Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка у Molli_76


Рекомендуемые сообщения

Не нужно писать в теме просьбы о передержке животного. В этой теме ТОЛЬКО про тех животных которых уже взяла конкретная передержка.

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151350&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуша сидит с 26.09.2009

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122413

Осенние котята (Маркус и Глория) с 18.09.2010

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153926

 

Звери здоровы, привики и стерилизация делались своевременно

что понравилось: честность, чистота. Татьяна очень ответсвенный человек и всегда готова воспринимать новое и учиться

что не понравилось: все понравилось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь как старожил передержки :)

C Татьяной начала работать как только она открыла кошачью передержку.

При всем моем критическом отношении к коммерческим передержкам за два года плотной работы у нас не случилось ни одного недопонимания или конфликта. Очень благодарна Татьяне за ответственный и неравнодушный подход к делу, которым она занимается. Такое встречается крайне редко. На сегодняшний день это одна из наиболее опытных передержек на форуме.

Это отличный вариант для новичков, часто не знающих как и что делать - передержка, готовая взвалить на себя большую часть кураторских функций - здоровье кошек, стерилизацию, фотосессии и работу с ручками.

Хотела бы написать - "рекомендую", но не напишу :P

А то потом самой не пробиться будет :rolleyes:

 

зы кошек моих у Татьяны было не один десяток, считать не буду, все равно всех не вспомню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пожалуй постоянный клинент :)

Началось всё с котёнки Мышки с декабря 2008 г. в последствие успешно пристроенной. Полтора десятка котявок моих точно было.

Были и тяжёлые послеоперационные звери. Попрошу заметить , что цена за передержку при этом ничуть не выросла (как у нас любят взвинчивать цены нашумевшие и раскрученные передержки). Максимум внимания, оперативное реагирование на ситуацию. Лекарства все есть в наличие, если нет - купит сама. Если что-то не так со зверем, садится на машину и везёт в стационар одновременно извещая куратора.

Ни разу я слыша недовольства или возмущения, что зверь не социализируем и агрессивен. Таня просто учится. Мастерство и опыт растёт. И бОльшую часть кураторских проблем решает сама - Нет проблемы со стерилизацией /кастрацией (свой вет), при необходимости сама везёт на анализы, сидела ждала после операций, чудесные пиар-фото, зачастую помогает отбирать ручки и САМА!!! отвозит зверя к новым хозяинам.

 

Много у нас таких передержек?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как новичку, мне повезло попасть к Тане! За несколько дней, одноглазая кошечка, почти всю жизнь, прожившая на дереве, была доставлена к Тане, самой же Таней, прооперирована, пролечена, пропиарена и пристроена, в очень хорошие руки. Переживали за пристройство все, даже сама Таня - у кошки некотирующийся окрас, теперь все счастливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была новичок на форуме, да и на форум вышла через неё со своей подопечной кошечкой "маркизой", Осталась очень довольно и передержкой и общением с Татьяной. И кошечку пристроили, и даже двух почти одинаковых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовалась тоже Татьяниной передержкой.Вот именно использовала Таню :rolleyes:

Сама она приезжала за зверями,сама лечила,фотоссесия(которая у других по бешенным ценам)бесплатная.

Я очень была довольна!И сказать,что не понравилось? ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!

Она сама добрый и отзывчивый человечек. У нас таких на перечёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать много не буду,дабы повторюсь,согласна со всем,что написано выше.Хочу просто сказать:"Танюша,тебе низкий поклон за твою помощь и чмоки тебе от всех кошек ,спасенных нами с тобой лично и с нашей командой.А так же к теплым словам от меня присоединяются и все хозяева обретенных новых любимцев.

Ты супер! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И я хочу отозваться))) о передержке.

Рашелька из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149436 жила у Татьяны с 10.07.2010 г. по 28.11.2010 г.

Татьяна любила, холила и лелеяла Рашель, всегда держала меня в курсе событий, фотографировала и размещала в теме фотографии, помогала принимать звонки. Всяческие мед. манипуляции были проведены силами Тани или при ее участии. Никогда не возникало проблем ни с посещением, ни с получением информации, ни с чем. Спасибо огромное за все!

Все понравилось.

ЗЫ Переезд Рашельки на др. передержку связан с возможностью отправки в Германию (если здесь ручки не найдем шипелке) и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Решил зарегистрироваться на форуме чтобы выразить огромнейшую благодарность Татьяне за передержку. Неоднократно обращался к ней за помощью - все проблемы решала именно Татьяна, жертвуя своим временем, силами и зачастую денежными средствами. Все котята были пристроены только благодаря ей! Можно только позавидовать жизни котят на передержке, море еды, всегда чистая вода, много игрушек, чистота в доме (даже дезрастворами все обрабатывает), а теперь и новые стойки для еще более шикарной жизни :rolleyes: Татьяна, без тебя мы бы пропали, СПАСИБО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я тоже хочу выразить просто огромадную благодарность. Необыкновенно чуткий и заботливый человек в комплекте с профессионализмом и грамотным подходом. Я постоянный клиент этой передержки, и по праву считаю ее если не самой лучшей, то одной из самых лучших. Кошек и котов становится просто не узнать уже через пару недель, необыкновенная чистота, дружелюбность и любовь к животным! Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Итак, не растекаясь мыслею по древу, тезисно, начнем...

