Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки


юлякнутая
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

У меня улитки уже лет 6-7. И всё это время пользовались землёй. Просто кокос как-то смотрится аккуратно.

Мои едят огурчики, морковку, салаты, картошку иногда могут попробовать, перчик не всегда и не все яблоки. А вот крупами никогда не кормила. Какие и в каком виде их можно давать? И что можно из трав им предложить?

 

Я смотрю на фотки аквариумов и везде в блюдечках водичка. Мы сначала то же ставили, но они её игнорировали. Это обязательно? Мы обрызгиваем аквариум 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кокосовый грунт как и земля почти, на вид так точно.. на ощупь чуть крупнее, волокнистее..

вот он: на белые вкрапления не смотрим, это ракушечник там..

c2af701f6364.jpg

а так он выглядит в улиточнике:

d610e16556be.jpg

 

а на фото- коксовые чипсы.. они подходят для взрослых уль, но не все ули его любят..

а мне его продали как кокосовый грунт.. тогда извиняюсь за дезинформацию..

Какие у вас красивые улиточки !

 

У меня улитки уже лет 6-7. И всё это время пользовались землёй. Просто кокос как-то смотрится аккуратно.

Мои едят огурчики, морковку, салаты, картошку иногда могут попробовать, перчик не всегда и не все яблоки. А вот крупами никогда не кормила. Какие и в каком виде их можно давать? И что можно из трав им предложить?

 

Я смотрю на фотки аквариумов и везде в блюдечках водичка. Мы сначала то же ставили, но они её игнорировали. Это обязательно? Мы обрызгиваем аквариум 2 раза в день.

каши просто можно любые перемалывать в кофемолке или блендере, рис, гречка, пшено, перловка и т п, едят с огромным удовольствием, варить их не надо :)

 

Можно в общем то и без водички, им хватает и того что опрыскивают террариум, но мои любят поползать в миске с водой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в общем то и без водички, им хватает и того что опрыскивают террариум, но мои любят поползать в миске с водой :)

 

У меня одна там ползает часто, а вторая делает под поилку подкопы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про крупы все верно, хорошо идет например 7 злаков + овсянка, перемолоть в кофемолке, добавить мел, молотую шелуху яиц..можно так овощи посыпать, малышам я завариваю кипятком и мажу овощи..

также используются смеси для улиток, я их покупаю на улиточном форуме, там конечно всяко-разно: кукуруза, овес, ячмень, горох, пшеница, семечки, лен, гамарус....

 

еще хорошо в грунт добавлять ракушечник как дополнительный источник кальция (Ряба для кур например)

 

трава: крапива- обдать кипятком, подорожник, одуван, листочки плодовых (яблонь например). лопух, сныть, ботва редиски, моркови, свеклы ну и т.д. кроме ядовитых трав..но не все и не все едят.. предпочтения у всех разные..

 

Hосh, спасибо за комплимент..это у меня "нижний этаж", и то все нервы мне истрепали.. альбопикта корявит панцирь, зараза, даже стенки уже мелом намазала, имка-имка застряла в росте..только ретик и родашка радуют...вот я как-нить верхний этаж сфотаю..тама красота подростковая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про крупы все верно, хорошо идет например 7 злаков + овсянка, перемолоть в кофемолке, добавить мел, молотую шелуху яиц..можно так овощи посыпать, малышам я завариваю кипятком и мажу овощи..

также используются смеси для улиток, я их покупаю на улиточном форуме, там конечно всяко-разно: кукуруза, овес, ячмень, горох, пшеница, семечки, лен, гамарус....

 

еще хорошо в грунт добавлять ракушечник как дополнительный источник кальция (Ряба для кур например)

 

трава: крапива- обдать кипятком, подорожник, одуван, листочки плодовых (яблонь например). лопух, сныть, ботва редиски, моркови, свеклы ну и т.д. кроме ядовитых трав..но не все и не все едят.. предпочтения у всех разные..

 

Hосh, спасибо за комплимент..это у меня "нижний этаж", и то все нервы мне истрепали.. альбопикта корявит панцирь, зараза, даже стенки уже мелом намазала, имка-имка застряла в росте..только ретик и родашка радуют...вот я как-нить верхний этаж сфотаю..тама красота подростковая)))

жду фото, может нам и правда создать в поболтайке улиточную темку? :)

кстати о травах, мои просто обожаю листья акации, за ночь все листики съедают! еще любят травку из зоомагазина, правда не едят, но спят в ней, я так и кладу с корнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду фото, может нам и правда создать в поболтайке улиточную темку? :)

кстати о травах, мои просто обожаю листья акации, за ночь все листики съедают! еще любят травку из зоомагазина, правда не едят, но спят в ней, я так и кладу с корнями.

 

Улиточная тема - это отлично.

Я вчера им насыпала немного корма для черепах "Тортилла" - слопали за пару минут всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы акацию не стали, вредины капризные... мы ботву редиски любим и мокрицу...

фоточки как обещала (темновато, мы кормимся вечером, а днем мы спим по домикам)

f7b2189cde15.jpg

e2e2e0cc8c37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои тоже перестали кушать акацию, ели только когда начали листики вылезать, а сейчас не хотят..

Красивые улиточки, все ухоженные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои едят "Тортилу", сухой корм для черепах - да с таким удовольствием!

А яичная скорлупа им что-то разонравилась, зато сепию грызут основательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравстуйте!

Есть детки Ахатины ретикуляты,Ахатины фулика вар.хемели,Ахатина фул.альбинос

Пишите,звоните.(здесь бываю редко)

8(926)235-9798

w2505@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос тем, кто кормит смесями для черепах/гаммарусом.

