Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русская гончая в дервне под Боровском, дистрофия + выпадение матки


Ада
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Про доживание ты спрашивала на биглефоруме - на мой взгляд, ей нужно искать что-то загородом с огороженным участком (тк гончьи инстинкты никуда с возрастом не уходят), можно какому-нибудь пожилому дяденьке, типа егерь, лесник. Как то так я это вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про доживание ты спрашивала на биглефоруме - на мой взгляд, ей нужно искать что-то загородом с огороженным участком (тк гончьи инстинкты никуда с возрастом не уходят), можно какому-нибудь пожилому дяденьке, типа егерь, лесник. Как то так я это вижу.

Ага, кто знает пожилого егеря? А может лесник какой на примете есть?

 

Нам еще лечиться, артроз дело небыстрое, но думать о пристройстве тоже можно начинать.

 

У нас есть еще 2000 из норки, на страйд уже хватает :yahoo:

Корм я купила, 20 кг, осталось найти на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйд подарю от родственного Фонда помощи бассетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страйд подарю от родственного Фонда помощи бассетам.

 

 

Что такое "страйд"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страйд подарю от родственного Фонда помощи бассетам.

Хи, мне начинает нравиться заниматься охотниками :gift:

 

Что такое "страйд"?

Это сильно недешевый препарат для суставов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мамзель никого не ловит.лежит себе тихонько в тепле у обогревателя и не хромает почти.

Да,завтра в Москву не еду.Мож во вторник встретимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мамзель никого не ловит.лежит себе тихонько в тепле у обогревателя и не хромает почти.

Да,завтра в Москву не еду.Мож во вторник встретимся?

Уже лучше, значит укол действует.

А кого ты с ней ловить собралась?

Давай во вторник, только я не знаю где буду, созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,я надеюсь что ей и не захочется искать добычу в стенах бытовки.А то они живенько так умеют разберать стены!!! А она сидит в загоне у которого стены не обшиты железом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,я надеюсь что ей и не захочется искать добычу в стенах бытовки.А то они живенько так умеют разберать стены!!! А она сидит в загоне у которого стены не обшиты железом.

 

ну разбирают стены они, когда скучно и много энергии :rolleyes:

а тут девушка, так сказать.... созрела и задумалась о смысле жизни... хорошо ей просто :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркин, ты мне сигналь,когда пора ей егеря будет подыскивать для пмж))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла девушку, которая размещает по ЖЖ

 

Нужно фото и история какая-нибудь.

Ууууууууууу, чукча не писатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст попросила состряпать, насчет фото позвоню текс завтра, у меня только телефон, от фотоаппарата батарейку куда-то засунула и никак не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла Bruno's_Mom, нe дожидаясь мeнE нашла-таки мои данныe и отправила дeнeжку :wub: Алла, СПАСИБО :rolleyes:

Ир, ты посчитай дeньгу 1000 рублeй....я доползу :) (очeня люблю мeлкую амeрликанскую банкноту из этого банка :lol:, прошу по 1-2 доллара дать..а они только по 5-10...но я их добью чтоб имeли к моeму приходу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла Bruno's_Mom, нe дожидаясь мeнE нашла-таки мои данныe и отправила дeнeжку :wub: Алла, СПАСИБО :rolleyes:

Ир, ты посчитай дeньгу 1000 рублeй....я доползу :) (очeня люблю мeлкую амeрликанскую банкноту из этого банка :lol:, прошу по 1-2 доллара дать..а они только по 5-10...но я их добью чтоб имeли к моeму приходу )

Я разбирала залежи бумаг и нашла. Полезно ничего не выбрасывать \иногда\. Спасибо еще раз :gift: , надеюсь ни очереди, ни других неприятностей не будет.

 

Никогда двухдолларовую банкноту не видела, я думала, их вообще отменили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла Bruno's_Mom, нe дожидаясь мeнE нашла-таки мои данныe и отправила дeнeжку :wub: Алла, СПАСИБО :rolleyes:

Ир, ты посчитай дeньгу 1000 рублeй....я доползу :) (очeня люблю мeлкую амeрликанскую банкноту из этого банка :lol:, прошу по 1-2 доллара дать..а они только по 5-10...но я их добью чтоб имeли к моeму приходу )

 

 

ЛИрина, вообще надо бы суммировать поступления денег, чтобы внести в "финансирование".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая, грациозная красавица, охотница, милая и нежная, надежная, добрая... Она была молодой, азартной, ловкой и быстрой. И служила верой и правдой ему, единственному, самому любимому - хозяину.

