Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки


юлякнутая
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Осталось на отдачу три желтых улитосины и одна традиционная - коричневая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пристраивается только в хорошие руки взрослая ахатина. Либо пантера, либо ретикула - точных сведений нет. Бодрая, но панцирь у основания неровный - то есть были перебои с питанием или кальцием. Довольно крупная, позже сфоткаю. Хочу пристроить к тем, кто улиток держал и знает, как это делать правильно.

Желающие, пишите, пожалуйста, сюда или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

094985994e5a.jpg

e68db85c5599.jpg

4752ec180d9e.jpg

сидят на руке восьмилетнего ребенка....никому не надь?

 

все отданы....пока больше неть :blush:

Изменено пользователем юлякнутая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня подрастают улитятки, отдам!

Родители выглядят так:

2dc531894dcc.jpg

Мой тел. в личке.

Я не специалист, но похожи на Achatina glutinosa .

На руке:

675692fa0998.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
фули альбино продолжают искать дом)))

0af3f2cf96d8t.jpg44599dfcc5a2t.jpg

 

Все ещё актуально, альбины растут и хотят в собственные домики, из этого общежития :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ещё актуально, альбины растут и хотят в собственные домики, из этого общежития :blush:

 

Жильцов общежития выселяютЬ что ль?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влюбленная

Не, просто им уже тесно в отсаднике, а больших емкостей у меня нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристраиваю, может кто захочет поголовье разнообразить.

ПРИСТРОЕНА ахатина альбопикта, ей около года, половозрелая. Приехала из Симферополя. очень любит сладкие фрукты типа бананов, и каши, но в принципе всеядна. нуждается усиленном кальциевом рационе. Верхний виток (прирост) летом стал портиться, исправить пока не получается. В остальном здорова, ручная, любит купаться. Есть мнения что не стоит содержать с ретекулятой ибо могут получиться альборетики. но информация не проверена.

efc7148eaa27.jpg

1e7819ccc1da.jpg

здесь видно проблемки

f1945d94c988.jpg

 

и лимколярия фламео, тоже около года, половозрелая. приехала из Питера, где пытались выводить черную морфу, по этому очень темная ракушка.

2b0faa722e6d.jpg

91dc855d7b82.jpg

 

Я на рязанском проспекте, привезем к Таганке-Пролетарке и окрестностям. тел в профиле. Зимой улиток возят строго за пазухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраиваю ахатину фулику, была спасена из зоомагазина, сейчас ей около года, размер 10 см где-то, больше не растет, здорова, аппетит отличный, есть проблемы с зоной прироста, летом она начала ее грызть, сейчас не грызет но и прироста нету..

 

пристроена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, кто посоветует, как приучить ахатин (взрослых) к новой пище?

Они едят только салат (желательно "Айсберг", обычный через раз) и кальциево-крупяную "подкормку". Притом салат исключительно свежий.

Пробовала им давать яблоко, огурец, банан, клубнику, черешню - не жрут!

Мне хочется их более разнообразно кормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, кто посоветует, как приучить ахатин (взрослых) к новой пище?

Они едят только салат (желательно "Айсберг", обычный через раз) и кальциево-крупяную "подкормку". Притом салат исключительно свежий.

Пробовала им давать яблоко, огурец, банан, клубнику, черешню - не жрут!

Мне хочется их более разнообразно кормить

недельное воздержание от еды)) если они уже крупные))

если мелкозявки, то я брала самую их вкусную еду, измельчала её в пюре и мазала на не любимую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрала я себе инвалидиков на выхаживание Archachatina Marginata ovum и такие же suturalis. Кто из них кто - не в курсе. Все ломаные-переломаные, некоторые со слоящимися раковинами. У некоторых пошел новый прирост, у некоторых еще нет. Раздаю в хорошие руки, как ухаживать и лечить расскажу. Отдаю одной улиткой этого вида в террариум. Можно к другим видам, с которыми они уживутся.

Самовывоз или с Каширской, или с Курской, или с Чистых прудов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набрала я себе инвалидиков на выхаживание Archachatina Marginata ovum и такие же suturalis. Кто из них кто - не в курсе. Все ломаные-переломаные, некоторые со слоящимися раковинами. У некоторых пошел новый прирост, у некоторых еще нет. Раздаю в хорошие руки, как ухаживать и лечить расскажу. Отдаю одной улиткой этого вида в террариум. Можно к другим видам, с которыми они уживутся.

Самовывоз или с Каширской, или с Курской, или с Чистых прудов.

