Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русская гончая в дервне под Боровском, дистрофия + выпадение матки


Ада
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В нашей местной газете (Боровск, Калужской области) прочла объявление:

 

Хозяин или добрые люди, откликнитесь! В деревне Сороковеть с прошлого года находится бездомная собака, охотничья, желтого окраса. Собака больна. Скучает без хозяина. Тел.8 916 .....

 

Я НЕ СОБАЧНИК. СОБАК БОЮСЬ!

В общем, поговорила я по телефону с женщиной, давшей объявление. Съездила, посмотрела собаку. У собаки по предварительным данным - застарелое выпадение матки (см. фото). Собака худенькая, приблудыш. Галина Николаевна (женщина, давшая объявление) говорит, что когда собака появилась в деревне, то вообще на ногах не стояла, падала от голода.

 

Галина Николаевна сама москвичка, сейчас должна уже уехать с дачи в Москву. Собаку хочет кому-то пристроить. Но собаку нужно сначала прооперировать и вылечить. Я договорилась об операции на местном ветпункте (более или менее прилично, я своих животных лечу там).

 

Операция назначена на следующую неделю.

 

НУЖНО:

1) Деньги на операцию и послеопероационный уход. Цены тут ниже московских, но все-таки, как мне озвучили, все это обойдется где-то в 3000 - 5000 тысяч. Я 1000 даю. Галина Николаевна пенсионерка с парализованной матерью, так что у нее денег совесм нет.

 

2). Советы, как выхаживать такую собаку после подобной операции. У меня опыта - 0. У ГН - еще меньше.

3) В дальнейшем нужен будет активный пиар.

 

ЗЫ Собака по-моему, обычный дворик, но если вдруг на самом деле окажется "охотничьей", то вероятно, это увеличит наши шансы на пристройство.

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159584

12.11.10

Народ, извиняюсь.

Подробно напишу про операцию вечером. По деньгам - 6955 операция и 1000 оставила текс.

С собачкой все в порядке.

 

13.11.10 - Собака на передержке восстанавливается после операции. После восстановления будем решать, как лечить артроз.

14.11.10 - Собака на передержке. Собираем деньги на лечение артроза.

Изменено пользователем Ада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это не дворик, а русская гончая. Боже мой, бедное животное...постараюсь сколько-нибудь выкрутить, но пока не обещаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, измените название - Русская гончая в деревне под Боровском. Выпадение матки, дистрофия.

Породники подтянутся(если это гончая) - пристраивать такую собаку абы кому нельзя, да и вдруг!!!! она может быть в розыске.

Если сможете транспортировать собаку в Москву, договорюсь в Бутовке, обойдется дешевле, чем в ветпункте и результат по качеству гарантирован. Только на среду не планируйте. В среду хирург выходной. 8-926-010-02-24.

 

 

Никакого особого ухода там не надо, если грамотно прооперировать (а не распереть собаку от грудины до ануса).

Уход такой же как после стерилки. Не более. Проще простого. Передержку ищите вольерную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, измените название - Русская гончая в деревне под Боровском. Выпадение матки, дистрофия.

Породники подтянутся(если это гончая) - пристраивать такую собаку абы кому нельзя, да и вдруг!!!! она может быть в розыске.

Если сможете транспортировать собаку в Москву, договорюсь в Бутовке, обойдется дешевле, чем в ветпункте и результат по качеству гарантирован. Только на среду не планируйте. В среду хирург выходной. 8-926-010-02-24.

 

 

Никакого особого ухода там не надо, если грамотно прооперировать (а не распереть собаку от грудины до ануса).

Уход такой же как после стерилки. Не более. Проще простого. Передержку ищите вольерную.

 

 

Девы, я сама машину не вожу. Машину водит муж. Он, как и всякий муж от идеи не в восторге. Главное в том, что надо, чтобы собаку кто-то сопровождал, если везти ее в Москву.

 

Пока мой план был такой - оперировать в Боровске, выхаживать отдать Галине Николаевне, пока она еще сидит с матерью на даче, а попутно искать нового хозяина.

Если собака на самом деле породная (а ГН мне рассказала, что ей многие об этом говорили), то куда кинуть объяву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у собаки часом не венсаркома? :blink:

 

 

Не знаю. Она в таком состоянии с лета, по словам ГН. К врачу ее собираюсь везти в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть, киньте, пожалуйста, ссылки на породные форумы. Что-то ничего вменяемого не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ветка породников в Командах по породам

 

 

Спасибо, сейчас в Потеренных-найденных размещу. Потом - в породниках. Где надо смотреть клеймо? Я совсем в собаках ничего не смыслю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год назад подобрала собаку с такой же фигней, оказалась венсаркома, оперерировали!!! Нельзя тянуть, чтобы не было заражения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я год назад подобрала собаку с такой же фигней, оказалась венсаркома, оперерировали!!! Нельзя тянуть, чтобы не было заражения!!!

 

 

Ну, тогда однозначно - московская клиника.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда однозначно - московская клиника.