 

Котик Борис.

Из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8704601

 

3 апреля 2011 года я подобрала котика Борисика и с разрешения Татьяны molli_76 отвезла ей на передержку. Оплатила 5000 р (4500 р на передержку и 500 р на кастрацию). В этот же день (или буквально на следующий) по настоянию molli_76, она его кастрировала. Хотя потом я поняла, что этого делать категорически было нельзя.

 

9 апреля 2011 года навестила Борисика, отдала molli_76 стронгхолд, 2 таблетки мильбемакса и оридермил (так как уши все были черные).

10 апреля 2011 года molli_76 сообщила, что кот плохо себя чувствует, ничего не ест, вялый. Вечером кот был у врача в клинике «Биоконтроль». Экспресс-анализ показал, что кот болен панлейкопенией. Хотя показатели ока были в норме, но врач настаивала на панлейкопении + ко всему еще вероятно отравление, так как он был залит и весь измазан оридермилом, а его надо 1 каплю.

Выписка из карты с назначенным лечением были переданы molli_76 для лечения, с ее разрешения кот остался у нее для лечения (восстановить не удалось).

Началось интенсивное лечение.

12 апреля 2011 года molli_76 написала, что у Бориса появился хороший аппетит.

14 апреля 2011 года я навестила Бориса, еще передала денег.

16 апреля 2011 года molli_76 сообщила дословно: «Бориса подменили, носится везде с утра…»

29 апреля 2011 года я отвезла анализ в лечебно-диагностический ветеринарный центр при НИИЭМ им. Гамалеи, где были проведены исследование на 6 инфекций.

Результаты анализов показали, что кот чист – панлейкопении нет, как нет короны и кальцивируса ,что подтверждается представленными результатами (дубликат).

 

5e94d6f4c704e146605913aaa746cefd.jpg

 

В дальнейшем я неоднократно посещала кота и кот выглядел вполне здоровым, единственное на что я обращала внимание молли_76 – это уши, они были грязными, но молли мне отвечала, что у нее есть большой опыт по вылечиванию клеща или отита. Оплата передержки производилась, подтверждение – в личку модераторам.

В последнюю неделю декабря 2012 года молли_76 написала мне, что кота надо забрать, так как она уезжает (куда не запомнила).

28 декабря 2012 года возле метро Выхино молли_76 в присутствии моей приятельницы передала Борисика. Я передала молли_76 5000 р. Я и моя приятельница сразу отвезли его на передержку к bartusha, у которой до Бориса в квартире не было котов.

Что все отметили, когда приехали, что у кота все уши черные. Потом еще блох нашли, но это не главное и мелочи – так мы все решили. Главное началось потом.

Где-то в числах 19-20 января 2013 года (точнее уже не скажу) позвонила bartusha и сказала, что у Борисика потекли глаза.

24 января 2013 года я приехала к Борису и поняла, что дело плохо – его надо срочно к врачу и на анализы.

26 января 2013 года я отвезла котика сначала на Звенигородку, потом к врачу в Белый клык.

Результаты анализов показали, что кот болен – кальцивирусом, короновирусом и хламидиозом.

Квитанции и результаты здесь

7010c168c2323115044811fe5f925bb3.jpg

 

47c713041a4267dc17fadb9b32f991e3.jpg

 

16 февраля 2013 – снова поехали к врачу. Скорректировали лечение. На данный момент котик болеет, проходит лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу предупредить почитателей таланта Молли_76. Все, кто доволен ее передержкой - пишите о СВОИХ животных. Не надо высказывать мне ваши субъективные и мне неинтересные мнения о моем животном и моих отношениях с передержкой. Вы в них не сторона по делу, и ничего не знаете - только по наслышке. Только вы все резко появились почему-то не в этой теме, специальной для отзывов, а в иных, причем именно когда запахло зареным.

 

Сейчас здесь рассматривается конкретное дело конкретного животного- Борисика и конкретные претензии к передержке:

1) передержка не отметила животное, находящееся на ее передержке, что требуют правила форума.

2) молли_76 умышленно сокрыла факт вирусных инфекций на ее передержке, в результате чего здоровое животное было заражено, а молли_76 умышленно скрыла это, халатно надеясь на авось.

