Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Африканские улитки Ахатины и прочие сухопутные улитки


юлякнутая
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы тоже решили обзавестись чудо звериками. Единственное, мне сейчас трудновато далеко оторваться от дома. Дети разболелись. В СВАО ни у кого нет улиточек, 2-3 особи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mari-a, а вы в каком районе Москвы?

 

Хотелось бы штуки 3 или 5 улиточек (и желательно советы по содержанию)

МЫ в САО (Войковская)....а можно везти улиток по улице зимой, и если да, то как их "утеплить"?

 

тел+7 9262463415 или +7 4991592830 Алексей или Анна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

у меня в Балашихе тоже есть подрощенные улитки на пристройство. есть фламеа, ретик большой, ретик альбино боди, одна ираделия. если приезжаете ко мне и забираете сами - то бесплатно ))) все вопросы в личку, за темой не слежу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну чтоб не размножались? Это шутка? :huh: Улитки - гермафродиты :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Так что если решит приплод принести - принесёт))) Хотя если брать совсем маленькую и держать в одиночестве - то кладки скорее всего будут пустые, но не факт))) (неделательную кладку можно заморозить и выкинуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

piakriks

у меня одна улитка (правда размером с ладонь) приносит примерно по 2-3 яичка в 2 месяца....

хотя мне говорили что кладки по сто штук примерно О_о видимо ленивая)))

а родители её живут вместе и кладки постоянные (чел их замораживает в морозилке)

 

так что даже одна будет размножаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Девочки, мы тоже решили обзавестись чудо звериками. Единственное, мне сейчас трудновато далеко оторваться от дома. Дети разболелись. В СВАО ни у кого нет улиточек, 2-3 особи?

Я в СВАО (Бибирево). Только у моих детишки в очередной раз только-только вылупились :). Если месяцок подождете, чтоб подросли немного, то можем пересечься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а где вы в бибирево??? Так хочется вторую улитку, а то мне одной мало))) единственный вопрос, а что делать с кладкой, что бы не вылуплялись (не хочу размножать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а где вы в бибирево??? Так хочется вторую улитку, а то мне одной мало))) единственный вопрос, а что делать с кладкой, что бы не вылуплялись (не хочу размножать)?

В Бибирево я на Бибиревской. Но могу подъехать по округе легко:). А кладки обычно замораживают в морозилке, потом выкидывают, либо дают обратно улиткам для поесть - но это я теоретически начиталась, я морозила-выкидывала, обратно им не давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ищут новый дом 2 улитки Кися и Ося, хозяйка брала для детей а они наигрались.. муж хотел выбросить, забрала их моя подруга, сейчас они у нее, улиткам где-то год, большие :) Отдаются сразу обе в одни руки, с большим аквариумом.

вот их фото

d4963bc6e84e52661242c232152930174d293e86742742.jpgc76e236ddca42e92c1dce37d263068b44d293e86742763.jpg903533e386ab195365d0e1789f487e364d293e86742779.jpg

Улитки завтра переезжают к Himura_R :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищут новый дом 2 улитки Кися и Ося, хозяйка брала для детей а они наигрались.. муж хотел выбросить, забрала их моя подруга, сейчас они у нее, улиткам где-то год, большие :) Отдаются сразу обе в одни руки, с большим аквариумом.

вот их фото

d4963bc6e84e52661242c232152930174d293e86742742.jpgc76e236ddca42e92c1dce37d263068b44d293e86742763.jpg903533e386ab195365d0e1789f487e364d293e86742779.jpg

 

А где территориально?

Мы бы взяли

телефон сейчас вам в личку напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть выводок ахатин ретикулята, с удовольствием отдам детишек в добрые руки :rolleyes:

отдавать буду через неделю, если кто хочет пишите в личку.

 

территориально м.Каширская, Нагатинская, могу подъехать к ближайшим метро от этих станций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hoch, спасибо за улиток!

Обе уже ползали, съели часть еды, а маленькая все время наверху сидит.

Купила им салата зеленого, вечером дам. Аквариум закрыли пока сеткой, чтобы мелкая не вылезла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoch, спасибо за улиток!

Обе уже ползали, съели часть еды, а маленькая все время наверху сидит.

Купила им салата зеленого, вечером дам. Аквариум закрыли пока сеткой, чтобы мелкая не вылезла.

Рада что у вас все хорошо :) аквариум вообще всегда надо закрывать, а то убегут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть восемь улитячьих детишек на отдачу, двухмесячных и одна большая улитка девяти месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Рада что у вас все хорошо :) аквариум вообще всегда надо закрывать, а то убегут)))

 

Мы его и держим закрытым.

У одной улитки отломан самый кончик раковины, примерно со спичечную головку, а то и меньше. (даже не представляю где это она, мы очень аккуратно с ними обращаемся, очень бережно их берем в руки, и даже керамическую поилку заменили пластиковой...Но улитка ведет себя как обычно, надеюсь, что всё обойдется.

Вот только с едой они привредничают - смесь из крупы с яичной скорлупой нормально едят, салат-под настроение, а от овощей и фруктов воротят носы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы его и держим закрытым.

У одной улитки отломан самый кончик раковины, примерно со спичечную головку, а то и меньше. (даже не представляю где это она, мы очень аккуратно с ними обращаемся, очень бережно их берем в руки, и даже керамическую поилку заменили пластиковой...Но улитка ведет себя как обычно, надеюсь, что всё обойдется.

Вот только с едой они привредничают - смесь из крупы с яичной скорлупой нормально едят, салат-под настроение, а от овощей и фруктов воротят носы

фулики вообще привередливы в еде,как раз любимое лакомство огурцы со скорлупой и кашки), иногда по настроению листья салата, морковку, мои еще любят гаммарус, листочки акации и березки, сейчас как раз пока листики новенькие с удовольствием кушают. У одной улитки так и был отломан кончик раковины, такой ее отдали бывшие хозяева.. там дети с ними играли, пока не надоели.. может уронили.. но это ей ни капли не мешает, ни чего нету в этом кончике раковины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фулики вообще привередливы в еде,как раз любимое лакомство огурцы со скорлупой и кашки), иногда по настроению листья салата, морковку, мои еще любят гаммарус, листочки акации и березки, сейчас как раз пока листики новенькие с удовольствием кушают. У одной улитки так и был отломан кончик раковины, такой ее отдали бывшие хозяева.. там дети с ними играли, пока не надоели.. может уронили.. но это ей ни капли не мешает, ни чего нету в этом кончике раковины :)

 

Спасибо, вы меня успокоили про раковину, а то я ужасов начиталась на улиточном форуме.

Они огурцы не хотят! Сколько раз им предлагала! И бананы не хотят. Надо гаммарус попробовать.

Несколько дней очень активно лопали смесь со скорлупой и салат зеленый, а сейчас вот уже два дня чуть-чуть "поклюют" и все. даже не знаю, что им еще предложить.

Может, "впрок" наелись? Или потому что прохладно было? Ведут себя как обычно, особенно после душа активно ползают.

Вот сейчас одна залезла под кормушку и закопалась в землю, а вторая висит на стенке. От свежего салата морды воротят :( Зато воду пьют.

 

+1 к вопросу про наполнитель.

Ко мне они приехали с землей, и вот уже настало время менять им грунт, а я в сомнениях - у меня грунт "Бегония, слабокислый, с биогумусом", а на форумах все советуют разное. Одни говорят "просто высыпать", вторые "прокалить в микроволновке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и просто высыпать, а можно и прокалить...кто как привык, случаев нехороших с непрокаленным грунтом не было, если он изначально хороший....суть в том, что в "бегония" должна быть без удобрений абсолютно...ну просто совсем без...

вообще чище гораздо когда грунт - кокос..улитки не такие чумазые и в аквасе чище, но здесь, если ули привыкли к земле, им может не понравиться..

 

O.Lebedeva, если вы про фотки, то это кокосовые чипсы...они тоже на любителя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и просто высыпать, а можно и прокалить...кто как привык, случаев нехороших с непрокаленным грунтом не было, если он изначально хороший....суть в том, что в "бегония" должна быть без удобрений абсолютно...ну просто совсем без...

вообще чище гораздо когда грунт - кокос..улитки не такие чумазые и в аквасе чище, но здесь, если ули привыкли к земле, им может не понравиться..

 

O.Lebedeva, если вы про фотки, то это кокосовые чипсы...они тоже на любителя..

 

 

А сколько они могут голодать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослые могут есть и через день, и через два и каждый день...и все это норма.. главное чтоб не ушли в спячку в ракушку надолго..если активные и ползают или просто висят на стеночках-потолке нормально.. спят сутки зарывшись в грунт нормально..оставляйте им на на ночь еды на пробу, пока жары особой нет, а то протухнет.. может они ночью вылезают едят.. чем разнообразнее пища, тем будут более капризные..салат может попасться совсем левый, тогда есть не будут..проверено..

еще не едят если холодно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, вы меня успокоили про раковину, а то я ужасов начиталась на улиточном форуме.

Они огурцы не хотят! Сколько раз им предлагала! И бананы не хотят. Надо гаммарус попробовать.

Несколько дней очень активно лопали смесь со скорлупой и салат зеленый, а сейчас вот уже два дня чуть-чуть "поклюют" и все. даже не знаю, что им еще предложить.

Может, "впрок" наелись? Или потому что прохладно было? Ведут себя как обычно, особенно после душа активно ползают.

Вот сейчас одна залезла под кормушку и закопалась в землю, а вторая висит на стенке. От свежего салата морды воротят :( Зато воду пьют.

 

+1 к вопросу про наполнитель.

Ко мне они приехали с землей, и вот уже настало время менять им грунт, а я в сомнениях - у меня грунт "Бегония, слабокислый, с биогумусом", а на форумах все советуют разное. Одни говорят "просто высыпать", вторые "прокалить в микроволновке".

они в начале и у Натальи, у которой вы их забрали тоже не ели, почти неделю, после переезда, видимо стресс или что-то вроде, потом начали кушать хорошо :)

 

Девочки, расскажите какой наполнитель в аквариуме.

это кокосовый грунт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кокосовый грунт)

 

кокосовый грунт как и земля почти, на вид так точно.. на ощупь чуть крупнее, волокнистее..

вот он: на белые вкрапления не смотрим, это ракушечник там..

c2af701f6364.jpg

а так он выглядит в улиточнике:

d610e16556be.jpg

 

а на фото- коксовые чипсы.. они подходят для взрослых уль, но не все ули его любят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...