Jump to content
юлякнутая

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки

Recommended Posts

UF0
Цитата(Ромашка77 @ 15.4.2017, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
у меня улитки жили очень долго для улиток, гупались регулярно, все ок с ними.. и не только у меня blush.gif можно конечно создать идальные стирильные условия, каждый выбирает для себя) вас смущает вода- кипятите, грейте и купайте..
ну и как бэ у кого водичка плохая совсем, ставят фильтры..

Вода приличная, по соседству с Вами живу - в кузьминках. Просто столько уль уже людьми было загублено из-за неправильного ухода - мама мия! Из крана течет вода с кучей примесей, как ни крути! Просто обидно, когда потом от нерадивых хозяев берешь улю и начинаешь ее выхаживать(( Хотя можно изначально сделать хорошие условия.

Tlusha
Дочка просит завести улиток, ни у кого нет 2-3 ахатинок? примем в добрые руки.

ЛарВанна
Мои архахатины маргината овум стали родителями.
Детки родились 14 августа, уже окрепли, около 3 см.
Мапы разнокровные, жирненькие.
Могу угостить овумёнком.
Хотелось бы в опытные ручки, не первой улиткой, в готовые условия

Олюнек
Цитата(ЛарВанна @ 3.10.2017, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мои архахатины маргината овум стали родителями.
Детки родились 14 августа, уже окрепли, около 3 см.
Мапы разнокровные, жирненькие.
Могу угостить овумёнком.
Хотелось бы в опытные ручки, не первой улиткой, в готовые условия

с удовольствием возьму одного улитеныша по возвращении в Москву!

Лапа1234
Цитата(Tlusha @ 21.5.2017, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дочка просит завести улиток, ни у кого нет 2-3 ахатинок? примем в добрые руки.

А бы тоже взяла, но с моего города тут никого нет. sad.gif

ЛарВанна
Отдали мне в том году двух замученных уль, сказали, что взрослые ирадели...
т.к. я не профи в улитках, поверила. Внешне похожи, небольшие, желтый панцирь, белая ножка. За год не выросли совсем.
Ирадели живородящие, и морозить яйца не получится.
По это причине я с фанатизмом в грунте не ковырялась, кладки не искала, за год никто никого не родил. За сексом я их ни разу не застукала.
А тут... Новый год!!!
Вижу в уголке чуток яиц и они уже вылупляются и ползут!
Не ирадели оказалось, а просто мелкие замученные фулики альбино родашки.
Деток оказалось слава богу штук 25 всего (прямо как у ираделей sad.gif ). Разок отбраковала, всех убить рука не поднимается.
Генетика у них так себе, родители мелкаши. Но! детки растут вполне прилично, все с тёмной ножкой, что окончательно утвердило в уверенности, что это фулики! Блин, кому детку??

Осталось два дитя-овума. 5,5 месяцев. Один см 7 уже, второй помельче. В опытные ручки

Олюнек
Заберите у меня 2 блондинок -улиток. Им год,растут не очень.
Я сбилась с ног.пытаясь создать им условия для жизни и развития. Ну ничего не получается. Может жарко или сухо им... Не знаю.
Сжальтесь,погибнут они у меня. Отдам вместе с террариумом.

Iridanin
Ищу дом для 4-летней улитки-ахатины. Пристраиваю вместе с террариумом 25*45*20, если нужно. Уля здорова, бодра и любопытна. Помогите, пожалуйста, найти уле новый дом! Через авито страшно(((

ЛарВанна
Архахатина маргигата овум, осталось две единицы, родились в августе прошлого года. Отдам. желательно не вместе, ибо однокровные

Шустрая Улитка
15 незаконновылупившихся (:-)) улитят, спрятанные хитрой мамашей в толще грунта, ищут добрых и заботливых хозяев. Вид - ахатина ретикулята альбино: тигровые полосатики с белыми мордашками и животиками. Возраст - 2 недели. Активны, веселы, любят огурцы, листья одуванчиков, прятаться и шокировать хозяев)) Живут в двухкомнатной квартире в Перово и требуют расширения жилплощади))

natali55
+79166242195 Елена (телефон и WhatsApp)

Отдаются в добрые руки. Ахатины и детки. Деток все больше и больше, они лезут из земли, видимо икру отложили обе две)

ЛарВанна
Это, похоже, не ахатины, а хеликсы-виноградные улитки Edited by ЛарВанна

Friendlypride
Цитата(natali55 @ 26.10.2019, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
+79166242195 Елена (телефон и WhatsApp)

Отдаются в добрые руки. Ахатины и детки. Деток все больше и больше, они лезут из земли, видимо икру отложили обе две)

Вы в каком районе? Если близко, я бы взяла несколько улитят. Есть старый аквариум 40 л.

панда и К*
Пристраиваются в заботливые руки малыши ахатин иммакулята. Прошлым летом моей внучке подарили малышку ахатину. Она выросла и полтора года вела себя вполне прилично. Мы наивно полагали, что улитке для
размножения нужна пара, хоть они гермафродиты, и поэтому не ожидали подвоха. Кладку дочка не заметила и была просто в шоке, когда увидела четырех маленьких улитят. После этого обнаружила и остальные яйца, закопанные в грунт. Выбросить их уже рука не поднялась, но она тешила себя надеждой, что остальные яйца будут пустые. Как бы не так! Все улитята вылупились!!! blink.gif и вот теперь пытаемся найти дом малышам. Может быть есть желающие? worthy.gif
Вот размер бедствия

Троих себе забрала

Edited by панда и К*

EAL
Даааа... И как же прекратить этот бебибум? Получается, что улитки размножаются без партнера? И что делать? Их же не стерилизуешь blush.gif

панда и К*
Недопустить достаточно просто. Отложенные яйца можно заморозить. А без партнера размножается именно этот вид: ахатина иммакулята. Просто не знали этого и не ожидали такого подвоха. Вот и не заметили кладку blink.gif