 

 

берите- не пожалеете, ракушки выправляются достаточно хорошо, у них толстые панцири..и вообще красивущие- толстые- мордатые))) а еще они пыхтят)))

 

ЗЫ: Господи.. уже и овумы не нужны.. дожили ..а раньше такой дифицит был(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берите- не пожалеете, ракушки выправляются достаточно хорошо, у них толстые панцири..и вообще красивущие- толстые- мордатые))) а еще они пыхтят)))

 

ЗЫ: Господи.. уже и овумы не нужны.. дожили ..а раньше такой дифицит был(((

Раньше за ними очереди записывались огромные.. А тут у человека развелось их много, а времени ухаживать не стало :( И живут они у него все в 30 литрах огромным скопом. Целых пытается продать, больнушек раздает просто так. Собственно, чтобы помочь ему я и забрала "пачечку" проблемных. Жалко их жуть как.. Сейчас хоть болячки от покусов зажили почти и отъелись они немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а у меня еще беленькая появилась.

Очень надеюсь, что она "научит" моих улиток есть что-то кроме салата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отдам в хорошие руки двух годовалых улитят Ахатин. Отдаю вместе с террариумом и прикормом. Неприхотливы в содержании, питаются овощами.

Звоните 8 968 827 23 73

Пишите NASTENADETKA@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Набрала я себе инвалидиков на выхаживание Archachatina Marginata ovum и такие же suturalis. Кто из них кто - не в курсе. Все ломаные-переломаные, некоторые со слоящимися раковинами. У некоторых пошел новый прирост, у некоторых еще нет. Раздаю в хорошие руки, как ухаживать и лечить расскажу. Отдаю одной улиткой этого вида в террариум. Можно к другим видам, с которыми они уживутся.

Самовывоз или с Каширской, или с Курской, или с Чистых прудов.

а их можно с ахатинами в террариуме держать? Терр большой, у меня в нем взрослая фулика хемели и мелкая родашка альбино. Слышала только что тигров нельзя сажать с ахатинам, они могут попробовать на вкус их)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а их можно с ахатинами в террариуме держать? Терр большой, у меня в нем взрослая фулика хемели и мелкая родашка альбино. Слышала только что тигров нельзя сажать с ахатинам, они могут попробовать на вкус их)))

Насколько мне известно, они могут сосущетвовать только с улитками своего вида. С другими вроде не уживаются. Но у некоторых, как я читала, живут. Не знаю только насколько хорошо им живется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
094985994e5a.jpg

e68db85c5599.jpg

4752ec180d9e.jpg

сидят на руке восьмилетнего ребенка....никому не надь?

есть две таких на отдачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно, они могут сосущетвовать только с улитками своего вида. С другими вроде не уживаются. Но у некоторых, как я читала, живут. Не знаю только насколько хорошо им живется.

 

у меня живут.. про качество жизни не скажу, но у меня терр в принципе под архов заточен..температура повыше, домики, еда- то что любят архи обязательно..вот тоже всегда интерисовал этот вопрос, почему им вместе может быть плохо? если условия позволяют и они не грызут друг друга..у них ведь не слишком разные условия содержания..

а с улитками своего вида держать, это либо заниматься разведением (значит только совсем своего вида дабы не плодить гибридов) либо выгребать яйца в заморозку..ну либо держать каждого улитоса в отдельной коробочке в одиночку.. кста, также есть мнения что в одиночку им скучно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня живут.. про качество жизни не скажу, но у меня терр в принципе под архов заточен..температура повыше, домики, еда- то что любят архи обязательно..вот тоже всегда интерисовал этот вопрос, почему им вместе может быть плохо? если условия позволяют и они не грызут друг друга..у них ведь не слишком разные условия содержания..

а с улитками своего вида держать, это либо заниматься разведением (значит только совсем своего вида дабы не плодить гибридов) либо выгребать яйца в заморозку..ну либо держать каждого улитоса в отдельной коробочке в одиночку.. кста, также есть мнения что в одиночку им скучно)))

Там какая-то история про состав слизи у каждого из видов, как я понимаю. По себе сказать могу - у меня 1 марг живет с 2мя тиграми. Никто не расстроен, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там какая-то история про состав слизи у каждого из видов, как я понимаю. По себе сказать могу - у меня 1 марг живет с 2мя тиграми. Никто не расстроен, вроде.

 

вот))) а тигров вообще считается только отдельно можно содержать...ибо хищники))) (шепотом- у меня тигры тоже там, никто никого не ест и не кусает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один ахатин :)

 

большой, зараза))

 

могу взять на передержку еще пару-тройку улиток (улитят, наверное, не стоит-задавит слон мой).

по себе знаю - бывает, надо куда-нибудь уехать - а присмотреть некому.

еще, если кому прижмет - адекватных улиток могу отобрать себе насовсем (но тогда уже с отдельным жилищем, особенно если несколько штук).

пишите, пожалуйста, в личку, еще есть телефон в профайле

 

 

 

x_e938e201.jpg

 

x_05bd7abb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ахатину ратикуляту! пишите в личку желательно с фото

Ручек лучше не найти,буду фото высылать хоть каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...