дом, совсем не комфортабельный, мы его только начинаем обживать, плюс свет погас, тьма, ничего не понятно... Может, он к Мишке побежал, может, на свет, а может, просто куда глаза глядят. Ужас, в общем. Про способ сейчас напишу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, как хорошо, что все закончилось благополучно!!!!!!! :worthy::gift: Вот читаю про такое отношение людей друг к другу и к животным, и кажется так странно и так здорово, что такие места есть! Просто чудеса какие-то! :wub: Насколько же мы здесь непривычные к нормальным отношениям в социуме.... :(

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А магический способ поиска можно в личку, пожалуйста?!

А может, можно и не в личку? ;)

"Всё хорошо, что хорошо кончается!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ирочка, тут в одной теме попросили помощь эзотерическую в поиске сбежавшей собачки. Может, твой чудесный заговор им смог бы помочь? :blush:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287163

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка, тут в одной теме попросили помощь эзотерическую в поиске сбежавшей собачки. Может, твой чудесный заговор им смог бы помочь? :blush:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287163

 

Сейчас им напишу там. Чем черт не шутит. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас им напишу там. Чем черт не шутит. :blush:

 

Спасибо, дорогая!!!!! :gift: :gift: :gift::wub:

А мало ли, вправду, вдруг еще есть надежда и собака найдется... :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала. Ну, посмотрим :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты, ах ты!!!! :appl: Два другана на диване устроились! Иришка, хорошо вам всем там, теплооооооооооо! :rolleyes: А тут как посмотришь в окно или выйдешь на улицу, сразу мыслЯ приходит, не пора ли, случайно, посетить любимого доктора....

 

Написала. Ну, посмотрим :worthy:

 

Спасибо!!!! А вдруг..... :worthy: Хотя в подобных ситуациях (незнакомая местность, диковатая собака) я больше пессимист. Но очень хочется ошибиться! :worthy:

 

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, погода тут, конечно, выигрывает по сравнению с московской ))) Солнца много. И хотя ночи уже прохладные и в тени прохладно, на солнце очень тепло, можно в майке идти. Местные мерзнут, говорят - кошмаррр, Сибиррррь. ))))) Я всегда мечтала жить в таком климате, где растения цветут круглый год. Сейчас понимаю, как это важно, когда солнце и цветы. Даже не столько море, сколько именно цветущие кусты. Интересно, как будем переносить лето. :brows:

 

Котов сфотографировала телефоном, долго крутила фото, как-то оно получилось - непонятно, где верх, где низ. :blush:

 

У нас же тоже была незнакомая местность. И кучи конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а какие в Израиле кошачьи корма по сравнению с московскими? :blink: Цены как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут есть самые известные - Хиллс, Роял Канин, Пурина, к сожалению, нету тех, которые они у меня ели в Москве. А эти Кокосу не годятся. Есть местные, израильские. Я взяла с собой на первые пару недель, теперь перешли уже на местный сухой и американские баночки, пока не пойму - какашки как-то посветлели. И периодически то покакают не там, то пописают не там. :blush: Не поняла пока - корм не нравится, или просто стресс от переезда, новая квартира, да плюс еще Кокос такое пережил. Посмотрим. Вроде веселые, играют,носятся, есть просят, едят с удовольствием, шерсть не жирная. Наполнитель тоже, кстати, пока не подобрали, может, в нем дело. Купила комкующийся - не понравился он ни им, ни мне. Мы никогда таким не пользовались раньше. В Москве уже много лет использовали Фреш Степ. Тут его нету. Купили какой-то местный аналогичный - вроде и глина, и запах отбивает. Но не то. Мгновенно они его прописывают, и он не высыхает, менять надо непрерывно, расход огромный. А в Москве я меняла раз в несколько дней, и было сухо и не пахло. Ну и пахнет, ни фига он запах не гасит. В общем, пока не приспособились.

По цене - все сопоставимо. Тут вообще дорого, цены московские, только доходы у населения значительно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством и наступающим Новым Годом! :gift: :gift: :gift: Вот вам немножко рождественской Хайфы.

 

f4a1698e2026.jpg

55d54a9545cc.jpg

b556b49d28e5.jpg

ac45473fa42c.jpg

3f0c7d4f3b79.jpg

 

А вот немножко котов.

 

9dcf916df937.jpg

c7ac23ffabb1.jpg

c1ec28dc5ebd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пусть новый год у всех будет лучше нынешнего! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! И вас!

 

6d4e729edce4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше семейство, вместе с Кокосом и Честером, переехало жить в тёплые края, к морю, теперь наш дом Хайфа :appl:

Только сейчас увидела. Теперь радуюсь не только за Кокоса.

 

Обзавидовалась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...