Они эту смесь с удовольствием едят, но что не доели, сразу растаскивают и закапывают в землю. Кормушку-поилку я ежедневно мою, остатки еды, которые вижу, убираю...но получился такой запах, что пришлось менять весь грунт. Как этого избежать?

Пока перевела их опять на зеленый салат + кальцекашу.

 

И еще вопрос: сколько примерно надо места на одну ахатину?

У меня в угловом аквариуме ~ на 20 -25 л. живут две ахатины с ладонь + малявка (величиной с небольшую сливу)

А мне на одном форуме предложили еще улитоку-альбиноса, маленькую пока. Но я боюсь, что четверым будет тесно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с кормами которые имеют запах,поступаю так:

Кладу в какой нибудь тазик и туда улиток,когда они наедаются мою их и обратно в аквариум.

Получается,что и покушали и запаха нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1 ахатину не менее 10 литров, но лучше больше чем меньше...( за исключением мелких видов, занзибарок например) иначе будут отставать в росте, да и грязнее будет.. тесно им..малявкам нужно меньше места, но они ж растут быстро..

так что четверым точно будет тесно в 25 литрах..а

 

корм конечно лучше убирать, покормили- убрали.. иначе будет плесень, потом заведутся жучки- червячки всякие... и не все они безопасны для улиток, а уж мерзко выглядят все... (у меня как-то блошки земляные от переувлажнения-корма завелись, вот уж гадость, попала на полную смену грунта во всех контейнерах((()

 

по практике по несколько дней может лежать только "ботва"- салат, одуваны, листья всякие, свеклы-редиски например..но все равно периодически смотреть нужно, как только завяли- в помойку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь знает зоомагазин в САО, или интернет-магазин, где можно купить сепию?

Улитки уже догрызли ту, что им дали " в приданое", а в зоомагазинах нашего района она пропала!

В Animal Park'е вообще не бывает, а в Динозаврике сказали. что только в августе будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернет магазинах она редко бывает, я часто нахожу сепию в маленьких зоомагазинчиках, где обычно вискас продают и всякую мелочевку.. только не все продавцы знают, что такое сепия, нужно камни для попугаев спрашивать..пара штук обычно там валяется))) если совсем все плохо, бывает в разноцветной оболочке небольшой кусочек сепии в середине (точилка для попугаев)...можно и с оболочкой класть.. не вредно вроде.. только не все ее едят..

но я не в САО, ну думаю и вас также..

 

на улиточном форуме в товарах для улиток еще можно посмотреть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Хотел бы взять, если остались, штуки 2-3. Захотелось воспитать таких созданий. )))

Было бы здОрово, если бы разных цветов или видов. В связи с переездом в более просторный черепашник, остаётся пустой аквариум на 30 л, так что думаю там завести этих необычных (для меня) питомцев. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам пару Ахатин Маргината (еще маленькие)

 

 

маргината? отдам? :blink:

 

а фото родителей можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маргината? отдам? :blink:

 

а фото родителей можно?

 

у меня их нет, мне на выставке их подарили, а они капризные в еде((( только сепию и едят, понимаю, что не мои звери, поэтому и отдаю, раковины у них по 2-3 см...Завтра их заберут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня их нет, мне на выставке их подарили, а они капризные в еде((( только сепию и едят, понимаю, что не мои звери, поэтому и отдаю, раковины у них по 2-3 см...Завтра их заберут))

 

ну вот, так значит и останется интрига.. :cry2: овумята у вас наверно были, они капризули бывают...мой в детстве ел только кашу и кабачок (зимой), скотина... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Улитки Ахатины ищут новый дом. Отдадим даром, т.е. безвозмездно :rolleyes: В наличии имеются порядка 100 шт. Величина 1,5-2 см. Самовывоз от района м.Рижская или Проспект мира. Контактный телефон: 8-963-659-04-86. Виктор Или писать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая на днях должна уехать, поэтому срочно отдает улиток ахатин. Они маленькие, сейчас размер - 1.5 см в длину. Улитенышей 45 штук. Очень надо пристроить!!!

http://s45.radikal.ru/i108/1107/d1/baff81799f31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая на днях должна уехать, поэтому срочно отдает улиток ахатин. Они маленькие, сейчас размер - 1.5 см в длину. Улитенышей 45 штук. Очень надо пристроить!!!

http://s45.radikal.ru/i108/1107/d1/baff81799f31.jpg

 

 

на Вашей фотке детеныш ахатины фулики... у него недостаток кальция.. если не сложно, скажите знакомой чтоб срочно увеличила его количество (сепия, мел, молотая яичная скорлупа)...иначе дальше- будет хуже и их вообще не пристроишь (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Вашей фотке детеныш ахатины фулики... у него недостаток кальция.. если не сложно, скажите знакомой чтоб срочно увеличила его количество (сепия, мел, молотая яичная скорлупа)...иначе дальше- будет хуже и их вообще не пристроишь (((

Спасибо Вам за совет, но, по-моему, она уже их выбросила(((Человек решил не заморачиваться по поводу пристройства. Просто развел улиток, и все(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИСТРОЕНЫ отдаются 7 штучек Achatina immaculata var. immaculata,малыши (иммакулата вар иммакулата)

родились примерно 10 июля 2011 года. Сейчас расзмер 1, 5- 2 см.

фото мамы пока нет, сделаю..

фото малышей:

c94e8a674b52.jpg

1ce85c7035ea.jpg

5c99fde982bf.jpg

 

размножаются с также имками, с ахатина- пантерами и ахатина-смитти...с остальными нет...

но самооплодотворение к сожелению никто не отменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...