Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки


юлякнутая
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЛАГАЮТСЯ АХАТИНЧИКИ:

 

№1

b82b5fca2cd3.jpg

 

№2

68852b5608a9.jpg

 

№3

307d91e7cc11.jpg

 

№4

82ff6858d80d.jpg

 

№5

90c33845c183.jpg

НАШИ ДЕТКИ ЕЩЕ ПОДРОСЛИ! СОВСЕМ НИКОМУ НЕ НАДО?? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В связи с закрытием зоомагазина срочно отдают 4х улиток (вроде ахатины, здоровые - панцирь ок 5 см в длину) вместе с зообоксом. вопросы в личку, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

у нас тут одни владельцы ахатинок(африканские гигантские улитки) выбросили на улицу своих подопечных по причине того,что надоели... :(

Отвезли их к монастырскому озеру и там оставили.

Надо сказать,что ахатинки в наших условиях в природе не выживут и собственно они все обречены погибнуть.Я туда ездила и нашла 9 штучек.Скольких они там быбросили мне неизвестно.

Но так как у меня свои ахатинки имеются и жилплощадь для улитосиков ограничена,то

МОЖЕТ КТО ХОЧЕТ СЕБЕ ТАКОГО ЭКЗОТИЧЕСКОГО ДРУЖКА?

 

(легко могу переправить с проводником в коробочке!)

Содержать легко! Великолепно подчищают все очистки и огрызки от плодов и овощей!

(мои прямо на кухне и живут)

Любят принимать душ прямо на хозяйской руке!Нежатся под струей теплой воды,окуная под нее голову с рожками,смешные зверюги! Запаха не имеют.

 

Вот фото из нета,такие же !

 

original.jpg

 

Разбирайте Дружбанов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а деток ретиков (ахатина ретикулята) ни у кого не вывелось? не альбиносов, обычных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форучане, подскажите, а как кохи на улиток реагируют? :) Как бы они не открыли молюскарий и не выжрали улиток. Они могут опрокинуть их на пол или открыть как-нибудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форучане, подскажите, а как кохи на улиток реагируют? :) Как бы они не открыли молюскарий и не выжрали улиток. Они могут опрокинуть их на пол или открыть как-нибудь :)

 

я не знаю будут ли есть, но поцарапать могут.. или "заиграют", будут по полу катать.. мои пытаются лапой "потрогать".. интерес примерно как к лягушке на даче, не сожрать так замучить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько сложно их содержать? я бы взяла парочку

но немного боюсь

никакого опыта!

кошки собака -да

а улитки - экзотика для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам Ахатину !!! Мне её вручили с поздравлениями , а я с ней ни как не подружусь :( Не надо она мне ...

Отдаю с пластиковым аквасом , с землей , с поилкой - короче , полностью упакованную .

Любит кушать Огурцы .

46dd91be4cbe0e1e7d3c2e4280a82eec5f19f3132196959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kabu содержать совсем несложно и интересно(если конечно уже кучи зверья дома нет :P ).

Кушают любые овощи-фрукты,а также творожок,гамарус.Купаться любят прямо сидя на хозяйской ладони :)

 

 

 

Пристраиваются детишки ахатинки темненькие и альбиносы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за деток :gift:

Всегда пожалуйста :wub: растите большими и красивой раковиной :appl:

Детки разъезжаются по домам,осталось совсем чуть-чуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаем... у нас дома полный комплект - 2 кошки и 2 собаки.... можно ли нам улиток в нашу семью? :) У нас аквариум есть, закрыт крышкой, но маленькая щелочка есть и нет-нет, но, попытаемся в него лапами.. а вот улитки.. им наверно простор нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на 1 взрослую ахатину примерно 10 литров.. под маленькие объемы есть маленькие улитки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаем... у нас дома полный комплект - 2 кошки и 2 собаки.... можно ли нам улиток в нашу семью? :) У нас аквариум есть, закрыт крышкой, но маленькая щелочка есть и нет-нет, но, попытаемся в него лапами.. а вот улитки.. им наверно простор нужен?

 

Советую Вам просто взять и прочитать тему содержание на сайте www.ahatin.ru , там очень хорошо все написано :)

http://ahatin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую Вам просто взять и прочитать тему содержание на сайте www.ahatin.ru , там очень хорошо все написано :)

http://ahatin.ru/

Конечно, почитаем. Но вот хотелось от обывателей узнать :)

Спс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Есть взрослая улитка ахатина фулика, разиером около 10 см и 2 иммакуляты пантеры, хозяйка улиток подобрала кошку и у нее началась аллергия на все что только можно, в том числе и на землю от улиток.. :( Улитки сейчас у меня и ищут новый дом!

