Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки


юлякнутая
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ромашка77 @ 15.4.2017, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
у меня улитки жили очень долго для улиток, гупались регулярно, все ок с ними.. и не только у меня blush.gif можно конечно создать идальные стирильные условия, каждый выбирает для себя) вас смущает вода- кипятите, грейте и купайте..
ну и как бэ у кого водичка плохая совсем, ставят фильтры..

Вода приличная, по соседству с Вами живу - в кузьминках. Просто столько уль уже людьми было загублено из-за неправильного ухода - мама мия! Из крана течет вода с кучей примесей, как ни крути! Просто обидно, когда потом от нерадивых хозяев берешь улю и начинаешь ее выхаживать(( Хотя можно изначально сделать хорошие условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочка просит завести улиток, ни у кого нет 2-3 ахатинок? примем в добрые руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Мои архахатины маргината овум стали родителями.
Детки родились 14 августа, уже окрепли, около 3 см.
Мапы разнокровные, жирненькие.
Могу угостить овумёнком.
Хотелось бы в опытные ручки, не первой улиткой, в готовые условия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(ЛарВанна @ 3.10.2017, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мои архахатины маргината овум стали родителями.
Детки родились 14 августа, уже окрепли, около 3 см.
Мапы разнокровные, жирненькие.
Могу угостить овумёнком.
Хотелось бы в опытные ручки, не первой улиткой, в готовые условия

с удовольствием возьму одного улитеныша по возвращении в Москву!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tlusha @ 21.5.2017, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дочка просит завести улиток, ни у кого нет 2-3 ахатинок? примем в добрые руки.

А бы тоже взяла, но с моего города тут никого нет. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Отдали мне в том году двух замученных уль, сказали, что взрослые ирадели...
т.к. я не профи в улитках, поверила. Внешне похожи, небольшие, желтый панцирь, белая ножка. За год не выросли совсем.
Ирадели живородящие, и морозить яйца не получится.
По это причине я с фанатизмом в грунте не ковырялась, кладки не искала, за год никто никого не родил. За сексом я их ни разу не застукала.
А тут... Новый год!!!
Вижу в уголке чуток яиц и они уже вылупляются и ползут!
Не ирадели оказалось, а просто мелкие замученные фулики альбино родашки.
Деток оказалось слава богу штук 25 всего (прямо как у ираделей sad.gif ). Разок отбраковала, всех убить рука не поднимается.
Генетика у них так себе, родители мелкаши. Но! детки растут вполне прилично, все с тёмной ножкой, что окончательно утвердило в уверенности, что это фулики! Блин, кому детку??

Осталось два дитя-овума. 5,5 месяцев. Один см 7 уже, второй помельче. В опытные ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Заберите у меня 2 блондинок -улиток. Им год,растут не очень.
Я сбилась с ног.пытаясь создать им условия для жизни и развития. Ну ничего не получается. Может жарко или сухо им... Не знаю.
Сжальтесь,погибнут они у меня. Отдам вместе с террариумом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ищу дом для 4-летней улитки-ахатины. Пристраиваю вместе с террариумом 25*45*20, если нужно. Уля здорова, бодра и любопытна. Помогите, пожалуйста, найти уле новый дом! Через авито страшно(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Архахатина маргигата овум, осталось две единицы, родились в августе прошлого года. Отдам. желательно не вместе, ибо однокровные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Шустрая Улитка
15 незаконновылупившихся (:-)) улитят, спрятанные хитрой мамашей в толще грунта, ищут добрых и заботливых хозяев. Вид - ахатина ретикулята альбино: тигровые полосатики с белыми мордашками и животиками. Возраст - 2 недели. Активны, веселы, любят огурцы, листья одуванчиков, прятаться и шокировать хозяев)) Живут в двухкомнатной квартире в Перово и требуют расширения жилплощади))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
+79166242195 Елена (телефон и WhatsApp)

Отдаются в добрые руки. Ахатины и детки. Деток все больше и больше, они лезут из земли, видимо икру отложили обе две)





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, похоже, не ахатины, а хеликсы-виноградные улитки Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali55 @ 26.10.2019, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
+79166242195 Елена (телефон и WhatsApp)

Отдаются в добрые руки. Ахатины и детки. Деток все больше и больше, они лезут из земли, видимо икру отложили обе две)

Вы в каком районе? Если близко, я бы взяла несколько улитят. Есть старый аквариум 40 л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Пристраиваются в заботливые руки малыши ахатин иммакулята. Прошлым летом моей внучке подарили малышку ахатину. Она выросла и полтора года вела себя вполне прилично. Мы наивно полагали, что улитке для
размножения нужна пара, хоть они гермафродиты, и поэтому не ожидали подвоха. Кладку дочка не заметила и была просто в шоке, когда увидела четырех маленьких улитят. После этого обнаружила и остальные яйца, закопанные в грунт. Выбросить их уже рука не поднялась, но она тешила себя надеждой, что остальные яйца будут пустые. Как бы не так! Все улитята вылупились!!! blink.gif и вот теперь пытаемся найти дом малышам. Может быть есть желающие? worthy.gif
Вот размер бедствия

Троих себе забрала

Изменено пользователем панда и К*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа... И как же прекратить этот бебибум? Получается, что улитки размножаются без партнера? И что делать? Их же не стерилизуешь blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недопустить достаточно просто. Отложенные яйца можно заморозить. А без партнера размножается именно этот вид: ахатина иммакулята. Просто не знали этого и не ожидали такого подвоха. Вот и не заметили кладку blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...