Jump to content
юлякнутая

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки

Recommended Posts

юлякнутая
:appl: как замечательно, я тоже рядом с м.Бибирево, за дет. поликлиникой. Давайте на вых. встретимся, а то сейчас холодновато :blush:

о как! рядышком :appl: , давайте на выходных! а сколько Вам улитят "отсыпать"?:)

Nikolaeva
о как! рядышком :appl: , давайте на выходных! а сколько Вам улитят "отсыпать"?:)
:blink: ох, даже не знаю :blush: Забыла спросить, стекл. банка на 8л наман будет? ну хотя бы временно, потом думаю аквас где-нить притаранить :blush: ну можнт штук 5.

юлякнутая
:blink: ох, даже не знаю :blush: Забыла спросить, стекл. банка на 8л наман будет? ну хотя бы временно, потом думаю аквас где-нить притаранить :blush: ну можнт штук 5.

Договорились, бронирую за Вами пятерых улитят.

на первое время 8л. нормально будет, но в идеале на одну особь нужно 10 литров "пространства" - итого: аквас нужен, как минимум, на 50 литров:)

юлякнутая

Осталось 29 улитят....

юлякнутая

Вчера передачу показывали про вот таких улиток...оказывается, что теперь модно их заводить-содержать....была удивлена.....никто больше не надумал завести себе модную животинку?

Greta
Осталось 29 улитят....

как ты их быстро :)

юлякнутая
как ты их быстро :)

да вот что-то на этой милой цифре и застопорилось дело :blink:

Greta
да вот что-то на этой милой цифре и застопорилось дело :blink:

но это уже не 102!

Даже если сейчас не возьмут, потом подростков более активно разберут ;)

юлякнутая
но это уже не 102!

Даже если сейчас не возьмут, потом подростков более активно разберут ;)

будем надеяться, тем более, что это сейчас, оказывается, модное животное :rolleyes: ....водила свою собу в клинику на операцию, так там висела объява про продажу таких же улиток, сделанная на принтере...по сто рублев за "штуку" хотят.....а я ж от всего сердца и души!!!!!!

юлякнутая

а улитята-то входят в подростковый возраст потихоньку...новые фотки:

959c3ab1dead6eb88184d62432292654.jpg

ba922d4f27ce78bb69818c48229b69a9.jpg

cbc1d9e830c9e3759712e8c5946ce606.jpg

8a837974e1c70f54e58d0e84510c68d5.jpg

fe32f142ccc78d17e27368dfa552c7d1.jpg

6efd7ec8c8071c508f2efb3a3ca33917.jpg

Greta

красотули какие :)

Espresso

Они же такие вкусные..... :P

Gekata

Ну это применительно ко всем живым организмам можно сказать :P

юлякнутая

Это ж Вы про что??? на еду не отдам никому!!и еще вопрос - а откуда Вы знаете, что они вкусные? доводилось есть?

Espresso

Доводилось, конечно, часто покупаем... Только в замороженном виде , они уже приготовлены, остается только разогреть.. Вкууусно!

а летом с дочкой брали в парке двух улиточек, жили у нас неделю, потом снова выпустили. Забавные такие, прияяяятные.. Есть не стали :-D

юлякнутая
Доводилось, конечно, часто покупаем... Только в замороженном виде , они уже приготовлены, остается только разогреть.. Вкууусно!

а летом с дочкой брали в парке двух улиточек, жили у нас неделю, потом снова выпустили. Забавные такие, прияяяятные.. Есть не стали :-D

ну тогда другое дело :rolleyes: ...так что? берете??????? :blush:

Espresso

Неее, не могу :-) у меня сейчас перебор живности дома. И не смогу замороженных тогда покупать. Летом клялась себе, что больше никогда, а сейчас снова покупаю.. У меня на участке дачном живут виноградные улиточки, а в Венгрии, куда мы каждое лето ездим, климат мягче и там в парке рядом с домом просто крокодилы-улитки живут! Тоже виноградные, наверное, но откормленные. Так что если еще размножатся - могу летом контрабандой на авто в Венгрию вывезти, им там на природе шикарно будет. :-)

А ваши вообще красавцы огромные! Кстати, в жж есть сообщество achatina - кажется, правильно написала. Там улитки очень охотно разбираются. Правда, я давно там не была, около года.

Та-Кемет

Здравствуйте, тоже в Бибирево живу, можно мне тоже парочку улитят?

юлякнутая
Здравствуйте, тоже в Бибирево живу, можно мне тоже парочку улитят?

Конечно можно! Звоните, договоримся, где встретиться, когда и во сколько :)

Та-Кемет
Конечно можно! Звоните, договоримся, где встретиться, когда и во сколько :)

Ответила в личку.

юлякнутая
Неее, не могу :-) у меня сейчас перебор живности дома. И не смогу замороженных тогда покупать. Летом клялась себе, что больше никогда, а сейчас снова покупаю.. У меня на участке дачном живут виноградные улиточки, а в Венгрии, куда мы каждое лето ездим, климат мягче и там в парке рядом с домом просто крокодилы-улитки живут! Тоже виноградные, наверное, но откормленные. Так что если еще размножатся - могу летом контрабандой на авто в Венгрию вывезти, им там на природе шикарно будет. :-)

А ваши вообще красавцы огромные! Кстати, в жж есть сообщество achatina - кажется, правильно написала. Там улитки очень охотно разбираются. Правда, я давно там не была, около года.

Спасибо за предложение :), но я больше не планирую позволять им вылупляться :rolleyes: Этих раздам и усе.

cudesniza

Ещё не всех пристроили??? Я бы взяла штук 5. А то детвора мне уже весь мозг прожужжали про них :rolleyes:

юлякнутая
Ещё не всех пристроили??? Я бы взяла штук 5. А то детвора мне уже весь мозг прожужжали про них :rolleyes:

Ой, да с удовольствием!!!!! Они такие суперские звери!!!! :rolleyes: телефон в профиле - звоните, договоримся! :) Только вот Вы из Мурома, вроде....или бываете наездами в Москве?

юлякнутая

Пока осталось 10 улитят-подростков. Никому больше не надь?

юлякнутая

Хех, похоже улитяток я пристроила всех. Пятерых забирают в воскресенье и еще пятерых в начале февраля....правда желтая вот ходит с яйцами, может оставлю десяток - посмотреть, будут ли среди них желтенькие - интересно :blush: