Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Котик Кокос (бывший Мигель) из этой темы (который рыжий)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

- как-то так взял и стал нашим! Уже два месяца как. :P

 

Он тронул мое сердце тем, что был такой несчастный и так похож на нашего умершего летом Рыжуна.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152730

И мы, после долгих колебаний (у сына аллергия на кошек) решили его взять. Сын очень просил кота, в доме стало так пусто после ухода Рыжуна. И мы все, и врачи в том числе, решили, что позитив от появления в доме кота перевесит негатив от аллергии. А аллергия все равно оставалсь - на пыль, на остатки прежнего кота в доме - кстати, врач сказала, что для того, чтобы избавиться полностью от следов кота в доме, нужен полный ремонт. А аллергию надо побеждать иными методами. Вот. И так мы все же приняли решение и взяли Мигеля, которого решили назвать Кокосом. Поскольку в нашей семье есть такое поверье, что у нас не везет животным, у которых в имени есть буква "м". И правда так получалось. :blush:

 

Вот таким я его увидела на форуме

63f2ede642a9.jpg

323d768e3ea4.jpg

52edd15a118b.jpg

8b4ea8be2eba.jpg

5dc79565f1cf.jpg

1802fefe5ca3.jpg

 

Вот так он живет сейчас :wub:

 

f635982dce13.jpg

aebbd56063d3.jpg

702a2d97fca0.jpg

8d6ff62f55b4.jpg

e7f046c77d5c.jpg

92f0bf82aa27.jpg

e1047691eb21.jpg

d39d2391f204.jpg

596bf18cd1ba.jpg

6fbf81ad039a.jpg

38a81875010c.jpg

 

Вот. :wub:

У сожалению, второй котик из той темы, Барс, умер недавно от перитонита. :cry2: Поэтому темку всю снесли в Мемориал. А Кокос-то жив! И радуется жизни! И радует нас! Вот, поэтому я решила сделать про него счастливую темку, а то неправильно ему там находиться.

 

Теперь мы молимся, чтобы не получили мы этот ужасный ФИП. :worthy:

 

Для тех, кто не знает, у нас еще живет песик Буня, самый мирный пес в мире.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6142&st=520

Кокос с ним подружился. Выходит вместе с ним нас встречать. Кокосик уже кастрирован, пока все, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, у нас отлично! Он не очень молодой и не очень здоровый кот, но, надеюсь, у нас ему будет хорошо и он проживет еще долго. :worthy:

 

Он большой мурлыка и вообще очень разговорчивый котик. Страшно ласковый. И в нашем доме сразу стало опять уютно. :wub:

Все-таки в доме обязательно должен быть кот!

(И, кстати, Виталя именно от него как-то и не чихает. От Рыжуна чихал сильнее. Чихает от пыли, и не только дома, а даже там, где кошек нет и в помине. Это для тех, кто боится кошек заводить из-за аллергии!)

 

Вот. Порадуйтесь с нами! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура-Ура! :yahoo: Безумно приятно читать такие темы! Рыжик самый солнечный кошак! Чмок в носик :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина на фотографиях - это Брюс Виллис?

 

Ир, я сражена, котька действительно один в один Рыжун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой солнечный рыжик!!! Да, дом без кота - не дом.

 

(Муж у Вас очень интересный :))

 

Мужчина на фотографиях - это Брюс Виллис?

 

Ир, я сражена, котька действительно один в один Рыжун.

 

Не Брюс Виллис, и не Алексей Кортнев, как тут кто-то сказал. :) Просто тоже лысый! :wub:

 

Да, я поняла, что рыжие коты (как и лысые мужчины :P ) - навсегда в моем сердце. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо вам огромное!!!За Мигеля-Кокоса!!

Он просто чудо -кот!! :wub:

Как уже писали,что он должен жить за двоих!!!