 

 

Почему однозначно? Я спрашиваю потому, что куратором собаки быть не могу. Сама живу не в Москве, а в Боровске. Есть ли желающие взять собаку на московское кураторство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это русская гончая, может вам у этой команды помощи просить. старожилы, подскажите автору, куда звонить, ну очень жалко собачку, я выше писала, что у меня была такая жже собака найденная, операция была сложная,сказали, что еще немного и было бы заражение, здесь медлить нельзя, собака может погибнуть!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая совремнная клиника в Обнинске (точнее капельку за Обнинском), правда цены там Московские :(

Киевское шоссе 109 (территория ВНИИСХРАЭ) здание № 7 тел (48439) 9-69-54 , 8-910-860-66-99

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно на передержке такая была.Пристроилась.Могу вашу взять.Если это венсаркома,то кроме операции ещё и уколы винкрестина им делают раз в 10-12 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошая совремнная клиника в Обнинске (точнее капельку за Обнинском), правда цены там Московские :(

Киевское шоссе 109 (территория ВНИИСХРАЭ) здание № 7 тел (48439) 9-69-54 , 8-910-860-66-99

 

 

Спасибо, позвоню, узнаю про условия. Но повторяю еще раз - я куратором быть не могу. Кто возьмется за собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение прооперировать в Бутовке по льготному тарифу в силе.Думаю, что даже с извозом в деревню и обратно, это обойдется дешевле существенно, чем иные варианты. Тем более, можно договориться в долг. Собаку необходимо сейчас просто прооперировать. Если Ваша тетушка из деревни не умеет колоть, тогда везти на передержку. Русские гончие на дороге не валяются. Надо собрать на операцию, лекарства, машина туда-сюда, и месяц хотя бы передержки. Сокуратором буду, если куратором будете Вы. Финотчеты, подсчеты, пересчеты - это не мое. Карта СБ имеется.

Ну, что, договариваться с доктором???? Если да, надо искать транспорт на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое предложение прооперировать в Бутовке по льготному тарифу в силе.Думаю, что даже с извозом в деревню и обратно, это обойдется дешевле существенно, чем иные варианты. Тем более, можно договориться в долг. Собаку необходимо сейчас просто прооперировать. Если Ваша тетушка из деревни не умеет колоть, тогда везти на передержку. Русские гончие на дороге не валяются. Надо собрать на операцию, лекарства, машина туда-сюда, и месяц хотя бы передержки. Сокуратором буду, если куратором будете Вы. Финотчеты, подсчеты, пересчеты - это не мое. Карта СБ имеется.

Ну, что, договариваться с доктором???? Если да, надо искать транспорт на форуме.

 

 

Транспорт не нужен. Надеюсь, что муж отвезет. Сокуратором не буду - извините. Максимум, что могу - это забрать собаку из деревни и привезти ее в Москву с 1000 рублей в придачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что говорила с доктором. Нет необходимости в операции. Я процитировала - "заражение" и "угроза жизни собаки". - Заражение??? Чем, куда и откуда??? Это губчатая опухоль... Химиотерапия - три укола по одному в неделю - сама отвалится.

Спрашиваю, может все-таки прооперировать. Ответ - если деньги девать некуда, то не вопрос.Разводиловым на бабки не занимаемся. - Это хирург с 25-летним стажем, которого я знаю тыщу лет. Склонна верить. За тыщу лет вошло в привычку.

Итак.Уколы внутривенно. Придется возить.

 

Какие есть мысли???? Предположим, собака приезжаетв Бутово. Осмотр, взвешивание, первый укол.Дальше????

 

У меня нет мужа, машины и есть 500 руб., которые я честно сейчас потрачу на лекарства - старый лабрадористый Винни из нашей местной стаи упал на задние ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, измените в названии последнее - венсаркома (уже без сомнений), нужен курс химиотерапии и передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что говорила с доктором. Нет необходимости в операции. Я процитировала - "заражение" и "угроза жизни собаки". - Заражение??? Чем, куда и откуда??? Это губчатая опухоль... Химиотерапия - три укола по одному в неделю - сама отвалится.

Спрашиваю, может все-таки прооперировать. Ответ - если деньги девать некуда, то не вопрос.Разводиловым на бабки не занимаемся. - Это хирург с 25-летним стажем, которого я знаю тыщу лет. Склонна верить. За тыщу лет вошло в привычку.

Итак.Уколы внутривенно. Придется возить.

 

Какие есть мысли???? Предположим, собака приезжаетв Бутово. Осмотр, взвешивание, первый укол.Дальше????

 

У меня нет мужа, машины и есть 500 руб., которые я честно сейчас потрачу на лекарства - старый лабрадористый Винни из нашей местной стаи упал на задние ноги.

 

 

 

На каком основании врач поставил диагноз? Это я к тому, стоит ли спешить с изменением названия темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди, очень нужна конструктивная помощь в теме. Мне сейчас звонила женщина, которая подкармливает собаку. Категорически заявила, что она ее после операции выхаживать не будет. Нужен куратор в Москве!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был опыт содержания и лечения такой собаки! Матку несколько раз подшивали ,но собака оставалась в таком же состоянии,только после того как сделали стерелизацию(удалили матку) собака пошла на поправку и набрала вес! судя по фото у Вас очень похожия ситуация операция в Москве с дальнейшим лечением обашлась в 20 000т руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...