Интересно, умеют ли собаки думать о будущем? Скорее всего - нет. Да и к лучшему. Могла ли она предположить, что когда пройдет молодость, станет болеть лапа, когда она не сможет больше охотиться, потому что быстро бегать трудно, когда захочется полежать в тепле, просто прислониться головой к любимой руке, что вот тогда-то он, этот единственный и самый любимый, выгонит ее из дома...

Старая собака стала не нужна. Не нужна собака, у которой побаливают лапы. Он ни на секунду не задумался, что ее можно лечить. Зачем? Проще выставить за дверь.

Лея поняла. Она все поняла.Но по-прежнему приходила и сидела у ворот. Чтобы она не приходила, человек перестал ее кормить. Лея худела, она стала совсем тоненькой... но приходила. Надеялась? Наверное...

Потом нашлись люди, которые стали ее кормить. Она приходила, ела и опять шла ждать... когда ОН позовет обратно. Не знаю, как она не погибла от тоски. От такого предательства. Когда Лея заболела, люди отвезли ее в Москву, вылечили.

Осталось самое сложное - вылечить Лейкину тоску. Объяснить собаке, что не все люди предатели. Я думаю, она еще может нам поверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более длинный вариант:

 

«Собака охотничьей породы, найдена гончая,..» - такими заголовками пестрят газеты, Интернет, кинологические сайты. Кто они, эти гончие? Откуда их столько? Что это вообще за собаки? Почему получая «боевые ранения» они оказываются на помойках? на остановках? на заправках? Почему они не как все собаки – доживают заслуженную пенсию? Греются у очага на старости лет, вспоминая свою былую активную молодость, вместе с хозяином показывая добытые трофеи гостям? Почему они лишены теплой руки положенной на верную голову в минуту прилива хозяйской благодарности за верную многолетнюю службу?

Они – это Русские Гончие, гордость российской кинологии, сильнейшее поголовье не растерявшее свои рабочие качества, верные, преданные, никогда не осмеливающиеся поднять зуб на человека, ласковы с детьми, доброжелательны к другим животным. Они – это собаки, в основном используемые как материал, дополнение к ружью, инвентарь, или просто вещь. Удивительно только одно: эта вещь – живая, но они оказываются на обочине жизни, если в них что-то сломано. В этом рассказе речь пойдет о Лее, судьбе одной их многих гончаков.

 

Легкая, грациозная красавица, охотница, милая и нежная, надежная, добрая... Она была молодой, азартной, ловкой и быстрой. И служила верой и правдой ему, единственному, самому любимому - хозяину.

Интересно, умеют ли собаки думать о будущем? Скорее всего - нет. Да и к лучшему. Могла ли она предположить, что когда пройдет молодость, станет болеть лапа, когда она не сможет больше охотиться, потому что быстро бегать трудно, когда захочется полежать в тепле, просто прислониться головой к любимой руке, что вот тогда-то он, этот единственный и самый любимый, выгонит ее из дома...

Старая собака стала не нужна.....

Не нужна собака, у которой побаливают лапы......

Он ни на секунду не задумался, что ее можно лечить. Зачем?...... Проще выставить за дверь.

Лея поняла.....Она все поняла.......НО по-прежнему приходила и сидела у ворот. Чтобы она не приходила, человек перестал ее кормить. Лея худела, она стала совсем тоненькой... но приходила. Надеялась? Наверное...

Потом нашлись люди, которые стали ее кормить. Она приходила, ела и опять шла ждать... когда ОН позовет обратно. Не знаю, как она не погибла от тоски. От такого предательства. Когда Лея заболела, люди отвезли ее в Москву, вылечили.

 

Осталось самое сложное - вылечить Лейкину тоску. Объяснить собаке, что не все люди предатели. Я думаю, она еще может нам поверить.

 

 

Собака не в состоянии солгать, предать, слукавить, ей это просто не дано, все это прерогатива человека, но собака наделена чувством, часто недоступным ему, она умеет любить до самозабвения, до одури, до смерти. Собака – воплощение преданности. Ей необходимо быть рядом с человеком, чувствовать свою нужность, значимость для него. И если человек понимает это, понимает свою собаку и отвечает ей любовью и заботой, то от встречи этих двух существ мир и жизнь приобретают смысл.

Взгляните в эти глаза и, возможно, вы перестанете задавать себе пресловутый вопрос «ЗАЧЕМ?»..

 

Хотелось бы красивые фото

и чей телефон писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Фото обещала сделать текс.

Телефон подумаем. Мне все потенциальные хозяева обычно не нравятся со слова "здравствуйте"

 

Ада, по деньгам: уже пришли

Bruno's_Mom 1000 и 2000 от mitrich с биглефорума, жду еще 3000 обещанных с ПиКа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...