Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки


юлякнутая
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Ну и я опять тут, с тем же вопросом - отдается в добрые ручки "очередная партия" улитенышей, как в первом посте темы. Их сейчас тридцать душ. Вэлкам! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Срочно отдам выводок фулек алибино.Москва.

На малышей нет времени, большие привычны, к спортансикм условиям, а деток жалко.

876acbdaad57.jpg

f0260ebe2224t.jpg2683abf11f54t.jpg4a89a61322fct.jpg

Изменено пользователем Todeskampf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос.

купила улиткам сепию для птиц(белую), а она - соленая!

Хорошо, что лизнула, прежде. чем улиткам класть.

Что с ней делать теперь - помыть, чтобы соль смыть, или другую купить?если другую, то какую? в зоомагазине они ничего не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сепию вымачивать в холодной воде.. лучше меняя воду периодически... суток хватит.. потом просушить хорошенько и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сепию вымачивать в холодной воде.. лучше меняя воду периодически... суток хватит.. потом просушить хорошенько и все..

 

Спасибо, так и сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пристраиваются в дoбрые руки 2 улитки, пристраивает племянница, пoрoду не знаю,б0лъшие, им oкoлo 1.5 лет. пишите в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня три-четыре назад две большие улитки стали заползать глубоко в раковину. После теплого дуща оживляются, высовывают рога, а потом опять заползают глубоко внутрь.

Сегодня съели очень мало, до этого ночью ели нормально.

Им холодно, или сухо, или что-то еще с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им холодно, или сухо, или что-то еще с ними?

 

хороший вопрос))) температура какая? влажность?

насколько глубоко залазят? закупориваются и пытаются в спячку залечь? - что-то в условиях содержания поменялось..

пока ищете что поменялось - ежедневно отмачивать и кормить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший вопрос))) температура какая? влажность?

насколько глубоко залазят? закупориваются и пытаются в спячку залечь? - что-то в условиях содержания поменялось..

пока ищете что поменялось - ежедневно отмачивать и кормить..

 

поменяли грунт на точно такой же. Пожалуй, именно с этого времени стали закупориваться.

температура примерно + 20-21, как во всей квартире

один раз забыли днем побрызгать водой, поилка была к вечеру пустая, но на ночь побрызгали и воду налили. А обычно брызгаем два-три разв в день.

наверное, это не влияет, но муж несколько дней назад заклеивал балконную дверь утеплителем, клей был с очень резким запахом, но всё уже выветрилось. Ну, и балкон открыл пару раз - но на улице-то не мороз.

При этом так себя ведут только две большие улитки, маленькая продолжает лазить по стенам

Полностью забираются в раковину, но под душем быстро вылезают из нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во- первых 20-21- это очень холодно..ахатинам нужна температура от 24 до 28...26 идеально..так что думаю, они в спячку намылились у вас..выход- термоковрик, термошнур или лампа.. у батарей и обогревателя ставить нельзя- очень сильно будут пересыхать.. есть еще вариант с ковриком "доброе тепло" который повесить около терра..

 

далее грунт, на такой же поменяли, это такой? где брали сейчас и где брали раньше..

 

клей- не думаю, еслиб отравились, ужеб не вылезли...а вот балконная дверь, это опять же холод..

ну и сколько им по возрасту большим и маленькой? и какого вида они?

 

ЗЫ: я просто пытаюсь все варианты рассмотреть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во- первых 20-21- это очень холодно..ахатинам нужна температура от 24 до 28...26 идеально..так что думаю, они в спячку намылились у вас..выход- термоковрик, термошнур или лампа.. у батарей и обогревателя ставить нельзя- очень сильно будут пересыхать.. есть еще вариант с ковриком "доброе тепло" который повесить около терра..

 

далее грунт, на такой же поменяли, это такой? где брали сейчас и где брали раньше..

 

клей- не думаю, еслиб отравились, ужеб не вылезли...а вот балконная дверь, это опять же холод..

ну и сколько им по возрасту большим и маленькой? и какого вида они?

 

ЗЫ: я просто пытаюсь все варианты рассмотреть..

 

Грунт "Бегония", куплен в одном и том же магазине

Лампу поставили, улитки вылезли, ведут себя как обычно, только едят плохо. Но они у меня вообще очень, очень большие привереды. Яблоко им дала, свежее, с дачи - не стали.

Я думаю, им холодно было, из-за того, что балкон открывали.

(А зимой как быть с ними? Можно возле террариума "Доброе тепло" повесить? Или вообще переставить его подальше от окон?

Возраст точно не знаю, брала уже больших, сказали, что около года им (размером с ладонь). Третья улитка сейчас наполовину меньше, взяли ее вместе с этими двумя совсем малявкой (она все это время ведет себя более активно)А сколько они вообще живут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт в магазе может быть из разных поставок и не дай Бог, попадет химия- удобрения...