вот такие красавицы

DSC06675.jpg

 

Улиточек забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

поделюсь детками лимколярии фламео, есть 3 штучки лишние..только в ответственные руки)))

они не большие.. можно держать в небольшом терре.. вырастут 5-7 см.. по поведению шустрые, активные.. по содержанию примерно как и ахатины, чуть влажнее, но не болото..

с ахатинами вполне себе живут.. но пока малыши, держать отдельно до вырастания))

фотки не мои из тырнета..разницу между своими и фото не вижу.. у меня фотик еле пашет((

такие сейчас, им нужно повышенное внимание пока малыши..

303d897f81f5a10b6ab792d4efe76a88.jpg

вырастут такие

706ccdab465d225e177abe3174f85ab4.jpg

 

тел в профиле, забирать лучше из дома на Рязанке.. или с работы на трамвае от пролетарки 10 минут езды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот такая вот история у нас.Отдали мне год назад здесь,на форуме,3 улиток ахатин,больных,с треснутыми панцирями,всех корявых и в анабиозе.Я старалась,как могла,ухаживала,улитки подросли,панцири у них улучшились и жизнь наладилась.И вот стали они яйца нести.Яйца я старалась сразу утилизировать.Но вот однажды я не усмотрела и вылупились у меня улитята,я их раздала девочкам с форума.Стала следить еще внимательнее.Но вот вчера я опять обнаружила 5 улиткиных деток,да не где-нибудь,а в миске с едой.То есть,эти крошечные твари приползли есть!!!Ну а существ с такой волей к победе я уничтожить ну никак не могу...Оставить тоже никак,ибо 8 улиток-явный перебор,да и муж очень сильно против,он не любит и даже,подозреваю,боится их.Грозится выкинуть.

Вот и думаю,может,нужен кому улитенок?Тихий,спокойный,не мусорящий?Улитята разные-3 брюнетки покрупнее и 2 блондинки помельче.

вот фото родителей.Заодно,может,кто поможет мне разобраться с видовой принадлежностью этих особей.

c68f46a6acf158dc777df41f010f73cd.jpg

802a1c0465b6dca1b2e2c2131b956de6.jpg

b8c4cb73dfd7c5de5283a05f5b64e5c8.jpg

детки на детской ручке,10 копеек для осознания размера

39119ef4068b6182e836527c82aa6e04.jpg

69810abad908b9cf43723ddd61b262eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улитки Ахатина Иммакулята Пантера. Взяты с форума, умницы-красавицы.

За откладыванием яичек четко слежу, расплода не допускаю, а тут... Новый Год. праздники, вобщем проворонила и на Рождество получила "подарок"!

 

47d517c3e64b.jpg

 

Подарком этим я готова делиться со всеми желающими - детей много. Шустрые, веселые, кушают и растут.

 

ab4b6a0cfc45.jpg

 

5e331f534e68.jpg

 

Это родители деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Опять у меня приплод,22 улитосины.Им очень нужен дом!Вот такие красотки,вылупились 16 марта.

8b4ff25190f87cb94015b619b8f21b83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдаю в добрые руки Лимок ( Limicolaria flammea - Лимиколярия Огненная )

9fcca4fcc6bb.jpg

малышам 2-3 недели, всего 11 улитяток .

3747083386f9.jpg

 

Забирать у метро Алтуфьево, либо в среду еду на Волжскую к 4м, возможна встреча в метро по маршруту Алтуфьево-Волжская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Опять у меня приплод,22 улитосины.Им очень нужен дом!Вот такие красотки,вылупились 16 марта.

8b4ff25190f87cb94015b619b8f21b83.jpg

Никому не надо улиточек?Очень уж их у меня много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Никому не надо улиточек?Очень уж их у меня много...

У меня есть хорошие руки на ахатинку - блондинку (можно и др. блондинку, я думаю).

Я куратор девочки-инвалида 16 лет на форуме Отказники, она закончила 9 классов и перешла в колледж, на память ей учительница биологии подарила замученных улиток - сначала 2, потом еле живую третью, у меня на глазах они в хорошем уходе расцвели, поэтому руки очень хорошие (купить не можем, там есть только мама, поэтому им помогают волонтеры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...