 

Он очень любит людей и общение с ними)))это я еще помню из нашей поездки к ветеринарам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, какой котище отличный получился, рыжий, мохнатый! Вот ведь, как мало иной раз нужно для счастья - найти кота на помойке... :P

 

Мой Василий обретен подобным образом, и уже девятый год у нас проживает. Очень неглупый, но вредный тип исключительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос не вредный, особенно после отрезания яиц полезность у него повысилась. :P Перестал писать мимо лотка, орать благим матом, теперь по ночам спит, а утром нежно мурчит. :wub:

 

Да, людей он любит, сразу идет знакомиться и на ручки. :) А вот ветеринаров и лечиться - ненавидит, караул. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кокоса есть одна очень забавная привычка - когда он подходит к миске попить - а у меня для этой цели целый такой металлический тазик, еще от тех времен, когда было 4 собаки одновременно, - он сначала лапкой воду так взбивает, а потом пьет. Потом она успокаивается, и он снова ее взбивает лапкой - и опять пьет. И так несколько раз. Я подумала, что, может, он делает себе что-то типа "проточной" воды? Не любит пить стоячую. А няня наша говорит, она за ним долго наблюдала, и ей кажется, что когда вода спокойная, он там видит свое отражение - кота, и пытается его потрогать. НО тогда он должен был бы и с зеркалом так же поступать? Кто что думает? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто играет с ней :P ,у меня тоже у одной привычка такая,особенно когда она пить не хочет,сидит и балуется :) лапки опускает оп очереди))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйт ему струйку сделать У друзей кот так пьет - только текущую воду. Мож и этому такое надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо из-под крана? :blink: Это же неудобно! Но я попробую сегодня. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо из-под крана? :blink: Это же неудобно! Но я попробую сегодня. :blush:

Да у меня тоже пьет одна кошка,другая не понимает .И начинает лапой бить по воде. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовала, но он побаивается пока воды. А еще я обнаружила, что он писает в раковину в ванной, если ему кажется, что лоток недостаточно чистый. :) КАк только поменяли наполнитель - стал писать в лоток. Интересный котик какой! :wub: Я смотрю, он в раковине сидит, а Рыжун там часто сидел иногда даже спал. Ну я и не обратила внимания. А потом смотрю - а он же писает!!! :blink: Сидит в такой важной позе! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик Кокос (бывший Мигель) из этой темы (который рыжий)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

- как-то так взял и стал нашим! Уже два месяца как. :P

 

Он тронул мое сердце тем, что был такой несчастный и так похож на нашего умершего летом Рыжуна.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152730

И мы, после долгих колебаний (у сына аллергия на кошек) решили его взять. Сын очень просил кота, в доме стало так пусто после ухода Рыжуна. И мы все, и врачи в том числе, решили, что позитив от появления в доме кота перевесит негатив от аллергии. А аллергия все равно оставалсь - на пыль, на остатки прежнего кота в доме - кстати, врач сказала, что для того, чтобы избавиться полностью от следов кота в доме, нужен полный ремонт. А аллергию надо побеждать иными методами. Вот. И так мы все же приняли решение и взяли Мигеля, которого решили назвать Кокосом. Поскольку в нашей семье есть такое поверье, что у нас не везет животным, у которых в имени есть буква "м". И правда так получалось. :blush:

 

Вот таким я его увидела на форуме

63f2ede642a9.jpg

323d768e3ea4.jpg

52edd15a118b.jpg

8b4ea8be2eba.jpg

5dc79565f1cf.jpg

1802fefe5ca3.jpg

 

Вот так он живет сейчас :wub:

 

f635982dce13.jpg

aebbd56063d3.jpg

702a2d97fca0.jpg

8d6ff62f55b4.jpg

e7f046c77d5c.jpg

92f0bf82aa27.jpg

e1047691eb21.jpg

d39d2391f204.jpg

596bf18cd1ba.jpg

6fbf81ad039a.jpg

38a81875010c.jpg

 

Вот. :wub:

У сожалению, второй котик из той темы, Барс, умер недавно от перитонита. :cry2: Поэтому темку всю снесли в Мемориал. А Кокос-то жив! И радуется жизни! И радует нас! Вот, поэтому я решила сделать про него счастливую темку, а то неправильно ему там находиться.

