Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки


юлякнутая
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Привезла с дачи садовых улиток и на 10 мин,пока им готовила домик посадила к ахатинам.Наш аквариумист навешал мне люлей,говорит,что могли их заразить паразитами :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдена виноградная улитка выбравшаяся из пакета с мусором на помойке.

Отдам в добрые руки! размер раковины примерно 3 см в диаметре. Заберите плиз кто опытный в таких зверях!!!

571097f2780d9af64921f8cd22f4361c.jpg

 

Девочки, кто опытный подскажите, в нашей полосе такие улитки вообще огромные водятся, я только домашних таких видела, может мне ее отнести в лес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Найдена виноградная улитка выбравшаяся из пакета с мусором на помойке.

Отдам в добрые руки! размер раковины примерно 3 см в диаметре. Заберите плиз кто опытный в таких зверях!!!

 

Девочки, кто опытный подскажите, в нашей полосе такие улитки вообще огромные водятся, я только домашних таких видела, может мне ее отнести в лес?

 

выпустите на улицу, в смысле в лес)) ей скоро в спячку впадать.. зимуют у нас виноградки, у меня на даче вечные непрошенные гости)) замумукалась выпроваживать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня есть несколько улиток на пристройство. В основном, они оказались не нужны прежним владельцам. Поэтому очень ищу сейчас для них новых хозяев, которые будут серьёзно относиться и правильно ухаживать за улитами.

 

Ищут дом две улитки "Ахатина фулика хемели", ещё в процессе роста, размер раковины пока 10,5 см. Желательно забирать парой. (1 фото) - пристроены

Также пытаюсь найти желающих на улитку "Ахатина иммакулята пантера" с повреждённым апексом (хвост раковины), был отбит в результате плохого обращения. Размер раковины 8 см. Сейчас улитос вполне активно развивается и хорошо ест. (2 фото) - оставила себе.

Всем им очень нужен новый дом. В свою очередь помогу и расскажу всё, что знаю по уходу и содержанию улиток будущим владельцам.

DSC04358.jpg

 

DSC04385.jpg

 

Изменено пользователем StepaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищут дом две улитки "Ахатина фулика хемели", ещё в процессе роста, размер раковины пока 10,5 см. Желательно забирать парой. (1 фото)

 

почему парой? они же плодющие очень..чуть зазевался и вуаля, ты очень многодетная мать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему парой? они же плодющие очень..чуть зазевался и вуаля, ты очень многодетная мать))

У меня тоже жили парой, кладки просто можно морозить, но надо конечно следить и улавливать момент, когда они кладку отложат :) Раз с самого начала живут вместе, то зачем разлучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не растут :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему парой? они же плодющие очень..чуть зазевался и вуаля, ты очень многодетная мать))

Парой мне отдала их хозяйка и они с самого начала живут вместе. Конечно лучше бы не разлучать, но это всё обсуждаемо. И кладки у них уже были, и будут в дальнейшем естественно. Просто их лучше замораживать сразу после того, как улитка отложила кладку, затормозить процесс развития на уровне жидкости. И также внимательно просматривать грунт. И проблем не будет. Если бы улитководы этого не делали, мы давно утонули в большом количестве никому не нужных улиток. Они действительно очень плодовиты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой мы виноградную улитку привезли из леса...она у нас две недельки жила в мини аквариуме- мы с ней носились -то еды то воды то место обитания почистить, кстати очень нравилось ей когда я на нее водичку капала - вылезала смотрела смешная такая... рожки выпускала, по руке ползала, отпустили в лес потом ее назад - жалко было -привязались за две недели к ней, но и держать ее я не умею :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вероника (инспектор) отдает в добрые руки около 200 яиц, отложенных ахатинами!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника (инспектор) отдает в добрые руки около 200 яиц, отложенных ахатинами!!!! :worthy:

 

в морозилку, потом высушить и перемолоть на корм тем же ахатинам.. ну или выбросить, если сильные моральные терзания от перемалывания) не пристроить столько улиток.. это не последняя кладка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ищу фуличку, не альбино, обычную темную, подростка, размером 4-5-6 см..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ивантеевка, могу передать возле Дома Быта (другие варианты передачи или перевозки, к сожалению, не рассматриваем)

АХАТИНА ФУЛИКА РОДАЦИ

желтая ракушка — темная нога, заботливо выращенная, одну отдаём потому что есть две, одинаковые - не хотим плодиться :blush:

6 МЕСЯЦЕВ, РАЗМЕР РАКУШКИ — 11 см и продолжаем расти , на эл.почту пишите e141282@narod.ru - пришлю фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Знакомые завели двух улиточек-ахатин. Хотели проводить омолаживающие процедуры, массаж при их помощи.

Пока были маленькие, вроде было все ничего.

А сейчас они их боятся и поняли, что ни на руки, ни на лицо они их посадить не могут. Брезгуют.

Ухаживают за ними правда хорошо, кормят всем, чем положено, купают. Но категорически настроены от них избавиться. Супруга хочет отдать в хорошие руки, муж намерен выпустить на природу. Жалко их, рогатики такие смышленые.

Улиточкам сейчас полгода.

Может быть найдется кто-нибудь, кто захочет пригреть двух сироток? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот, Бог послал на улице посылочку :

c6f36982a5f31fffd5b7d7e7d4eb7ea0.jpg

готова делиться :)

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на местном форуме недавно спрашивали про ахатин. Хотят одну, правда для ребёнка. Типа других животных завести нельзя. Отдадите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимаю. Прочитала темку - все пристрены. С грызунами бы так ээххх. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне одну Улю после пристройства вернули в конце августа, наигрались.

Всё бы ничего, да вернули с кладкой за несколько дней до вылупления, уничтожить рука не поднялась (расковыряла пару яиц и увидела уже вполне себе сформировавшихся улитят). Если бы свежая, заморозила бы без зазрения совести или передавила, а тут...

Короче я маму то перепристоила в очень надежные руки, а детки у меня подрастают. Сколько не знаю, несколько десятков точно. Уже по 1 см самые толстенькие. Налетай :(

34a18e70aa8e160a3d6c23c22a4afbe9.jpg

ac26ba825f172d7a91f7bc1135fa78fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Отдам четырехмесячных африканских улиток (ахатина фулика).

 

1fed56c6a85e.jpg

 

a454046c71e6.jpg

 

903da30f82b4.jpg

 

129ec17965ff.jpg

 

1947a8a92b2b.jpg

 

Марина, 8 926 768 65 84, Москва.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отдают в пластиковом контейнере 5 летнюю ахатину, кочует раз в два года из одной семьи в другую, ухоженная, но не нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Отдам двух улей африканский Фулика с почвой и контейнером в добрые ЗАБОТЛИВЫЕ руки. Одна с белым тельцем.

Встреча в будни возможна в районе м.Сокол, на выходных м.Митино, г.Красногорск.

7c66fc81d97d.jpg

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Achatina fulica var. hamillei f. rodatzi - д. р. 09 - 10 августа. В подарок ракушечник и мел. Улитята уже начинают приобретать жёлтый окрас раковины, быстро растут, хороший аппетит. Химки - 4 ост от метро Речной вокзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Предлагаю передержку для ахатин и архахатин. м. Кузьминки /Рязанский проспект. Террариум 400 литров. Использую кокосовый субстрат. Подкормки - яичная скорлупа, кормовой мел, сепия, зерносмесь, дафния гаммарус - по схеме для определенного вида. 2 раза в месяц куриная грудка.

 

 

8-9 шесть четыре шесть 41-43 семь два Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...