ну а вашим наверно действительно холодно было... температуру наладите и все пройдет..

"доброе тепло" можно вполне, но из окон бывает дует.. лучше убрать от окон, у них должно быть очень тепло и влажно..чтоб после опрыскивания стеночки сначала запотевали в терре..потом постепенно "распотевали""))) всегда запотевшие- тоже не гут, переисбыток влаги...

вот сколько живут точно не знаю...кто-то говорит 5 лет.. кто-то говорит и больше... у меня самая пожилая 3 года- вырощена из "пуговки")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по размеру есть которые не вырастают огромными ? см до 5 что бы , а то хочется улиточку ,а не монстра )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грунт в магазе может быть из разных поставок и не дай Бог, попадет химия- удобрения...

 

Спасибо за советы!

А как понять, есть в грунте химия-удобрения, или нет? Есть какие-нибудь способы?

Упаковки одинаковые, производитель один и тот же. Вроде бы написано, что есть биогумус, а удобрений нет, химией не пахнет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по размеру есть которые не вырастают огромными ? см до 5 что бы , а то хочется улиточку ,а не монстра )))

 

из самых распространенных ахатин только ахатина занзибарика (занзик)) и ахатина иредалия (Ирка))) вырастают 4-8 см где-то. оба вида живородящие.

еще вам может подойти архахатина папирация - самые маленькие из архов.

далее- лимколярия фламея и униколор (лимки). тоже см. 5 вырастут.

далее- караколусы- древесные улитки ( как тарелочки) маленькие. но у них условия содержания другие.

ну и хеликсы (виноградки), этих вы наверно в парках и в лесу видели. они осенью в спячку впадают.

 

фотку не могу вставить.. радикал не пашет.. я пристраивала как-то лимок и занзиков. и папирашки у меня на фотке в общей куче завтракали.. темка куда-то делась.. вы легко найдете их здесь http://snailclub.chudoforum.ru/forum

 

самое главное, если решите кого-нибудь заводить, смотрите условия содержания, кого с кем селить можно. все они вместе жить не смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы!

А как понять, есть в грунте химия-удобрения, или нет? Есть какие-нибудь способы?

Упаковки одинаковые, производитель один и тот же. Вроде бы написано, что есть биогумус, а удобрений нет, химией не пахнет...

 

под химией я имела ввиду удобрения, они вредны улиткам..если на упаковке нет про это, то только опытным путем к сожалению. если ульки на потолок запрыгнули и на грунт "ни ногой"))- значит что-то с грунтом. да не угадаешь больше, на мой взгляд, никак.. ни промывки ни прожаривая в микроволновке от удобрений не спасут если что..так что внимательно читайте что пишут и следите за ульками после смены грунта..

 

ЗЫ: тут как-то попала партия соленого кокоса, вот это была засада..были случаи смерти улиток.. теперь как не глупо звучит, кокосогрунт на вкус пробую(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Девы.. Ну спасите же от меня улиток кто-нибууудь! Осталось 2 штуки всего.. Не сдержусь же - заморожу.. :(

УЛИТКИ ЗАБРОНИРОВАНЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовались улитками....правда не разбираемся в их породах )))

Хотели парочку взять....аквариум есть, только нужны рекомендации по уходу и содержанию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендации по уходу вам даст любой улиточник.. у кого будете улиточек брать например))

 

а вообще очень подробно и понятно тут:http://www.snailclub.ru/t43-topic

 

моет кто-нибудь создаст улиточную тему в содержании? там можно будет вопросики задавать и фотки выставлять своих питомцев, а то эта вроде на пристройство)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы.. Ну спасите же от меня улиток кто-нибууудь! Осталось 2 штуки всего.. Не сдержусь же - заморожу.. :(

 

Вот очень хотца пару к Йоко взять) но переживаю, не сожрет ли большое улито малышню?или не покусает ли... у кого есть опыт? Все необходимое для проживания есть, естественно, волнует только вопрос безопасности новенькой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот очень хотца пару к Йоко взять) но переживаю, не сожрет ли большое улито малышню?или не покусает ли... у кого есть опыт? Все необходимое для проживания есть, естественно, волнует только вопрос безопасности новенькой..

а возьмите снова у меня :)...мои уже большие, им уже больше 7 месяцев и есть с желтыми ракушками....а маленьких к большим сажать не след - просто напросто раздавят

 

Заинтересовались улитками....правда не разбираемся в их породах )))

Хотели парочку взять....аквариум есть, только нужны рекомендации по уходу и содержанию.

Могу дать парочку, обычную и с геном альбино - для контраста. Также снабжаю печатной "Инструкцией по применению" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...