 

Теперь мы молимся, чтобы не получили мы этот ужасный ФИП. :worthy:

 

Для тех, кто не знает, у нас еще живет песик Буня, самый мирный пес в мире.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6142&st=520

Кокос с ним подружился. Выходит вместе с ним нас встречать. Кокосик уже кастрирован, пока все, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, у нас отлично! Он не очень молодой и не очень здоровый кот, но, надеюсь, у нас ему будет хорошо и он проживет еще долго. :worthy:

 

Он большой мурлыка и вообще очень разговорчивый котик. Страшно ласковый. И в нашем доме сразу стало опять уютно. :wub:

Все-таки в доме обязательно должен быть кот!

(И, кстати, Виталя именно от него как-то и не чихает. От Рыжуна чихал сильнее. Чихает от пыли, и не только дома, а даже там, где кошек нет и в помине. Это для тех, кто боится кошек заводить из-за аллергии!)

 

Вот. Порадуйтесь с нами! :P

Просто чудо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
Не Брюс Виллис,

 

Да ладно, Брюс! И кот красавец!

Все у вас хорошо! :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу! :worthy: Будем стараться! :rolleyes:

 

Кокос - очень красивый кот! :wub: И очень разговорчивый! :wub: Мяучит и мурчит на все лады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошной позитив! :wub::wub:

Кот расцвел просто в любящих руках(что,собственно,и не вызывало сомнений изначально).Свезло, оченно свезло котейцу!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, поздравляю :gift: И как хорошо, что с Буней быстро сошелся)

 

Может быть для питья попробовать фонтан? Типа такого

У меня Стасик любит пить из-под крана или тоже трогает сначала воду лапой в миске) И у него тоже есть рыжие части на теле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, Брюс! И кот красавец!

Все у вас хорошо! :gift:

+100

Правда-оба красавцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, поздравляю :gift: И как хорошо, что с Буней быстро сошелся)

 

Может быть для питья попробовать фонтан? Типа такого

У меня Стасик любит пить из-под крана или тоже трогает сначала воду лапой в миске) И у него тоже есть рыжие части на теле)))

 

Ух ты! :blink: Какая штука! Прям фэн-шуй! :blink: А сколько такие стоят? И где продаются? :rolleyes: Классная штука! :wub:

 

+100

Правда-оба красавцы!

 

ВЫ меня засмущали. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кокосик что-то не очень себя чувствует. Глаза у него опять стали течь сильнее, а сегодня увидела еще, что у него на губе какая-то коричневая корочка образовалась, да еще на холке ночью расчесал себе пятно. И уши опять грязные... Я никак не могу ему корм подобрать. От почечных у него понос. От гипоаллергенного - тоже. Он сырой курочки глаза начинают течь сильнее. Прямо слезы. :blink: Вчера уже от отчаяния купили Пурину почечную - сегодня расчесы. :blink:

В общем, сегодня поехали в клинику. Врач предполагает, что потемнение губ и носа (там какая-то полоска темная тоже) - это герпес-вирус. :blink: К тому же опять микоплазма, похоже, полезла. В ушах - экзема, клеща нету. На холке - тоже экзема. Это уже, наверное, от моих экспериментов с кормами. :blush:

 

Взяли смывы, результат будет послезавтра. Врач сказала, что надо будет поколоть неовир, ну и антибиотик. От аллергии - супрастин. И она посоветовала мне кормить его просто дорогим кормом для пожилых кошек. Например, Акана. Сейчас пойду изучать в инете, какие есть хорошие корма для пожилых. К сожалению, все то, что отлично переносил Рыжун, Кокосу не годится. Будем подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...