Стороны в этом деле я, как куратор, молли_76, как передержка, а арбитрами выступают - модераторы.

 

В результате действий молли_76 причинен вред:

1) животному,

2) передержке bartusha, которая вынуждена была закрыть передежку на карантин и больше животных не принимать.

 

В качестве прений что хочу сказать.

Я не верю, что все животные здоровы,у всех все в порядке , а только у Борисика - все плохо и это, как некоторые куратора писали "просто смешно".

А верю я вот во что - Имея на передержке 3 квартиры+дом, конечно, у молли есть своя команда почитатетелей, которая так рьяно принялась поливать грязью меня и бартушу, высказывая чужое мнение о людях (в частности, обо мне), ничего обо мне не знаю, об отношениях и взаимоотношениях, пересказывая все понаслышке.

К чему я это? вот к чему - на передерже бушуют вирусные инфекции. Но молли это скрывает, а кураторы ее в этом поддерживают. У всех все хорошо.

НО! Сокрыв уже однажды от форума экспресс-анализ на панлейкопению у кота, находящегося на ее передержке, понадеясь на авось, что пронесет (и оно пронесло), молли решила и здесь - на авось. Но не пронесло. Кот заражен по полной программе.

Факт наличия инфекций на передерже и заражение Борисика доказан представленными документами.

Косвенно это подтверждается еще следующим: зачем бы молли, (которая свою собственную тему передержки в порядок привести не всегда может, поэтому была заблокирована временно ) лазить в тему другой передержки, которая только что открылась и имеет одно животное? ведь имеенно там она сразу отписалась, что у нее все замечательно и все клевета.

Да все очень просто. Молли, сокрыв факт инфекций, смотрела за моей реакцией и за Борисом, просматривала мои сообшения. Значит, человек отслеживал мои действия.

 

Решение данного вопроса - модераторам. Я же хочу предупредить форум, что на передержке вирусные инфекции.

Как я уже сказала выше, подтверждение оплаты - в личку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему вашей передержки Молли направила я, так как лично знакома с вашим котом и знаю эту неприличную историю, и знаю вас.

 

И сообщение, которую вам написала Молли с вопросом, а "не забыли ли вы своего кота на передержке", Молли написала по моей просьбе.

попросила Молли переслать мне эту СМС. Неудалена. Полный текст:

 

19.12.12. Наташ,ты про Бориса напрочь забыла,да?

 

 

На него был конкурс кураторов, я и ещё одна перегруженная форумчанка хотели заняться его судьбой. И только после вашей реакции, Молли написала, чтобы вы забрали кота.

 

Теперь вы можете писать здесь, что угодно. Молли ведь забанена и ответить вам не может.

 

Вас тоже знаю, меня вы когда-то обманули с кошкой, которую якобы вы пристроили, а в, действительности, отправили к форумчанке, где и так была куча кошек.

Помню, как с вами встречалась у своего офисса РТИ, передавала вам деньги в помощь этой пристроившейся кошечке и радосто слушала, как хорошо пристроилась девочка, как ей повезло. До сих пор противно за свою глупость.

 

Поэтому пусть верит вам кто-то другой, я знаю, что вы спокойно солжёте.

 

А почему доказательство оплаты только модераторам, хотелось бы взглянуть и нам.

Взглянула на дату ваших первых анализов 29.04.2011. Это больше полутора лет кот сидел.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы, наверное, ошиблись.

Дата оплаты анализов 27.01.11, т.е. за 2 месяца до того, как Вы нашли котика.

И сумма, на оплату, такого количества инфекций маленькая.

5e94d6f4c704e146605913aaa746cefd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, Вы, наверное, ошиблись.

Дата оплаты анализов 27.01.11, т.е. за 2 месяца до того, как Вы нашли котика.

И сумма, на оплату, такого количества инфекций маленькая.

5e94d6f4c704e146605913aaa746cefd.jpg

 

Русским по белому написано - 29 апреля 2011 года.

Кому плохо видно - предыстория выше.

За стоимостью анализов - по телефонам в соответствующий диагностический центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересно, а кто-то напишет что на передержке умерло от ФИПа два кота?!

Я очень хорошо отношусь к Тане и лично у меня нет к ней никаких претензий, всегда Таня только помогала. более того, справедливости ради отмечу-все знают, что на форуме нет ни одной массовой передержки чистой без вирусов.

У меня претензии к людям, которые молчат.

И самое главное, что эти же люди везут туда новое животное!!!

Таня такой человек, что если будут очень просить "свои" кураторы, она никогда не отказывает, потому что плачут, просят и т.п. Это на самом деле так! И спасибо ей за это! Она принимает и в ночи, и таких, кого никто брать не хочет.

Но девочки, неужели вы не понимаете, что ФИП это не мико, не рино и даже не кальци?! Это такая серьезная штука. Вы посмотрите, сколько тем в мемориале за последнее время и во многих ФИП.

Кураторы, когда вы перестанете тешить свои амбиции и играть в спасателей?! Лучше пройдите мимо, чем везти в условия такой страшной лотереи. Вы хоть представляете, какая мучительна смерть при ФИПе?

Если сильно подсуетиться, то передержки находятся и через другие дружественные ресурсы, раз уж наши забиты, и через соцсети.

Перестаньте ставить себе галочки, потому что страшно, когда ваши галочки превращаются в кресты. А страдают от этого ни в чем неповинные души!

 

П.С.: и потом как всегда во всем окажется виновата только передержка! А кураторы разведут руками и сделают круглые глаза! Виноваты все одинаково!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
molli_76, почему в Ваших списках передержки не упоминается эта кошка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268104

 

Так же прошу прокомментировать ситуацию с этой кошкой, а именно свои действия, которые подпадают под п.2 Правил внесения в ЧС и НП: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417

Срок - сутки. Продублировано в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу наверное с опозданием, но лучше поздно...

Я очень благодарна Танюше за своих кошек, которые были в августе и в октябре. Вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263442

Спасибо Вам большое, Танюша, за Вашу доброту и отзывчивость и готовность всегда помочь и пойти навстречу, когда бывает безвыходная ситуация!!!! :gift:

На все вопросы всегда ответит и разъяснит, куратору легко и приятно общаться с такой передержкой! Что мне еще очень нравится, так то что куратору не надо мотаться на стерилизацию, врач приезжает сама и все делает, после операции Таня обрабатывает шов и приводит кошку в норму!!!! А также помогает с фотосессией и пристройством, как получилось с моей Басей!

 

Танюша, спасибо Вам большое!!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю отзыв постфактум.

 

подростки Чуча и Асик, сидели на передержке с 4.12.14 (Чуча) и с 9.12.14 (Асик) по 18.01.14

основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247562, изначальная в архиве

 

Из хорошего - Татьяна приняла первую из 2х отловленных кошек на карантин в ситуации, когда кошку отловили до того, как я нашла передержку, к тому же болела, и была перед фактом - "кошка в преноске, вывезена с дачи, забирайте". Девать было некуда.

Мальчик стал более ручным, в целом, социализирован. Сидели не в Бронницах, а в городской квартире в Кузьминках.

 

Теперь о проблемах, с которыми мы столкнулись.

 

18 января мы переехали на другую передержку для социализации, девочка оставалась абсолютно дикой, но в этом претензий нет, тк. данная передержка не направлена на социализацию. Но кошек мы забрали от Молли76 с блохами и глистами, кроме того рассчитывали, что они будут сидеть изолированно, а когда забирали, кошки сидели вместе с еще 2 котами на балконе. А мы еще не сдали анализы на вялотекущие на тот момент.

Впоследствии у мальчика выявили коронавирус, а потом еще и лишай, т.е. могло быть перекрестное заражение. Возможно Асик был носителем, возможно заразился от кого-то, на новой передержке СИАМ кошки сидели строго в клеточном карантине заново, по раздельности. Там вылечились и пристроены в семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка внесена в нерекомендованные

Неоднократное несоблюдение правил форума и правил раздела Передержки. Сокрытие истинного количества животных на передержке. Содержание животных без карантина, смешивание новоприбывших животных с признаками инфекций со здоровыми животными. Игнорирование вопросов о тяжелом животном от модераторов и пользователей. . Циничное неоказание помощи животному в тяжелом состоянии, что повлекло за собой гибель животного. Отсутствии должного ухода на квартире, которая заявлена передержкой

 

Обращаем внимание кураторов

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228407

 

Запрещен сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

При размещении животного на такой передержке, в случае гибели или нанесении вреда животному по вине передержки, куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.

В исключительных случаях, только после общего решения модераторов может быть разрешен сбор средств на лечение животного, если животное было привезено на передержку, нуждающимся в медицинской помощи, с подтверждением всех расходов чеками и другими документами. Куратор может обратиться с просьбой о разрешении сбора средств через кнопку Жалоба в теме животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь мы тоже были на передержке у Molly76. И в итоге приехала Даша домой в Германию с микроспорией. Лысины были такие, что не заметить было при отправке животного не возможно. Вторая кошечка из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259423 тоже больна. А у меня двое своих уже старых кошек. Вот такой нам прислали "сюрприз". Теперь предстоит длительное лечение. А Даша и так слабая, столько перенесла в этом году, ещё не известно, чем всё это закончится. Хорошо, если только микроспорию подцепили...И переведите нас, пожалуйста, в пристроенные. Мы хоть и больные, но пристроенные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...